Перейти к содержимому


Фотография

Непонятное. Из темы Ветра. Обо всём.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#101 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 15:51

Если бы каждый из нас двигался в собственном ритме, с разным таймингом и с разными рисунками, то наше движение не выглядело бы как танец. Это были бы движения двух паралитиков.

А когда говорят "это танец", то движение по меньшей мере красиво))

танцы они разные))  на вашем видео у каждого свой))


Сообщение отредактировал bazilio: 18 Ноябрь 2021 - 15:53


#102 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 349 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 16:19

Тем тем менее, или это и так понятное мнение и есть ответ?


Это моё мнение. Вот оно такое.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#103 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 16:42

О кстати к слову. Тактаров говорил, что вместо самбо как базу в мма предпочел бы себе вольную борьбу,Ваше мнение, бжж или вольная?

 

ну кагбэ не "или", а "и"  :D

 

Самбо - оно в куртках. БДД, правда, тоже, но там ноуги практикуют много.

 

А вообще, гораздо важнее, чем "бжж или вольная", способность спортсмена приспосабливаться и быстро схватывать новые навыки. 



#104 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 18:58

а при чем тут некие " они"?
 

Тонг По за меня ответил.



#105 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 047 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 19:35

Я выступал.
 

Это круто. Но первый-то (и основной) вопрос : и чего? Никто не обязан делать то что ему предлагают неизвестные Васи Пупкины из инета, в том числе выяснять свои соревновательные возможности. 


  • Red это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#106 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 349 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 20:11

Это круто. Но первый-то (и основной) вопрос : и чего? Никто не обязан делать то что ему предлагают неизвестные Васи Пупкины из инета, в том числе выяснять свои соревновательные возможности.

А кто писал о соревновательных возможностях?! Я цитировал Мабуни Кэнва. Где там хоть слово о соревнованиях?! Или Мабуни Кэва - «неизвестный Вася Пупкин»?! А я думал, что пишу на форуме о Будо. Ну извините - ошибся, видимо.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#107 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 047 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 20:18

А кто писал о соревновательных возможностях?! Я цитировал Мабуни Кэнва. Где там хоть слово о соревнованиях?! Или Мабуни Кэва - «неизвестный Вася Пупкин»?! А я думал, что пишу на форуме о Будо. Ну извините - ошибся, видимо.

Вот не надо пожалуйста выкручиваться. Неизвестные Васи Пупкины в данном контесте это вы с орбом, которые почему-то решили докопаться до Ветра на предмет что ему делать. Потому как при всём моём уважительном отношении к вам с орбом обоим, толком ни я вас не видела, ни ветер тем более. 


  • clover это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#108 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 349 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 20:23

толком ни я вас не видела, ни ветер тем более.


Я от этого не страдаю.
  • Orb это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#109 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 21:52

Вот не надо пожалуйста выкручиваться. Неизвестные Васи Пупкины в данном контесте это вы с орбом, которые почему-то решили докопаться до Ветра на предмет что ему делать. Потому как при всём моём уважительном отношении к вам с орбом обоим, толком ни я вас не видела, ни ветер тем более.

мы не докапывались, просто манера подачи ветра напомнила дорогие сердцу девяностые; приезжал главный по айкикай и долго пояснял про икке-никке-санке итд, потом все дружно пыхтели друг над другом, славные были времена - бокеном туда-сюда, не вернуть уже, теперь максимум один о-шихан и пару десятков детей младшего школьного возраста
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#110 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 08:18

мы не докапывались, просто манера подачи ветра напомнила дорогие сердцу девяностые; приезжал главный по айкикай и долго пояснял про икке-никке-санке итд, потом все дружно пыхтели друг над другом, славные были времена - бокеном туда-сюда, не вернуть уже, теперь максимум один о-шихан и пару десятков детей младшего школьного возраста

Скиф, а как на Ваш взгляд должен подаваться учебный материал во время демонстрации перед группой?

 

Вводные следующие:

возраст - от 10 лет до 16 лет (очень редко бывает до 50)

квалификация - от 8 кю до 1-кю 

пол - юноши и девушки,

интеллектуальные способности - разные,

физ.подготовка - разная.

 

При этом, после общей демонстрации, тренировка превращается в кучу "персоналок", потому как к каждому - свой подход в силу индивидуальных особенностей.



#111 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 08:57

«после общей демонстрации, тренировка превращается в кучу "персоналок", потому как к каждому - свой подход в силу индивидуальных особенностей.«
я не так много посещал по айкидо занятия, у нас не принято в принципе болтать, как говорил инструктор - «ты не думай, ты делай», посещал айкидо сугубо в целях потеть и сбрасывать вес
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#112 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 09:04

«после общей демонстрации, тренировка превращается в кучу "персоналок", потому как к каждому - свой подход в силу индивидуальных особенностей.«
я не так много посещал по айкидо занятия, у нас не принято в принципе болтать, как говорил инструктор - «ты не думай, ты делай», посещал айкидо сугубо в целях потеть и сбрасывать вес

Вы немножко не ответили на мой вопрос))

 

"я не так много посещал по айкидо занятия, у нас не принято в принципе болтать, как говорил инструктор - «ты не думай, ты делай»",

Это отличный принцип. А разьве я где то написАл что у нас принято болтать во время тренировки? Вроде нет.

Тренировки - достаточно тяжёлые, не до разговоров. Режим "много физухи, а потом "встал-упал-встал-упал" не способствует разговорам. Да и у меня "олд-скульное воспитание"))))

 

Вопрос повторю, может Вы его просто не прочитали:

"Скиф, а как на Ваш взгляд должен подаваться учебный материал во время демонстрации перед группой?"


  • ВиШень это нравится

#113 Red

Red

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 Cообщений
  • Спб

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 09:12

В одной из столичных газет в начале 90-х была такая рубрика - Не могу молчать!)) Вот и я вставлю таки свои три рубля в дискуссию уважаемых коллег по форуму. Сначала по сути - лично мне тоже кажется не слишком убедительной и эффективной  манера исполнения Ветром базовых упражнений и техник айкидо. Мне тоже кажется непродуктивно выкладывать свои видосы на обсуждение общественности, а потом безапелляционно отвечать на любую критику - да мне по барабану, я сам себе нравлюсь, мне этого достаточно..

 

НО! Еще менее симпатичной мне кажется ситуация, когда группа взрослых состоявшихся мужчин начинает самозабвенно дружить против одного! - и в жизни, и виртуале. Это что за буллинг прости господи)) 

 

А анализировать айкидо сточки зрения других школ, например, каратэ, также бессмысленно, как анализировать например БЖЖ с точки зрения ножевого боя. Традиционные школы - айкидо, каратэ, корю джиу, кобудо -  в принципе это про традицию, стилистику, а не эффективность в бою.


Сообщение отредактировал Red: 19 Ноябрь 2021 - 09:14

  • ВиШень и Tong Po это нравится

#114 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 09:13

у меня инструкторский опыт сугубо в каратэ, там всегда материал подаётся на уровне ич-ни-сан-ши
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#115 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 09:50

Мне тоже кажется непродуктивно выкладывать свои видосы на обсуждение общественности, а потом безапелляционно отвечать на любую критику - да мне по барабану, я сам себе нравлюсь, мне этого достаточно. принципе это про традицию, стилистику, а не эффективность в бою.

 

У меня со стороны создается впечатление, что критика в данном контексте почему-то сродни критики компота по критериям борща - мол, мяса нет, недостаточно наваристый, зажарка отсутствует и т.п.


  • Саблин это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#116 Red

Red

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 Cообщений
  • Спб

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 10:44

Может создать новую тему и пообсуждать ошибки ёшинкана с точки зрения томики, и ошибки хакко рю с точки зрения дато-рю? Вот где можно будет друг друга поучить и открыть глаза на истину!) А если еще и ошибки дайто-рю с точки зрения саблин-до, то ваще круть!


Сообщение отредактировал Red: 19 Ноябрь 2021 - 10:45

  • ВиШень это нравится

#117 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 10:52

Может создать новую тему и пообсуждать ошибки ёшинкана с точки зрения томики, и ошибки хакко рю с точки зрения дато-рю? Вот где можно будет друг друга поучить и открыть глаза на истину!) А если еще и ошибки дайто-рю с точки зрения саблин-до, то ваще круть!

нет апшипак ешынкана хакарю и саблинды

есть ошибки исполнения техники



#118 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 10:59

саблиндо в версии с коротким дрыном лучше просто наслаждаться динамикой мастера, можно конечно обсуждать море, только смысла в этом нет ни какого
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#119 Red

Red

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 Cообщений
  • Спб

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 11:00

нет апшипак ешынкана хакарю и саблинды

есть ошибки исполнения техники

 

Увы, но это не так. То, что русскому хорошо, немцу, ка известно.. Например, ползающее передвижение без поднятия центра тяжести в шотокане, есть грубая ошибка в таэквонде итф с его волной и т.д. и т.п. 


Сообщение отредактировал Red: 19 Ноябрь 2021 - 11:02

  • ВиШень это нравится

#120 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 349 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 11:18

У меня со стороны создается впечатление, что критика в данном контексте почему-то сродни критики компота по критериям борща - мол, мяса нет, недостаточно наваристый, зажарка отсутствует и т.п.

Ну вообще-то Орб, например, айкидока и критиковал именно с точки зрения айкидо. Не заметили? Я, например, вообще не критиковал именно технику с точки зрения хоть бжж, хоть айкидо, хоть чего угодно. Я писал немного о другом.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных