Перейти к содержимому


Фотография

Китайский ножевой и скрытое оружие в программе kuro obi

нож ушу подручка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#301 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Март 2023 - 10:35

В таком случае, наверное будет честно лучше учить того, кто платит больше денег и хуже того, кто платит меньше?

Нет. Почему? Да и платят, обычно, все одинаково. Но есть есть еще и индивидуальные занятия. Они, обычно, оплачиваются отдельно. Или не оплачиваются, по разным причинам. А есть еще и бесплатные мероприятия. Совсем бесплптные. И все это никак не противоречит взиманию платы за свою работу.

Сообщение отредактировал Tong Po: 31 Март 2023 - 10:36

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#302 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 31 Март 2023 - 11:32

В таком случае, наверное будет честно лучше учить того, кто платит больше денег и хуже того, кто платит меньше?

Нет , честно будет назвать одну цену и учить всех одинаково не взирая на, ни кто же имея денег только на ладу не расчитывает купить на них новый мерс

#303 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 31 Март 2023 - 11:40

Нет , честно будет назвать одну цену и учить всех одинаково не взирая на, ни кто же имея денег только на ладу не расчитывает купить на них новый мерс

Спрос рождает предложение. Если придут люди и предложат учить их лучше за бОльшие деньги (может даже сильно бОльшие), то надо отказываться?


Нет. Почему? 

Как "почему"? Это же услуга? Более качественная услуга стоит дороже - законы рынка. 
Маленькие раки по три рубля, большие по пять. (с)


不可以用力但不能不用力


#304 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 31 Март 2023 - 11:42

Спрос рождает предложение. Если придут люди и предложат учить их лучше за бОльшие деньги (может даже сильно бОльшие), то надо отказываться?

Смешно, наличие еще больших денег никогда делало из специалиста еще большего специалиста чем он есть, (мы же про честность тут, а не про маркетинг) попробуйте как нибудь хреновому мастеру предложить переделать его работу за большую сумму, результат всегда будет такой же выше головы не прыгнешь ))))

#305 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 31 Март 2023 - 11:48

Смешно, наличие еще больших денег никогда делало из специалиста еще большего специалиста чем он есть, 

А причём здесь уровень специалиста? Один и тот же специалист способен оказывать услуги разного уровня. Вы никогда с таким не сталкивались?
Вообще-то удивительно, что те, кто выступает за рыночные отношения в БИ не знают элементарных основ рыночной экономики.


不可以用力但不能不用力


#306 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Март 2023 - 11:51


Как "почему"? Это же услуга? Более качественная услуга стоит дороже - законы рынка.

Законы рынка не такие примитивные. Но да - это услуга. Если находиться в парадигме рыночной экономики. Далее, я ж написал Вам про индивидуальные занятия, которые оплачиваются отдельно. Но это вовсе не значит, что там учат лучше. Там учат так же, но, может быть, тменно одному конкретному ученику уделяется внимания больше, да и просто часов, проведенных на татами (к примеру) у него больше или темы там разбираются, которые именно этому ученику подходят и нужны. Но само по себе обучение с чего должно быть лучше или хуже?
Далее, за более качественную услугу цена поднимается ДЛЯ ВСЕХ. Возвращаясь к примеру Вируса - если Вы заплатите за жигули больше, чем за мерс, жигули от жтого лучше мерса не станут, верно и обратное - если Вы заплатите за мерс меньше (оставим в сотороне как так получилось), чем за жигули, мерс хуже не станет.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#307 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 31 Март 2023 - 11:56

Законы рынка не такие примитивные. Но да - это услуга. Если находиться в парадигме рыночной экономики. Далее, я ж написал Вам про индивидуальные занятия, которые оплачиваются отдельно. Но это вовсе не значит, что там учат лучше. Там учат так же, но, может быть, тменно одному конкретному ученику уделяется внимания больше, да и просто часов, проведенных на татами (к примеру) у него больше или темы там разбираются, которые именно этому ученику подходят и нужны. 

Разве то, что Вы описали не означает, что как раз индивидуально учат лучше?


不可以用力但不能不用力


#308 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 31 Март 2023 - 11:57

А причём здесь уровень специалиста? Один и тот же специалист способен оказывать услуги разного уровня. Вы никогда с таким не сталкивались?
Вообще-то удивительно, что те, кто выступает за рыночные отношения в БИ не знают элементарных основ рыночной экономики.

Знания и умения у человека не прибавляются от более высокой предложенной ему суммы денег за его услуги , если Вы этого не понимаете сейчас, ну удачи в приобретении данного жизненного опыта)
  • grimuar это нравится

#309 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 31 Март 2023 - 11:57

если Вы заплатите за жигули больше, чем за мерс,

Зачем мне это делать?


不可以用力但不能不用力


#310 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Март 2023 - 12:01

Вообще-то удивительно, что те, кто выступает за рыночные отношения в БИ не знают элементарных основ рыночной экономики.

Вообще, удивительно, что Вы эти законы рыночной экономики предстааляете так примитивно.
А в БИ и так отношения рыночные - это просто факт. Он просто есть. Я не знаю как Вас, а меня мои сенсеи обучают максимально качественно (насколько могут), то сто им за это платят этому не мешает. Да, они и бесплатно могут позаниматься со мной, помочь мне. Но общей картины это не меняет. Платно они так же качественно оказывают свои услуги.

Зачем мне это делать?

Я, вроде, написал, что это можно опустить в данном случае. Могу причины придумать, но тут они неважны. Вам идея не понятна? Вирус, вон, то же самое написал, по сути.
З.Ы. Кстати, то, что отношения рыночные и позволяет им (моим сенсеям) оказывать максимально качественные услуги, ибо имея возможность жить за счет оказания данных услкг, они и сосредоточены на том, стобы оказывать их иаксимпльно качественно. И - да, повторюсь, мнооое при этом они делают и бесплатно, но это никак не противоречит рвносным отношениям.

Сообщение отредактировал Tong Po: 31 Март 2023 - 12:04

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#311 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 999 Cообщений
  • Мск

Отправлено 31 Март 2023 - 12:01

Как-то жизнь показывает, что хороший тренер больше дает тем, кто больше заинтересован, и эту заинтересованность демонстрирует, выкладываясь на тренировках. Не уровнем оплаты. Наверное каждый специалист хочет еще и реализоваться в профессии, а для этого необходим годный материал.

#312 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 31 Март 2023 - 12:06

Знания и умения у человека не прибавляются от более высокой предложенной ему суммы денег за его услуги ,

Ну хорошо. Вижу, что не понимаете. Давайте объясню.

Вот есть некий преподаватель (Допустим, Вы. Или Tong Po. Неважно.) , у которого есть определённый уровень "знаний и умений". Он обучает "клиентов" за некую сумму, уровню, скажем "1" (или даже "2") потому что лучше не умеет. ОК.
Но с течением времени этот преподаватель начинает понимать, что уровень "1" для него недостаточен и он может преподавать на уровне "3", а может и "4", и даже  "5". Для этого он начинает совершенствоваться. Допустим, наш преподаватель старательный и искренний человек, поэтому у него получается осуществить задуманное. Он достигает необходимого уровня.
И вот этот преподаватель начинает преподавать на уровне "4". Стоит ли ему продолжать взимать плату как за уровень "1", или будет честно поднять плату за обучение?


不可以用力但不能不用力


#313 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 31 Март 2023 - 12:07

Как-то жизнь показывает, что хороший тренер больше дает тем, кто больше заинтересован, и эту заинтересованность демонстрирует, выкладываясь на тренировках. Не уровнем оплаты. Наверное каждый специалист хочет еще и реализоваться в профессии, а для этого необходим годный материал.

 

Ты просто не понимаешь, как можно учить и не брать за это бабло? Ну как?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#314 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 31 Март 2023 - 12:07

 Да, они и бесплатно могут позаниматься со мной, помочь мне. 

В таком случае из отношений пропадает товар, а значит отношения не рыночные.


不可以用力但不能不用力


#315 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Март 2023 - 12:08

Как-то жизнь показывает, что хороший тренер больше дает тем, кто больше заинтересован, и эту заинтересованность демонстрирует, выкладываясь на тренировках. Не уровнем оплаты.


Безусловно, но это НИКАК НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ рыночным отношениям.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#316 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 31 Март 2023 - 12:09

Я, вроде, написал, что это можно опустить в данном случае. 

Ну, мало ли что Вы написали. А я, например, не хочу покупать "жигули" дороже "мерседеса". И покажите мне здесь человека, который хочет.


不可以用力但不能不用力


#317 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Март 2023 - 12:16

В таком случае из отношений пропадает товар, а значит отношения не рыночные.

Конечно нет, не пропадает. Можете считать это благлтворительностью и социальной ответственностью.
К тому же они продолжают преподавать и за деньги. Далее, вознаграждение - это не всегда напрямую деньги. Допустим, благодаря этим бесплаьным дополнительным (sic!) занятиям я становлюсь чемпионом и вот, мой сенсей - тренер чемпиона. Вы же понимаете, что это можго монетезировать? Опять же, это я утрированно.

Ну, мало ли что Вы написали. А я, например, не хочу покупать "жигули" дороже "мерседеса". И покажите мне здесь человека, который хочет.

Не покупайте. Ровно так же я как тренер хочу быть хорошим тренером ВСЕГДА, а не только для тех, кто больше платит. Им я объёмом додам, а не качеством, ибо качество у меня одинаковое. А, если меня не удовлетворяет оплата - я там просто работать не буду.

Сообщение отредактировал Tong Po: 31 Март 2023 - 12:17

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#318 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 999 Cообщений
  • Мск

Отправлено 31 Март 2023 - 12:27

Ты просто не понимаешь, как можно учить и не брать за это бабло? Ну как?


Ну вот так) , в группе по интересам, например. Составляющие мотивации индивида из материального стимула и ОБЩЕСТВЕННОГО ПРИЗНАНИЯ никто еще не смог отменить. Иначе будет как в анекдоте "Что это у тебя за часы? Это от отца, на память. Он мне их перед смертью ПРОДАЛ"

Сообщение отредактировал Владимир_К: 31 Март 2023 - 12:29


#319 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 31 Март 2023 - 12:33

Ну хорошо. Вижу, что не понимаете. Давайте объясню.
Вот есть некий преподаватель (Допустим, Вы. Или Tong Po. Неважно.) , у которого есть определённый уровень "знаний и умений". Он обучает "клиентов" за некую сумму, уровню, скажем "1" (или даже "2") потому что лучше не умеет. ОК.
Но с течением времени этот преподаватель начинает понимать, что уровень "1" для него недостаточен и он может преподавать на уровне "3", а может и "4", и даже "5". Для этого он начинает совершенствоваться. Допустим, наш преподаватель старательный и искренний человек, поэтому у него получается осуществить задуманное. Он достигает необходимого уровня.
И вот этот преподаватель начинает преподавать на уровне "4". Стоит ли ему продолжать взимать плату как за уровень "1", или будет честно поднять плату за обучение?

Человек либо может научить либо не может, нормальный человек изначально будет работать за те деньги которые его вполне устраивают, а самообразование ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ часть проф деятельности, Вы часом не путаете улучшение навыка с тщеславием,"вот я ТЕПЕРЬ неимоверно крут и цена мне мильен" я кстати встречал подобное,в разных стилях, паства реагировала одинаково в основном "да пшел ты, ты стока не стоишь")

Сообщение отредактировал вирус: 31 Март 2023 - 12:34


#320 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 31 Март 2023 - 12:40

Конечно нет, не пропадает. Можете считать это благлтворительностью и социальной ответственностью.

Благотворительность и социальная ответственность к рыночным отношениям не имеют никакого отношения. Уж извините за тавтологию. Рыночные отношения это " товар-деньги-товар' " или " деньги-товар-деньги' ". Т. е. обмен денег на товары и обратно. Если что-то выпадает, то это уже не рынок.

 Не покупайте.

 

Ну Вы определитесь уже. То Вы написали, что я покупаю, а теперь пишете, что нет. Вы что, отзываете аргумент про "жигули" и "мерседес"?


Человек либо может научить либо не может, нормальный человек изначально будет работать за те деньги которые его вполне устраивают, а самообразование ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ часть проф деятельности, Вы часом не путаете улучшение навыка с тщеславием,"вот я ТЕПЕРЬ неимоверно крут и цена мне мильен" я кстати встречал подобное,в разных стилях, паства реагировала одинаково в основном "да пшел ты, ты стока не стоишь")

Хотел бы попросить Вас ответить на вопрос, который я Вам задал. Честно ли будет со стороны человека, повысившего уровень преподавания, требовать бОльшую плату за свою работу?
И, нет - улучшение навыка с тщеславием я не путаю. Видел и не раз людей, чей навык со временем рос. Не в последнюю очередь потому, что они прикладывали усилия к росту своего уровня.


不可以用力但不能不用力






Темы с аналогичными тегами: нож, ушу, подручка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных