Перейти к содержимому


Фотография

Китайский ножевой и скрытое оружие в программе kuro obi

нож ушу подручка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#321 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Март 2023 - 12:41

Ну хорошо. Вижу, что не понимаете. Давайте объясню.
Вот есть некий преподаватель (Допустим, Вы. Или Tong Po. Неважно.) , у которого есть определённый уровень "знаний и умений". Он обучает "клиентов" за некую сумму, уровню, скажем "1" (или даже "2") потому что лучше не умеет. ОК.
Но с течением времени этот преподаватель начинает понимать, что уровень "1" для него недостаточен и он может преподавать на уровне "3", а может и "4", и даже "5". Для этого он начинает совершенствоваться. Допустим, наш преподаватель старательный и искренний человек, поэтому у него получается осуществить задуманное. Он достигает необходимого уровня.
И вот этот преподаватель начинает преподавать на уровне "4". Стоит ли ему продолжать взимать плату как за уровень "1", или будет честно поднять плату за обучение?

При чем тут «честно»? Я могу быть супер охрененным преподом и оценивать себя на 100500 млн, но, если просто не будет людей, которые за эти знания готовы, либо могут платить 100500 млн, то мне придется либо снижать цену, либо менять локацию, либо вообще начать зарабатывать как-то иначе. А если такие люди есть, то вполне могу и поднять цену. И при этом вполне могу проводить бесплатные меропричтия по любвм причинам. Одно другому не мешает.
З.Ы. Я вот, например, иногда интро-дайвы провожу. ЗА ДЕНЬГИ. Качественно. Но… Это не есть мой основной и заработок и поэтому я провожу их теперь крайне редко. По собственному желанию. И, если кто-либо хочет, чтоб именно я это сделал, то тут есть несколько путей
1) Заплатить мне много.
2) Попросить кого-то, кому я не могу отказать (по любым причинам), чтоб он/она походатойствовал/а
2) Заинтересовать меня каким-то инвм способом.
З.З.Ы. Друзей я могу и бесплатно нырнуть, что и делаю периодически. Но вот УЧИТЬСЯ они будут уже за деньги.
З.З.Ы. Кстати, при обучении на дайвмастера я денег не платил, но взял на себя обязательство провести больше сотни интро-дайвов, что и сделал. Взаимозачет, так сказать, получился.

Сообщение отредактировал Tong Po: 31 Март 2023 - 12:51

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#322 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 31 Март 2023 - 12:44

В таком случае из отношений пропадает товар, а значит отношения не рыночные.

чойта?

рыночная формула - товар-деньги-товар` 

товар пропал. почему? тренер ж своё дал ученику, товар предложил.


survivors will be shot again


#323 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 31 Март 2023 - 12:44

Благотворительность и социальная ответственность к рыночным отношениям не имеют никакого отношения. Уж извините за тавтологию. Рыночные отношения это " товар-деньги-товар' " или " деньги-товар-деньги' ". Т. е. обмен денег на товары и обратно. Если что-то выпадает, то это уже не рынок.
Ну Вы определитесь уже. То Вы написали, что я покупаю, а теперь пишете, что нет. Вы что, отзываете аргумент про "жигули" и "мерседес"?

Хотел бы попросить Вас ответить на вопрос, который я Вам задал. Честно ли будет со стороны человека, повысившего уровень преподавания, требовать бОльшую плату за свою работу?
И, нет - улучшение навыка с тщеславием я не путаю. Видел и не раз людей, чей навык со временем рос. Не в последнюю очередь потому, что они прикладывали усилия к росту своего уровня.

Так я ответил ,могу еще раз, самообразование ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ составляющая в карьере любого работника, препода в том числе

#324 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 31 Март 2023 - 12:48

При чем тут «честно»? 

Если Вы пролистаете немного наверх, то увидите, что не я ввел понятие "честно" в дискуссию. Претензия не ко мне.


чойта?

рыночная формула - товар-деньги-товар` 

товар пропал. почему? тренер ж своё дал ученику, товар предложил.

Потому что товар это то, что продаётся за деньги. Если не за деньги, то это уже не товар, хотя бы материальная основа осталась такой же.


不可以用力但不能不用力


#325 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 31 Март 2023 - 12:49

Потому что товар это то, что продаётся за деньги. Если не за деньги, то это уже не товар, хотя бы материальная основа осталась такой же.


А как же натуральный обмен?

#326 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 31 Март 2023 - 12:51

Так я ответил ,могу еще раз, самообразование ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ составляющая в карьере любого работника, препода в том числе

Извините, я Вас спрашивал о другом. Обязательная или нет мы обсудим, как только Вы ответите на мой вопрос: стоит ли преподавание более высокого уровня бОльших денег?


А как же натуральный обмен?

А при натуральном обмене нет рынка


Сообщение отредактировал басяня: 31 Март 2023 - 12:54

不可以用力但不能不用力


#327 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Март 2023 - 12:54

Если Вы пролистаете немного наверх, то увидите, что не я ввел понятие "честно" в дискуссию. Претензия не ко мне.
.

То есть, по-Вашему это было основное в моём посте? Н-да…


Потому что товар это то, что продаётся за деньги. Если не за деньги, то это уже не товар, хотя бы материальная основа осталась такой же.


Есть такое понятие - «взаимозачёт», а еще есть - бартер ( дурь, конкчно, но есть и используется до сих пор).
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#328 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 31 Март 2023 - 12:55

А при натуральном обмене нет рынка


В смысле нет? Он ведь именно на этом процессе и возник, еще до появления денег. Товарно-денежные отношения - это просто следующий этап развития.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 31 Март 2023 - 12:56


#329 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Март 2023 - 12:57

стоит ли преподавание более высокого уровня бОльших денег?


А тут нет однозначного ответа. Если на рынке такое преподавание востребовано, то, очевидно, да. Если нет…
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#330 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 31 Март 2023 - 12:57

Ну, если уж речь идет за ценообразование, то цена товара/услуги зависит с одной стороны от затратной части на изготовление/реализацию, с другой, от ее потребительских свойств, т.е. насколько эта услуга качественна и насколько она необходима потребителю, с третьей - от ожиданий и материальных возможностей самого потребителя, с четвертой - от пожеланий продавца услуги, т.е. маржи. И тут могут быть разные варианты. Можно собрать с адским трудом полную банку левых тараканьих усов, а они никому не нужны, а можно быть единственным обладателем копеечной фигни, от которой зависит чье-то выживание, а кто-то в условиях беды меняет золото на банку тушенки и т.п.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#331 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 31 Март 2023 - 12:58

То есть, по-Вашему это было основное в моём посте? Н-да…

 

По-Вашему я не имею права так считать? Я просто взял то, что можно раскрыть прямо сейчас. Потому что дальше просто идёт такой винегрет из мыслей, извините, что только на разбор одного этого абзаца мы с Вами дня три потратим. 


Сообщение отредактировал басяня: 31 Март 2023 - 12:58

不可以用力但不能不用力


#332 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Март 2023 - 12:58

В смысле нет? Он ведь именно на этом процессе и возник, еще до появления денег. Товарно-денежные отношения - это просто следующий этап развития.


Так он и сейчас используется. Называется только по-другому. Просто это неэффективный, но всё же, рыночный механизм.

Сообщение отредактировал Tong Po: 31 Март 2023 - 12:59

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#333 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 31 Март 2023 - 13:00

А тут нет однозначного ответа. Если на рынке такое преподавание востребовано, то, очевидно, да. 

Ну слава Богу! Наконец-то хоть кто-то взял на себя смелость ответить. Посмотрим что скажет уважаемый вирус.


不可以用力但不能不用力


#334 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Март 2023 - 13:01

По-Вашему я не имею права так считать?

Поаво имеете. Я Вам запрещаю что ли? Я просто пишу, что претензии по поводу слова «честно» - не главное в моем посте. Да их там (претензий) вообще не было.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#335 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 31 Март 2023 - 13:01

В смысле нет? Он ведь именно на этом процессе и возник, еще до появления денег. 

Серьёзно? Где? Когда?


不可以用力但不能不用力


#336 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Март 2023 - 13:02

Ну слава Богу! Наконец-то хоть кто-то взял на себя смелость ответить. Посмотрим что скажет уважаемый вирус.

Так я, вроде, СРАЗУ написал, что законы рыночной экономики не примитивны.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#337 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 31 Март 2023 - 13:02

 Я просто пишу, что претензии по поводу слова «честно» - не главное в моем посте.

Ну хорошо. А что по-Вашему главное?


不可以用力但不能不用力


#338 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Март 2023 - 13:03

Ну хорошо. А что по-Вашему главное?


Я на примере там показал ответ на Ваш вопрос. Что именно непонятно?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#339 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 31 Март 2023 - 13:04

Так я, вроде, СРАЗУ написал, что законы рыночной экономики не примитивны.

Извините, но "законы рыночной экономики не примитивны" и "Если на рынке такое преподавание востребовано, то, очевидно, да" это два совершенно разных сообщения.


不可以用力但不能不用力


#340 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Март 2023 - 13:05

Ну слава Богу! Наконец-то хоть кто-то взял на себя смелость ответить. Посмотрим что скажет уважаемый вирус.

Вы почему-то процитировали только ЧАСТЬ моего ответа. Там было еще про востребованность услуг…
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។





Темы с аналогичными тегами: нож, ушу, подручка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных