Перейти к содержимому


Фотография

Метательные звёзды в Корю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#101 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 21:50

ну вспомнишь. чо уж. сам фарша попросил.

Не ,я стремаюсь даже прикинуть во сколько это нынче встанет, у меня и близко нет стока. Ты приезжай ,ротвеллеров найдем

#102 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 21:52

Не ,я стремаюсь даже прикинуть во сколько это нынче встанет, у меня и близко нет стока. Ты приезжай ,ротвеллеров найдем

ну жди значит. как отпуск появится который решу потратить не на себя

с интересом жду попытки замотивировать на слабо


survivors will be shot again


#103 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 527 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 21:55

Может потому, что это не тренировали сами и не пробовали? Но тот же Михаил Розенберг показывал на семинаре метание бодзё сюрикенов в движении. Если это возможно на ходу, то почему нельзя на бегу. 

Забавно. Но. Мы (на тренировках по МСР) пробовали.

Любое движение требует структуры, вы это, конечно, знаете.

И она необходима для нанесения удара. Сюрикэнами (бо) все-таки бьют.

Когда бьют на ходу, возникает пауза, небольшая, но она есть.

Пауза необходима именно для структурирования тела. С улучшением навыков она уменьшается, но всегда остается.

Соответственно, на бегу бить невозможно - либо нарушится структура бега, либо не будет возможности нанести "синда" - точный удар.

То же относится и к хира-сюрикэнам. С ними проще, ими не обязательно бить прицельно, но для какого-то действия с ними придется нарушать структуру бега.

Ну, у вас-то, конечно, все это (на бегу, в полете) есть... Только делается по-другому )))


  • ВиШень это нравится

#104 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 22:00

Господа, какое то дежавю. пару месяцев тому спорили на предмет прицельной скоростной стрельбы по конечностям по набегавшему противнику. До сюрикенов уже добрались.а как же пистолет.
Асата ,Вы же хотели попробовать , как результат кстати?

#105 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 22:14

Когда бьют на ходу, возникает пауза, небольшая, но она есть.
Пауза необходима именно для структурирования тела. С улучшением навыков она уменьшается, но всегда остается.

Угу. Но для того что бы её увидеть надо тренироваться по сюрикам. А это могут не только лишь все. Потому как хитрые большие даны/широкие штаны при повторении одного и того же ката многократно подстраиваются структурироваться на последнем шаге, и паузы не видно.

И это всё помимо того что ещё ни один ниндзя не пришёл на ХЕМА попробовать кидать сюрики в движущуюся мишень.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#106 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 23:28

Вы имели возможность реального боя на мечах, чтобы сравнить в ката?

Про повреждения я уже писал. Вы реально читаете то, что я пишу или наискосок читаете? Если для вас раны от 3 до 7 см это несерьезно, то респект и уважуха. Мне, когда бровь рассекли и кровь заливала глаз, сильно мешало в бою.
По поводу шлема. Так тоже яснее пишите. Кроме того с чего вы взяли, что голову в кендошном шлеме нельзя повернуть?
А на чей опыт мне полагаться, как не свой? Не на ваш же, которого похоже нет. Ну, кроме мазохистского топтания ежей голой пяткой. И не верите, ваши проблемы, кто меня видел и знает видел, что я могу и умею. Тогда зачем общаетесь, коли не устраивает то, что проверял лично, но при этом толкаете свои теории?...

мой опыт, которого нет? ))) ну-ну. более 45 лет изучения боевых искусств как бе не в счет. причем то, что не по спортзалам и у самих носителей на востоке тоже замнем. фигня это все ) тем более, что изучал все это в частном порядке для т.н. профессионального саморазвития. ваш опыт конечно более обширен я полагаю )
значится вы опытный практик именно ниндзюцу. ладно. тогда прежде чем сравнивать опыт. начнем с того, что вы знаете о агентурной деятельности, методы и основания вербовки? изложите основные критерии оперативной оценки иформации? способы и методы получения оперативной информации? какие есть отличия оперативной информации, от оперативно значимой информации. какие основные принципы и методы ухода от наружного наблюдения? сможете мне изложить вератце методы проникновения на охраняемые объекты? какие знаете способы обхода сигнализаций и камер наблюдения? вы хоть один сувальный замок сможете открыть без ключа? изложите хотя бы вкратце методы использования бытовых предметов и бытовой химии в активном противостоянии? и многое многое другое, о чем вы понятия не имеете. включая и рукопашку которую вы никогда не видели и не увидите. напомню, что ниндзюцу это шпионская деятельность. а диверсии и протчее так.попутно. и даже в том понимании, как сейчас, это не "техники", а принципы. если бы вы юыли практиком ниндзбцу, то вы бы помнили один из принципов.все совершенствуется.рациональность и развитие. вы бы не по потолкам лазили и кручьямт ворота открывали, а изучили хотя бы систему отключения простейших сигнализаций на герконах ) кстати, вы исследователь. а дипломную работу рудольфа гесса о тотальном шпионаже японии читали? почитайте. в ней есть то, что реально было синоби но дзюцу. вот к примеру вы знаете чем отличается синоби но дзюцу от каги но дзюцу и ямабуси хейхо? откуда появилась привязка тенгу к ямабуси и потом к (ну назовем это вашим термином) "ниндзя"? и какую роль в этом играет легенды о химико?
на счет того, что все реконструкторы. может быть. но реконструктор реконструктору рознь. по аналогии. кто будет реальным реконструктором скажем гренадерской подготовки, вы-знающий язык, культуру страны, традиции, имеющий доступ к первоисточникам, или японец, не знающий не языка, ни культуры ни письма, живущий у себя где то в киото и прочитавший книжку о полтавской битве? это так.условно. скажем тот же хатсуми. он может и реконструктор, но он,на много больше чем наполовину, является тем, что реконструирует. другие, скажем тот же басси и иже с ним, реконструеторы фантазёры. сиречь просто лицедеи. так что не нужно обобщать всех под одну гребенку. это так.лирика. и кстати, у якудза еще сохранились группы живущие и действующие по принципам ниндзя. только фигурально выражаясь сменили меч на глок с глушителем )
но вернемся к нашим баранам.я уже сказал. глаза заливает под большим вопросом. хатимаки, шляпа... в коце концов просто рефлекс. даже обычный человек на рефлексе шарахнется и уберет голову. а подготовленный на рефлексах самурай? в тело, как тут проскакивало. почитайте сказание о ёсицунэ. и посчитайте, чего и сколько он надел на себя. зажиточные японцы, да и не совсем зажиточные одевали по два, три кимоно. нанесите повреждения в тело сякеном. ) именно такого рефлекса и добиваются при метании сякенов. это позволяет менять тактику боя. а ваши т.н."повреждения" это 1/100. чисто если случайно.

Забавно. Но. Мы (на тренировках по МСР) пробовали.
Любое движение требует структуры, вы это, конечно, знаете.
И она необходима для нанесения удара. Сюрикэнами (бо) все-таки бьют.
Когда бьют на ходу, возникает пауза, небольшая, но она есть.
Пауза необходима именно для структурирования тела. С улучшением навыков она уменьшается, но всегда остается.
Соответственно, на бегу бить невозможно - либо нарушится структура бега, либо не будет возможности нанести "синда" - точный удар.
То же относится и к хира-сюрикэнам. С ними проще, ими не обязательно бить прицельно, но для какого-то действия с ними придется нарушать структуру бега.
Ну, у вас-то, конечно, все это (на бегу, в полете) есть... Только делается по-другому )))

точно.по другому.в тройном фляке сякены и в завершающем обратным сальто бо сюрикеном. причем в глаз на вылет

это говорит о плохой подготовке. я ссусь оказаться в лесах за хз сколько без всего. дитёнышей в лес выводил на пару ночёвок - и то у каждого по аптечке
предупреждая - плохая подготовка не значит что лосик фигово готовился. значит что лосику не дали инфу достаточную для выполнения задачи. что у него покончались все аптечки.

жизнь не теория.форс мажоры случаются.для чего к примеру тот же (бл..ь, слово оскомину набило) спецназ типа вымпела, или сас и е.т.с. проходят (ну проходили. сейчас не знаю.) систему выживания? это когда у тебя почти нихера, а должен выжить и выполнить задачу.
  • yamidako и nok это нравится

#107 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 23:40

Забавно. Но. Мы (на тренировках по МСР) пробовали.
Любое движение требует структуры, вы это, конечно, знаете.
И она необходима для нанесения удара. Сюрикэнами (бо) все-таки бьют.
Когда бьют на ходу, возникает пауза, небольшая, но она есть.
Пауза необходима именно для структурирования тела. С улучшением навыков она уменьшается, но всегда остается.
Соответственно, на бегу бить невозможно - либо нарушится структура бега, либо не будет возможности нанести "синда" - точный удар.
То же относится и к хира-сюрикэнам. С ними проще, ими не обязательно бить прицельно, но для какого-то действия с ними придется нарушать структуру бега.
Ну, у вас-то, конечно, все это (на бегу, в полете) есть... Только делается по-другому )))

Не знаю за остальное, но нож вполне метается на схождении. Навскидку, вполоборота.
В центр туловища, хотя наверное и в лицо можно. Маленький скромный опыт,, зато личный.

ну одно объяснение есть. психосоматика.

Не
Вот именно, что не в ней дело.
  • asata это нравится

#108 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 23:50

жизнь не теория.форс мажоры случаются.для чего к примеру тот же (бл..ь, слово оскомину набило) спецназ типа вымпела, или сас и е.т.с. проходят (ну проходили. сейчас не знаю.) систему выживания? это когда у тебя почти нихера, а должен выжить и выполнить задачу.

я не говорил про наработку навыка. и про перенос тягот и лишений - тоже. факапы - бывают. проявят смекалку, промоют чем есть. долечивать будут как дойдут. предпочитать ссать вместо промывания водой или обеззараживания - вот на это всегда буду фыркать. и всегда буду беситься за плохую подготовку. героизм одних обеспечен безалаберностью и просёрами других. всегда.


survivors will be shot again


#109 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 23:51

Не знаю за остальное, но нож вполне метается на схождении. Навскидку, вполоборота.
В центр туловища, хотя наверное и в лицо можно. Маленький скромный опыт,, зато личный.

ну так он и с кувырка метается. и в прыжке через препятствие. только вот эффективность поражения зачастую хромает на обе ноги. и да, в грудь. мишени. неподвижной? а по движущейся в непредсказуемых направлениях мишени каковы были успехи с учетом еще и вашего движения? в голову смогёте? )

Сообщение отредактировал DikLee: 14 Ноябрь 2022 - 23:52

  • ВиШень и yamidako это нравится

#110 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 23:52

Не
Вот именно, что не в ней дело.

вот хз. ты явно подвержен. ну или в зонее риска


survivors will be shot again


#111 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 23:58

ну так он и с кувырка метается. и в прыжке через препятствие. только вот эффективность поражения зачастую хромает на обе ноги. и да, в грудь. мишени. неподвижной? а по движущейся в непредсказуемых направлениях мишени каковы были успехи с учетом еще и вашего движения? в голову смогёте? )

Не в "статичную мишень"
А в активно бегущую навстречу.
И не считаю себя особым умельцем, так что...
И в голову смогу, даже после десяти лет простоя

#112 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 23:59

я не говорил про наработку навыка. и про перенос тягот и лишений - тоже. факапы - бывают. проявят смекалку, промоют чем есть. долечивать будут как дойдут. предпочитать ссать вместо промывания водой или обеззараживания - вот на это всегда буду фыркать. и всегда буду беситься за плохую подготовку. героизм одних обеспечен безалаберностью и просёрами других. всегда.

ну не всегда. я же сказал, что бывают форс мажоры, не зависящие от расчетов. тот самый маленький из серии "ох тыж ё..твою ма..." и бывает, что аптечку с собой и не возьмешь.это если по лесам шататься, то да. но есть мероприятия, требующие максимальной т.с. мимикрии. и аптечка будет выглядеть как бы не совсем комильфо. особенно военного образца. лучше уж бутылка рома ))) а в остальном да. согласен с вами.)

Сообщение отредактировал DikLee: 15 Ноябрь 2022 - 00:01

  • afa это нравится

#113 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 00:06

вот хз. ты явно подвержен. ну или в зонее риска

Я не только о себе.
И откровенно не верил, когда предложили попробовать. Скорее, было просто уступкой.

вот хз. ты явно подвержен. ну или в зонее риска

Так то да, подвержен.
И аутотренингом лечил себя от любых орви, ОРЗ и даже гриппа. Прекрасно работало, в своё время.
  • afa это нравится

#114 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 00:10

Не в "статичную мишень"
А в активно бегущую навстречу.
И не считаю себя особым умельцем, так что...
И в голову смогу, даже после десяти лет простоя

вы смелый человек.я кидал ножи из разных положений вплоть до полу цирковых вариантов.и даже по 3-4 одновременно. но я бы не рискнул в боевой ситуации испытывать судьбу и получить шанс остаться без какого никакого но оружия )

Сообщение отредактировал DikLee: 15 Ноябрь 2022 - 00:10

  • ВиШень, yamidako и afa это нравится

#115 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 00:22

вы смелый человек.я кидал ножи из разных положений вплоть до полу цирковых вариантов.и даже по 3-4 одновременно. но я бы не рискнул в боевой ситуации испытывать судьбу и получить шанс остаться без какого никакого но оружия )

У каждого свой опыт, и свои жизненные ситуации случаются.
Поэтому не удивляюсь, что можно метнуть результативно в реале.
Ну и на встречной сшибке, не до размышлений. Там тело само выбирает лучший вариант, и лучше ему не мешать.

#116 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 00:33

ну не всегда. я же сказал, что бывают форс мажоры, не зависящие от расчетов. тот самый маленький из серии "ох тыж ё..твою ма..." и бывает, что аптечку с собой и не возьмешь.это если по лесам шататься, то да. но есть мероприятия, требующие максимальной т.с. мимикрии. и аптечка будет выглядеть как бы не совсем комильфо. особенно военного образца. лучше уж бутылка рома ))) а в остальном да. согласен с вами.)

бутылка воды, вискарь во фляжке, пара носовых платков. вот аптечка и в сборе

но да. бывает всякое странное - проявят смекалку, чо. лишь б потом вне эмм, ситуаций - внезапно не пробило смекалку проявить.


Я не только о себе.
И откровенно не верил, когда предложили попробовать. Скорее, было просто уступкой.
Так то да, подвержен.
И аутотренингом лечил себя от любых орви, ОРЗ и даже гриппа. Прекрасно работало, в своё время.

ты малость забыл. ресурс. был ресурс - организм вытягивал. нет - веселье начинается


  • DikLee это нравится

survivors will be shot again


#117 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 00:39

Это да, так и есть.
С ресурсом проблемы сейчас.

#118 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 01:32

У каждого свой опыт, и свои жизненные ситуации случаются.
Поэтому не удивляюсь, что можно метнуть результативно в реале.
Ну и на встречной сшибке, не до размышлений. Там тело само выбирает лучший вариант, и лучше ему не мешать.

на счет не мешать телу согласен. тот же принцип.а вот на счет на ходу и в точно в точку...ммм...сомнения берут. в грудь еще да.поверю.но и то, с оговоркой. без даже секундной приостановки ну как то....сомнения если честно. скажем кувырок или прыжок сам дает толчок.а на бегу без паузы не получится сильного броска. чистая физика. если получилось, то скорее всего случайность.звезды совпали ))) и не факт, что получится снова. на бегу да.но задержка перед броском все равно будет.даже если не сильно явно заметная.
но опять таки.вопрос не в ноже, а сякене. точно метнуть не вопрос.только вот куда? и для чего? плюс сякен не (мой любимый) нрс ) он легче и меньше )

Сообщение отредактировал DikLee: 15 Ноябрь 2022 - 01:39

  • ВиШень это нравится

#119 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 01:42

на счет не мешать телу согласен. тот же принцип.а вот на счет на ходу и в точно в точку...ммм...сомнения берут. в грудь еще да.поверю.но и то, с оговоркой. без даже секундной приостановки ну как то....сомнения если честно. скажем кувырок или прыжок сам дает толчок.а на бегу без паузы не получится сильного броска. чистая физика. если получилось, то скорее всего случайность.звезды совпали ))) и не факт, что получится снова. на бегу да.но заднржка пнред броском асе равно будет.даде если не сильно явно заметная

Да нет
Всё именно по ходу.
И спонтанно.
Никаких задержек не должно быть.
Можете не верить, ваше право. Повторюсь, у каждого свой опыт.
Не вижу проблемы вогнать в тушку нормальный нож, на дистанции 3-5 метров.
С результатом изрядной потери агрессивности и продолжения, вплоть до нуля.
Хотя сам практиковал по мишеням, от 2х,до семи с половиной, вполоборота. Но крайности, это уже фокусы.

#120 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 01:55

бутылка воды, вискарь во фляжке, пара носовых платков. вот аптечка и в сборе
но да. бывает всякое странное - проявят смекалку, чо. лишь б потом вне эмм, ситуаций - внезапно не пробило смекалку проявить

ну на то она и жисть веселая. служивая, чтобы смекалку проявлять. даже вне ммм ситуации )))

Да нет
Всё именно по ходу.
И спонтанно.
Никаких задержек не должно быть.
Можете не верить, ваше право. Повторюсь, у каждого свой опыт.
Не вижу проблемы вогнать в тушку нормальный нож, на дистанции 3-5 метров.
С результатом изрядной потери агрессивности и продолжения, вплоть до нуля.
Хотя сам практиковал по мишеням, от 2х,до семи с половиной, вполоборота. Но крайности, это уже фокусы.

нет, ну почему же не верю? всяко в жизни бывает. тем более на встречку по прямой....я говорил о не предсказуемых траекториях ) ну да ладно. нож это нож.и увесистый нож одежду пробивает. на счет ножа я кажись и не спорил. только еще вопрос, вы попали куда целились, или куда попали туда и целились? )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных