Перейти к содержимому


Фотография

Тренировки после 50-ти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#201 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 27 Апрель 2023 - 19:38

Меня улыбнуло(в хорошем смысле), что про наследственность и её роль не забыл упомянуть .



#202 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Апрель 2023 - 19:47

Меня улыбнуло(в хорошем смысле), что про наследственность и её роль не забыл упомянуть .

Мне вообще всё понравилось. И то что упомянул что работа не пыльная, и штангу нетяжёлую, но на постоянной основе, и наследственность, да. Год назад он мельком упомянул что у него  женщина корейской национальности, если она ему готовит на азиатский манер, то вообще песня, потому что азиатская кухня такова что можно жрать много, но не толстеть. 


  • lev_b это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#203 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 096 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Май 2023 - 16:19

Ксана, это если ему его корейская женщина готовит по хангукски. А если по коресарам, то растолстеть можно только в путь.
  • Яри это нравится

#204 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Май 2023 - 16:24

А если по коресарам, то растолстеть можно только в путь.

А с чего там толстеть-то? Если она салатики делает, а Гоблин кимчи упоминал, то получается много вкусов на столе, наедаешься быстрее. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#205 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 096 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Май 2023 - 16:40

Это ты накидаешься быстро. А мужика от кимчи запросто на кишку пробить может. И салатики салатиками, не салатики основная еда. А еда у коре сарам, в отличие от хангук и чосон, вполне калорийная и углеводная. И сожрать можно запросто столько... Например, мой дядька кукси лопает вообще из собари - большой такой миски. Да и я тоже... Да и многие знакомы... А это в первую очередь лапша. В опчем, еда русских корейцев не равно еда корейских корейцев. У нас значительно калорийнее и жирнее. И мяса в рецептуре на порядки больше. А если есть деньги и можешь позволить себе продукты из риса, то растолстеть вообще как плюнуть.

Сообщение отредактировал Чайникк: 18 Май 2023 - 16:41

  • AndyN это нравится

#206 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Май 2023 - 15:04

 Например, мой дядька кукси лопает вообще из собари - большой такой миски. Да и я тоже... Да и многие знакомы... 

Этого я тоже дохрена могу. Как раз годное сочетание быстрых , медленных углей и овощей получается. 

 


А это в первую очередь лапша.
Кстати. А зачем вы туда в первую очередь лапшу кладёте? У нас там поровну овощей, мяса и лапши. И ещё яичные блины покрошенные в лапшу. Я понимаю в 90е когда нихрена не было. Но сейчас-то чего? 

И мяса в рецептуре на порядки больше. А если есть деньги и можешь позволить себе продукты из риса, то растолстеть вообще как плюнуть.

Так если есть деньги, ты себе и разнообразие можешь позволить. А сама идея большого количества блюд на столе, или большого количества вкусов, как в кукси, она как раз более годная для поддержания баланса веса, нежели чем русская кухня. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#207 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 096 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Май 2023 - 15:34

А это не только мы много лапши кладем. Это как раз вы выделяет ест на общем фоне, если у вас количество лапши и кукси чуми в чашке паритетно. На самом деле сама концепция корейско-японо-китайской лапши состоит в том, что это именно лапша, приправленная для вкуса добавками. Тобто, все отличие лапши от другой еды только в том, что вместо риса - лапша. И можешь посмотреть, например, как делают куксу хангуки - концепция точно та же. Это именно лапша, приправленная всяким. И именно лапши в блюде больше всего.
Ну да, если СРАВНИВАТЬ, то даже еда коре сарам калорийно легче. Тем не менее, и с корейской традиционной еды растолстеть - как сплюнуть. И с китайской. Пожалуй, единственная восточная кухня, с коей растолстеть ТРУДНО, это японская ТРАДИЦИОННАЯ. Но тоже нифига не всякая. Для этого придется придерживаться рациона крестьян - преобладание проса, относительно малое количество риса, рыба вместо мяса и в относительно небольших количествах, много квашеных овощей, практическое отсутствие сахара. Пресно, уныло и скудно. Не просто так японцы вплоть до середины 20-го века были тупо мелкими. Скажем, те же монголы иногда именовали Японию Страной карликов. И это - глядя на самураев, кот в среднем были заметно крупнее: "Средь деревьев красуется сакура, средь людей - самураи"(с) Заметь - японцам, чтобы откармливать сумоистов, пришлось в буквальном смысле изобретать спецеду. И, кстати, современная японская еда тоже позволяет разкабанеть на счет "раз". Зато вкусно...

#208 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Май 2023 - 15:43

А это не только мы много лапши кладем. Это как раз вы выделяет ест на общем фоне, если у вас количество лапши и кукси чуми в чашке паритетно. 

Ну, вам-то кто мешает тоже выделиться? Для меня кукси это окрошка. А лапша это типа картохи. Жарко - меньше картохи и лапши, холодно - больше. Ты ж лапшу сам себе в тарелку кладёшь, а не некая высшая сила её туда наваливает. 


Тем не менее, и с корейской традиционной еды растолстеть - как сплюнуть. И с китайской. 

По китайской мой тренер по-тайцзи тоже постоянно говорит что в китае жрёшь и не толстеешь. Сбалансированная кухня. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#209 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 096 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Май 2023 - 09:01

Я не знаю, что ДЛЯ ТЕБЯ кукси, а для корейцев это - лапша. Причом, то, что ешь ты, вообще, строго говоря, это это ни разу не обыденный вариант. В обыденном, казуальном, варианте добавок от двух (капуста и мясо) до четырех: капуста, мясо, яйца, огурцы. Нет доверия мне - поинтересуйся у Шэйда.
И вообще - с ЛЮБОЙ кухни растолстеть не вопрос. Просто потому, что ожирение вообще это в первую очередь баланс калорий. Приход меньше расхода - и ты толстеешь. Расход равен или больше прихода - хрен ты сала нажрешь. А какая там кухня - в принципе, похрену. Инше в том же Китае не было жирдяев. Или там в Корее. А они там - есть.
  • grimuar и AndyN это нравится

#210 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 22 Май 2023 - 18:08

По китайской мой тренер по-тайцзи тоже постоянно говорит что в китае жрёшь и не толстеешь. Сбалансированная кухня. 

 

Ну если там вся кухня - типа овощной салат с небольшим кол-вом мяса или рыбы - то да. Бесконечно много не сожрешь; желудок хоть и резиновый, но свои границы имеет. Но мне че-то кажется, что у него просто генетика такая, что он жрет и не толстеет. Это тоже от кухни не зависит.



#211 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Май 2023 - 18:50

Ну если там вся кухня - типа овощной салат с небольшим кол-вом мяса или рыбы - то да. Бесконечно много не сожрешь; желудок хоть и резиновый, но свои границы имеет. Но мне че-то кажется, что у него просто генетика такая, что он жрет и не толстеет. Это тоже от кухни не зависит.

Вообще когда мы с ним познакомились, лет 17 назад, он был плотного телосложения. Ощутимо похудел причастившись китайской кулинарии. От кухни сильно зависит когда вы будете голод испытывать. Если в блюде намешаны быстрые и медленные угли, вы и много не сожрёте (ну, непомерно много) , и "играть" оно будет долго. 
 
У Шейда об этом статья есть 
http://aiki.cigun.ps...om-ne-pereedat/
 
Как не ограничивать себя в еде и при этом не переедать

Spoiler

 
И ещё одна. Там не только про окрошку, там про принципы

http://aiki.cigun.ps...oshku-na-kvase/

Баланс Инь и Ян или почему я не готовлю окрошку на квасе

 

Spoiler

 


  • kingvlad это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#212 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 22 Май 2023 - 19:34

Вообще когда мы с ним познакомились, лет 17 назад, он был плотного телосложения. Ощутимо похудел причастившись китайской кулинарии. От кухни сильно зависит когда вы будете голод испытывать. Если в блюде намешаны быстрые и медленные угли, вы и много не сожрёте (ну, непомерно много) , и "играть" оно будет долго.
 

 

 

У меня оно бы так не сработало. Точнее, сработало бы: я бы "ощутимо похудел" со 115 до 105. После этого тело начинает проявлять чудеса экономичности, и помогает только строгий режим с подсчетом всех калорий.


  • grimuar это нравится

#213 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 22 Май 2023 - 19:35

Едим так: маленький кусочек котлеты, немножко горошка, немножко капусты, чуть-чуть пюре, малость огурчиков. По желанию, перед тем как отправить очередной кусочек в рот, обмакиваем его в майонез или другой соус. И так по кругу.

Проходя мимо, но на собственном горько/кисло/сладком опыте ;) : так можно за очень долго съесть очень много, особенно под интересную беседу/книгу/фильму, а если уж с крепким/соджей/пивом....


  • Чайникк это нравится

#214 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 578 Cообщений
  • Чита

Отправлено 07 Июнь 2023 - 17:22

39-летний Марк Цукерберг прошел челлендж Мерфи, выполнив в бронежилете за неполные 40 минут 100 подтягиваний, 200 отжиманий и 300 приседаний, а после этого пробежал километр (правда, со слов самого Цукерберга)

 

https://lenta.ru/new...3/06/07/zucker/


  • ВиШень и AndyN это нравится

#215 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Июнь 2023 - 19:16

 

Статья весьма забавная, рекомендую полистать даже тем кому приблизительно поровну сколько пробежал и присел Марк Сахарович. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#216 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Июнь 2023 - 19:28

"Боевое кряхтение" надо запомнить)))
  • ВиШень это нравится

#217 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 848 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 07 Июнь 2023 - 21:32

Честно скажу, я охреневаю, дорогая редакция. Почему то во всеобщее сознание вдолбили установку, что после сорока человек уже многое не может, после пятидесяти вообще немощный дед, если не жрёт какую то фарму. На самом деле всё в сознании. Не хотите стареть - не старейте. Мне почти 59 лет, но до сих пор часто называют "молодой человек". Особенно прикольно, когда человек моложе меня говорит что то типа : "ты ещё молодой, ты не знаешь". Когда узнают, сколько мне лет, отвисает челюсть. Физическая форма такая, что позавидуют 99 процентов двадцатилетних. Можете не верить, ни на что не претендую, сказал как есть. Может кому пригодится. Ещё раз - всё в сознании.


И ещё, тренируясь, почти не делаю разминку. Максимум пару раз руками щевельнул, пару раз присел. А часто прям сразу с дивана и в упражнение. Принципиально, надо быть всегда готовым ко всему. Жизнь не даст время на подготовку.


  • Tong Po и DENYA это нравится

#218 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Июнь 2023 - 21:34

Честно скажу, я охреневаю, дорогая редакция. Почему то во всеобщее сознание вдолбили установку, что после сорока человек уже многое не может, после пятидесяти вообще немощный дед, если не жрёт какую то фарму. На самом деле всё в сознании. Не хотите стареть - не старейте. Мне почти 59 лет, но до сих пор часто называют "молодой человек". Особенно прикольно, когда человек моложе меня говорит что то типа : "ты ещё молодой, ты не знаешь". Когда узнают, сколько мне лет, отвисает челюсть. Физическая форма такая, что позавидуют 99 процентов двадцатилетних. Можете не верить, ни на что не претендую, сказал как есть. Может кому пригодится. Ещё раз - всё в сознании.

а кто и где это вдалбливает ? тут на форуме до сорока вообще наверное никого нет . 



#219 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Июнь 2023 - 21:59

 Физическая форма такая, что позавидуют 99 процентов двадцатилетних. Можете не верить, ни на что не претендую, сказал как есть. Может кому пригодится. Ещё раз - всё в сознании.


 

А где очередь учеников длиной с два экватора? 


  • Чайникк это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#220 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 848 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 07 Июнь 2023 - 22:14

А где очередь учеников длиной с два экватора? 

Я уже лет двадцать не беру учеников, молодёжь обо мне и не знает, помнят только из старшего поколения. Ученики, давно живущие в других городах, иногда приезжают, благодарят. Хотя я их учил лишь тому, что знал тогда. Многое изменилось, но некоторые принципы жизненны на все времена.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных