Перейти к содержимому


Фотография

Умирающие боевые искусства


Сообщений в теме: 368

#321 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 31 Август 2021 - 21:59

Да, Андрей Николаевич - мужик с юмором)

Стендапер-извращенец
Мужик с юмором, это не экстроординарно для мужиков, хуже было бы, если наоборот.
  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#322 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 31 Август 2021 - 23:45

Стендапер-извращенецМужик с юмором, это не экстроординарно для мужиков, хуже было бы, если наоборот.


Что-то личное? Считаете, неграмотно разрулил?

#323 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 06:21

Что-то личное? Считаете, неграмотно разрулил?


А вы считаете грамотно дрыщей п….ть? Может попробовал бы для начала словом)
  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#324 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 08:30

миром ,это я понимаю и он руку не открутил и Вы его накернили)))


Миром, это когда ни кто не чувствует себя идиотом. Он сделал то, что мне не удавалось (я не владею немецким, а австриец не владел английским, многие европейцы моего поколения не дружат с английским), подошёл к австрийскому мастеру и объяснил ему, что нет смысла так усераться.
  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#325 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 09:20

Миром, это когда ни кто не чувствует себя идиотом. Он сделал то, что мне не удавалось (я не владею немецким, а австриец не владел английским, многие европейцы моего поколения не дружат с английским), подошёл к австрийскому мастеру и объяснил ему, что нет смысла так усераться.

А ,тут языковой барьер просто был, я не понял просто, так то неадекват в паре ,просто словами, не лечится обычно, вот я и предположил.

#326 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 10:40

А вы считаете грамотно дрыщей п….ть? Может попробовал бы для начала словом)


Вы точно с начала смотрели?

#327 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 10:51

Вы точно с начала смотрели?


Я увидел, что чудак просто не понял куда попал, точнее, слишком расчувствовался по поводу крылатого выражения Кочергина про жалость. Не?

А ,тут языковой барьер просто был, я не понял просто, так то неадекват в паре ,просто словами, не лечится обычно, вот я и предположил.

Языковой барьер практически всегда ьывает причиной бойни даже когда люди говорят на одном языке.
  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#328 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 11:10

Я увидел, что чудак просто не понял куда попал, точнее, слишком расчувствовался по поводу крылатого выражения Кочергина про жалость. Не?

Возможно. Но тут тогда ему просто изящно показали, что оно в обе стороны работает. Сам-то он вовремя отторомозиться не догадался, хотя явно не новичок.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 01 Сентябрь 2021 - 11:12

  • kek это нравится

#329 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 11:15

Возвращаясь к теме про ката. Вот пример тренировки. Там в самом начале озвучен план занятия. Сенсей-ни рэй, разминка, отработка ката, в конце занятия - сиай. Нормальное кендзюцу.

 


  • kek, ВиШень, Tong Po и еще 1 это нравится

#330 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 12:17

смешали все в одну кучу, акинак и пластуна по образованию, понимаю нужен хайп, но выглядит убого
 

 

как и 90% тем о пластунах, к сожалению. 


Что-то личное? Считаете, неграмотно разрулил?

 

чисто имхо такие методы дают хороший пиар и работу на публику, но в целом то проблема шире как то неверно определенный уровень чувака в черной футболке например. Можно было если было понятно, что товарищ такой лоукикер-терминатор (хотя странно ибо набивки видимо у него особой нет), поставить его в пару с кем то поопытнее. Так по итогам имеем двух травмированных учеников. 


Возможно. Но тут тогда ему просто изящно показали, что оно в обе стороны работает. Сам-то он вовремя отторомозиться не догадался, хотя явно не новичок.

 

согласитесь, это один, но не единственный, метод решения проблемы. Но в имидж Кочергина вписывается вполне.


  • Tong Po и Владимир_К это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#331 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 12:22

как и 90% тем о пластунах, к сожалению. 
 
чисто имхо такие методы дают хороший пиар и работу на публику, но в целом то проблема шире как то неверно определенный уровень чувака в черной футболке например. Можно было если было понятно, что товарищ такой лоукикер-терминатор (хотя странно ибо набивки видимо у него особой нет), поставить его в пару с кем то поопытнее. Так по итогам имеем двух травмированных учеников.

Чисто имхо - товарищ в черном явно самоутверждался за чужой счет, там не технический вопрос. И они не ученики, а участники краткосрочного семинара, насколько понял. Видимо АНК выбрал такое вот решение для того, чтобы не утерять контроль над ситуацией в зале с незнакомым контингентом, в стиле Кои

согласитесь, это один, но не единственный, метод решения проблемы. Но в имидж Кочергина вписывается вполне.


Само собой. Но прикольно смотрится, АНК так умеет иногда)
  • kek это нравится

#332 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 12:26

Возможно. Но тут тогда ему просто изящно показали, что оно в обе стороны работает. Сам-то он вовремя отторомозиться не догадался, хотя явно не новичок.

Ну, мне кажется к АНК на тренировки ходят люди особого склада ума, либо тормоза, либо тормоза не ночевали.
  • kek и ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#333 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 12:27

Чисто имхо - товарищ в черном явно самоутверждался за чужой счет, там не технический вопрос. И они не ученики, а участники краткосрочного семинара, насколько понял. Видимо АНК выбрал такое вот решение для того, чтобы не утерять контроль над ситуацией в зале с незнакомым контингентом, в стиле Кои

 

я как то попал в похожую ситуацию, когда только начинал заниматься АРБ - пришел к нам братуха борцуха, товарищ вполне нормальный, все дела, боролся как бог, но был нюанс - был вообще не набитый и не мотивированный в этом плане. Как большая часть таких типичных ЭМЭМЭШников  он занимался топлесс (рашгардов тогда не было), и каждый удар перчаткой по корпусу останавливал отработку, отходил, тер ушибленное место, шипел что то на своем, короче шоу было пипец. 

 

и вот представьте работа по заданию на набивку тела. Люди не особо сильно тыкают (группа начинающих главным образом) друг друга перчатками в корпус. Один после каждого удара танцует лезгинку с поглаживанием себя. В паре с товарищем было прямо скажем не очень весело на этих отработках. 


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#334 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 998 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 12:32

Ну, мне кажется к АНК на тренировки ходят люди особого склада ума, либо тормоза, либо тормоза не ночевали.

Вообще я у него была на семинаре по ножу, там и само мероприятие было более чем адекватно, и люди весьма вполне. Такое ощущение что вокруг него две какие-то реальности, одна нормальная, вторая с которой я никогда не сталкивалась, с хайпом, эпатажем, коричневыми штанами красными киманами, отрезанными и съеденными   ногами.....в общем не знаю что думать, а выяснять лень. 


  • kek, Tong Po и afa это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#335 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 12:34

Ну, мне кажется к АНК на тренировки ходят люди особого склада ума, либо тормоза, либо тормоза не ночевали.


Тут усугубляется, кмк, еще и тем, что пришли вообще люди с улицы, с соответствующим настроем. И нужно как-то держать ситуацию в приемлемых рамках, без особых эксцессов. Чисто тренировочные педагогические методы, вероятно, не полностью перекладываются на подобные случаи, хотя могу и ошибаться.

Вообще я у него была на семинаре по ножу, там и само мероприятие было более чем адекватно, и люди весьма вполне. Такое ощущение что вокруг него две какие-то реальности, одна нормальная, вторая с которой я никогда не сталкивалась, с хайпом, эпатажем, коричневыми штанами красными киманами, отрезанными и съеденными   ногами.....в общем не знаю что думать, а выяснять лень.

У него два образа, медийный и повседневный. Они не очень совпадают.

#336 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 12:35

Чисто имхо - товарищ в черном явно самоутверждался за чужой счет, там не технический вопрос. И они не ученики, а участники краткосрочного семинара, насколько понял. Видимо АНК выбрал такое вот решение для того, чтобы не утерять контроль над ситуацией в зале


Очень возможно, что так и было.
Помню, давным-давно к нам на каратэ пришёл гражданин с бокса. Причём это был не первый с боксерскими навыками, но именно этот начал работать жестковато. На отработке причём. Его поправили пару раз, а потом просто сменили гражданину партнёра. На старшего ученика.
С тем же примерно итогом, что у АНК.
Ну, только у нас руками работали, так что было немного крови.
  • kek это нравится

#337 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 12:37

Очень возможно, что так и было.
Помню, давным-давно к нам на каратэ пришёл гражданин с бокса. Причём это был не первый с боксерскими навыками, но именно этот начал работать жестковато. На отработке причём. Его поправили пару раз, а потом просто сменили гражданину партнёра. На старшего ученика.
С тем же примерно итогом, что у АНК.
Ну, только у нас руками работали, так что было немного крови.

Это обычная практика, просто в данном случае АНК не стал перекладывать это на кого-то другого.
  • kek это нравится

#338 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 12:39

Вообще я у него была на семинаре по ножу, там и само мероприятие было более чем адекватно, и люди весьма вполне. Такое ощущение что вокруг него две какие-то реальности, одна нормальная, вторая с которой я никогда не сталкивалась, с хайпом, эпатажем, коричневыми штанами красными киманами, отрезанными и съеденными ногами.....в общем не знаю что думать, а выяснять лень.

Похоже. Я, понятно, не был, но видел запись семинара для начинающих, где АНК вёл себя нежно и ласково. Разный континент, разные задачи.
  • kek и ВиШень это нравится

#339 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 306 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 12:47

Ну, мне кажется к АНК на тренировки ходят люди особого склада ума, либо тормоза, либо тормоза не ночевали.

С одной стороны - согласен. А с другой - я у него на паре семинаров по танто-дзюцу бывал. В принципе, всё вполне нормально.

Вообще я у него была на семинаре по ножу, там и само мероприятие было более чем адекватно, и люди весьма вполне. Такое ощущение что вокруг него две какие-то реальности, одна нормальная, вторая с которой я никогда не сталкивалась, с хайпом, эпатажем, коричневыми штанами красными киманами, отрезанными и съеденными ногами.....в общем не знаю что думать, а выяснять лень.

Хм… Может это именно на ножевых семинарах так? У меня вот такие же впечатления. И тоже - нож.

Сообщение отредактировал Tong Po: 01 Сентябрь 2021 - 12:45

  • kek и ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#340 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 12:58

Даже не знаю, что сказать. Мне его кина с кровавыми соплями и древнерусским матом сильно не нравятся, собственно, как и ножебойство. Но может я чего-то и не догоняю.
  • kek это нравится
korea-hapkido.ru



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных