Перейти к содержимому


Фотография

Китайский ножевой и скрытое оружие в программе kuro obi

нож ушу подручка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#281 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 30 Март 2023 - 10:59

На 10-40 что-то из высших техник школы. Ментальное воздействие на противника. Могу сейчас не совсем точно воспроизвести идею, но получается, что тут три сокровища Синто - меч - собственно меч и есть, зеркало - раскрытая ладонь исполнителя и драгоценный камень/яшма - тандэн исполнителя. Очень схематично на основе понимания моего друга на определенном этапе изучения школы.

в предыдущих эпизодах выглядело честно говоря  что человек на которого воздействовали на 10:40 черезчур ведомо себя ведет всегда вторым номером смотря на партнера (вне демонстрации техник) слишком много уважения высказывает телесно, как перед старшим , ну вот так показалось когда на несколько минут перелистнул видео с 8:40 


Сообщение отредактировал вирус: 30 Март 2023 - 11:05


#282 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 30 Март 2023 - 11:19

в предыдущих эпизодах выглядело честно говоря что человек на которого воздействовали на 10:40 черезчур ведомо себя ведет всегда вторым номером смотря на партнера (вне демонстрации техник) слишком много уважения высказывает телесно, как перед старшим , ну вот так показалось когда на несколько минут перелистнул видео с 8:40

Так и есть. 

Исполнитель с красным поясом - настоятель храма, профессор и т.д. 


Сообщение отредактировал zsv25: 30 Март 2023 - 11:26


#283 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 998 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Март 2023 - 13:06

никто не говорит, что не то.то, да не все. вот в чем вопрос ) и кроме того, в самом китае профанаций туева хуча. серьезные вещи пришедшие из традиций никто демонстрировать не будет. даже те же чени обучают согласовпнному с госкомспортом тайцзы чень пеиеработанный для иассового преподавания )

а что именно чени оставляют за кадром, что не вошло в официальную версию ттц?
 



#284 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Март 2023 - 13:43

))) Ну что поделать-то? Я вот знаю сколько в конверт кладут из за уровни в будо и за принятие прибежища в храме.

 

Там гражданин камрад люто путает японщину и китайщину. Издаля-то оно всё едино. Народ который по Китаям шастает рассказывает что действительно иногда берут весьма православную сумму, или сам даёшь весьма православную сумму. НО. Это при сумме причин: 1) мастер не сильно нуждается; 2) он действительно добрый человек; 3) он действительно понимает во что тебе встала дорога и ценит рвение лаовая. Ну, собственно так же как наш человек может тренировать иногда за минимум денег при соблюдении приблизительно тех же условий. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#285 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 30 Март 2023 - 13:47

Чисто за зп душу в дело редко вкладывают, нужно еще что-то, какой-то секретный компонент)

 

Секретный компонент называется "Мотивация", т.е. "было бы желание". Ну, в прикладной психологии это описывается понятиями "контакт", "встреча", "границы" и т.п. Т.е. нужно и самому в какой-то степени открыться, и помочь раскрыться внутренне, а не закрываться, ученику.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#286 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 30 Март 2023 - 13:53

Там гражданин камрад люто путает японщину и китайщину. Издаля-то оно всё едино. Народ который по Китаям шастает рассказывает что действительно иногда берут весьма православную сумму, или сам даёшь весьма православную сумму. НО. Это при сумме причин: 1) мастер не сильно нуждается; 2) он действительно добрый человек; 3) он действительно понимает во что тебе встала дорога и ценит рвение лаовая. Ну, собственно так же как наш человек может тренировать иногда за минимум денег при соблюдении приблизительно тех же условий. 

Собственно товарищи из Китами тоже совершенно символический прайс для нас установили в свое время.

Только это частные случаи. Могу другой пример привести: сенсей считает, что ученик достоин дэнсё и изучения следующего уровня, а у ученика нет денег. Обучение продолжается и дается следующий уровень, а документ выдается когда ученик имеет возможность заплатить нужную сумму.



#287 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 30 Март 2023 - 20:17

Зря вы это пишите. Вы путаете двух Такед в своем сообщении. Соответственно не очень в теме. Повторю, документы однозначно указывают на то, что Сагава платил за обучение, как и прочие ученики Сокаку Такеда.

перепутать сокаку такеду и токимуни такеду сложновато. но вы правы. ради интереса и справедливости ради перепроверил. по воспоминаниям сагавы стоимость была от 10 йен до 50-и. согласен.мой косяк.

Тогда Вы-то откуда знаете, что эти «серьёзные вещи» вообще существуют? Если их «НИКТО демонстрировать не будет» (с)?.

из проживания в семье семье брата, женатого на китаянке и принятого в семью с большими связями. такой ответ устраивает?

Народ который по Китаям шастает рассказывает что действительно иногда берут весьма православную сумму, или сам даёшь весьма православную сумму.

не путайте ушу для лаоваев на продажу и ушу в закрытой семье. кроме того, даде в семьях т.н народного ушу зачастую много профанации после белого лотоса, когда массово втыкали пару приемчиков и кучу шаманских зомбо мистик. плюс деятельность цзину... да и не только. по сути реальных мастеров старой школы в китае довольно мало. а те, что бродят по китаям получают товар под названинм ву шу и много много сказок о чистоте приемственности. )

Сообщение отредактировал DikLee: 30 Март 2023 - 20:18


#288 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Март 2023 - 20:23

не путайте ушу для лаоваев на продажу и ушу в закрытой семье. 

 

Хорошо, давайте попробуем не путать. По какому направлению ушу Вы обучались в закрытой семье? 


  • grimuar это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#289 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 30 Март 2023 - 20:37

Хорошо, давайте попробуем не путать. По какому направлению ушу Вы обучались в закрытой семье?

я что то говорил о своем ученичестве? я говорил, что видел. а моё ученичество и практика это уже отдельная история, которую обсуждать не собираюсь. мне на слово можете не верить.просто поезжайте в китай, поживите там лет 5-6, обзаведитесь серьезными связями и сами убедитесь.наездами не увидите.есть два китая.китай для своих и китай для приезжих.это два разных китая.что же касаемо обучения, днцствует принцип
不教真的 (не обучать по настоящему). это старый принцип открытых школ.чтобы ученики не разбегались )))

Сообщение отредактировал DikLee: 30 Март 2023 - 20:46


#290 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Март 2023 - 20:50

просто поезжайте в китай, поживите там лет 5-6, обзаведитесь серьезными связями и сами убедитесь.наездами не увидите.есть два китая.китай для своих и китай для приезжих.это два разных китая.что же касаемо обучения....

И после этого я буду бредить по мотивам книги Маслова как Вы в теме про "ци"? Да ну нахрен. 


  • Tong Po и grimuar это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#291 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 30 Март 2023 - 20:51

И после этого я буду бредить по мотивам книги Маслова как Вы в теме про "ци"? Да ну нахрен.

зачем верить мне или маслову?
https://www.sohu.com...79864361_564086
по поводу обучения
а по поводу ци, то при чем тут я? все претензии к китайским трактатам. я только изложил в упрощенной форме.и маслов тут не при делах. по поводу "бредить" я уже сказал. вы тоже не безгрешны ) я не рассказывал о своих ощущениях при встрече с мастерами )

Сообщение отредактировал DikLee: 30 Март 2023 - 20:55


#292 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Март 2023 - 21:13

 по поводу "бредить" я уже сказал. вы тоже не безгрешны ) я не рассказывал о своих ощущениях при встрече с мастерами )

Вы так и не смогли вспомнить про кого же была речь и что именно там было описано? 


зачем верить мне или маслову?
https://www.sohu.com...79864361_564086
по поводу обучения
 

Текст из китайского интернета? И чего? Почему Вы решили что это описаны общие принципы характерные для всякой и любой школы? В китайских направлениях единым образом не кодифицировано приблизительно ничего. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#293 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 31 Март 2023 - 02:50

Вы так и не смогли вспомнить про кого же была речь и что именно там было описано?

нужно лопатить форум. бубет время попробую.

Текст из китайского интернета? И чего? Почему Вы решили что это описаны общие принципы характерные для всякой и любой школы? В китайских направлениях единым образом не кодифицировано приблизительно ничего.

да из китайского интернета.навскидку. не для всякой и любой, а для гуань.открытых школ после пнриода цинь.когда пошел наплыв школ и это стало системой заработка.если поищете глубже и дальше, то этот принцип частенько упоминается. кстати, в агитационных целях тоже.типа вот тогда скрывали, а сейчас в академиях ничче не скрывают. ) и вы правы. не кодифицировано.но существуют т.с. не не писаные законы. и да, даже из логики массового преподавания это исходит.

Сообщение отредактировал DikLee: 31 Март 2023 - 02:54


#294 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Март 2023 - 03:59

из проживания в семье семье брата, женатого на китаянке и принятого в семью с большими связями. такой ответ устраивает?

Нет, ибо как сей факт меняет то, что НИКТО ЭТО НЕ ДЕМОНСТРИРУЕТ?

не путайте ушу для лаоваев на продажу и ушу в закрытой семье.

Так Вы и есть лаовай. Начитавшийся сказок и насмотревшийся гонконгских боевиков, но из того, чт тего брат, якобы, женат на некой китаянке, сделавший вывод, что ему доступно большее.

я что то говорил о своем ученичестве? я говорил, что видел.

То есть, по сути, Вам кто-то показал пару фокусов, а Вы и повелись, ибо это совпало с Вашими представлениями, почерпнутыми из книг Долина и Попова? Ну Вы типичный лаовай.

Сообщение отредактировал Tong Po: 31 Март 2023 - 04:00

  • grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#295 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 31 Март 2023 - 08:03

 считаете, что в мозгах современных людей феодальная этика отношений имеет какой-то значимый вес, кроме как в виде ролевой игры в самураев? 

Есть мнение, что прямо сейчас человечество семимильными шагами движется к системе отношений, аналогичной средневековой.


Чисто за зп душу в дело редко вкладывают, нужно еще что-то, какой-то секретный компонент)

Вот Вы сейчас сказали, что самое главное (вложить душу в ученика) за деньги не делается  :D


不可以用力但不能不用力


#296 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Март 2023 - 09:04

Вот Вы сейчас сказали, что самое главное (вложить душу в ученика) за деньги не делается :D

Чё это? Я вот абсолютно не понимаю почему у многих тут это несовместимве вещи. По мне так вполне совместимые.
  • zsv25 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#297 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 31 Март 2023 - 09:28

Хм, можно назвать ученика клиентом , честно брать с него деньги и честно оказывать ему услуги обучения в максимально полном обьеме, но да звучать товарно денежные отношения будут не так поэтично и высокопарно, ровно до того момента, когда такой "клиент" ртфигачит какого нибудь "ученика")))

Сообщение отредактировал вирус: 31 Март 2023 - 09:30


#298 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 31 Март 2023 - 09:38

Чё это? Я вот абсолютно не понимаю почему у многих тут это несовместимве вещи. По мне так вполне совместимые.

Это Вы уважаемого Владимир_К спрашивайте. Я то всего лишь прочитал логику его сообщения.


不可以用力但不能不用力


#299 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Март 2023 - 09:42

Это Вы уважаемого Владимир_К спрашивайте. Я то всего лишь прочитал логику его сообщения.

Аааа. Ну, собственно, я просто опирался на Ваш пост, чтобы высказать мысль. То есть конкретно Вас и не имел в виду.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#300 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 31 Март 2023 - 10:29

можно назвать ученика клиентом , честно брать с него деньги и честно оказывать ему услуги обучения в максимально полном обьеме, 

В таком случае, наверное будет честно лучше учить того, кто платит больше денег и хуже того, кто платит меньше?


不可以用力但不能不用力






Темы с аналогичными тегами: нож, ушу, подручка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных