Перейти к содержимому


Фотография

Про то, что было.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#221 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Апрель 2022 - 17:49

долго ли ,стакан хряпнул и вперед, основная,масса убийств ссора по пьяни.

ИСС.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#222 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 11 Апрель 2022 - 17:50

Да не совсем в этом дело. Иначе по умолчанию перед любым кабаном нужно гнуться, потому как ну куда уж до него. А если выхода нет?


если выхода нет, тогда другое дело
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#223 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 11 Апрель 2022 - 17:51

ИСС.

да...я и про трезвых сограждан, не очень высокого мнения в этом смысле

#224 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 11 Апрель 2022 - 18:04

когда навалился сверху огромный парень и начинает душить, готовность приходит быстрее
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#225 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 11 Апрель 2022 - 18:04

пожалуйста классика жанра, практически все представители ЮВА по умолчанию ниже и меньше весьма не крупных европейцев, как конфликт смотрю без раздумий хватаются за ножи и биты.

охранник в управе? или в школе? с ножом??
наблюдал картину: охранник подошел к мужику больше его раза в 2, тихо попросил не разговаривать по мобильнику, т.к. это было запрещено, и так же тихо отошел на своё место. Мужик поговорил по телефону, потом спросил у охранника, что он хотел, понял, что был не прав, извинился и вышел. Сознательный посетитель :)

Сообщение отредактировал андатр: 11 Апрель 2022 - 18:05

  • джерри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#226 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 099 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Апрель 2022 - 16:16

всё правильно. Один вопрос - Вы сами так делали? часто? ну, например, Вас сейчас будут месить вчетвером, а Вы этак ...раз - и отрешились. По дзен-буддизму, например. и после нескольких звездюлин по морде лица отрешенность сохранили, да?
я вот знаю одного человека, ему 6-й десяток идёт, так он периодически ходит в зал спарринговать. Верующий, кстати. Потому что сильно проще, если кроме веры ещё и в своих силах уверенность имеется. Просто у веры тоже есть сила. И если сила веры велика, то и горы передвигать можно. А если не очень велика, то так и будешь до пенсии в зале прыгать, как многие и делают. Короче говоря, не всё так просто.

Собственно, каждый раз, когда приходилось драться, а не бить кого-то. Только не отрешенность, а ярость - мне было так, во первых, проще, а во вторых, этому меня научили раньше.
Сила веры - так я об этом и написал. Это ровно тоже самое ИСС, просто другим программным языком.

Да не сильно. По сути, человек бросается в атаку без предварительной оценки и разведки, уповая на милость божью и уверенность в своих силах. А оппонентом может оказаться кто угодно, вплоть до Александра Емельяненко и Максима Новосёлова. Ну ладно, эти двое бугаи, но есть такие же отморозки более скромных габаритов. В общем, это опасная иллюзия - уверенность в своих силах.

Гм... Вы добросовестно путаете теплое и мягкое. Боевые ИСС - это про преодоление страха боли, боя, смерти и максимально доступную мобилизацию ресурсов. Это не про тактику. Примерно то же самое делает действующий спортсмен перед ответственным боем. Кто то злит себя, кто то старается максимально отвлечься от всего, что вне рамок предстоящей схватки, кто то старается поймать кураж...
Кстати говоря, если боец использует схему "Все в руце божьей", то это, скорее всего, "пустотник". Разница с восточником в способе достижения "пустотности". Восточник пытается сознательно, волевым усилием, абстрагироваться от всего личного, от эмоций. Христианин же использует свою веру в Бога, вручая Ему свою судьбу и тем самым "освобождая" свое сознание от страха и прочего. Но и в том, и в другом случае нужно верить. Агностикам лучше пользоваться спортивными методиками психологической подготовки.
Праахрану. Во первых, применение силы охраной регламентировано законом. Кому любопытно - смотрите сами, там совсем немного текста. Второе - есть такая штука как а)визуальная оценка фигуранта и б)практический опыт. Дополнительно к этому есть такая вещь как тактика. Ну и для самых любопытных - применение силы для решения служебных задач само по себе есть одна из форм ИСС.
Р.С. Забыл добавить. Еще я счас боюсь драться потому, что в плохой форме. Проверено - автоматически делаю то, на что способен. И всегда - самое убойное из доступного арсенала. Причина - боюсь. Плохая физическая форма сама по себе провоцирует использовать максимально травмирующие техники из доступных. Поэтому если имеете в виду драться - непременно тренируйтесь. Это вам тупо дает свободу выбора.
  • Danatas, джерри, Сергей и 2 другим это нравится

#227 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Апрель 2022 - 16:55

Р.С. Забыл добавить. Еще я счас боюсь драться потому, что в плохой форме. Проверено - автоматически делаю то, на что способен. И всегда - самое убойное из доступного арсенала. Причина - боюсь. Плохая физическая форма сама по себе провоцирует использовать максимально травмирующие техники из доступных. Поэтому если имеете в виду драться - непременно тренируйтесь. Это вам тупо дает свободу выбора.

 

 

Или так:

 

 

Так вот, брат Аба выделил для вашего ареста не самых умелых бойцов, а самых толстых и сильных. И он оказался прав. Несколько вывихнутых рук, несколько отдавленных шей, выбитые зубы не в счет... и вот вы здесь! А ведь вы не могли не знать, что деретесь за свою жизнь. Вы мастер. Вы, несомненно, лучший меч Империи. Вы, несомненно, продали душу дьяволу, ибо только в аду можно научиться этим невероятным, сказочным приемам боя. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#228 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 15 Апрель 2022 - 12:57

Собственно, каждый раз, когда приходилось драться, а не бить кого-то. Только не отрешенность, а ярость - мне было так, во первых, проще, а во вторых, этому меня научили раньше.
Сила веры - так я об этом и написал. Это ровно тоже самое ИСС, просто другим программным языком.
Гм... Вы добросовестно путаете теплое и мягкое. Боевые ИСС - это про преодоление страха боли, боя, смерти и максимально доступную мобилизацию ресурсов. Это не про тактику. Примерно то же самое делает действующий спортсмен перед ответственным боем. Кто то злит себя, кто то старается максимально отвлечься от всего, что вне рамок предстоящей схватки, кто то старается поймать кураж...
Кстати говоря, если боец использует схему "Все в руце божьей", то это, скорее всего, "пустотник". Разница с восточником в способе достижения "пустотности". Восточник пытается сознательно, волевым усилием, абстрагироваться от всего личного, от эмоций. Христианин же использует свою веру в Бога, вручая Ему свою судьбу и тем самым "освобождая" свое сознание от страха и прочего. Но и в том, и в другом случае нужно верить. Агностикам лучше пользоваться спортивными методиками психологической подготовки.
Праахрану. Во первых, применение силы охраной регламентировано законом. Кому любопытно - смотрите сами, там совсем немного текста. Второе - есть такая штука как а)визуальная оценка фигуранта и б)практический опыт. Дополнительно к этому есть такая вещь как тактика. Ну и для самых любопытных - применение силы для решения служебных задач само по себе есть одна из форм ИСС.
Р.С. Забыл добавить. Еще я счас боюсь драться потому, что в плохой форме. Проверено - автоматически делаю то, на что способен. И всегда - самое убойное из доступного арсенала. Причина - боюсь. Плохая физическая форма сама по себе провоцирует использовать максимально травмирующие техники из доступных. Поэтому если имеете в виду драться - непременно тренируйтесь. Это вам тупо дает свободу выбора.

тренироваться драться это скучно, тем более подключая к тренингу верхние силы; совсем другое дело «открыть сердце» и вкладывать от души
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#229 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 099 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Апрель 2022 - 15:30

Нифига не понял. Кароч, кому тиресно, все просто. Отрешенность - результат регулярных медитаций с фокусировкой сначала на дыхании, а потом на процессе движения. Основная, она же единственная, идея - максимальное погружение в процесс. После базового освоения умения осознанно концентрировать внимание отличный инструмент - ката. Одиночные, парные, а далее по пути усложнения. Способ ни разу не быстрый, хлопотный, муторный. Но результат того стоит.
Ярость намного проще. Честь и внимательно проанализировать свои ФИЗИЧЕСКИЕ ощущения, возникающие в гневе. Максимально честно. Вычленить одно или два, всегда появляющиеся в данном состоянии. Постараться "телесно" вспомнить их. Добившись результата, обязательно запомнить телесное ощущение морды лица, позу, движения с том подобные телесные проявления. Делать это регулярно с обязательным самоконтролем. В итоге эмоция "гнев" заякорится на чистое телесных проявлениях. Например, я и счас могу в минуты, а если потренируюсь немножко, то и в секунды на ровном месте разогнать себя до состояния "всех убью". Просто через ощущение своего лица, характерное дыхание и положение головы. У меня на это якорили. От "чистого" гнева инспирированное состояние будет отличаться меньшей глубиной погружения и гораздо большей контролируемостью. Важно! Я совсем не уверен, что это полезно для здоровья!
  • ВиШень, джерри, Михаил Иванов и 3 другим это нравится

#230 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Апрель 2022 - 15:45

Нифига не понял. Кароч, кому тиресно, все просто. Отрешенность - результат регулярных медитаций с фокусировкой сначала на дыхании, а потом на процессе движения. Основная, она же единственная, идея - максимальное погружение в процесс. После базового освоения умения осознанно концентрировать внимание отличный инструмент - ката. Одиночные, парные, а далее по пути усложнения. Способ ни разу не быстрый, хлопотный, муторный. Но результат того стоит.

 

У 98% результата не будет, потому что метод крайне кривой, по принципу "слышал звон, но не знаю, где он".


Стихия Огня: Дробление черепов!

#231 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Апрель 2022 - 16:58

Нифига не понял. Кароч, кому тиресно, все просто. Отрешенность - результат регулярных медитаций с фокусировкой сначала на дыхании, а потом на процессе движения. Основная, она же единственная, идея - максимальное погружение в процесс. После базового освоения умения осознанно концентрировать внимание отличный инструмент - ката. Одиночные, парные, а далее по пути усложнения. Способ ни разу не быстрый, хлопотный, муторный. Но результат того стоит.

есть хоть какая-то гарантия, что подобное состояние может включиться в сильно стрессовой ситуации, хотя и после длительной наработки, но в однозначно спокойном режиме медитации? Или это чисто для снятия "предстартового мандража", как перед соревнованиями?


Сообщение отредактировал Владимир_К: 15 Апрель 2022 - 16:59

  • джерри это нравится

#232 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 118 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 15 Апрель 2022 - 18:21

Смотрите у Нока упру "шаг вперед, шаг назад".



#233 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Апрель 2022 - 18:56

Смотрите у Нока упру "шаг вперед, шаг назад".


школа танцев Соломона Шкляра на это гуглится, не более
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#234 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 118 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 15 Апрель 2022 - 20:02

Была в теме и на сайте Нока.



#235 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 16 Апрель 2022 - 05:35

Была в теме и на сайте Нока.

Ты сам там как?
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#236 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 099 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Апрель 2022 - 08:49

есть хоть какая-то гарантия, что подобное состояние может включиться в сильно стрессовой ситуации, хотя и после длительной наработки, но в однозначно спокойном режиме медитации? Или это чисто для снятия "предстартового мандража", как перед соревнованиями?

Как и указал, метод муторный. И, как указал еще выше, невозможен без погружения в философию дзен буддизма. Если просто и грубо - чтобы это работало в конфликте, нужно быть пофигистом по жизни. Либо тупо и настойчиво вбивать в подкорку через парные ката и тяжелый тренинг. Суть тренинга - привыкнуть быстро собирать и удерживать максимум внимания на избранном объекте в любом состоянии и любых условиях. Чем ниже уровень фоновых эмоций - тем проще это сделать. Отсюда - погружение в дзен или иное религиозно-философское учение. Но МОЖНО и без этого. Всего то и нужно - научиться контролировать свои эмоции. Возвращаясь к вашему вопросу - как потопаете, так и полопаете. Тобто, смотря как, какими средствами и в каких условиях будете получать и закреплять навык, настолько он и будет у вас работать. Если вы ограничитесь только сидячими или динамическими сольными медитациями - нет, состояние сосредоточенности будет слетать после первого же прилетевшего в пятачок. К слову говоря - при любом уровне оно и будет слетать. Вопрос в том, насколько быстро человек способен восстановить собранность. "Ярость" в этом отношении лучше - состояние сохраняется, пока либо враги не кончатся, либо пока вас не вырубят.

У 98% результата не будет, потому что метод крайне кривой, по принципу "слышал звон, но не знаю, где он".

Так предложи лучше, коли знаешь. Я пишу то, что сам пробовал.
  • ВиШень, Владимир_К и val66 это нравится

#237 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 118 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Апрель 2022 - 12:34

Ты сам там как?

Спасибо, но писать холодно и без эмоций я могу только потемам и то не всегда.
В связи с этим тему "как я там" предлагаю закрыть и не поднимать.


  • kek и yamidako это нравится

#238 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Апрель 2022 - 13:24

живой, на форуме пишет - и слава Богу
  • kek, yamidako, nok и еще 1 это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#239 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Апрель 2022 - 13:53

"Так предложи лучше, коли знаешь. Я пишу то, что сам пробовал." Не хочу, не та аудитория. Советами замучают и загыгыкают.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#240 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Апрель 2022 - 13:56

"Так предложи лучше, коли знаешь. Я пишу то, что сам пробовал." Не хочу, не та аудитория. Советами замучают и загыгыкают.

а какая должна быть аудитория? думаю пофиг какая ,скорее тут в подобных вещах имеет степень доверия к лектору, причем в крайних проявлениях ,или есть или нет






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных