Перейти к содержимому


Фотография

В поисках ЦИ. Эпизод 11й, не последний


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 610

#181 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 21 Август 2022 - 12:25

кашпировского надо спросить, сильно ли наотвечал, там гипноз вообще на массовый телеканал пустили)

 Еще, кстати, показателен случай с патриархом Хайдэном, когда его вынудили кое-что продемонстрировать на потеху публике. Это в плане личных последствий.


Сообщение отредактировал DENYA: 21 Август 2022 - 12:25

Стихия Огня: Дробление черепов!

#182 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 21 Август 2022 - 12:36

Еще, кстати, показателен случай с патриархом Хайдэном, когда его вынудили кое-что продемонстрировать на потеху публике. Это в плане личных последствий.

не я не про , я примитивин до нельзя "цы" это для пусть будет МЕХАНИЧЕСКИЙ вариант увеличения кпд технических действий , которым можно научить ЛЮБОГО, строится на другом понимании согласования своего ФИЗИЧЕСКОГО тела и естественных БИОЛОГИЧЕСКИХ потребностей организма. Чем это все отличается я знаю , естественно кпд увеличится не на порядок, не 1000% но разница вполне ощутима,как назвать сие доя понимания выбор каждого, а эзотерическое пудрение мозга адептам за денежку оставлю на совести других.Все ,что я могу сам изобразить , все это плюс минус фищические кондиции,может сделать ЛЮБОЙ другой, кто то лучше , кто то хуже. Потому ,что я ЗНАЮ механизм и МОГУ его передать ФИЗЧЕСКИ. И ни каких личных последствий

Сообщение отредактировал вирус: 21 Август 2022 - 12:37


#183 HotSoup

HotSoup

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 Cообщений
  • München

  • Салки

Отправлено 21 Август 2022 - 12:45

1)Буду рад если вы предоставите бой не фрика. Чтобы именно бой, а не показушки, демонстрации или исполнение на неподающемся учебнике.
2)Давайте ещё раз вернёмся к Люхэ рассмотрите свою теорию с точки зрения этой концепции

Т.е. фриков начили постить вы, а искать нормальных предстоит мне :) Спасибо, я пожалуй займусь чем-то более интересным :D А с люхэ противоречий не вижу никаких — что бы те самые внешние «хэ» построить человеку нужны те самые ци-ощущения для обратной связи и коррекции своей позиции. Так с чем именно вы не согласны из «рабочее и полезное объяснение ци в БИ — это ощущения тела в определённой структуре»?

 

Вопрос, наверное, только почему в определенной?

Ну и, я б сказал, оно не совсем полное. Но в целом да, полезное, с учетом указания модальности восприятия.

Я просто не вижу другого способа докопаться до истинной позиции Шока по данному вопросу без максимального упрощения тезиса. В противном случае всё опять сводится к мгновенному разростанию постов и невозможности отследить ход мыслей. Мне не хотелось бы думать, что это, а не обмен информацией, и есть самоцель :)



#184 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 21 Август 2022 - 12:51

не я не про , я примитивин до нельзя "цы" это для пусть будет МЕХАНИЧЕСКИЙ вариант увеличения кпд технических действий , которым можно научить ЛЮБОГО, строится на другом понимании согласования своего ФИЗИЧЕСКОГО тела и естественных БИОЛОГИЧЕСКИХ потребностей организма. Чем это все отличается я знаю , естественно кпд увеличится не на порядок, не 1000% но разница вполне ощутима,как назвать сие доя понимания выбор каждого, а эзотерическое пудрение мозга адептам за денежку оставлю на совести других.Все ,что я могу сам изобразить , все это плюс минус фищические кондиции,может сделать ЛЮБОЙ другой, кто то лучше , кто то хуже. Потому ,что я ЗНАЮ механизм и МОГУ его передать ФИЗЧЕСКИ. И ни каких личных последствий

 

Ну в конкретном примере я имел ввиду, что участник этого видео заболел и умер вскоре после вот этой записи, которую делать категорически не хотел, но его вынудили.

 

 

Ну а в плане совести и последствий социальных - внутренняя работа не сводится только к механической работе тела. Она также затрагивает и работу психики, причем там есть достаточно много моментов риска. Как для этого самого организма, так и для психики, и до обретения автономности того, кого обучают, пройдет, допустим, годика три. И тут надо быть достаточно циничным, чтоб его на этот период бросить, либо же этот указанный период тащить на себе. С соответствующими рисками, геморроем и кучей усилий. И тут тогда вопрос в мотивации передающего - а зачем ему это надо?


 Мне не хотелось бы думать, что это, а не обмен информацией, и есть самоцель :)

 

Поверьте, именно это, а не обмен информацией, и есть самоцель  :)


Стихия Огня: Дробление черепов!

#185 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 21 Август 2022 - 13:01


Ну а в плане совести и последствий социальных - внутренняя работа не сводится только к механической работе тела. Она также затрагивает и работу психики, причем там есть достаточно много моментов риска.

тю ,если механика позволяет получить сопостовимый с требуемым результат, то лезть в электронику(психику) за чем то якобы недостающим ,вовсе не обязательно, это и есть суть прагматизма)

Сообщение отредактировал вирус: 21 Август 2022 - 13:02


#186 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 21 Август 2022 - 13:06

тю ,если механика позволяет получить сопостовимый с требуемым результат, то лезть в электронику(психику) за чем то якобы недостающим ,вовсе не обязательно, это и есть суть прагматизма)

 

Потому что серьезная работа неизбежно затронет психику, гормональную систему, мотивационную, социальную сферу, и т.п., так как человек устроен весьма занятно - в нем все связано со всем. И что самое занятное, эти изменения необратимы. Что вы имеете ввиду под сопоставимым результатом без этого я лично представляю себе слабо, так же как не в курсе, насколько это достижение стабильно и как долго держится. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#187 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 21 Август 2022 - 13:15

Что вы имеете ввиду под сопоставимым результатом без этого я лично представляю себе слабо, так же как не в курсе, насколько это достижение стабильно и как долго держится.

ну мы же это в контексте мордобития обсуждаем, а не в плане полетов в космос без скафандра, то есть интерес весьма приземленный и не возвышенный, низко технологичный так сказать, ну как пример , увеличивая силу удара физически очень быстро подходишь к границе целесообразности, ну не нужно уметь прикладывать тонну на мешке и пол тонны не нужно, и сверхскорость с выходом кулака на сверх звук тоже не нужна. Все физически нужное вполне достижимо на "расслабоне" без мобилизации дополнительных ресурсов организма

#188 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 21 Август 2022 - 13:23

А, ну тут да, методики ускоренной подготовки известны давно и не требуют собственно работы с тем, что стоит в заголовке темы. Но они применимы только к тем, кто уже изначально обладает определенным уровнем требуемых качеств. Координация там, определенный уровень двигательных навыков и т.п. При запущенном уровне двигательной одаренности и главное при изначальной слабости психики они не выведут прирожденного лоха в сносного бойца, как и не дадут ему необходимый для ведения боя набор качеств - тайминг, реакция, чувство дистанции, да хотя бы тот же нокаутирующий удар и т.п. И тогда остается или забить, или все же работать с индивидуумом целиком с полной перестройкой перечисленных систем.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#189 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 21 Август 2022 - 13:29

А, ну тут да, методики ускоренной подготовки известны давно и не требуют собственно работы с тем, что стоит в заголовке темы. Но они применимы только к тем, кто уже изначально обладает определенным уровнем требуемых качеств. Координация там, определенный уровень двигательных навыков и т.п. При запущенном уровне двигательной одаренности и главное при изначальной слабости психики они не выведут прирожденного лоха в сносного бойца, как и не дадут ему необходимый для ведения боя набор качеств - тайминг, реакция, чувство дистанции, да хотя бы тот же нокаутирующий удар и т.п. И тогда остается или забить, или все же работать с индивидуумом целиком с полной перестройкой перечисленных систем.

не согласен в корне ,человек со слабой психикой в принципе не будет работать над физикой координацией и прочими частями своего тела, да и хрен с ним , у меня постулат сопоставим с постулатом Деда, учим того ,кто ХОЧЕТ научиться, остальные лесом, так как имеет смысл браться за реальные задачи

Сообщение отредактировал вирус: 21 Август 2022 - 13:31


#190 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 21 Август 2022 - 13:36

не согласен в корне ,человек со слабой психикой в принципе не будет работать над физикой координацией и прочими частями своего тела,

 

Почему же, не всех устраивает быть овцой и терпилой по жизни, бо такая жизнь нахрен тогда не нужна. Понятное дело, что это не ко всем относится, но есть те, которые свою ущербность осознают, и она их не устраивает.

 

Не, отбирать крепких, шустрых и мотивированных - это, конечно, проще всего. Это нормальный спортивный подход. 

 

 

у меня постулат сопоставим с постулатом Деда, учим того ,кто ХОЧЕТ научиться, остальные лесом, так как имеет смысл браться за реальные задачи

 

Это приемлемо для чужих, но не всегда прокатывает, если таковым оказывается близкий. Например, сын.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#191 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 21 Август 2022 - 13:40

Почему же, не всех устраивает быть овцой и терпилой по жизни, бо такая жизнь нахрен тогда не нужна. Понятное дело, что это не ко всем относится, но есть те, которые свою ущербность осознают, и она их не устраивает.

Не, отбирать крепких, шустрых и мотивированных - это, конечно, проще всего. Это нормальный спортивный подход.



Это приемлемо для чужих, но не всегда прокатывает, если таковым оказывается близкий. Например, сын.

не нужен ни крепкий ни мотивированный,ни спортивный, нужно лишь ЖЕЛАНИЕ учится и ни чего больше в принципе,не нужно, это точно так же и к близким относится, нет желания учится ,хрен чему ребенка научишь

#192 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 21 Август 2022 - 13:45

не нужен ни крепкий ни мотивированный,ни спортивный, нужно лишь ЖЕЛАНИЕ учится и ни чего больше в принципе,не нужно, это точно так же и к близким относится, нет желания учится ,хрен чему ребенка научишь

 

Так я ж и описал, слабый лох по жизни с сильным желанием перестать таковым быть. Со слабым или неустойчивым типом нервной системы, с сильными ограничениями в характере.

Толку ему ставить удар, если все равно он им воспользоваться не сможет, когда в острой ситуации его от страха тупо парализует. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#193 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 21 Август 2022 - 13:50

Так я ж и описал, слабый лох по жизни с сильным желанием перестать таковым быть. Со слабым или неустойчивым типом нервной системы, с сильными ограничениями в характере.
Толку ему ставить удар, если все равно он им воспользоваться не сможет, когда в острой ситуации его от страха тупо парализует.

причем тут удар вообще, это не единственный элемент подготовки. Про "слабый лох" это тот кто остался сидеть на диване, пришел в зал уже "физкультурник" как минимум.Денис у Вас ,как человека с дипломом"странное представление о психологии людей))
  • Tong Po это нравится

#194 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Август 2022 - 13:51

А, ну тут да, методики ускоренной подготовки известны давно и не требуют собственно работы с тем, что стоит в заголовке темы. Но они применимы только к тем, кто уже изначально обладает определенным уровнем требуемых качеств. Координация там, определенный уровень двигательных навыков и т.п. При запущенном уровне двигательной одаренности и главное при изначальной слабости психики они не выведут прирожденного лоха в сносного бойца, как и не дадут ему необходимый для ведения боя набор качеств - тайминг, реакция, чувство дистанции, да хотя бы тот же нокаутирующий удар и т.п. И тогда остается или забить, или все же работать с индивидуумом целиком с полной перестройкой перечисленных систем.

А «прирожденного лоха» ничто не превратит в хорошего бойца. Ни ци, ни ки, ни прана…
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#195 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 21 Август 2022 - 13:53

не согласен в корне ,человек со слабой психикой в принципе не будет работать над физикой координацией и прочими частями своего тела, да и хрен с ним , у меня постулат сопоставим с постулатом Деда, учим того ,кто ХОЧЕТ научиться, остальные лесом, так как имеет смысл браться за реальные задачи

для остальных - арб-1


не нужен ни крепкий ни мотивированный,ни спортивный, нужно лишь ЖЕЛАНИЕ учится и ни чего больше в принципе,не нужно, это точно так же и к близким относится, нет желания учится ,хрен чему ребенка научишь

а мотиваторов всего два. точнее - один. морковка. направлений два


survivors will be shot again


#196 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 785 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 21 Август 2022 - 13:56

Кстати, я потому и бросил, нелюбимую тут систему Бориса, когда понял, что с погружением в практику, стал как-то по другому смотреть на семь, работу, собственное творчество, с углублением сомнений а нужна ли мне данная женщина, дети, работа и усилия по по достижению...
С уважением, Михаил.
  • DENYA это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#197 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 21 Август 2022 - 14:06

причем тут удар вообще, это не единственный элемент подготовки. Про "слабый лох" это тот кто остался сидеть на диване, пришел в зал уже "физкультурник" как минимум.Денис у Вас ,как человека с дипломом"странное представление о психологии людей))

 

Так я и сказал, тогда с психикой в любом случае работать придется.

Ну пришел в зал, а дальше? Когда у него попросят не очень вежливого разрешения с его девушкой познакомиться, например. а ему самому не отсвечивать и шагать дальше?

Ну или вы как будто не знаете про примеры, когда чел в зале пашет, но на тех же соревнованиях тупо перегорает, и с этим ничего нельзя сделать?

 

 

А «прирожденного лоха» ничто не превратит в хорошего бойца. Ни ци, ни ки, ни прана…

 

Ну если под "ци" или "ки" понимать "воздух" - то да)

Особенно учитывая распространенность тех, кто реально владеет методиками работы с этим и их желание учить всех подряд.

 

Только вот наиболее наглядный пример - это как раз-таки Майк Тайсон. Можно поинтересоваться, каким он был в детстве, и сколько с ним продрюкались в плане именно психологической подготовки.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#198 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 21 Август 2022 - 14:11


Ну пришел в зал, а дальше?

Вы не поверите)))
п.с. ну плохих тренеров много да,я знаю.

#199 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 785 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 21 Август 2022 - 14:16

Дело не в тренере, а в занимающемся, ну я так думаю, если человек хочет он так или иначе будет заниматься, искать, пробовать. Сейчас таких, из молодежи мало, либо спорт либо ничего... Много примеров перед глазами.
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#200 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 21 Август 2022 - 14:19

Дело не в тренере, а в занимающемся, ну я так думаю, если человек хочет он так или иначе будет заниматься, искать, пробовать. Сейчас таких, из молодежи мало, либо спорт либо ничего... Много примеров перед глазами.
С уважением, Михаил.

суть тренера ,чтобы идти более менее по прямой ,не виляя сильно в сторону в поисках, жизнь штука короткая можно в итоге за то же время подняться несколько выше при тех же изначальных данных




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных