Перейти к содержимому


Фотография

Примеры применения техники Хун цюань (хун кюн/хун цзя/хун гар)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#101 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 326 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Июнь 2021 - 12:15

Ну я в среднем тренируюсь по 4 часа в день. Это если считать зарядку и всякие спец гунфа. Чисто техника где-то 1.30

#102 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 985 Cообщений
  • Мск

Отправлено 09 Июнь 2021 - 12:17

Нет, если ушу, то хотелось бы про структуру, позволяющую эффективно блокировать удары более сильного противника, про особый тип генерации усилий, позволяющий развить мощный удар, про чувствительность и прилипание, позволяющие обнаружить дырку в защите, про закалку ударных поверхностей, позволяющих не травмироваться самому... Вот это все...

ну  так вошел ведь, найдя дырку? Задача выполнена, а то, что вы перечислили - оно, наверное, должно быть внутри, а не во вне, и обеспечить выполнение этой задачи.
 

Ну я в среднем тренируюсь по 4 часа в день. Это если считать зарядку и всякие спец гунфа. Чисто техника где-то 1.30

с учетом времени преподавания?
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 09 Июнь 2021 - 12:19


#103 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 09 Июнь 2021 - 12:23

ну так вошел ведь, найдя дырку? Задача выполнена, а то, что вы перечислили - оно, наверное, должно быть внутри, а не во вне, и обеспечить выполнение этой задачи.

Внутри конечно, я поэтому видео и не обсуждаю, а хотел услышать, какие преимущества ушу дает против заряженного и более сильного спортика в ситуации без правил

#104 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 326 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Июнь 2021 - 12:27

 

с учетом времени преподавания?

Конкретно преподавание не считаю. Но физо и разминки я всегда вместе с учениками делаю
А если считать преподавание, то там легко 8 часов набегает

#105 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Июнь 2021 - 12:30

полтора два часа утром и столько же вечером

 

Вот. 

 

 

А я думаю, что так вообще никто не тренируется. И люди из Вашей цитаты - тоже. Это - литературная гипербола, скорее всего.

 

Ну, вот даже в теме есть те, кто тренируется в режиме, близком к описанному. У меня во время обучения в институте примерно столько же в совокупности занимали тренировки.

 

 

По этому и версия про особенности организма возникла

 

Так и написано: "Набор курса – 5 тысяч человек. Выпуск – пару десятков."


Стихия Огня: Дробление черепов!

#106 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 989 Cообщений
  • Самара

Отправлено 09 Июнь 2021 - 12:33

Как бы, наверное, давно известно, что ТКБИ - это в первую очередь не "техники", которые заучиваются, а перестройка тела, которая предполагает формирование движка, для которого эти техники органичны, и хоть как танцуй, но в недокикбокс не скатишься даже при жестком стрессе. Если же пытаться "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича" - то чего удивляться, что ни хрена не работает?

 

Вы выдаёте желаемое за действительное. Шок же писал:

 

У меня есть спортивный опыт, есть опыт в ушу, я видел разных китайцев и стоял в паре и пробовал работать. И когда люди надевают шлемы и перчи, все что они могут показать - это спорт... 

 

Наверное тоже чудовище Франкенштейна создали, хоть перестройкой тела занимались долго и серьёзно. 



#107 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Июнь 2021 - 12:38

Вы выдаёте желаемое за действительное. Шок же писал:

Наверное тоже чудовище Франкенштейна создали, хоть перестройкой тела занимались долго и серьёзно. 

 

Я пишу только про то, что пробовал, видел или щупал. Если кто-то что-то не видел, то это не означает, что этого нет. Это раз. Второе - оптимальнее боксерской техники к боксерским перчаткам не придумано. Перекладывать же бой в перчатках на голые руки - несколько неверно.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#108 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 064 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Июнь 2021 - 12:38

А я думаю, что так вообще никто не тренируется. И люди из Вашей цитаты - тоже. Это - литературная гипербола, скорее всего.

Просто у него расшифровка слова "тренировка" другое может быть. Вам сразу представляется пахота от начала до конца с  парой-тройкой перерывов по 5 мин, да? А он мог в столбе постоять часик, потом чай попить полчасика, потом помедитировать ещё часик, ну и упражнения делать в режиме русских стилистов. 


  • андрей огнев это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#109 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 985 Cообщений
  • Мск

Отправлено 09 Июнь 2021 - 12:45

Внутри конечно, я поэтому видео и не обсуждаю, а хотел услышать, какие преимущества ушу дает против заряженного и более сильного спортика в ситуации без правил

ну чисто теоретически - удар должен быть не сильнее, чем у кого-то, а просто достаточно сильным, и его еще нужно уметь донести. Отструктурированное тело в клинче и борьбе намного сложнее сложить,  и  в возне за этот счет заметно экономятся силы. Умение "прилипать" избавляет от необходимости излишне челночить, что тоже экономит силы и дает преимущество на скользкой поверхности. И т.д. Это не только про ушу, а вообще...
 



#110 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 326 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Июнь 2021 - 12:48

Внутри конечно, я поэтому видео и не обсуждаю, а хотел услышать, какие преимущества ушу дает против заряженного и более сильного спортика в ситуации без правил

Ушу не скован правилами и ограничениями. Проблема в другом. Во времена бяо-охранных контор практика, когда тебя могли зарезать, убить было обычной житейской ситуацией и соответственно к этому делу относились по иному. Сейчас люди приходят на ушу погонять ци, поправить здоровье им не интересна прикладуха, а в спорт приходят заряженный молодые и амбициозные. Это социальный аспект и никуда от него не денешься. Поэтому 99% ничего...

Сообщение отредактировал shock: 09 Июнь 2021 - 13:00


#111 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Июнь 2021 - 12:50

Внутри конечно, я поэтому видео и не обсуждаю, а хотел услышать, какие преимущества ушу дает против заряженного и более сильного спортика в ситуации без правил

 

А хрен его..

С 9:15 до 14:30 примерно

 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#112 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 09 Июнь 2021 - 12:51

Ну я про секас просто оставил для сохранения полной цитаты, там можно и поспорить. 

"Бег в противогазах - лучшее средство от любви" (с) армейская мудрость.

После 7 часов тренировок в день секса будет хотеться уже не так сильно.


不可以用力但不能不用力


#113 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 985 Cообщений
  • Мск

Отправлено 09 Июнь 2021 - 13:03

А хрен его..

С 9:15 до 14:30 примерно

ну часто проструктурированные ушуны с убойным ударом прокалываются на  том, что не могут его донести в маневренном бое до отвечающего противника - не хватает опыта именно таких вольных боев. Пролетают на уровне тактики и необходимых реакций.
 


  • Tong Po и kingvlad это нравится

#114 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Июнь 2021 - 13:09

ну часто проструктурированные ушуны с убойным ударом прокалываются на  том, что не могут его донести в маневренном бое до отвечающего противника - не хватает опыта именно таких вольных боев. Пролетают на уровне тактики и необходимых реакций.
 

 

А я не говорил, что не нужна тактика. И опыт нужен тоже. На видео просто один из аспектов.


"Бег в противогазах - лучшее средство от любви" (с) армейская мудрость.

После 7 часов тренировок в день секса будет хотеться уже не так сильно.

 

Эм, не сказал бы. От физической усталости желание не падает, даже может наоборот. если практики вызывают выделение тестостерона. Помню свои опыты с получасовым стоянием в рицудзен, да и после многочасовых тренировок. Не хочется после усталости эмоциональной, но это немного другое.


Сообщение отредактировал DENYA: 09 Июнь 2021 - 13:06

Стихия Огня: Дробление черепов!

#115 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 400 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Июнь 2021 - 13:15

Нет, если ушу, то хотелось бы про структуру, позволяющую эффективно блокировать удары более сильного противника, про особый тип генерации усилий, позволяющий развить мощный удар, про чувствительность и прилипание, позволяющие обнаружить дырку в защите, про закалку ударных поверхностей, позволяющих не травмироваться самому... Вот это все...

Это всё не есть прерогатива ушу.

Просто у него расшифровка слова "тренировка" другое может быть. Вам сразу представляется пахота от начала до конца с парой-тройкой перерывов по 5 мин, да?

Ну да.

А он мог в столбе постоять часик, потом чай попить полчасика, потом помедитировать ещё часик, ну и упражнения делать в режиме русских стилистов.

Ааа. Ну тогда, конечно. Я тогда тоже по 4-5 часов тренируюсь. Просмотр обучалок это, кстати, тоже такая ментальная тренировка… Щас перерыв, правда, 10-дневный, зато ныряю на 60 м ежедневно - это можно к 8 часовой трене приравнять тогда.

Сообщение отредактировал Tong Po: 09 Июнь 2021 - 13:20

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#116 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Июнь 2021 - 13:19

ну часто проструктурированные ушуны с убойным ударом прокалываются на том, что не могут его донести в маневренном бое до отвечающего противника - не хватает опыта именно таких вольных боев. Пролетают на уровне тактики и необходимых реакций.

если ушуиста ставить в спарринг с боксером на челноке, по любому адаптировать тайминг под партнера придется, заодно и техника под
тайминг адаптируется, вопрос навыка.А вот главный вопрос, а надо ли это ушуисту,за тем ли он пришел в этот стиль, что бы спарринговать с боксерами?

#117 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Июнь 2021 - 13:21

Ну, снова про ту школу Вьетнама, где из 5 тысяч человек выпуск пару десятков

 

 

До 10 часов тренировки - это ежедневная тренировка в Школе во Вьетнаме. Привожу приблизительное "полное" расписание занятий.

7:30 - 8:30 - бег по песку с видом на море.
9:00 - 12:00 - разминка, связки (типа ката), техника, приемы.
13:30 - 15:30 - обучение, медицина, философия в тени джунглей.
17:00 - 21:00 - спарринги, отработки приемов, оружие.
Ночная тренировка (с заморочками всякими), для старших с 1 ночи до........ 7 утра.
Где-то в среднем, из всего этого чистой работы получалось - под 10 часов. И 15 лет, и две недели каникул в году…… Трудно поверить, правда? А я такого парня видал и с ним работал. Но это все у них для войны.

 

Там же:

 

 

Прикол в том, что они с детства до 21 года тренируются каждый день по 10 часов, а потом живут и занимаются внутренними и и ными практиками.

Мы как раз наоборот. До 25 бухаем с дЭвками, а потом начинаем лихорадочно тренироваться. Или идем с детства в спорт, где выжимают из нас соки. В результате гробим здоровье и удивляемся, откуда болячки!

Стихия Огня: Дробление черепов!

#118 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 400 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Июнь 2021 - 13:24

за тем ли он пришел в этот стиль, что бы спарринговать с боксерами?


Не, ну а чё? Я вот, например с удовольствием с боксёрами борюсь ;)

Ну, снова про ту школу Вьетнама, где из 5 тысяч человек выпуск пару десятков

Позвольте не поверить. Ибо на хрена асё это? «Для войны»?! Для какой войны? Для современной? Там не ушу нужно. Элементы ушу - соглашусь, но вот не это вот все целыми днями.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#119 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Июнь 2021 - 13:25

Ну, снова про ту школу Вьетнама, где из 5 тысяч человек выпуск пару десятков


Там же:

ну вообще то по описанию тренировки в нашем понимании 2 часа с 19 до21
остальное занятия))эх я бы сейчас вдоль моря то побегал))

#120 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 09 Июнь 2021 - 13:26

Ну, снова про ту школу Вьетнама, где из 5 тысяч человек выпуск пару десятков


Там же:

Дело, конечно, не мое, но кто на выходе получается? Я про мирское. Образование - ноль.
  • Tong Po это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных