Перейти к содержимому


Фотография

"Особые ученики"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#101 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Январь 2022 - 18:23


а куча народа делает. Ну дураки наверное.

я не отказываюсь от своего кредо, " каждый взрослый человек вправе..."))))

#102 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Январь 2022 - 18:37

Понятия не имею кстати помогает ли мощная шея от удушения, в связи с отсутствием оной, так как всю жизнь для этого пользовал скелет и вклинивания его же

#103 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Январь 2022 - 18:38

Они не для защиты от удушек это прокачивают. Для другого.


некоторые броски можно и за голову делать. Без крепкой шеи - отломается.
я правда не уверен что так где-то тренируются, но если готовить себя к "шмертельной битве" - то надо помнить.

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#104 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Январь 2022 - 18:40

некоторые броски можно и за голову делать. Без крепкой шеи - отломается.
я правда не уверен что так где-то тренируются, но если готовить себя к "шмертельной битве" - то надо помнить.

А кто спорит?! Речь идёт исключительно о «борцовском мосте». Это ведь далеко не единственный способ укрепить шею. К тому же, если в шее есть, допустим, протрузии, то качая этот мост, до самих этих бросков можно и не дойти.

Сообщение отредактировал Tong Po: 02 Январь 2022 - 18:41

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#105 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Январь 2022 - 18:43

некоторые броски можно и за голову делать. Без крепкой шеи - отломается.
я правда не уверен что так где-то тренируются, но если готовить себя к "шмертельной битве" - то надо помнить.

Не, почему, тренируются, в традике этого есть. Я не говорю что это применимо, но из аттестации ката не выкинешь.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#106 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 02 Январь 2022 - 18:51

некоторые броски можно и за голову делать. Без крепкой шеи - отломается.
я правда не уверен что так где-то тренируются, но если готовить себя к "шмертельной битве" - то надо помнить.


В борьбе ж вроде и есть

Стихия Огня: Дробление черепов!

#107 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Январь 2022 - 18:56

В борьбе ж вроде и есть
https://youtu.be/7Gz8a6otIJY

чтобы отломать голову при подобных захватах надо дополнительно проводить доп манипуляции

#108 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Январь 2022 - 19:35

народ.. я, вообще-то, про другое спрашивал. Что будет, если стоять на макушке, т.е. на точке Бай Х@й, т.к. тут ушуисты писали, что ей вредно куда-то упираться. А оно вон куда всё вышло... :lol:
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#109 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Январь 2022 - 19:35

У большинства японцев упомянутого направления сухожильные тяжи на шее отчётливо видны. Наверное они дураки, прокачивают лишнее.Нет бы со спортсменами посоветоваться.
Шея, точнее способность натянуть сухожильный тяж, может слегка помочь в моменте до наступления удушки. Продуктивность этого в спорте сомнительна, а в стиле где только ката- может пригодиться. Тем более что стили без спарринга внезапно иногда более траматичны. Ну вот так оно.

PS. А вообще по саньда мы тоже шею качали, Дамирыч говорил что так бошку меньше трясёт.

 

я поверю на слово что это помогает при каких то воздействиях. Мои личные ощущения, что нет, но у меня достаточно специфический (не дайторюшный) опыт в этом плане и нет соревновательной практики. Я считаю в любом случае, что закаченная шея - хорошая история для профилактики травм. И согласен с Tong Po что делать это можно не только мостом, есть менее травматичные способы. Даже тренажеры сейчас специальные есть. 

 

зачем качать шею по саньда понятно - некоторые тренеры считают что это профилактика нокаутов, типа на мощной шее лампочку трясет реже. 


У большинства японцев упомянутого направления сухожильные тяжи на шее отчётливо видны. Наверное они дураки, прокачивают лишнее.Нет бы со спортсменами посоветоваться.
Шея, точнее способность натянуть сухожильный тяж, может слегка помочь в моменте до наступления удушки. Продуктивность этого в спорте сомнительна, а в стиле где только ката- может пригодиться. Тем более что стили без спарринга внезапно иногда более траматичны. Ну вот так оно.

PS. А вообще по саньда мы тоже шею качали, Дамирыч говорил что так бошку меньше трясёт.

 

я поверю на слово что это помогает при каких то воздействиях. Мои личные ощущения, что нет, но у меня достаточно специфический (не дайторюшный) опыт в этом плане и нет соревновательной практики. Я считаю в любом случае, что закаченная шея - хорошая история для профилактики травм. И согласен с Tong Po что делать это можно не только мостом, есть менее травматичные способы. Даже тренажеры сейчас специальные есть. 

 

зачем качать шею по саньда понятно - некоторые тренеры считают что это профилактика нокаутов, типа на мощной шее лампочку трясет реже. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#110 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Январь 2022 - 19:47

. И согласен с Tong Po что делать это можно не только мостом, есть менее травматичные способы. Даже тренажеры сейчас специальные есть.


разумеется. Я по моему то же самое писала в длинном посте с утра, который сейчас уже не откопать в куче протестного порожняка. Я плохо понимаю что он мне пытается доказать, если честно.

Мост мне интересен просто по приколу, ну и это хороший тест где у тебя в тушке глюки.При исполнении 1-3 раза, разумеется. А то ща спортсмены с тлф зайдут и опять подумают что то своё.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#111 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Январь 2022 - 20:04

Вот именно этот пост я прокомментировал. Ну да, признаю, меня никто не просил комментировать этот пост.


И чего? При удушке воротником в дайто ( точнее это гидравлический удар с двух сторон) если натянуть сухожильный тяж, опустить подбородок, и напрячь шею, то именно гидравлический удар , есть шанс, может не задаться. При удушке сзади предплечьем во первых можно долбануть башкой назад, а для этого тоже мышцы нужны, во вторых тоже натягивается сухожилие и засовывается борода ему под руку. Естессно до того как он успел удобно взяться.

В спорте по моему таких приемов нет, потому что они не оптимальны. Ну или есть , но чуть в другом виде, оптимизированном.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#112 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Январь 2022 - 20:13

Удушка костяшками через рычаг ворота конечно есть в борьбе.А что значит гидравлический что за жидкость бьет этот удар, чтото туплю?

Сообщение отредактировал вирус: 02 Январь 2022 - 20:14


#113 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Январь 2022 - 20:18

А что значит гидравлический что за жидкость бьет этот удар, чтото туплю?


Резкий удар воротником с двух сторон по шее. Не удавление, а именно удар. Куда он приходится мне толком не удалось понять, ибо его не сделать с полной силой. Там попадание либо в каротидный синус, либо в сонную артерию. Тогда вначале будет спазм, а потом кровь жахнет в бошку.

Удушка костяшками через рычаг ворота конечно есть в борьбе.

и кстати детей как раз учат напрягать шею и вылезать из них.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#114 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 02 Январь 2022 - 20:46

 

.А что значит гидравлический что за жидкость бьет этот удар, чтото туплю?

ан традитьон попюлэр сэ - моча в голову ударила - ком ди ле пейзан



#115 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 02 Январь 2022 - 21:23

Резкий удар воротником с двух сторон по шее. Не удавление, а именно удар. Куда он приходится мне толком не удалось понять, ибо его не сделать с полной силой. Там попадание либо в каротидный синус, либо в сонную артерию. Тогда вначале будет спазм, а потом кровь жахнет в бошку.


Кстати, чуть оффтоп, наверное, но все же. Это лет 20 назад было, в юную юность. Несколько раз бывало такое, что в горле слева от трахеи, если взять от кадыка, то примерно два пальца в сторону, если я неудачно оступился, или как то делал резкое движение, что отдача шла в шею, в этой точке как какой-то щелчок был такой неприятный, и сразу наступала одновременно тошнота противная и волшебное восприятие мира (дереализация). Я хз, что это было, таких случаев было на пальцах одной руки, но в довольно короткое время. Обычно если я как-то неудачно или спрыгнул с высоты, или споткнулся. Потом прошло.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#116 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Январь 2022 - 21:36

Я хз, что это было, таких случаев было на пальцах одной руки, но в довольно короткое время. Обычно если я как-то неудачно или спрыгнул с высоты, или споткнулся. Потом прошло.

Искривление в шейно- грудном отделе+ какой то зажим в том месте которое ты чувствовал. На остеопатии рассматривают три оси, по которым ищут компенсаторные искривления. Иногда их ищут изолированно а верхней половине туловища.

А так - есть в дзюцу тоже прием, Асата его очень классно делает- когда бошку по диагонали скручивают, и тоже наступает " волшебное" восприятие реальности.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#117 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 02 Январь 2022 - 21:45

Да, похоже, что-то передавливало сонную артерию на секунду. Поэтому понимаю, что такое гидравлический удар.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#118 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 02 Январь 2022 - 22:07

пока читал все крайнее как у кого чо и боротьба мост - забыл об чем хотел автор

так чо у автора за проблема?


  • басяня это нравится

#119 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Январь 2022 - 22:10

народ.. я, вообще-то, про другое спрашивал. Что будет, если стоять на макушке, т.е. на точке Бай Х@й, т.к. тут ушуисты писали, что ей вредно куда-то упираться. А оно вон куда всё вышло... :lol:

При мосте не хуэем упираешься, а линией роста волос плюс-минус минус два пальца. Это самое прочное место черепа, гимнастическая стойка на голове там же. А на макушке рили вредно стоять, шея не удержит. Ну, если не качаная) а если качаная, то всё равно можно инсульт нагунить.
  • kek и амдатр это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#120 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Январь 2022 - 23:09

При мосте не хуэем упираешься


конечно, сдуру его и сломать можно.

это надо в цитатник )))
  • kek, yamidako и джерри это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных