Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по Вин Чун, часть 2я


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 856

#721 ARa

ARa

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 Cообщений
  • Минск

  • Janusz Szymankiewicz school Ving Tsun Kung Fu Wong Shun Leung fighting method

Отправлено 29 Март 2024 - 11:52

Не очень понял…

В ушу, емнип, более 400 направлений. Я б поостерегся за все говорить. Давайте ограничимся традиционным вч?

Одновременный удар, конечно, хорошо, но что дальше?
Башкой тут обоюдно зарядить можно. Ну и это ничем принципиально не отличается от «одновременного удара», о котором Вы писали выше. Хорошо, но вот в варианте, когда противник заходит за спину с помощью армдрэга снаружи, пропуская Вас мимо себя - не сработает.
Буду признателен.


традиционного вч тоже много направлений.
Меня как то поставил в тупик вопрос про что дальше. Из своего опыта когда я получал кулаком или башкой в лицо, или кому то бил так, то обычно теряешься на какое-то время и тебя либо продолжают бить, или отскакивают, или ты падаешь. Не говоря про то что при ударе в нос слезы застилают глаза.

про пропускания мимо себя, это надо очень все проспать, фазы три. но бывает. тут из опыта обычно уже улетаешь на бросок, т.е. оказываешься на земле, т.е. не в своей стихии, если башкой не воткнул в землю до нокаут.

Сообщение отредактировал ARa: 29 Март 2024 - 11:54


#722 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 951 Cообщений
  • Мск

Отправлено 29 Март 2024 - 11:59

традиционного вч тоже много направлений.
Меня как то поставил в тупик вопрос про что дальше. Из своего опыта когда я получал кулаком или башкой в лицо, или кому то бил так, то обычно теряешься на какое-то время и тебя либо продолжают бить, или отскакивают, или ты падаешь. Не говоря про то что при ударе в нос слезы застилают глаза.

Любой удар может не пройти или пройти вскользь, не дав требуемого результата. Если речь про дистанцию, где нет возможности гарантированно ее разорвать, то вопрос что дальше и какими действиями подкрепить этот удар - неизбежен.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 29 Март 2024 - 12:00

  • Tong Po это нравится

#723 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 304 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 29 Март 2024 - 11:59

он не обиделся?))
 

Нуу...Он был в шоке от моей реакции, на испуг...Потому что я реально обосрался...Еще шел в своих мыслях, настраивался на тренировку :D



#724 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 951 Cообщений
  • Мск

Отправлено 29 Март 2024 - 12:02

Не очень понял…

На видео левой за плечо (анатомическое), правой за предплечье при положении снаружи, а наоборот - правой за предплечье, левой за плечо изнутри?

#725 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 366 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Март 2024 - 12:15

традиционного вч тоже много направлений.

Ну вот давайте ими и ограничимся.

традиционного вч тоже много направлений.
Меня как то поставил в тупик вопрос про что дальше. Из своего опыта когда я получал кулаком или башкой в лицо, или кому то бил так, то обычно теряешься на какое-то время и тебя либо продолжают бить, или отскакивают, или ты падаешь. Не говоря про то что при ударе в нос слезы застилают глаза.

Вы посмотрите соревнования по летхвэй, например. Там можно бить головой, перчаток нет. Выиграть можно только нокаутом. Так вот, посмотрите сколько ударов головой, локтями, коленями, кулаками пропускают бойцы. Но! Стоят. Более того, продолжают бой. Конечно, в итоге кто-то падает, но…

про пропускания мимо себя, это надо очень все проспать, .

Эээ. Так я и задаю вопрос про арм дрэг, а не про то, что делать, если уже пропустили противника за спину. Это, может быть, следующим вопросом. А арм дрэг проспать - легче легкого. Ну, вернее, само его начало. Особенно, если самому стремится в ближний бой, а вч это ж как раз про ближний.

про пропускания мимо себя, это надо очень все проспать, .

Эээ. Так я и задаю вопрос про арм дрэг, а не про то, что делать, если уже пропустили противника за спину. Это, может быть, следующим вопросом. А арм дрэг проспать - легче легкого. Ну, вернее, само его начало. Особенно, если самому стремится в ближний бой, а вч это ж как раз про ближний.

На видео левой за плечо (анатомическое), правой за предплечье при положении снаружи, а наоборот - правой за предплечье, левой за плечо изнутри?

Ну… Я лично называю арм дрэгом то, что на видео. Когда мы передаём руку противника «по диагонали», то есть его правую - на свою правую сторону. То же и с лэг дрэгом. Только там нога, соответственно. Ну все, у кого я учился, тоже так же.

Сообщение отредактировал Tong Po: 29 Март 2024 - 12:15

  • Владимир_К это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#726 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 951 Cообщений
  • Мск

Отправлено 29 Март 2024 - 12:26

На видео левой за плечо (анатомическое), правой за предплечье при положении снаружи, а наоборот - правой за предплечье, левой за плечо изнутри?


Фигню написал, поторопился) - естно левой за предплечье, правой за плечо снизу при позиции изнутри стойки

#727 ARa

ARa

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 Cообщений
  • Минск

  • Janusz Szymankiewicz school Ving Tsun Kung Fu Wong Shun Leung fighting method

Отправлено 29 Март 2024 - 12:36

Любой удар может не пройти или пройти вскользь, не дав требуемого результата. Если речь про дистанцию, где нет возможности гарантированно ее разорвать, то вопрос что дальше и какими действиями подкрепить этот удар - неизбежен.

Т.е. мы сейчас рассматриваем ситуацию когда винчуист неумека неудачник зачем то вышел бороться с джитсером, безнаказанно впустил его на дистанцию захвата, позволил сделать захват, потом промазал с ударом кулаком, смазанно ударил башкой и что теперь ему делать?) Тогда опишите в какой позе находится каждый из участников в пространстве и относительно к друг другу)
скиньте лехтвей, не видел такого. смотрю иногда кулачные бои без перчаток, больше с моим опытом совпадает.
я честно вообще не понимаю, что представители других единоборств в этой ветке делают? пиарят свои направления, или пытаются узнать как победить винчуиста, или тупо лажают "конкурентов")

#728 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 951 Cообщений
  • Мск

Отправлено 29 Март 2024 - 12:47

Т.е. мы сейчас рассматриваем ситуацию когда винчуист неумека неудачник зачем то вышел бороться с джитсером, безнаказанно впустил его на дистанцию захвата, позволил сделать захват, потом промазал с ударом кулаком, смазанно ударил башкой и что теперь ему делать?) Тогда опишите в какой позе находится каждый из участников в пространстве и относительно к друг другу)скиньте лехтвей, не видел такого. смотрю иногда кулачные бои без перчаток, больше с моим опытом совпадает.я честно вообще не понимаю, что представители других единоборств в этой ветке делают? пиарят свои направления, или пытаются узнать как победить винчуиста, или тупо лажают "конкурентов")

Ну если хотите, можете и такое рассматривать), мне же ближе видится ситуация с обычным обменом ударами на сближении, где любой шаг и защита подставкой позволяют тут же захватить или прихватить за одежду или конечность, да хоть за шею, на счет раз. Или вот этот арм дрег, который берется просто сбивом руки внутрь и одновременным подхватом второй, с последующим моментальным рывком к себе и проходом за спину, вы как знакомый с борьбой человек не можете не знать, что нет там никаких пауз, ну или посмотрите на тайминг на видео от Тунпо. И ударить там головой или рукой уже затруднительно, очень неудобная уязвимая позиция, противник в мертвой зоне. Да там и задача уже обычно - на ногах устоять.
пс Мне просто интересно, какие есть решения у практически чисто ударной на сегодня системы в ближнем бою. Для общего развития) Если их даже вообще нет, за отсутствием подобных атак в самой этой системе - я например к такому факту спокойно отнесусь, нет так нет. Это уж скорей сами представители комплексуют)

Сообщение отредактировал Владимир_К: 29 Март 2024 - 12:51


#729 ARa

ARa

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 Cообщений
  • Минск

  • Janusz Szymankiewicz school Ving Tsun Kung Fu Wong Shun Leung fighting method

Отправлено 29 Март 2024 - 13:01

- Вот представь, Гоги – идешь ты по лесу, а навстречу медведь. Что станешь делать?
- Вах, Гиви, застрелю его из ружья!
- Э, Гоги, нет у тебя ружья.
- Как нет ружья?
- Ты без ружья в лес пошел.
- Странно: никогда в лес без ружья не ходил. Тогда зарежу медведя кинжалом!
- Нету, Гоги, кинжала.
- Как нет кинжала? Я всегда с кинжалом!
- Нету его - жена почистить отнесла.
- Вах, Гиви, я его камнем убью.
- Э, Гоги, нет камней ни одного.
- Убегу!
- А он тебя догонит, он быстрее бегает.
- Тогда я залезу на самое высокое дерево, там не достанет.
- Э, Гоги, нет вокруг деревьев.
- Что же это за лес без деревьев?
- Ну, вот такой лес попался, что нету деревьев.
- Послушай, Гиви, ты чей друг – мой или медведя?

Ну если хотите, можете и такое рассматривать), мне же ближе видится ситуация с обычным обменом ударами на сближении, где любой шаг и защита подставкой позволяют тут же захватить или прихватить за одежду или конечность, да хоть за шею, на счет раз. Или вот этот арм дрег, который берется просто сбивом руки внутрь и одновременным подхватом второй, с последующим моментальным рывком к себе и проходом за спину, вы как знакомый с борьбой человек не можете не знать, что нет там никаких пауз, ну или посмотрите на тайминг на видео от Тунпо. И ударить там головой или рукой уже затруднительно, очень неудобная уязвимая позиция, противник в мертвой зоне. Да там и задача уже обычно - на ногах устоять.
пс Мне просто интересно, какие есть решения у практически чисто ударной на сегодня системы в ближнем бою. Для общего развития) Если их даже вообще нет, за отсутствием подобных атак в самой этой системе - я например к такому факту спокойно отнесусь, нет так нет. Это уж скорей сами представители комплексуют)

в вч куча упражнений на наработку рефлексов когда сбивают тебе руку или дёргают, видео сбрасывал ранее, там есть.
Давайте перевернём ситуацию) сможет ли человек провести арм дрэг когда он летит в нокаут, или ему вбили нос в череп?) скажем так случилось что попался более тренированный и удачливый винчуист, как на роликах, что я сбрасывал)
или по другому, у джитсера сосколзнул захват, один или второй, он споткнулся, и тп)
  • джерри, Rastafari и Fialet это нравится

#730 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 951 Cообщений
  • Мск

Отправлено 29 Март 2024 - 13:16

в вч куча упражнений на наработку рефлексов когда сбивают тебе руку или дёргают, видео сбрасывал ранее, там есть.
Давайте перевернём ситуацию) сможет ли человек провести арм дрэг когда он летит в нокаут, или ему вбили нос в череп?) скажем так случилось что попался более тренированный и удачливый винчуист, как на роликах, что я сбрасывал)или по другому, у джитсера сосколзнул захват, один или второй, он споткнулся, и тп)

Я вам банальностью, наверное, отвечу - почему тогда в том же мма арм дреги часто проходят, да и любые проходы в корпус-ноги, у них там ударники слабее, чем в вч, или отводы рук мало нарабатывают? Ну ерунда же получается, правда?
  • grimuar это нравится

#731 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 366 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Март 2024 - 13:29

Фигню написал, поторопился) - естно левой за предплечье, правой за плечо снизу при позиции изнутри стойки

Левой за лево предплечье, а правой за левое плечо? И передаем на а свою левую сторону?

Т.е. мы сейчас рассматриваем ситуацию когда винчуист неумека неудачник зачем то вышел бороться с джитсером, безнаказанно впустил его на дистанцию захвата, позволил сделать захват, потом промазал с ударом кулаком, смазанно ударил башкой и что теперь ему делать?)

Нет. Мы описываем РЕАЛЬНУЮ ситуацию, когда винчуист стремится в соответсвии с тактикой стиля в ближний бой, как раз таки а дистанции захвата (а 99.9% роликов о вч именно на а этой дистанции). И противник у него не идиот. А что касается «смазано ударил»… У Вас каждый удар нокаутирующий?! Не верю.

я честно вообще не понимаю, что представители других единоборств в этой ветке делают? пиарят свои направления, или пытаются узнать как победить винчуиста, или тупо лажают "конкурентов")

Да можете вообще не общаться с нами. Вас же не заставляют? Что касается «пиарить своё направление»… А на фига мне его пиарить? Особенно в ветке про вч? Оно и так неизмеримо популярнее, чем вч. И вин чунь, уж извините, абсолютно не конкурент, ибо у нас целевая аудитория разная.

Сообщение отредактировал Tong Po: 29 Март 2024 - 13:38

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#732 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 951 Cообщений
  • Мск

Отправлено 29 Март 2024 - 13:33

Левой за лево предплечье, а правой за левое плечо? И передаем на а свою левую сторону?

не, левой за правую и правой за правую, входим изнутри (рука слева от нас), потом можем ее перевести вправо от себя и зайти за спину при необходимости. Мне просто стало интересно - сам термин арм дрег это на конкретную форму, или либой захват две на одну?

#733 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 366 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Март 2024 - 13:38


Давайте перевернём ситуацию) сможет ли человек провести арм дрэг когда он летит в нокаут, или ему вбили нос в череп?) скажем так случилось что попался более тренированный и удачливый винчуист, как на роликах, что я сбрасывал)
)


Сможет.

не, левой за правую и правой за правую, входим изнутри (рука слева от нас), потом можем ее перевести вправо от себя и зайти за спину при необходимости. Мне просто стало интересно - сам термин арм дрег это на конкретную форму, или либой захват две на одну?


Нет. Две руки за одну - это two on one.

Арм дрэг это именно передача руки противника «по диагонали» захватом, когда правая берет правую за плечо и пропускает мимо себя.
  • Владимир_К это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#734 ARa

ARa

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 Cообщений
  • Минск

  • Janusz Szymankiewicz school Ving Tsun Kung Fu Wong Shun Leung fighting method

Отправлено 29 Март 2024 - 13:40

Я вам банальностью, наверное, отвечу - почему тогда в том же мма арм дреги часто проходят, да и любые проходы в корпус-ноги, у них там ударники слабее, чем в вч, или отводы рук мало нарабатывают? Ну ерунда же получается, правда?

я вам тоже банальность отвечу, в мма бывают и нокауты и часто проходят. Я такой спор первый раз слышал в году 1990 где то, и он имеет ещё более давнюю историю. борьба или бокс, бокс или борьба? в гродненском УОР столько было стычки на эту тему, и бывало борец заказывал, а бывало боксёр на ж... садил. Многое зависело от исполнителя, его тренированности, характера и тп, и случая. Спросили есть ли что то от захватов в вч, определённо есть. Может ли не получится? может. Хотите узнать, приходите потренируйтесь годик в хорошей школе поспрашивать инструктора. Шиманкевич когда хотел от ударов ногами прорабатывать что то, шёл к тхэквандистам и каратистам. Отрабатывали ножи бабочки против катаны тоже пошли к профи. Что то не выходило, начали изучать Синкагэ чтобы разобраться. Про борьбу я сказал, нет задачи бороться, есть задача бить. Тот же шиманкевич как то польскому мастеру джитсеру сказал на предложение побороться "Хочешь, давай! но не бороться а нормальный бой. Если получится меня схватить, я буду считать что проиграл". Дерутся не системы, а люди, с их характером и уровнем подготовки. А чтобы корректно сравнивать, надо брать пар 100 близнецов и одного из пары тренировать одному, второго - другому, с одинаковой интенсивностью. Какие то виды счас более популярны, но это не всегда потому что они лучше, а тут ещё и пиар и маркетинг играют роль. А люди пусть занимаются тем что им больше подходит
все) обед закончился, иду работать дальше)
  • джерри и Fialet это нравится

#735 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 951 Cообщений
  • Мск

Отправлено 29 Март 2024 - 13:52

я вам тоже банальность отвечу, в мма бывают и нокауты и часто проходят. Я такой спор первый раз слышал в году 1990 где то, и он имеет ещё более давнюю историю. борьба или бокс, бокс или борьба? в гродненском УОР столько было стычки на эту тему, и бывало борец заказывал, а бывало боксёр на ж... садил. Многое зависело от исполнителя, его тренированности, характера и тп, и случая. Спросили есть ли что то от захватов в вч, определённо есть. Может ли не получится? может. Хотите узнать, приходите потренируйтесь годик в хорошей школе поспрашивать инструктора. Шиманкевич когда хотел от ударов ногами прорабатывать что то, шёл к тхэквандистам и каратистам. Отрабатывали ножи бабочки против катаны тоже пошли к профи. Что то не выходило, начали изучать Синкагэ чтобы разобраться. Про борьбу я сказал, нет задачи бороться, есть задача бить. Тот же шиманкевич как то польскому мастеру джитсеру сказал на предложение побороться "Хочешь, давай! но не бороться а нормальный бой. Если получится меня схватить, я буду считать что проиграл". Дерутся не системы, а люди, с их характером и уровнем подготовки. А чтобы корректно сравнивать, надо брать пар 100 близнецов и одного из пары тренировать одному, второго - другому, с одинаковой интенсивностью. Какие то виды счас более популярны, но это не всегда потому что они лучше, а тут ещё и пиар и маркетинг играют роль. А люди пусть занимаются тем что им больше подходитвсе) обед закончился, иду работать дальше)


А можно просто показать, что есть от уже состоявшегося захвата? А то, как сказал выше Тунпо - 99 проц. видео вч это работа на дистанции захвата, но без самих захватов. Совет пойти годик позаниматься в вч и вот потом там что-то понять - это имхо просто посыл в даль, хоть и культурный) Ну или уже четко обозначить, без лишнего маневрирования, что система не предполагает иных решений, кроме встречного удара с отведением рук - мы поймем и не обидимся) , в боксе вон тоже нет специальной защиты от прохода в ноги, и в кике нет, кошмар, да?

#736 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 323 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 29 Март 2024 - 14:24

Конечно, дерется не стиль, а боец, но это не отменяет того факта, что в одних системах тактические решения для какой-то ситуации проработаны лучше. Ну и представители одних систем побеждают чаше, чем другие. И если взять условно 100 боксеров, отзанимавшихся три года, и поставить их против тех же винчунистов такого же времени или даже несколько более тренившихся, то, подозреваю, итог боев будет отнюдь не 50/50. И это вмемже говорит о том, что есть стили более пригодные для боя, и менее. Хотя индивидуально могут быть разные ситуации. Но ан масс утверждение, что все зависит от человека, а не от стиля, не работает.


  • ВиШень это нравится

#737 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 059 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Март 2024 - 14:29

И если взять условно 100 боксеров, отзанимавшихся три года, и поставить их против тех же винчунистов такого же времени или даже несколько более тренившихся, то, подозреваю, итог боев будет отнюдь не 50/50. 

Классика в фехте:

традик - мечемашец приходит на спортфехт

тренер: сколько месяцев этот чел занимался?

 -10 лет

Тренер:  :blink:  скока-скока @#$%$#@?


  • grimuar это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#738 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 366 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Март 2024 - 15:14

Совет пойти годик позаниматься в вч и вот потом там что-то понять - это имхо просто посыл в даль, хоть и культурный) Ну или уже четко обозначить, без лишнего маневрирования, что система не предполагает иных решений, кроме встречного удара с отведением рук - мы поймем и не обидимся) , в боксе вон тоже нет специальной защиты от прохода в ноги, и в кике нет, кошмар, да?


Я занимался. Вы все верно написали - в традиционном вч решения тупо НЕТ, кроме озвученного - ударить, авось, пройдёт.Что, собственно, ARa своими постами и подтвердил. Там еще был вопрос про захват ноги/ног. Уверен, ответ будет - «ну, мы ударим локтем затылок» :)

Сообщение отредактировал Tong Po: 29 Март 2024 - 15:17

  • Владимир_К это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#739 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 988 Cообщений
  • Самара

Отправлено 29 Март 2024 - 15:51

Ну как сказать ... Я как то ездил тренироваться к своему другу самбисту ... У него в зале был темный коридор, и он решил меня напугать ... Спрятался за дверью в туалете и когда я прошел мимо выскочил и заорал... Я реально испугался развернулся и двумя ладонями влупил ему в подбородок... В результате он потом два месяца ходил в гипсовом воротнике, хорошо у него шея тренированная, когда он упал , я реально думал убил его.... Он тогда весил 90 а я 65... Такого же результата аппером я хрен бы добился

Дабл чинджеб? "Доктор, а откуда у вас такие картинки? " (с)
Я написал, что это видео с позиций спортсмена-единоборца потому, что показана лишь одна тактическая схема - в ходе разборок аффтар неожиданно пробивает оппоненту те же боксёрские удары, тупо заменив кулак на ладонь. Чтобы не прибить.

#740 ARa

ARa

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 Cообщений
  • Минск

  • Janusz Szymankiewicz school Ving Tsun Kung Fu Wong Shun Leung fighting method

Отправлено 29 Март 2024 - 16:05

Ну вот здесь есть за захват за кисть,
https://youtu.be/-Vk...Qju6jyRgCi1YiJg
здесь при захвате за одежду https://youtu.be/C9U...qrmO05-y0sziwqP
Повторюсь, варианты есть, и есть школы традиционного вч где вообще упор на броски и захваты. В гонконговском направлении вч упор делается больше на ударку)
Одно и тоже повторяю) оно и понятно, видосы никто не смотрит)

Я занимался. Вы все верно написали - в традиционном вч решения тупо НЕТ, кроме озвученного - ударить, авось, пройдёт.Что, собственно, ARa своими постами и подтвердил. Там еще был вопрос про захват ноги/ног. Уверен, ответ будет - «ну, мы ударим локтем затылок» :)


подскажите у кого занимались и как долго, что так экспертно утверждаете?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)