Перейти к содержимому


Фотография

Чаи - с чего начать?

чай китай традиция здоровье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#141 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 01:04

отнять или стыздить в молодые годы пришедшиеся на времена истинной свободы накопления первичного потребную сумму капитала - имею ряд знакомых успешно исполнивших эту задачу и сейчас отдыхающих соответственно летам в окружении симпатичных пейзажей италийских и гишпаньских краин
все давно придумано до нас
надо правильно использовать молодость и ее ресурсы

Стыздить, конечно, можно, но для этого нужен недюжий ум, бо главное не Стыздить, а не попасться при этом. А ум это такой ресурс, многие за всю жизнь не наживают, так и померев дураками. Что касается отнять, тут нужно недюжее здоровье, что тоже не каждому дано
  • kek и ВиШень это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#142 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 01:25

Асата, искренне желаю Вам крепкого здоровья)

Благодарю, постараюсь...



#143 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 490 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 01:26

Ну, по части поддержания работоспособности могу поделиться своими наработками.

 

1. На коротких отрезках, требующих сверхнапряжения, я норовлю поменять диету. Точнее, в этот период я не ем ничего, кроме горького шоколада, молока, орехов, сыра и сублимированного мяса. Спокойнейше могу сидеть и на первых двух пунктах. Или на одном последнем.

 

2. Мешайте кофе с какао. Особенно растворимый. Ну, или закусывайте шоколадом. Горьким и качественным. Та замазка, которая продаётся у нас под псевдонимом "шоколад молочный", таковым не является и пользы не принесёт.

 

3. К чаям у меня отношение несколько нестандартное. В студенческие времена я плотно сидела на сборах трав, иные из которых вызвали бы шевеление волос у медиков. Мой любимый - проясняющий сознание и сосудорасширяющий - багульник, вереск, омела, хмель, зверобой, душица, тысячелистник. Можно туда же ещё чабрец добавить и/или мяту перечную. Травы я собирала сама, потому концентрация активных веществ там была раз так в десять больше, чем в аптечных версиях. Но аптечной точно не траванётесь. И если будете пробовать, на всякий случай исключите омелу. Сама по себе она довольно бессмысленна, зато резко усиливает действие почти любого сбора.

 

Сейчас из новых полезностей - ферментированный чай из сосновых либо еловых иголок. Делается просто: свежие иглы моются, мелются в кофемолке / перетираются в ступке (для сибаритов), выкладываются в эмалированную миску, уминаются, прикрываются тряпочкой и оставляются на несколько часов (до суток). Потом рассыпаются на бумаге и просушиваются. Заваривать как обычный чай.

 

Ещё один тонизирующий сбор - семена лимонника, ягоды лекарственного шиповника, гвоздика. Всё заливается кипятком в поллитровом термосе и настаивается 2-3 часа. Потом постепенно употребляется из этого же термоса.

Сейчас я перешла на чаи, но отношение к ним осталось в целом таким же, как к прочим травам - выбираю я их по принципу интуитивного "надо - не надо", ну, и завариваю я часто не "правильно", а как считаю нужным. Последние лет пять плотно присела на сбор из "Кофейной кантаты", именуемый "Таёжный чёрный" - это пуэр, можжевельник и мята. Тонизирует, имеет противоотёчное действие.
 

4. Препараты: курс милдроната (многократно помянутый тут), и курс витамина D.

5. Как это ни странно, в критические моменты я не пренебрегаю энергетиками, однако в их отношении крайне переборчива и всегда придирчиво вычитываю состав. По сути сейчас наиболее приемлемыми из расхожих считаю "Адреналин раш" в синей банке (Игровая энергия) и ещё "чёрный голд" с перцем.
И не более одной банки в сутки. И ещё одно правило - если в неделю было употреблено более трёх банок, в выходные обязательно  выспаться.

6. Эфирные масла. Для восстановления и поддержания при сверхнагрузках - "Адаптив" от Дотерры. Особенно хорошо с этой штукой спать, намазав на ночь виски или просто распылив аромат в воздухе. Для поддержания работоспособности - "Интьюн" и "Страсть".


  • Drake, kek, ВиШень и еще 1 это нравится

#144 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 02:00

извините, Вам же нет ещё 60 лет? и такой букет болезней в наличии? а если бы, не дай Бог, конечно, инсульт? у отца был друг, здоровенный, типа Вас, кмс по боксу, столяр-краснодеревщик. Лопнул сосудик - и всё. Еле-еле с палочкой ходил.

 

Снижать вес, давление, плюс кардио овердофига и больше. Можно еще снижать LDL тем же зеленым чаем и балластными в-вами. Гарантии от инсульта/инфаркта не даст, но вероятность снизит.


 Ну, или закусывайте шоколадом. Горьким и качественным.

 

Кстати, да. Тоже холестерин снижает.

 

Энергетиками я тоже не брезгую. Я беру без сахара, а без сахара это просто кофеин и витамины. Просто слежу за дневной нормой кофеина, и все.



#145 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 08:29

Не надо бить рекорды секса,

Не бесконечна жизни даль.

Вот надорвёте мышцу сердца

И х повиснет как медаль :)  

 

При замене секса работой результат не поменяется.

 

 

Кстати, да. Тоже холестерин снижает.

 

 Неоднозначное решение. Шоколад тяжёл для печени, а именно от состояния печени зависит уровень холестерина в крови. 


Сообщение отредактировал kingvlad: 29 Декабрь 2021 - 08:32

  • амдатр это нравится

#146 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 09:05

4. Препараты: курс милдроната (многократно помянутый тут), .


вот не возьмут вас никого на олимпияду, извинякаца будете, как Маша Шарапова...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#147 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 09:08

Я понимаю, что Вы пишите из лучших побуждений, но то, что Вы описываете возможно только в идеальном мире, а не в нашем, в котором жизнь из года в год только усложняется. Или Вы знаете способ заработка при котором можно не вкалывая жить припеваючи? Подскажите, буду признателен

 

ну как же - бинарные опционы и гербалайф для тех кто постарше )))


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#148 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 09:14

 гербалайф для тех кто постарше )))

 До сих пор помню во время моды на гербалайф, в учреждении ходила дама с их знаменитым значком на груди " хочешь похудеть спроси меня как" Очень забавно смотрелось учитывая ,что ее вес на вскидку был около 120 кг)))


  • ВиШень это нравится

#149 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 09:54

Может быть пробовали, добавлять в кофе кусочек сливочного масла. Эффект продляется до 3-5 часов, в отличии от обычных 40ка минут.
Масло эмульгирует, врус кофе мягче и нежнее становится.
Ну и скажу банальность, в растворимом кофе больше кофеина, как правило.
Конечно зависит от способа варки, но... Кофеин выходит из зерна последним, когда уже прозрачная водичка бежит. Да и в робусте его гораздо больше, чем в арабике.
  • ВиШень и Ursus это нравится

#150 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 10:10

Может быть пробовали, добавлять в кофе кусочек сливочного масла. Эффект продляется до 3-5 часов, в отличии от обычных 40ка минут.
Масло эмульгирует, врус кофе мягче и нежнее становится.
Ну и скажу банальность, в растворимом кофе больше кофеина, как правило.
Конечно зависит от способа варки, но... Кофеин выходит из зерна последним, когда уже прозрачная водичка бежит. Да и в робусте его гораздо больше, чем в арабике.

 

спасибо, очень дельный совет. С маслом баловался по молодости, но как то из головы вылетело. Попробую.


Ну, по части поддержания работоспособности могу поделиться своими наработками.

 

1. На коротких отрезках, требующих сверхнапряжения, я норовлю поменять диету. Точнее, в этот период я не ем ничего, кроме горького шоколада, молока, орехов, сыра и сублимированного мяса. Спокойнейше могу сидеть и на первых двух пунктах. Или на одном последнем.

 

2. Мешайте кофе с какао. Особенно растворимый. Ну, или закусывайте шоколадом. Горьким и качественным. Та замазка, которая продаётся у нас под псевдонимом "шоколад молочный", таковым не является и пользы не принесёт.

 

3. К чаям у меня отношение несколько нестандартное. В студенческие времена я плотно сидела на сборах трав, иные из которых вызвали бы шевеление волос у медиков. Мой любимый - проясняющий сознание и сосудорасширяющий - багульник, вереск, омела, хмель, зверобой, душица, тысячелистник. Можно туда же ещё чабрец добавить и/или мяту перечную. Травы я собирала сама, потому концентрация активных веществ там была раз так в десять больше, чем в аптечных версиях. Но аптечной точно не траванётесь. И если будете пробовать, на всякий случай исключите омелу. Сама по себе она довольно бессмысленна, зато резко усиливает действие почти любого сбора.

 

Сейчас из новых полезностей - ферментированный чай из сосновых либо еловых иголок. Делается просто: свежие иглы моются, мелются в кофемолке / перетираются в ступке (для сибаритов), выкладываются в эмалированную миску, уминаются, прикрываются тряпочкой и оставляются на несколько часов (до суток). Потом рассыпаются на бумаге и просушиваются. Заваривать как обычный чай.

 

Ещё один тонизирующий сбор - семена лимонника, ягоды лекарственного шиповника, гвоздика. Всё заливается кипятком в поллитровом термосе и настаивается 2-3 часа. Потом постепенно употребляется из этого же термоса.

Сейчас я перешла на чаи, но отношение к ним осталось в целом таким же, как к прочим травам - выбираю я их по принципу интуитивного "надо - не надо", ну, и завариваю я часто не "правильно", а как считаю нужным. Последние лет пять плотно присела на сбор из "Кофейной кантаты", именуемый "Таёжный чёрный" - это пуэр, можжевельник и мята. Тонизирует, имеет противоотёчное действие.
 

4. Препараты: курс милдроната (многократно помянутый тут), и курс витамина D.

5. Как это ни странно, в критические моменты я не пренебрегаю энергетиками, однако в их отношении крайне переборчива и всегда придирчиво вычитываю состав. По сути сейчас наиболее приемлемыми из расхожих считаю "Адреналин раш" в синей банке (Игровая энергия) и ещё "чёрный" с перцем.
И не более одной банки в сутки. И ещё одно правило - если в неделю было употреблено более трёх банок, в выходные обязательно  выспаться.

6. Эфирные масла. Для восстановления и поддержания при сверхнагрузках - "Адаптив" от Дотерры. Особенно хорошо с этой штукой спать, намазав на ночь виски или просто распылив аромат в воздухе. Для поддержания работоспособности - "Интьюн" и "Страсть".

 

спасибо. Много хороших и как минимум интересных советов. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#151 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 11:12

 До сих пор помню во время моды на гербалайф, в учреждении ходила дама с их знаменитым значком на груди " хочешь похудеть спроси меня как" Очень забавно смотрелось учитывая ,что ее вес на вскидку был около 120 кг)))

Не помню на каком языке, но фраза "хочешь похудеть, спроси меня как" звучала так "Ву пердере песо, чиедеме коме". Тоже гербалайф. Кстати самое смешное, что штука работала, похудел тогда на 45 кг примерно за месяцев пять, даже значок не смогли вручить, вручили два, по сумме этот вес. Но затык в том, что не пропил стабилизирующий курс (куратор - профессор, уехал по делам в Израиль срочно и потом не вернулся, почему не знаю), вот у него многие реально худели и держали вес. А так гербалайфом стали торговать кто ни попадя, толком не зная как грамотно его применять, создали систему по типу пирамид, ну и все разваливаться стало...



#152 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 12:05

 До сих пор помню во время моды на гербалайф, в учреждении ходила дама с их знаменитым значком на груди " хочешь похудеть спроси меня как" Очень забавно смотрелось учитывая ,что ее вес на вскидку был около 120 кг)))

Может она до похудения была 160? 
У меня один знакомый ходил с таким значком. Я ему тоже сказал: спроси меня, Саня. Он спросил...  :D Ответ стандартный: меньше жрать и больше двигаться  ;)  :D  :lol: Но я тогда держал 85-90  :D



#153 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 12:46

Интересный поворот мысли у меня... 
Попалась фотография - дети и учителя на сборе желудей. И вспомнилось, что когда-то люди пили желудевый кофе. И даже кто-то из мужиков старшего поколения его нахваливал за вкус и полезность.
Сейчас точно утверждать не могу - был ли желудевый кофе в составе советских кофейных напитков, таких как Юность, Бодрость и т.д. Но вот что-то меня это заинтересовало. Кто-нибудь пробовал?
Вот тут утверждается, что 

Этот напиток тонизирует и обладает множеством полезных свойств, подходит взрослым и детям. Вы можете купить его в виде готового порошка или приготовить самостоятельно. Если вы раздумываете, чем заменить кофе в вашем рационе, вам стоит узнать подробнее о кофе из желудей, его пользе и особенностях, а также попробовать интересные рецепты.

 

https://kofella.net/...z-zheludey.html
 


еще был ячменный кофе. этот помню точно



#154 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 13:26

морковный кофе был. Маяковский писал.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#155 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 13:40

Кто-нибудь пробовал?
 

 

Ну таки опять йа. Куда ж без меня-то? Желудёвый кофе по вкусу похож на ячменный кофе. То есть зачем его пить - не очень понятно (исключая случаи когда просто нравится вкус) . При СССР эту субстанцию можно было считать аналогом кофе по вкусу, потому что в СССР кофе по большей части было "оно". Сейчас когда банально можно в Глобусе купить нормальный, в Утконосе хороший, а в Чушке вообще охренительный, зачем пить жёлуди  -ума не приложу. 

 

В плане пользы и витаминов - вы столько не выпьете, что бы это было ощутимо. 

 

В плане отказа от кофе - глупость. Как любая попытка отказа от чего-то, посредством замены на говно сходного вкуса. будет только сильнее хотеться. Это как бросать курить перейдя на лёгкие сигареты. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#156 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 14:15

Ясно, спасибо. Я где-то так и полагал.

Как бросать курить я знаю точно. А сигареты без никотина, кофе без кофеина, пиво без алкоголя - это все ступеньки к резиновой бабе... ага...
 


  • Ursus это нравится

#157 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 14:25

Как бросать курить я знаю точно.

Как  :D ?

 

пиво без алкоголя - это все ступеньки к резиновой бабе... ага...

 

 

фиг зна, я люблю иногда безалкогольное пиво под настроение, к резиновой бабе вроде не тянет. Хотя наверное просто для формирования тяги нужны все три упомянутых компонента .


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#158 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 14:34

Как  :D ?

 

 

 

так же как пить



#159 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 14:37

так же как пить

То бишь никак, судя по Вашим заходам на форум под градусом. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#160 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 14:43

Как  :D ?

Резко и сразу. И это вовсе не легко. Бросил в 2008. Бухать бросил в 2000 м, 19 мая на день пионерии  :D


фиг зна, я люблю иногда безалкогольное пиво под настроение, к резиновой бабе вроде не тянет. 

Ну, исключения это бывает, это только подтверждает правило... :) 


  • ВиШень это нравится





Темы с аналогичными тегами: чай, китай, традиция, здоровье

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных