Перейти к содержимому


Фотография

Чаи - с чего начать?

чай китай традиция здоровье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#101 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 989 Cообщений
  • Самара

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 14:48

Ну вот простой пример. У меня несколько лет были финансовые обязательства примерно на один миллион в год. Насколько для меня был важен совет про изменение способа жизни?

 

 Принимая на себя финансовые обязательства мы соотносим их с уровнем своих доходов и с тем, насколько мы можем эти доходы повысить за счёт большего объёма выполняемых работ. Если вы справились с этой задачей, то расчёт был произведён верно и изменения в способе жизни не потребовались. Тут вопрос в способности ставить именно выполнимые задачи.



#102 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 14:49

Да, сам особо не пил, но на рынке в приличном объеме есть габа-чай.

Это можно оставить на потом, когда уже зажрался. По воздействию там никакого отличия от прочего нормального нет, вкус просто более мягкий, и более другой. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#103 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 14:50

Это не вариант т.к. во-первых мозгу чтобы перезагрузиться нужно 3 часа, во-вторых за 10 минут пройдет в лучшем случае первая фаза сна (при большом стрессе, она может длиться до получаса так, что не факт) и выдергивать человека, когда у него даже первая фаза сна не закончилась - это еще больший стресс для организма и ЦНС

10 не десять ,а 15 20 минут я сам периодически прихватываю по необходимости, и дальше все бодрячком , а вот если днем переспать пару часов ,то прибитый ходишь долго, так шта не надо а последние лет 30 вообще подряд больше часа полутора не сплю даже ночью))

Сообщение отредактировал вирус: 28 Декабрь 2021 - 14:53


#104 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 14:59

 У меня все друзья и подруги знают что я фанат чая, мне тащат всё и отовсюду.

 

Мне друзья привезли как-то чай из Тайланда по виду напоминал засушенный экзотический фрукт, нарезанный. Вкус интересный, а корявый перевод на русский, на упаковке, с описанием свойств - это шедевр (жаль не догадался сфотографировать))))


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#105 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 15:06

Мне друзья привезли как-то чай из Тайланда по виду напоминал засушенный экзотический фрукт, нарезанный. Вкус интересный, а корявый перевод на русский, на упаковке, с описанием свойств - это шедевр (жаль не догадался сфотографировать))))

На вкус-то на что похоже? Фруктов которые будучи засушенными дают приятный вкус не сильно много. Не это? https://chayguru.inf...ajskogo-napitka


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#106 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 15:11

Ага, оно))


  • kek это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#107 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 15:21

На вкус-то на что похоже? Фруктов которые будучи засушенными дают приятный вкус не сильно много. Не это? https://chayguru.inf...ajskogo-napitka

Что туристам только не впарят. )))


  • ВиШень и Петрович это нравится

#108 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 550 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 15:22

Зимой чашка чая способна согреть, в жару помогает освежиться.

 

Вчера только с товарищем обсуждали. Он на ТОФе служил, я - ДКБФ. Зимой после вахты на палубе в кубрик спустишься - любой кипяток в кайф, чай-нечай - не имеет значения. Скрюченными пальцами кружку хвать - и руки греть... Вот это и есть самый кайфовый чай  :D  


  • kek, ВиШень и zsv25 это нравится

#109 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 15:26

Вчера только с товарищем обсуждали. Он на ТОФе служил, я - ДКБФ. Зимой после вахты на палубе в кубрик спустишься - любой кипяток в кайф, чай-нечай - не имеет значения. Скрюченными пальцами кружку хвать - и руки греть... Вот это и есть самый кайфовый чай  :D  

Да когда на морозе несколько часов трубы греешь, потом кусок меняешь - тоже самое, когда до чайника добираешься.



#110 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 15:28

Что туристам только не впарят. )))

ыгы. Мне подруга хотела из турции привезти чай не туриздический, а прям турецкий-турецкий, который они сами в двух чайниках готовят, и из армудов пьют. Спросила у гида. Он сделал честные круглые глаза, и сказал что настоящий турецкий чай  - это вот в пакетиках со вкусом яблока. Аутентичный она мне конечно нашла потом https://budo.communi...aj-iz-turtcii/ и со вкусом яблока привезла - это был чай с порошком YUPI (ну или что-то похожего на YUPI ). Он и по консистенции был мыльный после заваривания. И язык покрасил. 

 

 


Что туристам только не впарят. )))

e18e85c7dbab.jpg

  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#111 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 550 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 15:29

 И язык покрасил. 

в 90-х пролил несколько капель юпи на футболку. Пришлось покрасить всю в юпи. Было красиво, только не долго  :D


  • ВиШень это нравится

#112 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 15:31

в 90-х пролил несколько капель юпи на футболку. Пришлось покрасить всю в юпи. Было красиво, только не долго  :D

Я однажды детям рассказала что в моей юности был напиток который язык красил. Ну, зря я им это конечно сказала, потому что

 

1) Юпи можно купить до сих пор.

2) дурная наследственность  :D экспериментаторов 


  • kek и Петрович это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#113 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 15:35

 

ыгы. Мне подруга хотела из турции привезти чай не туриздический, а прям турецкий-турецкий, который они сами в двух чайниках готовят, и из армудов пьют. Спросила у гида. Он сделал честные круглые глаза, и сказал что настоящий турецкий чай  - это вот в пакетиках со вкусом яблока. Аутентичный она мне конечно нашла потом https://budo.communi...aj-iz-turtcii/ и со вкусом яблока привезла - это был чай с порошком YUPI (ну или что-то похожего на YUPI ). Он и по консистенции был мыльный после заваривания. И язык покрасил. 

e18e85c7dbab.jpg

 

Был забавный случай. Брали в хорошем магазине в Турции лукум и орехи. Не в туристическом! Смотрю - длиннолистовой черный чай. Взял упаковку 200 грамм. Оказался очень даже на вкус. Завариваю, хвалю турецкий Резе за хороший продукт. А потом глянул внимательней на упаковку, а там Seylan. Блин, так то Цейлон. 


  • ВиШень это нравится

#114 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 15:39

 А потом глянул внимательней на упаковку, а там Seylan. Блин, так то Цейлон. 

Ну дык. Даже если очень грубо сравнить объём выращивания и объёмы продаж краснодарского и турецкого чаёв, то возникает мысль про цейлон. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#115 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 15:57

 

PS. У тебя в конторе нет вакантной должности кофезаварщика для начальства  :D ? У нас тут есть бариста из старбакса непристроенная  :D в чай тоже умеет.

 

я к сожалению заведую только своей частью. Стажеры, программисты, верстальщики - вот эти ребята. Возможно дизайнеры. 


 Принимая на себя финансовые обязательства мы соотносим их с уровнем своих доходов и с тем, насколько мы можем эти доходы повысить за счёт большего объёма выполняемых работ. Если вы справились с этой задачей, то расчёт был произведён верно и изменения в способе жизни не потребовались. Тут вопрос в способности ставить именно выполнимые задачи.

 

тут с младшим ребенком посмотрели Зверопой 2. 

 

История про то, как руководитель труппы уездного театра вышел на крупного инвестора и смог заинтересовать его только невозможным к реализации проектом. На момент заключения договора у него не было сценария, исполнителей части ролей, ключевого актера, дизайна декораций и вообще ничего кроме энтузиазма. Тем не менее, в итоге все получилось. 

 

Сказка ложь, но здравое зерно в ней есть - жизнь показывает, что браться только за выполнимые проекты - не самый быстрый путь к успеху. Я очень долго как конкурентное преимущество использовал то, что брался за проекты, от которых коллеги по цеху отказывались т.к. миссия невыполнима. Работал с любыми неадекватами, потому что в целом всегда можно договориться. Не могу сказать, что я стал мегауспешным, но кое чего добился. Ценой - безусловно - некоторого количества моего здоровья.

 

Все вот эти "рассчитай, не бери если надорвешься" возможны когда вы очень востребованы, либо не очень амбициозны ИМХО. Это не плохо - это надо просто понимать.


10 не десять ,а 15 20 минут я сам периодически прихватываю по необходимости, и дальше все бодрячком , а вот если днем переспать пару часов ,то прибитый ходишь долго, так шта не надо а последние лет 30 вообще подряд больше часа полутора не сплю даже ночью))

 

это все очень индивидуально, зависит от ваших нагрузок в целом, режима сна и особенностей организма. Из той же серии что спать 2 часа в день и быть бодрячком по системе Теслы или кого там, не помню уже. Смысл такой, что определяется время, когда у вас проходит глубокая фаза сна и именно сон делается в это время. А быстрая фаза сна заменяется бодрствованием за ненапряжной деятельностью не грузящей мозг и тело. В чем разница - просто лежать в койке и плевать в потолок или спать то же время в ней же - загадка. Организм к этому надо в любом случае приучать, и я не верю что при активной физической деятельности можно при таком режиме нормально восстанавливаться. Это если за столом целый день работаешь - тогда наверное норм.

 

Я конечно не дофига труженник физической культуры, но 40-60 минут в день гирьку там потягать или что то еще в этом духе поделать - это у меня регулярно. От 10 минут сна посреди дня только голова болит, и потом минут 20 в себя прихожу простите. Причем лучший способ проснуться - выпить тот самый кофе который тут так не советуют ) 


  • Drake, ВиШень и AndyN это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#116 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 16:34

Я лишь предложил макет, если проблема уже не решается с одно стороны, есть смысл подойти к решению с другой, непривычной возможно с обычной точки зрения. Просто так заснуть это не самоцель, для этого как минимум нужно переключить внимание на расслабление собственных мышц, обычно по очередное и не с первого раза и.... Иногда этого фрагмента поведения вполне достаточно для получения какой то позитивной работы над телом, впрочем это моя история

#117 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 17:10

Я лишь предложил макет, если проблема уже не решается с одно стороны, есть смысл подойти к решению с другой, непривычной возможно с обычной точки зрения. Просто так заснуть это не самоцель, для этого как минимум нужно переключить внимание на расслабление собственных мышц, обычно по очередное и не с первого раза и.... Иногда этого фрагмента поведения вполне достаточно для получения какой то позитивной работы над телом, впрочем это моя история

 

опыт безусловно интересный, пока не понимаю как его использовать к сожалению.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#118 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 17:13


это все очень индивидуально, зависит от ваших нагрузок в целом, режима сна и особенностей организма. Из той же серии что спать 2 часа в день и быть бодрячком по системе Теслы или кого там, не помню уже. Смысл такой, что определяется время, когда у вас проходит глубокая фаза сна и именно сон делается в это время. А быстрая фаза сна заменяется бодрствованием за ненапряжной деятельностью не грузящей мозг и тело. В чем разница - просто лежать в койке и плевать в потолок или спать то же время в ней же - загадка. Организм к этому надо в любом случае приучать, и я не верю что при активной физической деятельности можно при таком режиме нормально восстанавливаться. Это если за столом целый день работаешь - тогда наверное норм.
 

Хотел это написать, и ты меня опередил :)


  • kek это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#119 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 246 Cообщений
  • москва

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 17:27

тут с младшим ребенком посмотрели Зверопой 2. 

 

История про то, как руководитель труппы уездного театра вышел на крупного инвестора и смог заинтересовать его только невозможным к реализации проектом. На момент заключения договора у него не было сценария, исполнителей части ролей, ключевого актера, дизайна декораций и вообще ничего кроме энтузиазма. Тем не менее, в итоге все получилось. 

 

Сказка ложь, но здравое зерно в ней есть - жизнь показывает, что браться только за выполнимые проекты - не самый быстрый путь к успеху. Я очень долго как конкурентное преимущество использовал то, что брался за проекты, от которых коллеги по цеху отказывались т.к. миссия невыполнима. Работал с любыми неадекватами, потому что в целом всегда можно договориться. Не могу сказать, что я стал мегауспешным, но кое чего добился. Ценой - безусловно - некоторого количества моего здоровья.

 

Все вот эти "рассчитай, не бери если надорвешься" возможны когда вы очень востребованы, либо не очень амбициозны ИМХО. Это не плохо - это надо просто понимать.

переложение книжки йордона на театр? прикольно. надо тимлидам посоветовать

 

псы. книжка - путь камикадзе


survivors will be shot again


#120 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 550 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 20:45

В начале 90-х задружился с ливанцем. Привозил он из дому черный чай со своей семейной планташки и кофе молотый ихнего производства. Чай был просто изумительный, крупный лист, запах пробивал несколько целофановых пакетов. Кайфовый напиток. Кофе у них весь с кардамоном. Я не люблю


  • kek и ВиШень это нравится





Темы с аналогичными тегами: чай, китай, традиция, здоровье

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных