Перейти к содержимому


Фотография

Любите бокс, смотрите бокс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#161 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 05 Июль 2022 - 23:19

Так я не говорю, что он не вкладывает. Он как раз всем телом бьёт.


Он залетал с ударом, только когда соперник стоял на месте и он это видел, он мог себе позволить работать на общий тоннаж дамага, но даже эти удары выглядели страшно.

#162 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 05 Июль 2022 - 23:29

Он залетал с ударом, только когда соперник стоял на месте и он это видел, он мог себе позволить работать на общий тоннаж дамага, но даже эти удары выглядели страшно.


Не соглашусь, что только в стоящего, вполне он входил и в движущегося, просто он успевал опередить. По крайней мере, одиночным с вложением. А уже по стоящему или подвисшему он включал серии.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#163 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Июль 2022 - 09:01

касательно травматизма, тут на форуме уже несколько раз эта тема подробно разбиралась - есть много нюансов. Получать по голове в течение долгого времени точно вредно, но это не всегда приводит к деменции и смерти. По травматизму насколько я помню футбол далеко впереди бокса например. 

 

Здесь неплохо про травматизм как следствие ошибок в методике подготовке вкратце

 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#164 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 06 Июль 2022 - 21:12

Не соглашусь, что только в стоящего, вполне он входил и в движущегося, просто он успевал опередить. По крайней мере, одиночным с вложением. А уже по стоящему или подвисшему он включал серии.


Я про его основной рисунок боя, чел или начинал застаиваться и Тайсон влетал с двойкой в него, или хорошо подныривал под удары и опять влетал в соперника, но в уже основном с высокозадранными боковыми, тоже как правило сдваивал свои пушки в одной атаке и если соперник не успевал на этом входе Тайсона склинчивать, то худо ему приходилось.
  • DENYA это нравится

#165 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Июль 2022 - 21:29

Ну мы,по-моему, описываем одно и то же разными словами.
  • InqvizitiR76 это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#166 Rastafari

Rastafari

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 Cообщений
  • СПб

Отправлено 11 Июль 2022 - 13:48

Понравилось. Не знал куда скинуть, надеюсь с темой угадал)


  • амдатр и Петрович это нравится

#167 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Август 2022 - 16:45

Любопытно

 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#168 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Август 2022 - 16:50

Любопытно

в ск так игрались давно, не думал ,что боксерам это нужно

#169 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Август 2022 - 16:57

в ск так игрались давно, не думал ,что боксерам это нужно

Ну запястье крепкое, то се...
Я делал тоже в свое время. Но чёт как-то всё время опасался запястья посадить. Хз.

Ну и тоже интересно.

 


Сообщение отредактировал DENYA: 22 Август 2022 - 16:56

  • Владимир_К это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#170 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Август 2022 - 17:00

Ну запястье крепкое, то се...

вариантов укрепления запястья хватает , а тут да еще так брутально на бетоне..., раз он говорит, что даже дерево читерство, к слову к укреплению запястий это не катит особо,скорее набивка ударной поверхности, не знаю как она называется. Самое жесткое укрепление пальцеа и запястий Дед любил, я только с колен елееле могу повторить

Сообщение отредактировал вирус: 22 Август 2022 - 17:07

  • Владимир_К это нравится

#171 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Август 2022 - 17:08

вариантов укрепления запястья хватает , а тут да еще так брутально на бетоне..., раз он говорит, что даже дерево читерство, к слову к укреплению запястий это не катит особо,скорее набивка ударной поверхности, не знаю как она называется. Самое жесткое укрепление пальуеа и запястий Дед любил, я только с колен елееле могу повторить


Ну я как-то с сомнением тоже смотрел, хотя углядел его в свое время как раз у Кости. Ну как бы и для набивки я особо проку не вижу, тоже как-то менее жёсткие варианты есть.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#172 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Август 2022 - 17:13

Ну я как-то с сомнением тоже смотрел, хотя углядел его в свое время как раз у Кости. Ну как бы и для набивки я особо проку не вижу, тоже как-то менее жёсткие варианты есть.

ну у Кости на мой взгляд взять нечего особо, он же шел по экстенсивному пути изуверски издеваясь над своим организмом рпзнвми сверх нагрузками, способ сильно не для всех прямо очень сильно, вспоминая неудачную его карьеру в качестве тренера топов

#173 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 925 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Август 2022 - 17:13

Ну запястье крепкое, то се...
Я делал тоже в свое время. Но чёт как-то всё время опасался запястья посадить. Хз.

Я еще и перекатами делал, с кентосов на тыльную сторону кисти и обратно, и отжимался на углу кентосов под 45град к плоскости кулака. На досках спортзала или дома, на тоненьком линолеуме поверх плиты.
Хрень это все, способ получить хроническую травму кисти или запястья, понты из 90х или даже ранее. Кисть с запястьем укрепляется совершенно по-другому, никакими не отжиманиями.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 22 Август 2022 - 17:17


#174 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Август 2022 - 17:18

ну у Кости на мой взгляд взять нечего особо, он же шел по экстенсивному пути изуверски издеваясь над своим организмом рпзнвми сверх нагрузками, способ сильно не для всех прямо очень сильно, вспоминая неудачную его карьеру в качестве тренера топов

 

Ну я в свое время тоже не очень щадяще к организму относился, нравилось делать то, что не делали другие, включая разные самоизуверские вещи. Сейчас, наверное, уже не буду пробовать. Но вдруг кому зайдет  :) Зато теперь узнал, что Костя не из головы это взял своей, а его самого так тренировали.

 

 

Хрень это все, способ получить хроническую травму кисти или запястья, понты из 90х или даже ранее. Кисть с запястьем укрепляется совершенно по-другому, никакими не отжиманиями.

 

В общем-то да.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#175 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Август 2022 - 17:29

Ну я в свое время тоже не очень щадяще к организму относился, нравилось делать то, что не делали другие, включая разные самоизуверские вещи. Сейчас, наверное, уже не буду пробовать. Но вдруг кому зайдет :) Зато теперь узнал, что Костя не из головы это взял своей, а его самого так тренировали.



а ну я про "взять" имел ввиду себе любимому в том виде в котором сейчас нахожусь))

#176 Rastafari

Rastafari

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 Cообщений
  • СПб

Отправлено 23 Август 2022 - 00:27

В плане укрепления запястий, лично мне вот эти штуки зашли (не реклама), не знаю обсуждали уже где, нет

 

Если за набивку говорить , то что-то подобное делаю, правда с лицом попроще и без предварительных помаваний руками 

https://youtube.com/...A?feature=share

(лучше ролик быстро не нашёл, сорь)

 

По сравнению с работой на мешке голым кулаком, что сам когда-то (на заре туманной юности)  считал достаточным, у такой набивки несколько преимуществ. Она не требует много времени, 2-3 раза в неделю, по 10 минут, при правильных сопутствующих мероприятиях - вполне достаточно. "Закаливается" вся кисть, а не только костяшки и их окрестности. На мешке, всё же лучше работать то, для чего он создан, то есть силу и технику, а подсознательный страх травмировать руку не всегда этому способствует..)



#177 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Август 2022 - 00:54

По сравнению с работой на мешке голым кулаком, что сам когда-то (на заре туманной юности)  считал достаточным, у такой набивки несколько преимуществ. Она не требует много времени, 2-3 раза в неделю, по 10 минут, при правильных сопутствующих мероприятиях - вполне достаточно. "Закаливается" вся кисть, а не только костяшки и их окрестности. На мешке, всё же лучше работать то, для чего он создан, то есть силу и технику, а подсознательный страх травмировать руку не всегда этому способствует..)

 

Вы некоего Б. начитались)


Стихия Огня: Дробление черепов!

#178 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Август 2022 - 01:33

Сторонникам теории, что со сверхблизкой дистанции удары невозможны

 


  • kek это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#179 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 24 Август 2022 - 10:26

Сверхблизкая дистанция, по логике вещей, это уже нанесение ударов из клинча, когда завязались.

#180 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 24 Август 2022 - 10:30

Сверхблизкая дистанция, по логике вещей, это уже нанесение ударов из клинча, когда завязались.

 

Э, ну, как бы да.


Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных