Перейти к содержимому


Фотография

"Чеченский патруль" в МСК

чоп москва силовые структуры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 539

#101 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Август 2021 - 15:41

личное обогощение ПОЛЬЗУЯСЬ креслом, так конкретнее?

 

настало время анекдота про "дали форму и ствол, и крутись как хочешь"


  • Ворчун это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#102 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 005 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Август 2021 - 15:43

 

 

понимая разницу я в целом не понимаю что такое казачество в наше время. 

 

вообще как в государстве помимо легальной правоохранительной организации и вооруженных сил может существовать какое то некое неясное формирование с таким большим личным составом, при этом без подчинения государству напрямую? кто все эти люди в правовом поле? Неравнодушные граждане числом несколько миллионов? национальность? сословие? 

 

 

То же что и всегда. Формирование на подкормке государства. Куда государство скажет "алга", туда и.....и все мы это прекрасно понимаем. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#103 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 02 Август 2021 - 15:44

мне извинитеВаша должность до одного места,так как Вы рассуждаете из своей вводной, что ВСЕ менты воры и хапуги и работать не хотят.Я же говорю про реальное положение дел к коррупционной состовляющей, которая несомненно присутствует, дела не имеющей.Надеюсь не обидел

А это не так? Не все менты - хапуги и воры? Может быть и не все, есть и те, кто, хоть и работает в ментовке, но не берет. Я лично знал одну такую, дослужилась до подполковника и зам.начальника следственного отдела. Но вот интересно,что все дела, с которых можно было нажиться, начальник отдела курировал лично и отдавал своим следователям. Ушла в адвокаты, когда окончательно поняла,что за ее спиной люди давно вже превратили свою работу в доходный бизнес.
И вы полагаете, что коррупционная составляющая не имеет отношения к нормальной работе полиции???
Т.е. можно нормально работать и брать взятки??? Прикольно.
Я всегда полагал, что тут либо что-то одно, либо другое.
P.S.
Мне тоже как-то до одного места ваше мнение. Я написал про свою прежнюю должность единственно в качестве иллюстрации того, что я слегка разбираюсь в вопросе. Если до вас это не дошло, кто же вам доктор.
  • kek это нравится

#104 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Август 2021 - 15:44

То же что и всегда. Формирование на подкормке государства. Куда государство скажет "алга", туда и.....и все мы это прекрасно понимаем. 

 

ну т.е. некое неформальное движение без четкой иерархии и правовых границ? 

или я все таки неправ? 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#105 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Август 2021 - 15:45

простите, вот я в организации в которой работаю могу наладить вопрос так, чтобы моим сотрудникам платили нормально, потому что коммерческие организации нацелены на результат. Я полагаю, с охраной правопорядка тоже должна быть некая цель на результат, возможно не на коммерческой основе. А если такой задачи изначально нет, но есть задача набрать людей работать на 25 килорублей, то все сложно и всегда будут вопросы как коррупции, так и качества кадров.

В такой ситуации конечно надо привлекать ЧОПы. Потому что ЧОП это коммерческая организация, и у них ориентир на результат будет всегда выше.

10 лет назад зарплата была 10тыр,у людей с выслугой, молодые которые приходили очень смешили пенсионеров самим появлением, зарплату подняли в трое, но народ не кинулся чего то , все вернулось на круги своя ,кто пришел те и работают ,за тех кто не пришел.

#106 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Август 2021 - 15:46

Это какую? Поссать на угол дома или послать матом ближнего?

По какому параметру? Они призывают демонстративно нарушать заповеди?

и то, и другое :lol:

не знаю. Слышал такое мнение об этой группе. Имею родственника, в юности фанатевшего с исидиси - да, думаю, мнение возникло не на пустом месте.

Сообщение отредактировал андатр: 02 Август 2021 - 15:47

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#107 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 005 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Август 2021 - 15:51

ну т.е. некое неформальное движение без четкой иерархии и правовых границ? 

или я все таки неправ? 

Ну почему неформальное. Реестровые вроде вполне формальное движение. 


и то, и другое :lol:


Одновременно  :blink: 
 

не знаю. Слышал такое мнение об этой группе. Имею родственника, в юности фанатевшего с исидиси - да, думаю, мнение возникло не на пустом месте.

Андатр. Ну давайте не будем лукавить, православные где угодно готовы искать противопоставление себе. Потому что они русские, а русские любят крайности. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#108 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Август 2021 - 15:52

10 лет назад зарплата была 10тыр,у людей с выслугой, молодые которые приходили очень смешили пенсионеров самим появлением, зарплату подняли в трое, но народ не кинулся чего то , все вернулось на круги своя ,кто пришел те и работают ,за тех кто не пришел.

 

это в каком регионе? 

потому как мне тут про новосиб говорят например, что 25 косарей на руки - вполне средняя ЗП по городу.


Ну почему неформальное. Реестровые вроде вполне формальное движение. 

 

вопрос какой у него формат. 

это как РПЦ - ООО ? 

или что то еще? 

общественная организация? 

какая то служба? 

кто все эти люди в глазах закона?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#109 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Август 2021 - 15:53

Агностик - просто говоря, чловек, который верит в существование высших сил, но не соотносит их с каким либо существующим пантеоном.


понятно. Но когда такого агностика реально торкнет, он начинает молиться БОГУ. Не космическому разуму, не абстрактным "высшим силам", а БОГУ. Вот, что странно-то...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#110 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 005 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Август 2021 - 15:54

 

кто все эти люди в глазах закона?

Закон шо дышло, сколько у тебя денег на адвоката, туда вы его и повернёте. Думаю у казаков в целом, как организации, их больше чем у тебя. А так формально конечно да, такие же граждане как мы с тобой, но как говорится, есть нюансы. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#111 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Август 2021 - 15:55

простите, вот я в организации в которой работаю могу наладить вопрос так, чтобы моим сотрудникам платили нормально, потому что коммерческие организации нацелены на результат. Я полагаю, с охраной правопорядка тоже должна быть некая цель на результат, возможно не на коммерческой основе. А если такой задачи изначально нет, но есть задача набрать людей работать на 25 килорублей, то все сложно и всегда будут вопросы как коррупции, так и качества кадров.

В такой ситуации конечно надо привлекать ЧОПы. Потому что ЧОП это коммерческая организация, и у них ориентир на результат будет всегда выше.

Кек, в данном случае вы не совсем правы. Это связано со спецификой охраны общественного порядка. Видите ли, патрульные и постовые работают САМИМ ФАКТОМ СВОЕГО ПРИСУТСТВИЯ. Это примерно процентов 80 их работы. Еще 20% - активные действия по пресечению нарушений, входящих в их компетенцию. И вот эти 20% активно влияют на эффективность в целом. А будет ли эта активность - банально, но зависит от степени мотивированности рядовых(!) сотрудников. Угадайте, чем их надо мотивировать? Не угадали - плевать нам на угрозы увольнения. По всей стране зарплаты в чопах плюс-минус одинаковые и везде кадровый голод. А потому, по большому счету, плевать на то, в каком чопе получать те же копейки. Так что начальство чопов, возможно, и заинтересовано. Но не начальство работает на земле. А тут такая сфера деятельности, что именно ежедневная деятельность рядовых жестко определяет эффективность предприятия.

#112 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 005 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Август 2021 - 15:56

понятно. Но когда такого агностика реально торкнет, он начинает молиться БОГУ. Не космическому разуму, не абстрактным "высшим силам", а БОГУ. Вот, что странно-то...

Разумеется. Любой агностик сформировался в каком-то определённом культурном коде. Поэтому и психозы вызваны этой вашей дихотомией, и табуирование идёт по принципу авраамических религий, и молиться человек будет Христианскому Богу скорее всего. 

 

Хотя...я некоторое время успешно была индуистом, и даже в критических ситуациях обращалась к богине Кали. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#113 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 02 Август 2021 - 15:56

все что не по закону, уж какому есть ,в рядах структур ,не обязательно силовых ,наделенных властью и полномочиями, если коротко, вот такой я примитивный дурак в розовых очках, мне не стыдно.
Один медийный герой России на камеру как то заявил ,что ,считает ВСЕХ поголовно рядовых сотрудников милиции мразями и тварями ну и как то так близко к тексту на предмет продажности, я бы ему в морду плюнул, тоже на камеру ,за это, не взирая на последствия, так как оскопбил и меня в том числе

Т.е., что такое коррупция, вы в принципе не знаете. Это констатация факта, судя по вашему ответу.
Но, поскольку имеете отношение к правоохранительным органам (судяпо вашим словам о том, что "оскорбили и вас в том числе"), считаете,что коррупционеры в полиции - далеко не все.
Так вот, спешу вас уверить - ВСЕ.
Потому что любой полицейский хоть раз, да воспользовался своей формой и удостоверением для чего-то в личных целях. От приобретения чего-то по блату, до помощи кому-то из близких в каком-нибудь "мелком" вопросе, типа, права без очереди получить, экзамен нормально сдать, лицензию продлить или еще что-нибудь подобное.
Я уж не говорю про патрульных, которые бесплатно питаются в палатках на вверенной территории или гаишников ( у двоих недавно изъяли больше миллиона, и это за одно дежурство).
Так вот, ЛЮБОЕ, даже самое мелкое использование служебного положения в корыстных или личных целях - это коррупция.
Можете плюнуть мне в морду, если вы этого не делали ни одного разу.
Тогда я попрошу знакомых священников канонизировать вас при жизни.
Хотя вряд ли - святых в борделе не бывает.
  • kek, ВиШень и Чайникк это нравится

#114 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Август 2021 - 16:00

Значится смотрите. Вся вот эта тема мусируется по той причине что наше сообщество не очень верит что казаки и чечены будут задерживать тех кто представляет общественную опасность. Особенно первые. Но очень сильно допускает что при выдаче некоторых полномочий и первых и вторых изрядно понесёт. А иерархии там особой нет. Ну допустим если понесёт мента, я буду в его ОСБ жаловаться, потом подключу адвоката который будет бодро иметь ихнее ОСБ и всяко им гадить. А если понесёт казака? Егойный папахан его плёткой постегает? А может ему это приятно будет?


ну, про то, чем занимаются казачьи патрули, написал Инквизитор. Они вежливо просят граждан не употреблять в общественных местах и иногда разнимают драки. Это не собр, чтобы вооружённые банды ловить, это - народная дружина. Жаловаться на них можно путем написания обычного заявления в полицию. Да, был случай, как раз на юге. Одной из пусей риот казак дал плеткой по заднице, когда они там свой перформанс хотели провести. Казака моментально выгнали из казаков. К моему глубокому сожалению. Поэтому, имхо, переживать, что их там куда-то понесёт... смысла не вижу
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#115 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 02 Август 2021 - 16:04

вопрос какой у него формат. 
это как РПЦ - ООО ? 
или что то еще? 
общественная организация? 
какая то служба? 
кто все эти люди в глазах закона?

Вношу поправку.
РПЦ - НЕ ООО. Вообще НЕТ такой организации "Русская православная церковь". Есть РПЦ Московского патриархата, и есть отдельные религиозные организации на местах. Юридически они никак не объединены.

понятно. Но когда такого агностика реально торкнет, он начинает молиться БОГУ. Не космическому разуму, не абстрактным "высшим силам", а БОГУ. Вот, что странно-то...

Вношу еще одну поправку.
"Молиться Богу" может и агностик, понимая, что он обращается к непознанным высшим силам.
  • kek, Чайникк и амдатр это нравится

#116 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 005 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Август 2021 - 16:07

Да, был случай, как раз на юге. Одной из пусей риот казак дал плеткой по заднице, когда они там свой перформанс хотели провести. Казака моментально выгнали из казаков. К моему глубокому сожалению. Поэтому, имхо, переживать, что их там куда-то понесёт... смысла не вижу

К вашему сожалению я разумеется 100%-но присоединяюсь. Единственно что сомневаюсь что выгнали, могли просто куда-то перевести в другое отделение. Ну, так это обычно делается спокон веку на руси . 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#117 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Август 2021 - 16:07

понятно. Но когда такого агностика реально торкнет, он начинает молиться БОГУ. Не космическому разуму, не абстрактным "высшим силам", а БОГУ. Вот, что странно-то...

Уверены? Зуб даете?

#118 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 005 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Август 2021 - 16:10

ну, про то, чем занимаются казачьи патрули, написал Инквизитор. Они вежливо просят граждан не употреблять в общественных местах и иногда разнимают драки. 

Мне в принципе сын рассказывал что в ковидные времена до них некие казаки пытались докопаться, мол, куда идёте, мы тут проверяющие и бдящие. Закончилось всё тем что "бесстрашно отряд поскакал ОТ врага", потому что сын типичный северный медведь, если до него докопаться, он нормально  демонстрирует кто щас куда пойдёт. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#119 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Август 2021 - 16:13

личное обогощение ПОЛЬЗУЯСЬ креслом, так конкретнее?

Ошибочка. ЛЮБОЕ нарушение установленного регламента, совершаемое с использованием служебного положения, есть коррупционное действие. ЛЮБОЕ, понимаете? И это не влажные фантазии тупых законотворцев, а, что называется, кровью проверенное дело. Вы как то писали, что сколько то много лет отработали в структуре МВД, да? Ну вот и вспомните ваше типовое дежурство и посчитайте, сколько нарушений допускали или наблюдали.
  • Ворчун это нравится

#120 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Август 2021 - 16:13

почему вообще такое возникло? Чем движение казаков отличается от движения байкеров или толкинистов, и почему казакам можно заточенные клинки, а толкинистам нет? )

лучше про другое скажите. Как в государстве могут существовать многотысячные организации, не подчиняющиеся государству напрямую, занимающиеся японскими единоборствами, имеющие,в том числе - остро заточенное оружие и использующие в своей среде идеологию Японии, с которой у нас до сих пор не заключен мирный договор? а как же курильские острова? это ж такая мощная пятая колонна..
ну как? Бред? да, бред. Вот то же самое и переживания о казаках
  • tickosen это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи





Темы с аналогичными тегами: чоп, москва, силовые структуры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных