Перейти к содержимому


Фотография

Чаи - с чего начать?

чай китай традиция здоровье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#61 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 583 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 06:52

П -Какой чай вы пьете?
М -В пакетиках
 
Нужно было видеть лицо продавцов, они буквально выпали в осадок.

надо сказать, что в те пакетики насыпают тоже чай. не улун, конечно, но многим хватает и пакетиков. более чем.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#62 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 08:18

надо сказать, что в те пакетики насыпают тоже чай. не улун, конечно, но многим хватает и пакетиков. более чем.


не чай, а чайную пыль (отходы чайного производства) и весьма вероятно что вместе с чайной пылью попадает и пыль обычная, потому как 1) как отделить ? и 2) "без объема нет подъёма" бизнес, ничего личного.
но хуже наверное то, что производители добавляют краситель.
  • kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#63 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 583 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 09:06

не чай, а чайную пыль (отходы чайного производства) и весьма вероятно что вместе с чайной пылью попадает и пыль обычная, потому как 1) как отделить ? и 2) "без объема нет подъёма" бизнес, ничего личного.
но хуже наверное то, что производители добавляют краситель.

видимо, так и есть, потому что дешевый чай из пакетиков чаем отдаёт очень слабо. А чай подороже, тот же ристон - вполне себе (ну, на мой неискушенный вкус). Да и не всегда получится заварить, допустим, термос улуна на работу или в поездку.
  • ВиШень это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#64 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 988 Cообщений
  • Самара

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 09:38

Да ладно, kek, в гробу отдохнёте ;) Верной дорогой идёте и главное, целеустремлённо так. Сердечко сколько ещё продержится при таком режиме работы?



#65 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 10:13

Да ладно, kek, в гробу отдохнёте ;) Верной дорогой идёте и главное, целеустремлённо так. Сердечко сколько ещё продержится при таком режиме работы?

 

кто то реально планирует тут отдохнуть на пенсии? мб даже жизнью насладиться в районе 80? 


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#66 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 10:19

кто то реально планирует тут отдохнуть на пенсии? мб даже жизнью насладиться в районе 80? 

Вообще хотелось бы. 

На зимовке с внуками на Самуи например. 


  • Aндрей это нравится

#67 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 988 Cообщений
  • Самара

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 10:22

кто то реально планирует тут отдохнуть на пенсии? мб даже жизнью насладиться в районе 80? 

 

Пардон, резко выразился, но вы реально на тот свет торопитесь? К чему эти гонки и эксперименты с тонизирующими средствами?

В районе 80-ти жить тоже охота. Даже при наличии букета возрастных болячек.



#68 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 10:27

А кто то пробовал вот это?

Египетский желтый чай на самом деле не чай и имеет множество имен. Хельба (фенугрек, чаман, хильба, пажитник сенной, шамбала, клевер греческий, треуголка, абиш, греческое сено).


Опять, как всегда, я . Говно-с

По количеству антиоксидантов такой настой не уступает даже зеленому чаю.

Ни того ни того вы по-любому не выпьете столько, что бы говорить о каком-то ощутимом количестве антиоксидантов. 


не чай, а чайную пыль (отходы чайного производства) и весьма вероятно что вместе с чайной пылью попадает и пыль обычная, потому как 1) как отделить ? и 2) "без объема нет подъёма" бизнес, ничего личного.
но хуже наверное то, что производители добавляют краситель.

 

Пыль обычная у вас просочится сквозь пакетик, всплывёт на поверхность чашки и начнёт скрипеть на зубах. Скрипит у вас чё-нить на зубах после пития пакетиков? Думаю что нет. Потому что там вполне себе чай, хотя и отстойного качества. ну, в приличных конторах по крайне мере, типа гринфилда, азерчая, чёрного дракона. 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#69 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 10:42

Мотивирующая картинка в тему отдыха в гробу

 

60209225.jpg


Вообще хотелось бы. 

На зимовке с внуками на Самуи например. 

 

в моем понимании это возможно в трех случаях:

- много работать в более молодом возрасте

- удачно воровать в более молодом возрасте

- у человека были родители, которые не ленились и делали что-то из первых двух пунктов в таких объемах, что осталось и ему.


Пардон, резко выразился, но вы реально на тот свет торопитесь? К чему эти гонки и эксперименты с тонизирующими средствами?

В районе 80-ти жить тоже охота. Даже при наличии букета возрастных болячек.

 

я смотрю как живут пенсионеры на гособеспечении вокруг меня, и честно не уверен, что так жить стоит. Даже если хочется. Чтобы жить иначе в моей системе координат надо много работать в тч.


  • ВиШень и asata это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#70 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 10:53

я смотрю как живут пенсионеры на гособеспечении вокруг меня, и честно не уверен, что так жить стоит. Даже если хочется. Чтобы жить иначе в моей системе координат надо много работать в тч.

«Жить быстроумереть молодым» – Это старый клич; но я хочу быть живым. БГ

ЗЫ. Витамины группы Б есть в питании?


Сообщение отредактировал zsv25: 28 Декабрь 2021 - 10:56

  • Aндрей это нравится

#71 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 11:27

«Жить быстроумереть молодым» – Это старый клич; но я хочу быть живым. БГ

ЗЫ. Витамины группы Б есть в питании?

 

я стараюсь использовать время по максимуму, решать задачи и подбирать под это правильные инструменты. 

вопрос скорее в этом. Витамины группы Б в питании есть, но может быть не в той дозировке. Что посоветуете?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#72 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 11:41

я стараюсь использовать время по максимуму, решать задачи и подбирать под это правильные инструменты. 

вопрос скорее в этом. Витамины группы Б в питании есть, но может быть не в той дозировке. Что посоветуете?

Был момент - колол через день Б2 и Б6. Но это по назначению. Лучше комплекс с высоким содержанием этих витаминов.

Типа такого:

36.jpg


Сообщение отредактировал zsv25: 28 Декабрь 2021 - 11:44

  • kek это нравится

#73 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 12:10

Пардон, резко выразился, но вы реально на тот свет торопитесь? К чему эти гонки и эксперименты с тонизирующими средствами?

В районе 80-ти жить тоже охота. Даже при наличии букета возрастных болячек.

 

до 4-х эквивалентов чашек кофе в день - даже полезно. Вот стресс сам по себе - очень вредно, к сожалению.


  • ВиШень это нравится

#74 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 12:10

я стараюсь использовать время по максимуму, решать задачи и подбирать под это правильные инструменты. 
вопрос скорее в этом. Витамины группы Б в питании есть, но может быть не в той дозировке. Что посоветуете?

 
Кстати да, у народа мысль в правильном направлении пошла, чай тут   - как слону дробина. При твоём режиме надо что-то для поддержки мозга. Цитофлавин или Мексидол, это из того что я пробовала. Цитофлавин интересная штука -неплохой энергетик для нервной системы. Там вроде бы простые вещества: янтарная кислота, рибоксин и витамины, но работает хорошо. Или элькар о котором Дрейк писал - оно в том же направлении действует. Особенно если нередко случаются головные боли при давлении - мозги обязательно восстанавливать нужно, присмотреться к постинсультной терапии и юзать её в варианте "лайт".  


  • Drake и kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#75 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 988 Cообщений
  • Самара

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 12:53

 
Кстати да, у народа мысль в правильном направлении пошла, чай тут   - как слону дробина. При твоём режиме надо что-то для поддержки мозга. Цитофлавин или Мексидол, это из того что я пробовала. Цитофлавин интересная штука -неплохой энергетик для нервной системы. Там вроде бы простые вещества: янтарная кислота, рибоксин и витамины, но работает хорошо. Или элькар о котором Дрейк писал - оно в том же направлении действует. Особенно если нередко случаются головные боли при давлении - мозги обязательно восстанавливать нужно, присмотреться к постинсультной терапии и юзать её в варианте "лайт".  

 

Это всё хорошо при временных перегрузках, а систематический стресс доконает любого, независимо от устойчивости его нервной системы и фармподдержки. 


  • вирус это нравится

#76 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 13:21

мне тоже так кажется, я поэтому стараюсь обманывать организм растворимым кофе (варю не больше 3 чашек нормального в день сейчас), и если день поспокойнее - стараюсь вообще от кофе помаленьку отказываться. Но активная жизнь вносит свои коррективы (

Тогда уж лучше немного натурального кофе и цикорий. Однозначно будет полезнее растворимого...

 


Да ладно, kek, в гробу отдохнёте ;) Верной дорогой идёте и главное, целеустремлённо так. Сердечко сколько ещё продержится при таком режиме работы?

Добрый вы...


1  Опять, как всегда, я . Говно-с

 

2  Ни того ни того вы по-любому не выпьете столько, что бы говорить о каком-то ощутимом количестве антиоксидантов. 

1  Чё, таки пили? Сеньк, не буду сие пить...

 

2  Это понятно, но и копеечку в копилку - копилке приятно...


  • kek это нравится

#77 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 13:23

Это всё хорошо при временных перегрузках, а систематический стресс доконает любого, независимо от устойчивости его нервной системы и фармподдержки.

другое дело, что каждый взрослый человек вправе гробить себя как ему заблагорасудится))
  • ВиШень это нравится

#78 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 13:25

Это всё хорошо при временных перегрузках, а систематический стресс доконает любого, независимо от устойчивости его нервной системы и фармподдержки. 

Стресс систематический надоть снимать медитэйшн... Тогда и фарму глотать не надоть.



#79 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 13:26

Это всё хорошо при временных перегрузках, а систематический стресс доконает любого, независимо от устойчивости его нервной системы и фармподдержки.

Ну. А мысль то какая в этом тексте заложена?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#80 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 13:33

В районе 80-ти жить тоже охота. Даже при наличии букета возрастных болячек.

Не факт, мама не захотела. Ее так задолбали больнички, помледний год почти из них не вылезала, ее там реально замучали, особенно в последней (у неё только от установки катеторов  обе руки и шея были сине-фиолетовые и размером почти со всю руку и шея с плечом), что она отказалась от диализа и ушла...

А с пожеланиями отдохнуть в гробу... Реально аккуратнее, слово не воробей, вылетит, как в воду плюнуть...


Ну. А мысль то какая в этом тексте заложена?

Отдохнем в гробу... (с)







Темы с аналогичными тегами: чай, китай, традиция, здоровье

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных