Перейти к содержимому


Фотография

Метательные звёзды в Корю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#121 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 01:56

я каких только обоснований не встречал. от быстрей заживет до обеззараживания природного. хрен с ним, в отсутствие всякой воды смыть налипшую грязь - меньшее зло. так при наличии воды как противоожогово предлагают. блин, тупое промывание ожога водой вот прям сразу после - дать калориям уйти в воду им сцуко в голову не приходит. а обоссать - приходит. или маслом помазать, дополнительно изолировать от теплосброса.

подорожник с землей к ране прижать - отлично помню, ага. 

_____

рубленая рана стопы прокатит?

 

Рубленую рану стопы я лечила - причём с перевязками не индпакетом, а собранным прям под ногами сфагновым мхом. Естественно, предварительно промытым кипячёной водой... Даже шрама не осталось :)

У меня в тот период вообще носимая аптечка выглядела интересно - из препаратов, по-моему, были активированный уголь, перекись водорода и "Звёздочка". А так - мумиё, пара флаконов эфирных масел и всё. В случае необходимости я удалялась в лес, через пять минут возвращалась с охапкой некоего сена, кое и применяла в зависимости от задач. Как правило, весьма эффективно.


  • Влади mir это нравится

#122 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 02:06

Я про сякены не знаю.
Только про нож говорю.
Ну и не столько на бегу, как на быстрой ходьбе в такт. Где-то так, наверное)

ну на то она и жисть веселая. служивая, чтобы смекалку проявлять. даже вне ммм ситуации )))
нет, ну почему же не верю? всяко в жизни бывает. тем более на встречку по прямой....я говорил о не предсказуемых траекториях ) ну да ладно. нож это нож.и увесистый нож одежду пробивает. на счет ножа я кажись и не спорил. только еще вопрос, вы попали куда целились, или куда попали туда и целились? )

Попал в цель, точно куда и метал.
Тут ведь есть интересное ощущение, когда в момент схода ножа с руки, уже чувствуешь попадание. Вот прямо ощущаешь вход.
И да, было немало проб с имитаторами, на тренировках. Что подтвердили практику.

#123 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 02:23

Тут ведь есть интересное ощущение, когда в момент схода ножа с руки, уже чувствуешь попадание.


Ну ок, допустим у Вас талант. Про подобное ощущение говорил мой тренер по будзинкан, но из тех кто у него учился уловить сие смог кажется всего один (персонаж с высоким телесным интеллектом). Но это не особо часто бывает.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#124 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 08:44

ну на то она и жисть веселая. служивая, чтобы смекалку проявлять. даже вне ммм ситуации )))

ну вот ой. индивида прочищавшего очки ломом знал лично. не, лучше не надо


survivors will be shot again


#125 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 10:48

Ну ок, допустим у Вас талант. Про подобное ощущение говорил мой тренер по будзинкан, но из тех кто у него учился уловить сие смог кажется всего один (персонаж с высоким телесным интеллектом). Но это не особо часто бывает.

Упс
А разве у других не так?
Думал, что все так ощущают.
Так то, я ярко выраженный кинестетик, во всех аспектах проявляется.
И да, меня никто метать не учил. Вообще никто, даже не показывали как надо.
Просто сам.

#126 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 10:57

Рубленую рану стопы я лечила - причём с перевязками не индпакетом, а собранным прям под ногами сфагновым мхом. Естественно, предварительно промытым кипячёной водой... Даже шрама не осталось :)

У меня в тот период вообще носимая аптечка выглядела интересно - из препаратов, по-моему, были активированный уголь, перекись водорода и "Звёздочка". А так - мумиё, пара флаконов эфирных масел и всё. В случае необходимости я удалялась в лес, через пять минут возвращалась с охапкой некоего сена, кое и применяла в зависимости от задач. Как правило, весьма эффективно.

ну у нас в команде внезапно аж два параноика оказалось. а цивилизация сравнительно рядом. лечить не пришлось, так, обеспечили доживаемость до больнички - так б добил наверно. тело умело собирало на себя все приключения. не тушка а сплошные вторые 90.

ну и аптечка - у меня была всегда перевязка-обеззараживание и от головы и жопы. а. акватабсов всяких всегда в проммасштабах запасал


survivors will be shot again


#127 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 10:58

Упс
А разве у других не так?
Думал, что все так ощущают.

Наводим оружие на мишень представляя как пуля попадает в центр ,потому что "я Царь" выстрел...промах, да не, не царь)))
  • ВиШень это нравится

#128 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 11:07

Наводим оружие на мишень представляя как пуля попадает в центр ,потому что "я Царь" выстрел...промах, да не, не царь)))

.
Не,чуть не так
Вовремя схода с руки, чёткое ощущение. Как маленькое предсказание будущего.
И никогда с результатом не расходилось.
Как свершившийся факт, за долю секунды до.

#129 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 11:10

.
Не,чуть не так
Вовремя схода с руки, чёткое ощущение. Как маленькое предсказание будущего.
И никогда с результатом не расходилось.
Как свершившийся факт, за долю секунды до.

Да я эпизод со стрельбища из советского фильма описал ))
Без хорошей координации способ не работает

Сообщение отредактировал вирус: 15 Ноябрь 2022 - 11:17

  • ВиШень это нравится

#130 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 12:45

Упс
А разве у других не так?
Думал, что все так ощущают.

Да вообще то нет. Большинство людей не ощущают, особенно если это касается непривычного оружия.
  • Влади mir это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#131 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 12:54

ну вот ой. индивида прочищавшего очки ломом знал лично. не, лучше не надо

я вааще то о вискаре.а вы о чем? )))

#132 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 13:14

я вааще то о вискаре.а вы о чем? )))

мало ль какую смекалку проявит. нене. лучше явно разрешить. я сцукосмекалистого раз тащил. пришлось самому смекалку проявлять и волокушу мастерить в условиях жесткого лимита времени. хорошо хоть не далеко было, сдох б там


survivors will be shot again


#133 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 13:44

Да вообще то нет. Большинство людей не ощущают, особенно если это касается непривычного оружия.


Вот так оказывается, не ожидал...

Да я эпизод со стрельбища из советского фильма описал ))
Без хорошей координации способ не работает

В меня, координация не очень.
Афа и Джерри могут подтвердить ((

#134 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 13:47


В меня, координация не очень.
Афа и Джерри могут подтвердить ((

Ну я видел только видео и у меня другое мнение, впрочем оценка координации это у каждого свое понимание скорее всего, у меня чуть более продвинутое представление ,чем внешняя красота и эффект

#135 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 14:19

ну у нас в команде внезапно аж два параноика оказалось. а цивилизация сравнительно рядом. лечить не пришлось, так, обеспечили доживаемость до больнички - так б добил наверно. тело умело собирало на себя все приключения. не тушка а сплошные вторые 90.

ну и аптечка - у меня была всегда перевязка-обеззараживание и от головы и жопы. а. акватабсов всяких всегда в проммасштабах запасал

Это были 90-е годы. Биологи, сидящие в лесу. Какие акватабсы, вы о чём?

От жопы - уголь, от головы - полено. Осиновое.

(Если чо, использование осинового полена вместо подушки на полном серьёзе снимает головную боль в целом ряде случаев. Причина банальна - шея выпрямляется и спазмы мускулатуры уходят. Ну, и пахнет свежее дерево приятно, опять же).
 

Перевязочные средства у меня были, но требовалось не только перевязать, но и заживить побыстрее. Сфагновый мох содержит антисептики и ускоряет заживление, это ещё во Великую Отечественную заметили. Вообще травы при умелом применении штука весьма полезная.
Кстати, обеззараживать воду с достаточной эффективностью тоже можно "подручными средствами" - в полиэтиленовый пакет послойно насыпается сфагновый мох, прокалённый песок, толчёный уголь, вода пропускается через этот фильтр и потом кипятится (можно ещё иголок насыпать сосны или можжевельника).



#136 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 14:26

Ну я видел только видео и у меня другое мнение, впрочем оценка координации это у каждого свое понимание скорее всего, у меня чуть более продвинутое представление ,чем внешняя красота и эффект


О себе сложно судить самому.

#137 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 14:28

Да вообще то нет. Большинство людей не ощущают, особенно если это касается непривычного оружия.

Ну, я тоже чувствую такое, хотя метатель из меня тот ещё, "я не волшебник, я только учусь". Когда идёт "попадание", чувствуется это уже в момент схода с ладони ножа/сюрикена.


  • Влади mir это нравится

#138 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 14:28

О себе сложно судить самому.

ну почему, я вот красавчег,ни кто не говорил ,сам знаю)))


Сообщение отредактировал вирус: 15 Ноябрь 2022 - 14:28

  • Влади mir это нравится

#139 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 14:45

Это были 90-е годы. Биологи, сидящие в лесу. Какие акватабсы, вы о чём?

От жопы - уголь, от головы - полено. Осиновое.

(Если чо, использование осинового полена вместо подушки на полном серьёзе снимает головную боль в целом ряде случаев. Причина банальна - шея выпрямляется и спазмы мускулатуры уходят. Ну, и пахнет свежее дерево приятно, опять же).
 

Перевязочные средства у меня были, но требовалось не только перевязать, но и заживить побыстрее. Сфагновый мох содержит антисептики и ускоряет заживление, это ещё во Великую Отечественную заметили. Вообще травы при умелом применении штука весьма полезная.
Кстати, обеззараживать воду с достаточной эффективностью тоже можно "подручными средствами" - в полиэтиленовый пакет послойно насыпается сфагновый мох, прокалённый песок, толчёный уголь, вода пропускается через этот фильтр и потом кипятится (можно ещё иголок насыпать сосны или можжевельника).

так и по 90-м у меня только акватабсы минусовались. а фильтром зачастую служила бандана. без заморочек, флягу с накрученной на горлышко банданой окунал и так набирал воду. специфика, в одного чаще шастаю


  • Яри это нравится

survivors will be shot again


#140 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 16:25

Забавно. Но. Мы (на тренировках по МСР) пробовали.
Любое движение требует структуры, вы это, конечно, знаете.
И она необходима для нанесения удара. Сюрикэнами (бо) все-таки бьют.
Когда бьют на ходу, возникает пауза, небольшая, но она есть.
Пауза необходима именно для структурирования тела. С улучшением навыков она уменьшается, но всегда остается.
Соответственно, на бегу бить невозможно - либо нарушится структура бега, либо не будет возможности нанести "синда" - точный удар.
То же относится и к хира-сюрикэнам. С ними проще, ими не обязательно бить прицельно, но для какого-то действия с ними придется нарушать структуру бега.
Ну, у вас-то, конечно, все это (на бегу, в полете) есть... Только делается по-другому )))

В полете нет, из переката и в падении есть. Пробовали не значит тренировали навык. Во первых это делается сначала не на сюрикенах (интересно, догадаетесь чем). Во вторых что то говорит "Ниндзя но синоби кобасири"? Далее ставится навык точного метания. Потом соединяем. 

Бить на бегу возможно, просто надо рассчитывать и удар наносить в такт движениям, тогда структура не будет нарушена.

Так что да, кое что есть и да, делается так, как видимо вы не тренировали. Это нормально. В других стилях может быть то, что вы не изучали, ну или я...


Господа, какое то дежавю. пару месяцев тому спорили на предмет прицельной скоростной стрельбы по конечностям по набегавшему противнику. До сюрикенов уже добрались.а как же пистолет.
Асата ,Вы же хотели попробовать , как результат кстати?

А чего пробовать? Надо найти пневматику и снять, а вот найти проблематично. У меня ремонт и вещи сложены в большой комнате, откопать пневматику пока невозможно, придется перерыть всю комнату... Потому либо дождитесь, когда найду и сниму, ну, либо считайте как вам угодно, типа асата ничего не умеет. 

А так найду (либо наткнусь случайно) и сниму.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных