Перейти к содержимому


Фотография

Китайский ножевой и скрытое оружие в программе kuro obi

нож ушу подручка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#341 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 31 Март 2023 - 13:06

Я на примере там показал ответ на Ваш вопрос. Что именно непонятно?

Извините, у вас там целая простыня. Главное это то что можно выразить одной, двумя, от силы тремя фразами.


Вы почему-то процитировали только ЧАСТЬ моего ответа. Там было еще про востребованность услуг…

Не возражаю, не возражаю! Пусть услуги будут востребованными в нашем случае.  :) И, кстати, тезис про востребованность услуг я также процитировал.


Сообщение отредактировал басяня: 31 Март 2023 - 13:07

不可以用力但不能不用力


#342 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Март 2023 - 13:09

Извините, но "законы рыночной экономики не примитивны" и "Если на рынке такое преподавание востребовано, то, очевидно, да" это два совершенно разных сообщения.


Ну да, слова там разные, даже буквы не все одинаковые. И? Вы там аидите противоречие? В чём?

Извините, у вас там целая простыня. Главное это то что можно выразить одной, двумя, от силы тремя фразами.

Да ради Бога. Вы можете быть суперспециалистом в чем-то, но, если это что-то мало кому интересно, то «задрать» цену Вы не сможете.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#343 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 31 Март 2023 - 13:10

Ну да, слова там разные, даже буквы не все одинаковые. И? Вы там аидите противоречие? В чём?

Я говорю не о противоречиях а о том, что это два разных утверждения. Одно прямо отвечает на вопрос, а второе этого не делает. Следовательно на первое можно опереться, а на второе нет.


不可以用力但不能不用力


#344 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 31 Март 2023 - 13:11

Серьёзно? Где? Когда?


Да везде, вне зависимости от региона, на стадии родо-племенных отношений. В любом учебнике истории написано. У вас просто в модель общественных отношений вкралась ошибка, а вы, похоже, ее признать не хотите. Натуральный обмен товаров на услуги, кстати, тоже вполне себе присутствует, базируясь на тех же принципах и механизмах, что и товарно-денежные отношения.

#345 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Март 2023 - 13:13

Не возражаю, не возражаю! Пусть услуги будут востребованными в нашем случае. :) И, кстати, тезис про востребованность услуг я также процитировал.


Ну, если очень качественно оказываете некую востребованную услугу, то, очевидно, Вы можете поднять цену на неё. А можете и не поднимать. Чтоб сднлать её доступной более широкому кругу потребителей.

Я говорю не о противоречиях а о том, что это два разных утверждения. Одно прямо отвечает на вопрос, а второе этого не делает. Следовательно на первое можно опереться, а на второе нет.


И сто? Опирайтесь на что считаете нужным.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#346 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 31 Март 2023 - 13:21

Да везде, вне зависимости от региона, на стадии родо-племенных отношений. В любом учебнике истории написано. 

Извините, а не могли бы Вы процитировать учебник истории? Желательно с его указанием.

 

У вас просто в модель общественных отношений вкралась ошибка, 

 

У Вас есть прекрасный шанс уличить меня в этой ошибке. Если получится, буду Вам признателен.


И сто? Опирайтесь на что считаете нужным.

Обязательно это сделаю, спасибо. Только сейчас дождёмся ответа уважаемого вирус


不可以用力但不能不用力


#347 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 31 Март 2023 - 13:26

Извините, а не могли бы Вы процитировать учебник истории? Желательно с его указанием.

 

У Вас есть прекрасный шанс уличить меня в этой ошибке. Если получится, буду Вам признателен.

 

Извините, не могу, ибо не вижу для себя смысла. Выше уже все изложил. Дискуссия в подобном ключе мне не интересна. 



#348 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 31 Март 2023 - 13:27

Извините, не могу, ибо не вижу для себя смысла. Выше уже все изложил. Дискуссия в подобном ключе мне не интересна. 

Как Вам угодно


不可以用力但不能不用力


#349 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Март 2023 - 13:31

Извините, а не могли бы Вы процитировать учебник истории? Желательно с его указанием.

]


Деньги, кредит, банки: Учебник / Ю.А. Ровенский, Бунич Г.А.; Под ред. Ю.А. Ровенского. - М.: ПРОСПЕКТ, 2016.

Деньги, кредит, банки: Учебник / Е.А. Звонова, М.Ю. Богачева, А.И. Болвачев; Под ред. Е.А. Звоновой. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2015
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#350 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 31 Март 2023 - 13:36

Деньги, кредит, банки: Учебник / Ю.А. Ровенский, Бунич Г.А.; Под ред. Ю.А. Ровенского. - М.: ПРОСПЕКТ, 2016.

Деньги, кредит, банки: Учебник / Е.А. Звонова, М.Ю. Богачева, А.И. Болвачев; Под ред. Е.А. Звоновой. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2015

И что там написано?


不可以用力但不能不用力


#351 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Март 2023 - 13:39

И что там написано?

Да читайте сами. Вы просили учебники с упоминанием обмена - ну вот они. А про бартерные сделки я уже пару раз писал. Они есть и при рыночной экономике - это факт такой. И в зарубежных учебникпх про них тоже пишут.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#352 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 31 Март 2023 - 13:44

Да читайте сами. Вы просили учебники с упоминанием обмена - ну вот они. 

Я такого не просил. Вы невнимательны, извините.


不可以用力但不能不用力


#353 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Март 2023 - 13:45

И что там написано?

Да читайте сами. Вы просили учебники с упоминанием обмена - ну вот они. А про бартерные сделки я уже пару раз писал. Они есть и при рыночной экономике - это факт такой. И в зарубежных учебникпх про них тоже пишут.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#354 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 31 Март 2023 - 13:46

 

Потому что товар это то, что продаётся за деньги. Если не за деньги, то это уже не товар, хотя бы материальная основа осталась такой же.

при товарно-денежных отношениях. меновая торговля - тоже рынок. товар - товар`. но внезапно речь пошла о пропадании товара - эт опечатка? или именно в такой формулировке читать надо, что в формуле остаются только деньги?

 

для понимания - индейцы в северной америке меняли шкурки на ружья. без денег. как пример рыночных отношений. без универсального эквивалента.


survivors will be shot again


#355 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Март 2023 - 13:47

Я такого не просил. Вы невнимательны, извините.

Я Вас процитироаал. Вы промли «желательно с нго укпзанием». Я указал. Что не так? Да, Вы еще и просили уитировпть, нл, посеольку, вопрос не ко мне, я счел нужным ответить только на это.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#356 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 31 Март 2023 - 13:48

 

А при натуральном обмене нет рынка

пгостити - вот это вот ересь. 


survivors will be shot again


#357 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Март 2023 - 13:48

Желательно с его указанием.


មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#358 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 31 Март 2023 - 14:14

перепутать сокаку такеду и токимуни такеду сложновато. 

Вы и тут справились.

Вот известное письмо двух сыновей Такеды Сокаку о назначении Сагавы 36 сокэ Дайто-рю. Это 1954 год. 

sagawa-daito-ryu-soke%2B%25281%2529.jpeg


  • Tong Po это нравится

#359 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 31 Март 2023 - 16:54

Я Вас процитироаал. Вы промли «желательно с нго укпзанием». 

С указанием чего я просил? Какой именно учебник? Читайте дискуссию внимательней. А не кидайтесь чем попало.


для понимания - индейцы в северной америке меняли шкурки на ружья. без денег. как пример рыночных отношений. без универсального эквивалента.

Да как же это "без универсального эквивалента"? Шкурки как раз и были таким эквивалентом (т. е. деньгами). И это изобретение намного более раннего периода, чем Вы указываете. Даже в учебнике, который представил уважаемый Tong Po написано:
"Особенностью Древнерусского государства является то, что основным законным платежным средством данного периода являются шкуры пушных зверей (преимущественно куниц и белок). Отсюда происходит первое название денег – куны."


пгостити - вот это вот ересь. 

И Вы таки можете это обосновать?


при товарно-денежных отношениях. меновая торговля - тоже рынок. товар - товар`. но внезапно речь пошла о пропадании товара - эт опечатка? или именно в такой формулировке читать надо, что в формуле остаются только деньги?

Во-от! Вас это не смущает?  :D


Сообщение отредактировал басяня: 31 Март 2023 - 17:01

不可以用力但不能不用力


#360 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Март 2023 - 17:08

С указанием чего я просил? Какой именно учебник? Читайте дискуссию внимательней. А не кидайтесь чем попало.

Не надо мне указывать!
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។





Темы с аналогичными тегами: нож, ушу, подручка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных