Перейти к содержимому


Фотография

Система Рябко и аналоги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5590

#4021 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 14:38

 

Владимир Васильев. Молодой. В Канаде, вроде как.


Сообщение отредактировал Игорь: 03 Декабрь 2023 - 14:39


#4022 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 22 Январь 2024 - 20:29


  • Игорь это нравится

#4023 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 22 Январь 2024 - 21:51

Вот интересно - почему никому из этих парней не придет в голову работать против лоу как показывает Васильев?. Может они просто лохи?

 


  • Tong Po и AndyN это нравится

#4024 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 23 Январь 2024 - 09:09

Лоу лоу рознь, наверное.



#4025 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 349 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Январь 2024 - 09:11

Лоу лоу рознь, наверное.

Думаю, тут другое.
  • Владимир_К это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#4026 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 23 Январь 2024 - 10:21

Лоу лоу рознь, наверное.

Угу: внутренний, наружний, косой, прямой, голенью, стопой.
Из всего многообразия напридуманого в данном видео, единственное, что может сработать при определённых условиях -прямой в опорную ногу. У меня получалось подсекать опорную под колено, но опять же, есть ряд нюансов.

#4027 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 23 Январь 2024 - 11:05

Конечно, лоу отличаются. Главный признак - у Васильева лоу лопухов, а в Кёкушине - лоу специалистов. Именно этот фактор в первом случае позволяет выдумывать всякие контр-движения, а во втором сокращает их до рационального минимума - уход, набивка и подставка.

Проблема в другом. Вот есть формат спарринга, позволяющего лупить лоу на полной скорости, с вложением и в комбинации с ударами руками. Бери и проверяй - сразу отсеется вся чушь, демонстрируемая Васильевым. Останется уход, набивка и подставка - рациональная универсальная техника при любой вариативности лоу  ;)  :P  :lol:


  • nok, Чайникк, Tong Po и 2 другим это нравится

#4028 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 23 Январь 2024 - 12:55

Это и имел в виду. Лоу в ролики с Васильевым - так себе лоу. Сравнивать с нормальными лоу просто некорректно. Более того. Там - в ролике - нет никаких лоу. Ну вот от слова "абсолютно". Есть просто попытка дрыгнуть ногой - в режиме нерешительности. И Васильев просто "упреждает" такие "нерешительные" попытки. Именно от лоу он так точно работать не будет. Но какие-то показанные элементы может быть и сгодятся на улице. Против обычных фулюганов. А не тех красавцев, что в ролике со спортсменами.

 

Не застревайте на таких показах, смотрите на них проще и не считайте, что люди, показывающие (и смотрящие вживую) всю эту "ересь", глупые. Знают отлично, что в "спортивном" режиме нужно работать уже нормально - "по-спортивному".


Сообщение отредактировал Игорь: 23 Январь 2024 - 13:12

  • джерри это нравится

#4029 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 934 Cообщений
  • Мск

Отправлено 23 Январь 2024 - 13:03

Чета сейчас хулиганы какие-то спортивные стали в своей массе

#4030 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 23 Январь 2024 - 13:32

Чета сейчас хулиганы какие-то спортивные стали в своей массе

 

Всякие фулюганы случаются. Но обычно МС и КМС по каким-нить СЕ среди них нет, успешные люди в фулюганы теперь крайне редко идут, им некогда фигнёй заниматься, тренируются, тренируют, ещё чего-нить делают дельное.

 

Впрочем, не могу говорить за всю страну, может в ваших краях всё иначе.

 

А вот просто среди ребят - да - спортсменов всяких немало, но обычно если с ними нормально вести себя, то и они в бутылку зря не лезут. Вежливость рулит.  :)



#4031 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 23 Январь 2024 - 14:00

Если бы я попал один раз на подобный семинар, я бы сделал для себя вывод о напрасной трате времени, и не стал бы заниматься подобной системой. Да и просмотра видео вполне достаточно по-моему. Это раз

Второе. Я посмотрел ролик Васильева 2 минуты, и мне достаточно этого, чтобы понять - не надо пытаться применять это против хулиганов любого уровня - получишь по морде однозначно. Тогда что это? - Опять вывод - напрасная трата времени.

Третье. Ум и глупость нипричем. Бессмысленно заниматься синхронным плаванием или фигурным катанием, чтобы научиться преодолевать водную преграду или играть в хоккей, так же бессмысленно заниматься вот этим, чтобы научиться работать против лоу кика. Хотя, интересные моменты есть во всех трех занятиях.


  • Tong Po это нравится

#4032 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 934 Cообщений
  • Мск

Отправлено 23 Январь 2024 - 14:02

Всякие фулюганы случаются. Но обычно МС и КМС по каким-нить СЕ среди них нет, успешные люди в фулюганы теперь крайне редко идут, им некогда фигнёй заниматься, тренируются, тренируют, ещё чего-нить делают дельное.

 

я думаю, и при встрече с первым разрядом обычному гражданину за глаза хватит накушаться, да и второго тоже хватит)
 


  • Чайникк это нравится

#4033 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 349 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Январь 2024 - 15:03

я думаю, и при встрече с первым разрядом обычному гражданину за глаза хватит накушаться, да и второго тоже хватит)

А если учесть ММАшников, которые метят в профессионалы и разрядов у них нет в принципе…
З.Ы. Хотя отчасти соглашусь с Игорем. СЕРЬЁЗНЫЕ спортсмены, регулярно выступающие на соревнованиях приличного уровня, прохожих обычно не задирают - у них тупо сил на это нет после интенсивных тренировок.

Сообщение отредактировал Tong Po: 23 Январь 2024 - 15:04

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#4034 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 23 Январь 2024 - 17:36

Поставить себе лоу-кик и оттренировать его на мешке можно в весьма сжатые сроки. Даже если он на выходе будет косой, кривой и в принципе неправильный - его будет достаточно для того, чтобы оная systema перестала работать в принципе.


  • Чайникк, Tong Po и grimuar это нравится

#4035 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 139 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Январь 2024 - 18:06

https://www.youtube....h?v=-tPPA6NbPEQ

Хрень какая то. Ненаучная фантастика как она есть.

Всякие фулюганы случаются. Но обычно МС и КМС по каким-нить СЕ среди них нет, успешные люди в фулюганы теперь крайне редко идут, им некогда фигнёй заниматься, тренируются, тренируют, ещё чего-нить делают дельное.

Впрочем, не могу говорить за всю страну, может в ваших краях всё иначе.

А вот просто среди ребят - да - спортсменов всяких немало, но обычно если с ними нормально вести себя, то и они в бутылку зря не лезут. Вежливость рулит. :)

Чтобы насовать лоу киками мастером спорта быть не требуется. Совсем. А чтобы освоить лоу кик на уровень уличного ширпотреба много времени не нужно. Чтобы забить на навык троечку джэб/кросс/лоукик не нужно быть спортсменом вообще. С учетом популярности кикбокса и мма...

А если учесть ММАшников, которые метят в профессионалы и разрядов у них нет в принципе…
З.Ы. Хотя отчасти соглашусь с Игорем. СЕРЬЁЗНЫЕ спортсмены, регулярно выступающие на соревнованиях приличного уровня, прохожих обычно не задирают - у них тупо сил на это нет после интенсивных тренировок.

Ключевое - "серьезные".
  • Петрович это нравится

#4036 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 23 Январь 2024 - 19:14

Если бы я попал один раз на подобный семинар, я бы сделал для себя вывод о напрасной трате времени, и не стал бы заниматься подобной системой. Да и просмотра видео вполне достаточно по-моему. Это раз

Второе. Я посмотрел ролик Васильева 2 минуты, и мне достаточно этого, чтобы понять - не надо пытаться применять это против хулиганов любого уровня - получишь по морде однозначно. Тогда что это? - Опять вывод - напрасная трата времени.

Третье. Ум и глупость нипричем. Бессмысленно заниматься синхронным плаванием или фигурным катанием, чтобы научиться преодолевать водную преграду или играть в хоккей, так же бессмысленно заниматься вот этим, чтобы научиться работать против лоу кика. Хотя, интересные моменты есть во всех трех занятиях.

 

Ну это вы ещё не досмотрели ролик до момента, где парень показывает кувырки через ногу "нападающего", делающего эти типа "лоу-кики". )))))

 

А ум и глупость вполне "причём". Всегда. Ролик современный, люди там современные, у всех тырнет и все в курсе, как против нормальных ударов работают представители нормальных видов единоборств. Странно, да? )))

 

Трата времени? Ну значит в мире есть дофига людей, у кого этого времени как у дурака махорки. Ну вот нравится им такая вот тема - "защита" от таких вот "лоу" и всякое такое странное. И "бесконтакт" нравится. ... А по морде... По морде и крутые спортсмены получают. Более того. Обычные мирные люди (ведущие нормальный образ жизни, соблюдающие нормы безопасности) крайне редко сегодня попадают в драки, тем более крайне редко получают по морде (и прочим частям тела). А вот спортсмены на соревах и нередко тренировках делают это чуть ли не регулярно. И на здоровье многих из них это сказывается не самым лучшим образом. Но они ж молодцы, верно? Они даже правильно от лоу умеют!!! )))

 

Вот мне интересно. Здесь столько профи в единоборствах. Уже несколько десятков лет назад ведь узнали, что всяки эти "русские стили", "системы" - это полная фигня и напрасная трата времени. Ан нет, все эти годы оные профи чего-то делают в теме про СК, а также в темах про её "клоны" и всё никак покинут их не могут. Тратят и тратят своё драгоценное время. Становясь в этих видах чуть ли не бОльшими специалистами, чем специалисты в них, имеющие за спиной годы реальных занятий ими. Вопрос: и зачем же все они тратят на всё это своё время? Что за страсть такая странная - стока лет копаться в том, в чём нет никакого интереса, никакой пользы, что является напрасной тратой времени? Вон, рядом темы по куче всевозможных нормальных видов единоборств! Тут-то чего отираться из года в год??? ...... )))))))))))))

 

Или ключевое здесь всё-таки вот это?

 

...Хотя, интересные моменты есть во всех трех занятиях.

 

Лично мне не нравятся все эти показы. Очень не нравятся. И очень давно. Но я хотя бы представляю чуток, как на всё это смотреть, чтобы хоть что-то интересное увидеть. А что интересного для себя смогли рассмотреть вы? (И здесь я не только к Петровичу обращаюсь, а ко всем, кто читает и кто готов ответить.) Не подскажете?

 

Заранее всем благодарен. Чес-слово. )))


я думаю, и при встрече с первым разрядом обычному гражданину за глаза хватит накушаться, да и второго тоже хватит)
 

 

Вот ближайший пример. Вы. Вы обычный гражданин. Каких вокруг если не большинство, то всё равно много. Я прав? Скажите, а как насчёт нападения на вас обычного фулюгана? Готовы к встрече с таким? Или однозначно накушаетесь, если встретите такого?



#4037 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 23 Январь 2024 - 19:30

Игорь

Ну если ум и глупость "всегда причем", то ваша попытка ерничать относится к глупости. Я тут нахожусь по очень простой причине - ищу алмаз в куче говна. К сожалению настоящих специалистов по РС днем с огнем сыскать трудно, а профанов - более чем достаточно.

 

все в курсе, как против нормальных ударов работают представители нормальных видов единоборств. Странно, да? )))

 

нет. не странно. Поиск волшебных таблеток - вещь непреходящая. А ваша фраза это типа: все знают, что алкоголь и наркотики - яд, но все равно употребляют. Странно, да? )))

Очевидно, глупость все-таки причем... был неправ

 

Трата времени? Ну значит в мире есть дофига людей, у кого этого времени как у дурака махорки.

 

Конечно. Странно, что вы удивляетесь


Сообщение отредактировал Петрович: 23 Январь 2024 - 19:32


#4038 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 139 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Январь 2024 - 19:43

Ну это вы ещё не досмотрели ролик до момента, где парень показывает кувырки через ногу "нападающего", делающего эти типа "лоу-кики". )))))

А ум и глупость вполне "причём". Всегда. Ролик современный, люди там современные, у всех тырнет и все в курсе, как против нормальных ударов работают представители нормальных видов единоборств. Странно, да? )))

Трата времени? Ну значит в мире есть дофига людей, у кого этого времени как у дурака махорки. Ну вот нравится им такая вот тема - "защита" от таких вот "лоу" и всякое такое странное. И "бесконтакт" нравится. ... А по морде... По морде и крутые спортсмены получают. Более того. Обычные мирные люди (ведущие нормальный образ жизни, соблюдающие нормы безопасности) крайне редко сегодня попадают в драки, тем более крайне редко получают по морде (и прочим частям тела). А вот спортсмены на соревах и нередко тренировках делают это чуть ли не регулярно. И на здоровье многих из них это сказывается не самым лучшим образом. Но они ж молодцы, верно? Они даже правильно от лоу умеют!!! )))

Вот мне интересно. Здесь столько профи в единоборствах. Уже несколько десятков лет назад ведь узнали, что всяки эти "русские стили", "системы" - это полная фигня и напрасная трата времени. Ан нет, все эти годы оные профи чего-то делают в теме про СК, а также в темах про её "клоны" и всё никак покинут их не могут. Тратят и тратят своё драгоценное время. Становясь в этих видах чуть ли не бОльшими специалистами, чем специалисты в них, имеющие за спиной годы реальных занятий ими. Вопрос: и зачем же все они тратят на всё это своё время? Что за страсть такая странная - стока лет копаться в том, в чём нет никакого интереса, никакой пользы, что является напрасной тратой времени? Вон, рядом темы по куче всевозможных нормальных видов единоборств! Тут-то чего отираться из года в год??? ...... )))))))))))))

Или ключевое здесь всё-таки вот это?


Лично мне не нравятся все эти показы. Очень не нравятся. И очень давно. Но я хотя бы представляю чуток, как на всё это смотреть, чтобы хоть что-то интересное увидеть. А что интересного для себя смогли рассмотреть вы? (И здесь я не только к Петровичу обращаюсь, а ко всем, кто читает и кто готов ответить.) Не подскажете?

Заранее всем благодарен. Чес-слово. )))


Вот ближайший пример. Вы. Вы обычный гражданин. Каких вокруг если не большинство, то всё равно много. Я прав? Скажите, а как насчёт нападения на вас обычного фулюгана? Готовы к встрече с таким? Или однозначно накушаетесь, если встретите такого?

Я не профи. Мне тупо скушно.
Есть такая клевая хреновина - тебя пинают ногою, ты припадаешь на колено и ловишь ногу на взлете, по над самой землей. Птом берешь ногу "замком" в предплечья и крутишься на другое колено. Человек летит, пердит и охреневает. Приземляеца еблищем в пол, ты шуриком свою голяху ему поперек коленного сгиба, копыто себе под пузо и тупо садишься сверху. Ежели, значит, копыто внутрь, к другой ноге, то просто сильно больно будет. А если копыто стопой наружу, то колено порвется нахер. А дальше можно ваще улечься пузом, взяца потными ручонками за ты ковку вопящего от боли гражданина и тогось... Главное, не рукаме напрегаца, а спиною тянуть...
Я к чему. Выглядит этот процесс - зашибись. Йа лично, прямо персонально, сие действо не однажды казал восхищенному народу на показухе. И даже творчески доработал - укэ не просто пинал, а бил лоу кик. Публика впадала в оргазмический экстаз. Но есть один нюанс. А именно тот, что сделать это прям в бою-бою достаточно непросто. Уточню - в поединке.

Сообщение отредактировал Чайникк: 23 Январь 2024 - 19:49


#4039 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 23 Январь 2024 - 19:44

...Я тут нахожусь по очень простой причине - ищу алмаз в куче говна. ...

 

Да, теперь буду знать. Чем занимаются здесь умные люди.

 

Спасибо, что ответили на мои глупые вопросы.

 

Интересно, что ответят другие. Ведь все они тоже умные люди. Не то что некоторые, типа меня, верно?  :)



#4040 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 23 Январь 2024 - 19:46

Спасибо, что ответили на мои глупые вопросы.

 

обращайтесь...  :D








Последние записи по теме

Фотография

Из: Система Рябко и аналоги

Отправлено ilho в ilho's блог, по 03 Март 2024 - 11:39


Источник: Система Рябко и аналоги
Спросите у Ильхо. Хорошее название для Ютуб канала.

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных