Перейти к содержимому


Фотография

"Особые ученики"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#81 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 20:23

спасибо, понятно
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#82 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 21:02

более чем, даже искать не надо. было бы желание.

пф
это искать надо. в местах. типа теплого стана, специфичных спальных районов, правильно выбранных привокзальных районов. вот с десяток лет назад - да, найти можно было неожиданно.


survivors will be shot again


#83 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 248 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 01 Январь 2022 - 00:32

деньги с него не забудь камрад и не демпингуй - у девочек бокса персоналка от пятерки тыр рублей за час

а то у меня твой чай закончился - чую надо зайти на восполнение - с наступающим братко!

И вас , пусть наступающий будет лучше чем прошедший


  • джерри это нравится

#84 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 01 Январь 2022 - 00:48

это на макушке точка? т.е. борцовские мостики, когда шею качают, делать вредно?

 

Как говорил пан Лукомский по поводу тяжёлой атлетики: "прежде чем тягать штангу, посмотритесь в зеркало, и спросите себя: а не дебил ли я? И только случае если ответ отрицательный - тягайте штангу". 

 

Лучше и не скажешь. Сдуру можно запросто диски запороть.


  • ВиШень это нравится

#85 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 01 Январь 2022 - 01:25


Когда преподаёшь это вызывает массу эмоций. Врач не может найти причину заболевания у пожилого чела, услышав что тот занимается цигун радостно сообщает: "а, это у вас от тренировок!!!!". И потом этот старый пердун выносит мне мозги: "мне вра-а-а-а--а-а-ач сказал что вы накосячили". Кто б знал как я их ненавижу.

Хотя конечно есть и другой прикол: врачи рекомендуют цигун. Не вдаваясь в подробности чё там как. Тоже бесит.


Знаете, никогда не советовал цигун для профилактики и оздоровления организма.Вот вообще , не знаю почему. Когда спрашивают про йогу или пилатес, то всегда отвечаю - зависит от преподавателя и клуба, могут вообще угробить
Обычно говорю- аквааэробика. Нет осевой нагрузки на позвоночник, можно проработать все мышцы и дыхалку, и при этом сложно угробится, разве что утонуть.


Борцовский мост имеет кучу подводяшек, делается весьма не сразу, и у борцов обычно хорошая шея и спина. В этом случае мост делать не очень, скажем так, вредно.

....то где он сейчас в Москве найдёт себе драться на улице.


Работал со множеством борцов, даже с борцами о втором и третьем поколении. У всех беда с шеей.

Насчёт подраться: мало ли конфликтов по разным дурацким поводам , соседи по дому, поддатые у магазина и т.п.
  • ВиШень и AndyN это нравится

#86 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Январь 2022 - 10:59

 

Борцовский мост имеет кучу подводяшек, делается весьма не сразу, и у борцов обычно хорошая шея и спина. В этом случае мост делать не очень, скажем так, вредно. А в случае если вы уже спортивный пенс, с кривой шеей и мышцами-соплями - то однозначно вредно. Да и - зачем? И вообще.....качать шею можно уперевшись рогом в стену а не в пол. 

 

ну вот я тоже примерно так же думал, но у меня практика с этим упражнением около года была, это вообще не срок. Но в прошлой теме про физуху, где этот вопрос затронули, вылезло много борцов и все говорили, что есть варианты с шеей попроще и намного менее травматичные, были люди, которые жаловались на грыжу после моста, и были еще какие то там проблемы, не помню за давностью. Я для себя решил, что упражнение скорее вредное судя по фидбеку, и из программы для себя исключил.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#87 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Январь 2022 - 14:04

ну вот я тоже примерно так же думал, но у меня практика с этим упражнением около года была, это вообще не срок. Но в прошлой теме про физуху, где этот вопрос затронули, вылезло много борцов и все говорили, что есть варианты с шеей попроще и намного менее травматичные, были люди, которые жаловались на грыжу после моста, и были еще какие то там проблемы, не помню за давностью. Я для себя решил, что упражнение скорее вредное судя по фидбеку, и из программы для себя исключил.

 

Всё предельно просто, как говорил Андрей Сидерский после 25ти лет занятий йогой и много чем ещё. 

 

В подводяшках к мосту вначале прорабатываются сухожилия, причём они натягиваются до жопы до бай хуя (там нет никакой "э"  :D ), и только потом идёт подгрузка весом. Без натяжения сухожилий - здравствуй грыжа, синдром шейной артерии и местами инсульт. 

 

Не все люди могут сухожильный тяж качественно натянуть. К примеру у гипертоников копится напряжение в районе загривка. Про разгрузку этого напряжения было упражнение у Нока, которое наши форумчане так и не разгадали  :D а читать учебники видимо ниже их достоинства. 

При перенапряжении загривка чел плохо чувствует прохождение натяжения через эту область - только в лучшем случае; а в худшем там будет триггерный сброс натяжения прям в самой пиковой точке упра. Прикинь какой праздник-то.

 

Вместо этого. Можно упереться в стену как пьяный джентльмен вот тут

 

b218e78f25aa.jpg

 

и делать подводяшку к мосту -накат. А потом качать гирей. 

 

----------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------


Знаете, никогда не советовал цигун для профилактики и оздоровления организма.Вот вообще , не знаю почему. Когда спрашивают про йогу или пилатес, то всегда отвечаю - зависит от преподавателя и клуба, могут вообще угробить
 

Конечно. Потому что Вы свой опыт массажиста экстраполируете на всех преподавателей постуральных практик вообще. 

 

А так - у меня два самых эпичных случая. Тётенька (дряхлая, носитель половины МКБ 10) попёрла к офтальмологу, и он, сука, посоветовал цигун от катаракты. Тётенька сказала что уже занимается цигун ( я знала про катаракту, и сказала что это от цигуна не пройдёт, потому что, блин, я знаю как глаз устроен, там без шансов обратить патологии) , на вто врач сказал что это просто неправильный цигун. 

Ну и всё, Шейд мне запретил с ней заниматься, потому что он запрещает тренить дебилов не способных в первом приближении ознакомиться с физиологией. 

 

И второй смешной. Другану из йоги с телосложением по которому можно скелет изучать, у йогов бывает - думаю знаете) врач посоветовал цигун для улучшения работы почек. Там нет болезней, там прогреть надо было. Друган меня спрашивает: "ты могёшь?".  Я ему:"  -ну, я -то всё могу, ибо я-то ЛФКашник, а тренер мой медик , но чем твой док руководствовался -ума не приложу".  Там фигня в том что это сугубо индивидуальная практика, при которой надо ощущения клиента копировать на себя, я такое только для друзей-йогов делаю, потому что там в башке тараканов заведомо меньше чем у меня. 


  • Drake, kek и yamidako это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#88 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Январь 2022 - 17:10

Всё предельно просто, как говорил Андрей Сидерский после 25ти лет занятий йогой и много чем ещё. 

 

В подводяшках к мосту вначале прорабатываются сухожилия, причём они натягиваются до жопы до бай хуя (там нет никакой "э"  :D ), и только потом идёт подгрузка весом. Без натяжения сухожилий - здравствуй грыжа, синдром шейной артерии и местами инсульт. 

 

Не все люди могут сухожильный тяж качественно натянуть. К примеру у гипертоников копится напряжение в районе загривка. Про разгрузку этого напряжения было упражнение у Нока, которое наши форумчане так и не разгадали  :D а читать учебники видимо ниже их достоинства. 

При перенапряжении загривка чел плохо чувствует прохождение натяжения через эту область - только в лучшем случае; а в худшем там будет триггерный сброс натяжения прям в самой пиковой точке упра. Прикинь какой праздник-то.

 

 

внезапно не везде в секциях борьбы дают подводяшки к мосту. Я видел минимум три секции (и это прям много учитывая сколько я видел всего) где мост и забегания - это подводящие упражнения, перед ними никаких дополнительных подводяшек не давали. Учитывая достаточно народные направления охваченные федерациями по обоим видам - полагаю картина средняя по палате.


  • ВиШень и Zhila это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#89 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Январь 2022 - 06:06

внезапно не везде в секциях борьбы дают подводяшки к мосту. Я видел минимум три секции (и это прям много учитывая сколько я видел всего) где мост и забегания - это подводящие упражнения, перед ними никаких дополнительных подводяшек не давали. Учитывая достаточно народные направления охваченные федерациями по обоим видам - полагаю картина средняя по палате.

Ага. Примерно такой же опыт.

А зачем вообще нужно делать мост на голове? С какой целью? Не, в таких видах борьбы как греко-Римская и вольная понятно - там касание лопатками ковра по правилам - проигрыш. А в обсуждаемой теме - зачем? Чтобы в принципе уметь успешно бороться такой мост не нужен.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#90 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Январь 2022 - 11:07

А зачем вообще нужно делать мост на голове? С какой целью?

для укрепления мышц шеи ?
чтоб голова не отломалась случайно когда ее захватят )
  • ВиШень это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#91 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Январь 2022 - 11:24

А зачем вообще нужно делать мост на голове? С какой целью? Не, в таких видах борьбы как греко-Римская и вольная понятно - там касание лопатками ковра по правилам - проигрыш. А в обсуждаемой теме - зачем? Чтобы в принципе уметь успешно бороться такой мост не нужен.

при удушке воротником кимоно или предплечьем ( сзади), в принципе удобно иметь качаную шею. Я эти упражнения начала искать когда дайто занималась, ибо была потребность.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#92 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Январь 2022 - 12:35

для укрепления мышц шеи ?
чтоб голова не отломалась случайно когда ее захватят )

Есть менее травмоопасный способы. Гораздо менее травмоопасные.
В муай тай голову хватают специально, например, но вот этот самый борцовский мостик они особо не юзают. И ничего не отрывается.

при удушке воротником кимоно или предплечьем ( сзади), в принципе удобно иметь качаную шею.

Ващще никак не помогает. Совсем.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#93 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Январь 2022 - 16:33

А зачем вообще нужно делать мост на голове? С какой целью? Не, в таких видах борьбы как греко-Римская и вольная понятно - там касание лопатками ковра по правилам - проигрыш. А в обсуждаемой теме - зачем? Чтобы в принципе уметь успешно бороться такой мост не нужен.

 

когда мне давали это упражнение, я к сожалению был очень далек от вопросов по методике преподавания, делал что говорят. Сейчас задним числом предполагаю, что закаченная шея это профилактика травм при бросках и кувырках с выпрыгиваниями, и при проведении приемов с растягиванием и давлением на шейный отдел позвоночника. Дополнительно есть разные выходы из положения на спине забеганием, по крайней мере нам что-то на основе забеганий в мостике показывали. Насколько действенно не могу судить, применять не приходилось.

 

При большинстве удушающих, по моему опыту, перекрываются сосуды или идет давление на гортань, кстати, там пофиг как ты прокачал шею.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#94 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Январь 2022 - 17:33

когда мне давали это упражнение, я к сожалению был очень далек от вопросов по методике преподавания, делал что говорят. Сейчас задним числом предполагаю, что закаченная шея это профилактика травм при бросках и кувырках с выпрыгиваниями, и при проведении приемов с растягиванием и давлением на шейный отдел позвоночника. Дополнительно есть разные выходы из положения на спине забеганием, по крайней мере нам что-то на основе забеганий в мостике показывали. Насколько действенно не могу судить, применять не приходилось.
.

Все так, но для этих действий есть гораздо более безопасные способы прокачать шею.
Выйти из положения на спине можно вовсе не опираясь на голову - накат на плечи. Я уже упоминал, почему именно в вольной и классике нужно использование головы - правилами обусловлено.
З.Ы. Конечно, крепкая шея и умение забегать на голову пригодится при любых правилах, однако тут нужно смотреть по состоянию здоровья - обойтись без этого (без мостов на голове и накатов и забеганий на голову) вполне можно, если нет цели стать чемпионом по вольной или греко-римской.

При большинстве удушающих, по моему опыту, перекрываются сосуды или идет давление на гортань, кстати, там пофиг как ты прокачал шею.

Совершенно верно.

Сообщение отредактировал Tong Po: 02 Январь 2022 - 17:36

  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#95 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Январь 2022 - 17:45

.
Совершенно верно.

У большинства японцев упомянутого направления сухожильные тяжи на шее отчётливо видны. Наверное они дураки, прокачивают лишнее.Нет бы со спортсменами посоветоваться.

При большинстве удушающих, по моему опыту, перекрываются сосуды или идет давление на гортань, кстати, там пофиг как ты прокачал шею.

Шея, точнее способность натянуть сухожильный тяж, может слегка помочь в моменте до наступления удушки. Продуктивность этого в спорте сомнительна, а в стиле где только ката- может пригодиться. Тем более что стили без спарринга внезапно иногда более траматичны. Ну вот так оно.

PS. А вообще по саньда мы тоже шею качали, Дамирыч говорил что так бошку меньше трясёт.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#96 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 02 Январь 2022 - 17:57

1. У большинства японцев упомянутого направления сухожильные тяжи на шее отчётливо видны. Наверное они дураки, прокачивают лишнее.Нет бы со спортсменами посоветоваться.
Шея, точнее способность натянуть сухожильный тяж, может слегка помочь в моменте до наступления удушки. 

2. PS. А вообще по саньда мы тоже шею качали, Дамирыч говорил что так бошку меньше трясёт.

1. против правильных удушающих руками время до отключки практически одинаковое, что с накаченной шеей, что нет. А вот против наброса удавки неумехой, которых к счастью большинство это выйграть время действительно позволяет и достаточно сильно.

2.  тоже так считаю.


  • kek и ВиШень это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#97 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Январь 2022 - 18:13

Безотносительно шеи, скорее относительно всего в принципе.Считаю если тренеровка мышц слишком требовательна к исполнению и шаг вправо шаг влево травма, то есть нет, люфта на небрежное исполнение, такая штука необязательна к исполнению в принципе
  • kek, джерри и Tong Po это нравится

#98 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Январь 2022 - 18:19

А вот против наброса удавки неумехой, которых к счастью большинство это выйграть время действительно позволяет и достаточно сильно.

Об чем и речь. Особенно на тренировке где тебе " коллега" чуть криворукий, долбит воротником по шее, пытаясь трепать как тузик грелку, а получается как получается.

Безотносительно шеи, скорее относительно всего в принципе.Считаю если тренеровка мышц слишком требовательна к исполнению и шаг вправо шаг влево травма, то есть нет, люфта на небрежное исполнение, такая штука необязательна к исполнению в принципе

Да? Чё, становую отменяем на фиг? Вот те раз. 


Сообщение отредактировал ВиШень: 07 Январь 2022 - 14:29

http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#99 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Январь 2022 - 18:20


Да? Чё, становую отменяем на фиг? Вот те раз.

гы ни когда не делал, в том виде и с теми пугающими весами как принято,вообще ни когда. Ни разу это не мешало.

#100 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Январь 2022 - 18:22

гы ни когда не делал, в том виде и с теми пугающими весами как принято,вообще ни когда. Ни разу это не мешало.

 

а куча народа делает. Ну дураки наверное.


Сообщение отредактировал ВиШень: 07 Январь 2022 - 14:29

http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных