Перейти к содержимому


Фотография

Чаи - с чего начать?

чай китай традиция здоровье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#121 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 20:59

переложение книжки йордона на театр? прикольно. надо тимлидам посоветовать

 

псы. книжка - путь камикадзе

 

я бы сказал, что скорее там есть некоторые общие тезисы. И я думаю в целом при общем количестве одинаковых проектов в практически всех областях, реально революционно выстрелить только с чем то уникальным, в тч невыполнимым.


  • afa это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#122 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 246 Cообщений
  • москва

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 22:11

я бы сказал, что скорее там есть некоторые общие тезисы. И я думаю в целом при общем количестве одинаковых проектов в практически всех областях, реально революционно выстрелить только с чем то уникальным, в тч невыполнимым.

момент отлавливать надо. когда невыполнимое становится предельно ресурсоемким. с распознаванием лиц и использованием в контуре безопасности нейросетей я в конце 90-х работал, например. с полнотекстовым поиском - в конце нулевых. сейчас это вполне дешевые решения и пихают их куда попало. вон, в эластике логи хранят. ну кто б додумался 20 лет назад до настолько дорогого решения?
 


survivors will be shot again


#123 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 22:58

кто то реально планирует тут отдохнуть на пенсии? мб даже жизнью насладиться в районе 80? 

я


  • Aндрей, asata и kingvlad это нравится

#124 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 23:20

вот как звезданёт первый раз, так сразу и поймёт, что невозможного нет

Я могу сказать по себе. Имел весьма напряженный график работы, зачастую сверхурочно, но надо кормить семью, ребенку не объяснишь, что папа устал и не может денюшек приносить как ранее, когда хватало на хлеб с маслицем, а иногда и с икоркой... Потому и написал про медитации, они и снимали стресс, хорошо высыпался даже за малое время.



#125 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 611 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 23:29

Я могу сказать по себе. Имел весьма напряженный график работы, зачастую сверхурочно, но надо кормить семью, ребенку не объяснишь, что папа устал и не может денюшек приносить как ранее, когда хватало на хлеб с маслицем, а иногда и с икоркой... Потому и написал про медитации, они и снимали стресс, хорошо высыпался даже за малое время.


извините, Вам же нет ещё 60 лет? и такой букет болезней в наличии? а если бы, не дай Бог, конечно, инсульт? у отца был друг, здоровенный, типа Вас, кмс по боксу, столяр-краснодеревщик. Лопнул сосудик - и всё. Еле-еле с палочкой ходил.
вот чисто имхо, когда организм начинает активно говорить "хорош гнать", к нему надо прислушаться. Плавких предохранителей у нас нету, автоматов защитных, которые включил, если выключится, тоже нету. Тушка - одноразовая. А тянуть 50-летнего лежачего инвалида семье будет та ещё радость...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#126 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 23:47

1. Кофе это ерунда, слезать надо со стресса. Как слезать - без понятия. 
 
2. Вес под 130, спорт - какой там нафиг спорт.

1. Про кофе и стресс согласен, а снимать как я уже написал - медитативные практики, нормализовать сон.
 
2. Когда у меня было всего лишь 130 килограмм, то я легко взбегал на 5 этаж, не уступал по скорости легковесам на татами (работали конечно не в контакт). Вот такой вот нафиг спорт... Вес не всегда показатель плохой физической формы человека...

ВИТАЛИЙ МИНАКОВ (22-1; 35 ЛЕТ, 191 СМ, 119 КГ)
 
afb949d0a6751f0a1c44e2414e7000bc5e2d41d0


ДЕРРИК ЛЬЮИС (23-7; 35 ЛЕТ, 191 СМ, 119 КГ)
 
13d74b6d867b5ee1c5030e8fddf56b785d2d8565
 
 

Эрик Эш
Несмотря на свою добродушную внешность, это очень опасный толстячок. Если он побеждает, то в абсолютном большинстве случаев нокаутом.
Почти 180 килограмм массы помноженная на весьма успешную боксерскую карьеру дает огромный аргумент в любом бою. Даже судья с опасениям передвигаются по рингу, особенно когда Эрик исполняется свою фирменную мельницу.
 

uabceygat7iz.jpg



#127 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 23:50

извините, Вам же нет ещё 60 лет? и такой букет болезней в наличии? а если бы, не дай Бог, конечно, инсульт? у отца был друг, здоровенный, типа Вас, кмс по боксу, столяр-краснодеревщик. Лопнул сосудик - и всё. Еле-еле с палочкой ходил.
вот чисто имхо, когда организм начинает активно говорить "хорош гнать", к нему надо прислушаться. Плавких предохранителей у нас нету, автоматов защитных, которые включил, если выключится, тоже нету. Тушка - одноразовая. А тянуть 50-летнего лежачего инвалида семье будет та ещё радость...


Я понимаю, что Вы пишите из лучших побуждений, но то, что Вы описываете возможно только в идеальном мире, а не в нашем, в котором жизнь из года в год только усложняется. Или Вы знаете способ заработка при котором можно не вкалывая жить припеваючи? Подскажите, буду признателен
  • kek и asata это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#128 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 00:00

С какой суммы просто жизнь превращается в жизнь припеваючи?)))

#129 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 611 Cообщений
  • .

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 00:04

Я понимаю, что Вы пишите из лучших побуждений, но то, что Вы описываете возможно только в идеальном мире, а не в нашем, в котором жизнь из года в год только усложняется. Или Вы знаете способ заработка при котором можно не вкалывая жить припеваючи? Подскажите, буду признателен


я думаю, приносить половину от прежней зарплаты и помогать по дому - лучше, чем получать пособие по инвалидности, да ещё нуждаться в постоянном уходе. Припеваючи жить можно по-разному.
  • kingvlad это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#130 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 00:07

С какой суммы просто жизнь превращается в жизнь припеваючи?)))


Честно? Не знаю. Человек такая скотина, сколько не дай, всё будет мало) Если абстрактно, с той, с которой начинается финансовая независимость

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#131 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 00:11

извините, Вам же нет ещё 60 лет? и такой букет болезней в наличии? а если бы, не дай Бог, конечно, инсульт? у отца был друг, здоровенный, типа Вас, кмс по боксу, столяр-краснодеревщик. Лопнул сосудик - и всё. Еле-еле с палочкой ходил.
вот чисто имхо, когда организм начинает активно говорить "хорош гнать", к нему надо прислушаться. Плавких предохранителей у нас нету, автоматов защитных, которые включил, если выключится, тоже нету. Тушка - одноразовая. А тянуть 50-летнего лежачего инвалида семье будет та ещё радость...

Мне 56. Сердце в порядке, чем удивляю регулярно кардиолога и это при весе 200 кг. Да есть начальная стадия диабета, решаю этот вопрос, как и вопрос снижения веса. Некоторые проблемы с венами, решаю. За состоянием крови и прочего слежу. Насчет прислушиваться к организму, то верно. Но что мешает прислушиваться к организму, пахать и снимать стрессы (притом безмедикаментозно), чтобы ничего не лопалось? 


я думаю, приносить половину от прежней зарплаты и помогать по дому - лучше, чем получать пособие по инвалидности, да ещё нуждаться в постоянном уходе. Припеваючи жить можно по-разному.

Вопрос сколько это "ползарплаты" и хватит ли на жизнь.


Сообщение отредактировал asata: 29 Декабрь 2021 - 00:13

  • Drake это нравится

#132 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 00:13

я думаю, приносить половину от прежней зарплаты и помогать по дому - лучше, чем получать пособие по инвалидности, да ещё нуждаться в постоянном уходе. Припеваючи жить можно по-разному.


Зарплаты сильно разные бывают. Я живу в Липецке. У нас средняя зарплата по городу 30-35 тысяч, и это ещё считается хорошей зарплатой, и за неё люди вкалывают. Я скажу больше вкалывают и за гораздо меньшую. Поэтому половина от такой сумму не вариант

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#133 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 611 Cообщений
  • .

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 00:17

что мешает прислушиваться к организму, пахать и снимать стрессы (притом безмедикаментозно), чтобы ничего не лопалось? 

ну, если так можно, то хорошо...

Поэтому половина от такой сумму не вариант


иногда бывает, что вы нужны своим близким живой и здоровый. И они иногда готовы потерпеть даже то, что у вас маленькая з/п. А если им не интересно ваше здоровье, а интересно только, сколько вы получаете.... то тут явно что-то не так пошло...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#134 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 00:20

Поэтому половина от такой сумму не вариант


жить по средствам ,тяжелая ноша, не всем доступна)
  • Aндрей это нравится

#135 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 00:24

иногда бывает, что вы нужны своим близким живой и здоровый. И они иногда готовы потерпеть даже то, что у вас маленькая з/п. А если им не интересно ваше здоровье, а интересно только, сколько вы получаете.... то тут явно что-то не так пошло...


Жить как говорится хорошо, а хорошо жить ещё лучше (с)

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#136 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 00:27

"Лучшее ,враг хорошему".Со временем другие поговорки выглядят мудрее)))

#137 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 00:29

жить по средствам ,тяжелая ноша, не всем доступна)


В реалиях моего города тяжеловато: в отопительный сезон коммуналка 5,5 тысяч минимум, у некоторых знаю на 13-15 приходили
По продуктам, если не шиковать 10-15 тысяч в месяц. Так что...

Мне 56. Сердце в порядке, чем удивляю регулярно кардиолога и это при весе 200 кг. Да есть начальная стадия диабета, решаю этот вопрос, как и вопрос снижения веса. Некоторые проблемы с венами, решаю. За состоянием крови и прочего слежу. Насчет прислушиваться к организму, то верно. Но что мешает прислушиваться к организму, пахать и снимать стрессы (притом безмедикаментозно), чтобы ничего не лопалось?


Асата, искренне желаю Вам крепкого здоровья)

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#138 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 00:34

В реалиях моего города тяжеловато: в отопительный сезон коммуналка 5,5 тысяч минимум, у некоторых знаю на 13-15 приходили
По продуктам, если не шиковать 10-15 тысяч в месяц. Так что...

полагаю если столицу выключить все регионы плюс минус одинаково живут как по доходам так и по ценам и проблемы у всех одни и те же.

Сообщение отредактировал вирус: 29 Декабрь 2021 - 00:35


#139 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 00:39

полагаю если столицу выключить все регионы плюс минус одинаково живут как по доходам так и по ценам и проблемы у всех одни и те же.


А я и не утверждаю, что проблема уникальная.
Я за то, чтобы не выдавать свои пожелания за аксиому.
  • kek это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#140 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 01:00

Я понимаю, что Вы пишите из лучших побуждений, но то, что Вы описываете возможно только в идеальном мире, а не в нашем, в котором жизнь из года в год только усложняется. Или Вы знаете способ заработка при котором можно не вкалывая жить припеваючи? Подскажите, буду признателен

отнять или стыздить в молодые годы пришедшиеся на времена истинной свободы накопления первичного потребную сумму капитала - имею ряд знакомых успешно исполнивших эту задачу и сейчас отдыхающих соответственно летам в окружении симпатичных пейзажей италийских и гишпаньских краин

все давно придумано до нас

надо правильно использовать молодость и ее ресурсы


извините, Вам же нет ещё 60 лет? и такой букет болезней в наличии? 

полный

притом такие от которых у рядового эскулапа глазья вылазют - он про них только в книжках читал


Сообщение отредактировал Саблин: 29 Декабрь 2021 - 01:00






Темы с аналогичными тегами: чай, китай, традиция, здоровье

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных