Перейти к содержимому


Фотография

Школа айкидо М.Г. Механькина "Борей". Начало


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#81 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 28 Февраль 2023 - 22:27

а нормально Ветру нагнали

а то совсем было паруса обвисли



#82 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Февраль 2023 - 22:27

У меня есть Учитель

Бодхидхарма, мы помним. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#83 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 678 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Февраль 2023 - 22:37

Это все в пользу бедных. У меня есть Учитель

Отож, только бедный - Такеда Сокаку, человек подаривший миру Даторю.
А таки да, кому-то нужен поводырь на всю жизнь, только к Востоку это имеет такое отношение, как и к хоккею на льду

Бодхидхарма, мы помним.

Бодай Дарума по иппонски кажись
korea-hapkido.ru

#84 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 28 Февраль 2023 - 23:18

Отож, только бедный - Такеда Сокаку, человек подаривший миру Даторю.
 

из апокрифического писания

...Сокаку родил Уэшибу

   Уэшиба пустил Ветер

   и возник Борей

и наполнились им паруса сущих здесь

и понеслись они окропляя из себя

то над чем понесло их парусами их

 

перевод остальных сохранившихся фрагментов пока в работе


  • Lestar это нравится

#85 Хамсин

Хамсин

    Сидоин V Дан

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 5 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Февраль 2023 - 23:25

внимание!

Буду краток. Позже тема будет почищена. 



#86 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Февраль 2023 - 23:28

Бодхидхарма, мы помним.

вовсе нет, живой человек, мастер шиторю
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#87 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 678 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 01 Март 2023 - 07:28

вовсе нет, живой человек, мастер шиторю


А не шаолинь лохань цюань?
  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#88 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 01 Март 2023 - 07:40

А не шаолинь лохань цюань?

это для лохов
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#89 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 678 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 01 Март 2023 - 08:19

это для лохов


Либо для бедных, либо для лохов…м-дя, и шо вы среди нас смертных тогда забыли))
  • ВиШень и afa это нравится
korea-hapkido.ru

#90 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 363 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 01 Март 2023 - 08:23

За поддержку - спасибо!


  • DENYA это нравится

#91 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 01 Март 2023 - 08:38

Вот интересно, а у вас к топикстартеру по технике претензии есть?

 

Это я писал в теме про его видео. А тут я просто радуюсь за человека с 4 даном, собирающегося раздавать 8-е, а иногда и 10-е даны. Вообще это всё я от зависти. 


кстати -  а вообще с учетом времен и их тренда - всяким айки мастерам или мнящим себя таковыми - следует внимательнее посмотреть в сторону китайских скажем так аналогов

сменить шальвары ипонские на китайские подштаники с курточкой одеть тапочки и вперед - поднебесная думаю своими незанятыми сифу поделится - можно те же будо туры на поклонение опять городить дипломы легитимные писать и прочее восточное. В конце концов какая нафиг разница 

переобозваться цинной какой-нибудь по линии Пу или Ща и все как раньше

 

Когда-то давно один умный человек сказал мне, что айкидо есть кастрированный тайцзицюань. Я не поверил, проверил, убедился и проникся.

 

 

А оно есть? Там фигня полная, хуже самбы

 

Лучше самбы.И куда лучше проработано всяких айкидо-хапкидо. Но чтобы в этом убедиться, этим надо заняться.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#92 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 01 Март 2023 - 08:42

Либо для бедных, либо для лохов…м-дя, и шо вы среди нас смертных тогда забыли))

я не среди вас, я высоко в небе
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#93 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 678 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 01 Март 2023 - 09:03

На самом деле я не люблю айкидо, как и много чего, например упоротость, НО, здесь вопрос в другом, а именно, насколько человек обладающий знаниями полученными от других мастеров и имеющий подтверждённую ими квалификацию, а не с ноосферы, может быть не зависим в своих решениях и действиях в дальнейшем развитии, как себя, так и своего клуба, федерации.
И второе, мне кажется многие у нас по привычке быть частью чего-то большОго (прошу не путать с бОльшего) или из-за низкой самооценки, которую навязывают воспитанием и образованием, предпочитают мастерам - организации, реальным знаниям - регалии. Почему, вместо уважение за знания подменяется слепым поклонением, причём ладно бы действительно, получив знания ты становишься машиной для перемалывания противников, таки нет, всё условно, всё на вере и словах, и партнёры в зале или на ринге, которые не желают тебе смерти.
Линия передачи - это ссылка в конце текста, то-есть ты всегда можешь сослаться на учителя и его слова и действия, даже если не всё тебя устраивает в его взглядах и действиях.
И почему нельзя пойти к другому учителю, если видишь, что в этом конкретном случае у него преимущество. Почему всё это расценивается чуть ли не как предательство или попытка наезда, мол кто ты такой, чтобы….Какое это тогда искусство, если в нём полностью отсутствует возможность самовыражения и поиска.
Федерации заинтересованны в кумирах, но не в воспитании мастеров, им нужны инструкторы средней руки , слепо поклоняющиеся этим, как правило историческим кумирам. Лишь мастера заинтересованы в подготовке преемников-мастеров. Вот что значит «линия передачи».

Лучше самбы.И куда лучше проработано всяких айкидо-хапкидо. Но чтобы в этом убедиться, этим надо заняться.

Не всегда следует делать что-то, чтобы убедиться что это тебе нафиг не нужно.
Что касается проработки чего-то там, то как вы можете сами судить о том чего не знаете, ни целей, не задач. Но утверждать, что что-то где-то в хапкидо есть лучше проработанное я не стану, цели айкидо мне не близки и задачи для меня не актуальны. И вообще, айкидо и хапкидо - это не муж и жена, а 4 совершенно разных человека.
korea-hapkido.ru

#94 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 01 Март 2023 - 09:10

Что касается проработки чего-то там, то как вы можете сами судить о том чего не знаете, ни целей, не задач. Но утверждать, что что-то где-то в хапкидо есть лучше проработанное я не стану, цели айкидо мне не близки и задачи для меня не актуальны. И вообще, айкидо и хапкидо - это не муж и жена, а 4 совершенно разных человека.

 

 

для вашего удобство заменю термин айкидо-хапкидо на 合氣道

это два брата


Сообщение отредактировал Lestar: 01 Март 2023 - 09:11

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#95 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 678 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 01 Март 2023 - 09:10

Это я писал в теме про его видео. А тут я просто радуюсь за человека с 4 даном, собирающегося раздавать 8-е, а иногда и 10-е даны. Вообще это всё я от зависти.

До недавнего времени 4 дан был самым высоким, ибо на нём заканчивалась полная передача, потом повысили планку до 7, но лишь чтобы выделить тех, кто вносил вклад в развитие, и самым крайним повышением стало появление 8-10 данов, из уважения к основателям и пионерам. Так что выводы ваши - продукт популизма и не…
Я не видел его видео, да и вряд ли оно мне будет интересно, но насколько вы сами компитентыделать заявления, вы член аттестационной комиссии айкикай?
korea-hapkido.ru

#96 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 01 Март 2023 - 09:16

До недавнего времени 4 дан был самым высоким, ибо на нём заканчивалась полная передача, потом повысили планку до 7, но лишь чтобы выделить тех, кто вносил вклад в развитие, и самым крайним повышением стало появление 8-10 данов, из уважения к основателям и пионерам. Так что выводы ваши - продукт популизма и не…

 

какие выводы? просто радуюсь за человека и отмечаю правильность своего прогноза :)

 

 

Я не видел его видео, да и вряд ли оно мне будет интересно, но насколько вы сами компитентыделать заявления, вы член аттестационной комиссии айкикай?

 

а насколько вы сами компетентны задавать мне такие вопросы? а насколько вы сами компетентны чтобы думать и делать выводы? а насколько вы сами компетентны чтобы обсудить то, что добровольно выложено на обсуждение?


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#97 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 01 Март 2023 - 09:20

Полагаю цель борея давать именно первый дан, дальше кухня может готовить по разному, допустим все закончилось …, начнут приезжать мастера по айкидо (европа-япония), снова пойдут семинары и аттестации, у адепта есть нормальная техника (классическая) и хакама, все ворота для него открыты, взгляд понятно со стороны
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#98 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 363 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 01 Март 2023 - 09:45

Полагаю цель борея давать именно первый дан, дальше кухня может готовить по разному, допустим все закончилось …, начнут приезжать мастера по айкидо (европа-япония), снова пойдут семинары и аттестации, у адепта есть нормальная техника (классическая) и хакама, все ворота для него открыты, взгляд понятно со стороны

Есть такое понятие - "точка невозврата". Это когда самолёт долетает до точки, из которой топлива на обратный путь до точки старта уже нет. По сути - это точка, из которой обратно уже не вернуться.

Я прошёл точку невозврата.

Теперь - только вперёд.

На столько, на сколько хватит топлива.



#99 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 01 Март 2023 - 09:51

Попутного ветра … у самурая есть только путь …
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#100 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 363 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 01 Март 2023 - 09:58

Попутного ветра … у самурая есть только путь …

Спасибо!

Это важно






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных