Перейти к содержимому


Фотография

Метательные звёзды в Корю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#81 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 14:40

Думаю, что у всех, кто тут общается, нет опыта реального боя на мечах. Надеюсь, что и не будет.
В Синкагэ рю есть ката нитто учимоно, где как-раз отыгрывается тема метания предмета в шидачи. Смею заметить, что даже летящий бамбуковый кодачи несколько выбивает из привычного состояния сознания. Думаю, что тяжелый бо-сюрикен даоставит не меньше хлопот.

ну в наше веселое время ни за что нельзя поручиться )
на счет бо сюрикена. тут вроде не о нем был спор. а отвлечь-даже зажженой сигаретой можно. отлично в глаз попадает если умеючи плюнуть ) и спор возник о прицельном метании легких сякенов для нанесения повреждений. такчто с кодати не спорю )

Сообщение отредактировал DikLee: 14 Ноябрь 2022 - 14:40


#82 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 14:41

ну знаете. я вообще то прикололся на счет сакэ.а тут целая дискуссия. ) собаки тоже как бы не совсем чище. там тоже микробов не мало.но вопрос даже не в этом. а в том, что как бы собаки не всегда оказываются под рукой в полевых или других экстремальных условиях. а это средство рекомендовали как последний шанс еще в советской армии. можно конечно и дровишкой прижечь если есть возможность. но естественно касается не глубоких открытых ран.ну к примеру когда все кишки из живота

Ок. Тогда не вмешиваюсь. Не моя тема. Помнится в рамках школы иногда только о возможности метания для отвлечения внимания речь шла. Да и Ватанабэ-сан на видео говорит о сюрикенах только в контексте линии Эдо.



#83 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 14:48

ну знаете. я вообще то прикололся на счет сакэ.а тут целая дискуссия. ) собаки тоже как бы не совсем чище. там тоже микробов не мало.

ну у нас никогда не понятно куда вырулит. Потом гляну можно ли разделить тему. Про собак я где то читала что слюна у них асептическая и чукчи им дают тарелки облизывать. Не проверяла конечно, за ненадобностью.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#84 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 14:49

Во первых я нигде не писал, что сюрикен не использовался для отвлечения. Я с самого начала писал, что для отвлечения, но попутно надо стараться попасть и нанести повреждение, это может помешать эффективно вести бой. Например, когда кровь заливает один глаз, то очень сложно вести бой, это знаю по себе лично. Насчет реального боя. То не особо видел, чтобы мотали головой в бою. Чем контактное соревнование сильно отличается от "реального боя" мне не ведомо. И в драках, и в соревнованиях оппонент бил в меня совсем реально, а не виртуально... Головой при том никто не мотал, смотрели на меня, мотали головой только если я попадал по этой самой голове. Что то сдается мне, что вы не участвовали в соревнованиях и не было реальных боев, только фантазии на эту тему. И при этом внимание сами пишете: "да и мотать проблематично в шлеме". Так самурай у вас всё же в шлеме или нет, мотает головой или нет? Вы уж определитесь. А то пытаетесь пытать меня на тему куда попасть самураю в полных доспехах, то теперь у вас самурай похоже без доспехов и зачем то мотает головой. Может он ещё и яблочко у вас танцует или гопака вприсядку? Во вторых я подозреваю о других применениях сюрикена, но не уводите разговор в сторону, тут мы о метании вроде говорили? Далее никто не практикует ниндзюцу сейчас. Все реконструкторы, исследователи. Ниндзя давно ушли прошлое. Можно только изучать ниндзюцу и проверять что можно использовать, что реально, что нет. Вот такое и пытаюсь проверить, по мере знаний и возможности.

ладно.начнем сначала. какие повреждения? в это мы с вами и уперлись. сякеном повиеждения не серьезные и метать пытаясь что то повредить...ну так себе затея.на любителя.
по поводу шлема. вы тоже не внимательны. я говорил о соревнованиях кендо. а там шлемы.причем не самурайские, а кендошные.
и да.не стоит асе время якать.я бил, меня били, я лазил и все охренеаали... это портит общее впечетление от общения. ваш личный опыт не доказуем. я тоже могу сказать, что голой пяткой ежей топтал.а кто видел? )

#85 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 15:02

опять вы смешиваете тараканов с карасями и пытаетесь стерляжью уху сварить. можно метнуть и на бегу, и на скаку.и даже из окна поезда. не проблема. вопрос стоял о прицельном метании. и опять ката. да в ката можно все что угодно. в реальности тот же бой на мечах не как в ката, или спортивном кендо.

Вы имели возможность реального боя на мечах, чтобы сравнить в ката? 


ладно.начнем сначала. какие повреждения? в это мы с вами и уперлись. сякеном повиеждения не серьезные и метать пытаясь что то повредить...ну так себе затея.на любителя.
по поводу шлема. вы тоже не внимательны. я говорил о соревнованиях кендо. а там шлемы.причем не самурайские, а кендошные.
и да.не стоит асе время якать.я бил, меня били, я лазил и все охренеаали... это портит общее впечетление от общения. ваш личный опыт не доказуем. я тоже могу сказать, что голой пяткой ежей топтал.а кто видел? )

Про повреждения я уже писал. Вы реально читаете то, что я пишу или наискосок читаете? Если для вас раны от 3 до 7 см это несерьезно, то респект и уважуха. Мне, когда бровь рассекли и кровь заливала глаз, сильно мешало в бою. 

По поводу шлема. Так тоже яснее пишите. Кроме того с чего вы взяли, что голову в кендошном шлеме нельзя повернуть?

А на чей опыт мне полагаться, как не свой? Не на ваш же, которого похоже нет. Ну, кроме мазохистского топтания ежей голой пяткой. И не верите, ваши проблемы, кто меня видел и знает видел, что я могу и умею. Тогда зачем общаетесь, коли не устраивает то, что проверял лично, но при этом толкаете свои теории?...


Сообщение отредактировал asata: 14 Ноябрь 2022 - 15:04


#86 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 15:16

ну у нас никогда не понятно куда вырулит. Потом гляну можно ли разделить тему. Про собак я где то читала что слюна у них асептическая и чукчи им дают тарелки облизывать. Не проверяла конечно, за ненадобностью.

поофтоплю чуть, укусы у сабачатников возникают в процессе разнимания  внезапных собачьих драк  на площадках , там у псяков вся морда в земле песке и прочих красотах, а с земли себе занести в рану бяку как 2 пальца... опять же))


Сообщение отредактировал вирус: 14 Ноябрь 2022 - 15:16


#87 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 490 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 16:12

Да не могут ссаки обладать антисептическим действием. Они ж в пузыре накапливаются, и по мочеточнику идут. А там патогенная флора такая шо мамо не горюй.

 

??? Откуда там патогенная флора и флора вообще? Это вам не кишечник. У здорового человека никакой флоры там быть не должно. А когда она там оказывается, это на организме обычно плохо отражается.

 

Хотя никаким антисептическим действием моча всё равно не обладает. Но обладает слабым обезболивающим, как я уже выше писала.  Как замена чистой воды (при её отсутствии) для первичной поверхностной обработки ран в экстремально-полевых условиях использоваться может - и в старых справочниках по военно-полевой медицине вы это найдёте. Но при наличии чего-то более разумного ею лучше не пользоваться, ибо всякие "отходы производства" рану загрязняют и заживлению не способствуют.
 


ну у нас никогда не понятно куда вырулит. Потом гляну можно ли разделить тему. Про собак я где то читала что слюна у них асептическая и чукчи им дают тарелки облизывать. Не проверяла конечно, за ненадобностью.

У собак слюна не более асептическая и тем более антисептическая, чем у человека. Хотя миф этот довольно устойчив. Его корни - в привычке собак (да и кошек) вылизывать раны, что нередко в самом деле положительно отражается на заживлении прежде всего за счёт механической очистки. Но вот хирургические швы на живности от вылизывания не случайно закрывают - потому как зверь не угомонится, пока не сорвёт все швы и не откроет рану...

 

А так - одни из самых отвратных и плохо заживающих ран - это кусаные.



#88 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 17:02

По практическим наблюдениям, после обработки ран мочёй, заживление гораздо быстрее идёт.
Порой, быстрее чем от обработки нормальными препаратами.

#89 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 205 Cообщений
  • москва

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 19:24

 

Обливая рану мочой, вы в кровь ничего не помещаете. Рецепт этот популярен тупо по той причине, что в моче в числе прочего содержатся стероиды, и они в некоторой степени обезболивают. А так в числе древненародных рецептов можно и что похлеще найти, вроде засыпания раны торфом. Или (в условиях пустыни) прокалённым песком и пылью. Последний рецепт в условиях критического недостатка воды даже имеет смысл - пыль там прогревается иногда до 60-70%, что убивает большую часть заразы.

я каких только обоснований не встречал. от быстрей заживет до обеззараживания природного. хрен с ним, в отсутствие всякой воды смыть налипшую грязь - меньшее зло. так при наличии воды как противоожогово предлагают. блин, тупое промывание ожога водой вот прям сразу после - дать калориям уйти в воду им сцуко в голову не приходит. а обоссать - приходит. или маслом помазать, дополнительно изолировать от теплосброса.

подорожник с землей к ране прижать - отлично помню, ага. 


Вообще классический способ самопального СИЗ для защиты органов дыхания - нассать на шарф и закрыть морду лица. 

намочить тряпку

где найти воду - к проявлениям смекалки


ну надо было бы послужить в армии, пройти если не боевые, то максимально приближенные условия выживания и увидели бы. правда в таких условиях хирургов маловато.чтобы не сказать совсем.)

рубленая рана стопы прокатит? 

но простите - не обоссали. перекисью водорода слили. и перевязали индпакетом. а надо шоп кроме автомата только хер и был? 


ну у нас никогда не понятно куда вырулит. Потом гляну можно ли разделить тему. Про собак я где то читала что слюна у них асептическая и чукчи им дают тарелки облизывать. Не проверяла конечно, за ненадобностью.

не. но тарелка становится чище если сравнивать с остатками гниющей жрачки на тарелке


По практическим наблюдениям, после обработки ран мочёй, заживление гораздо быстрее идёт.
Порой, быстрее чем от обработки нормальными препаратами.

а ты абсолютно одинаково сравнивал? или поссамши сразу после ранения а препаратами когда за полчаса добрался до 03?


поофтоплю чуть, укусы у сабачатников возникают в процессе разнимания  внезапных собачьих драк  на площадках , там у псяков вся морда в земле песке и прочих красотах, а с земли себе занести в рану бяку как 2 пальца... опять же))

гм. фукнуть так шоп собаки обоссались а хозяева и обосрались - не умеют?


  • Яри это нравится

survivors will be shot again


#90 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 19:29


гм. фукнуть так шоп собаки обоссались а хозяева и обосрались - не умеют?

У меня знакомец один раз драку 3хротвеллеров разнимал, все трое его и цапнули , ну давай мастер класс запиши как на дерущихся ротвеллеров фукать))

#91 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 205 Cообщений
  • москва

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 19:46

У меня знакомец один раз драку 3хротвеллеров разнимал, все трое его и цапнули , ну давай мастер класс запиши как на дерущихся ротвеллеров фукать))

привози собачков. и стравливай. а то я только овчарков разнимал. и чужого кавказца от стаи отбивал. ну если именно драка-драка

хинт - пока собаки дерутся пару точно за шкибот ухватишь. просто привычно, как привык свою приструнять.


survivors will be shot again


#92 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 21:05

Афа, конечно не одинаково.
Препаратами сразу, а мочёй нет.
И плохо заживающие раны тоже было, всякая хрень, которую препараты не брали никак.
Объяснить, почему временами помогает лучше, не могу.

#93 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 21:09

привози собачков. и стравливай. а то я только овчарков разнимал. и чужого кавказца от стаи отбивал. ну если именно драка-драка
хинт - пока собаки дерутся пару точно за шкибот ухватишь. просто привычно, как привык свою приструнять.

Ты тут не соскакивай, давай мпз записывай шоб дерущиеся ротвеллеры ссались со страху)))

#94 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 205 Cообщений
  • москва

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 21:33

Ты тут не соскакивай, давай мпз записывай шоб дерущиеся ротвеллеры ссались со страху)))

собак привози

псюк знакомых стравливать не стану. не говоря уж о том шоп именно ротвейлеров искать

из материала заказчика - да любой фарш за ваши деньги.


survivors will be shot again


#95 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 21:34

рубленая рана стопы прокатит?
но простите - не обоссали. перекисью водорода слили. и перевязали индпакетом. а надо шоп кроме автомата только хер и был?

это ваш опыт.значит вы просто не попадали в ситуацию, когда только автомат и хер.такое бывает.не часто, но бывает. в основном бывает у тех, кто не в окопах, а на автономке. и вы не поверите, но на земле существуют места, где есть автомат, а подорожника нет. ничего кроме гребанного песка.

Сообщение отредактировал DikLee: 14 Ноябрь 2022 - 21:36


#96 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 205 Cообщений
  • москва

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 21:34

Афа, конечно не одинаково.
Препаратами сразу, а мочёй нет.
И плохо заживающие раны тоже было, всякая хрень, которую препараты не брали никак.
Объяснить, почему временами помогает лучше, не могу.

ну одно объяснение есть. психосоматика.


survivors will be shot again


#97 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 21:34

собак привози
псюк знакомых стравливать не стану. не говоря уж о том шоп именно ротвейлеров искать
из материала заказчика - да любой фарш за ваши деньги.

да не парься с отмазками , я сразу понял что брешешь)))

#98 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 205 Cообщений
  • москва

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 21:41

это ваш опыт.значит вы просто не попадали в ситуацию, когда только автомат и хер.такое бывает.не чамто, но бывает. в основном бывает у тех, кто не в окопах, а на автономке.

это говорит о плохой подготовке. я ссусь оказаться в лесах за хз сколько без всего. дитёнышей в лес выводил на пару ночёвок - и то у каждого по аптечке

предупреждая - плохая подготовка не значит что лосик фигово готовился. значит что лосику не дали инфу достаточную для выполнения задачи. что у него покончались все аптечки.


да не парься с отмазками , я сразу понял что брешешь)))

ну сам приезжай. разниму как собак.


survivors will be shot again


#99 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 21:43



ну сам приезжай. разниму как собак.

Да я уже не помню когда кусался в последний раз , уж больно зубы дорогие ныне

#100 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 205 Cообщений
  • москва

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 21:47

Да я уже не помню когда кусался в последний раз , уж больно зубы дорогие ныне

ну вспомнишь. чо уж. сам фарша попросил.


survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных