Перейти к содержимому


Фотография

Видео уличных конфликтов

видео улица и отвага

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3151

#681 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 051 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Март 2018 - 00:39

Кек, что вы имеете в виду под даблом? Подозреваю, что упражнение из практикалс. Прикладная стрельба и практикалс все таки немного разнятся. Поскольку практикалс стремительно трансформируется в вид спорта. Это накладывает отпечаток. В реальности гражданских в США учат вести непрерывный огонь в центр массы, как, собствннно, и полицию.

 

Дабл тап техника стрельбы, стреляют два выстрела в одну точку подряд.

 

Примерно вот так:


По легенде, насколько помню, придумали эту технику как раз для того чтобы усилить останавливающий эффект.


  • Lestar это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#682 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 01 Март 2018 - 01:35

У нас чел который в тире стрелял так, называл такую стрельбу, спарками.



#683 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Март 2018 - 01:37

Я это знаю как "бум-бум". Это всего лишь стрелковый прием. На практике нельзя оценивать или прогнозировать эффективность действий, основываясь на том, что ты намерен сделать. Эффективность огня оценивается исключительно по реакции мишени. Даже попадание в голову не гарантирует выведения из строя. (Поэтому, кстати, я не воспринимаю некоторые популярные байки). В ближнем бою стрелять надо, пока визуально не будет подтверждено эффективное поражение цели. А определяется это просто - противник упал и не шевелится.
  • kek это нравится

#684 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 051 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Март 2018 - 08:36

Я это знаю как "бум-бум". Это всего лишь стрелковый прием. На практике нельзя оценивать или прогнозировать эффективность действий, основываясь на том, что ты намерен сделать. Эффективность огня оценивается исключительно по реакции мишени. Даже попадание в голову не гарантирует выведения из строя. (Поэтому, кстати, я не воспринимаю некоторые популярные байки). В ближнем бою стрелять надо, пока визуально не будет подтверждено эффективное поражение цели. А определяется это просто - противник упал и не шевелится.

 

Ну, этот прием же не с потолка взят, придумал его оказывается еще Фэйрбейн, потом эту технику активно использовали я так понимаю в предтече практической стрельбы. Суть в том, что ты в цель посылаешь 2 выстрела, потом в следующую пока они не закончатся, потом возвращаешься к первой мишени в том же ключе. Если 2 выстрела не достаточно (например броник) добавляешь третий в голову.

 

Я поглядел быстренько на ютубах упражнения, где этот прием используется - они все направлены на поражение нескольких целей. Я думаю именно поэтому речь идет о 2 выстрелах, а не о "стреляй пока не упадет".


  • Lestar это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#685 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Март 2018 - 12:34

Ну, в реале это возможно, скорее теоретически. Либо если ты реализуешь внезапное нападение на не готовых к атаке людей.
  • nok это нравится

#686 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2018 - 19:37

Не знаю, было или нет. Ноги всё же полезная вещь. Полез бы бить руками, наверное кончалось бы всё быстрее

Сообщение отредактировал Gleb: 06 Март 2018 - 19:39

  • булька это нравится

#687 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Март 2018 - 19:57

Проще убежать, хотя бы до ближайшего камня, урны, скамейки. Или просто - убежать.

#688 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2018 - 06:35

Проще убежать, хотя бы до ближайшего камня, урны, скамейки. Или просто - убежать.

Ну видимо уже не смог. Вступил в противостояние, а рефлекса "убежать" не было.



#689 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Март 2018 - 07:05

Ну так хоть бы попытался как то маневрировать. Чо ж тупо отбрыкиваться? Понятно же, что рано или поздно тебя секанут. И тогда уже писец.
Кароч, на курсах селфдефенз надо людей натаскивать думать сквозь адреналин и эмоции. А потом уже учить драться...

#690 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2018 - 08:40

Ну с другой стороны против двоих мотивированных противников с мачете  держался. Не сдавался даже раненым и на земле. Яйца у парня есть, тактика-стратегия подвела. Ну и как мы видим, ноги тоже могут помочь против вооружённого, а то часто можно услышать, что ногами не в коем случае бить нельзя. У меня всегда был вопрос, а чем тогда нужно бить?
Только я не понял, в какой его момент порезали.


Сообщение отредактировал Gleb: 07 Март 2018 - 08:48

  • kek это нравится

#691 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 07 Март 2018 - 09:18

Я это знаю как "бум-бум". Это всего лишь стрелковый прием. На практике нельзя оценивать или прогнозировать эффективность действий, основываясь на том, что ты намерен сделать. Эффективность огня оценивается исключительно по реакции мишени. Даже попадание в голову не гарантирует выведения из строя. (Поэтому, кстати, я не воспринимаю некоторые популярные байки). В ближнем бою стрелять надо, пока визуально не будет подтверждено эффективное поражение цели. А определяется это просто - противник упал и не шевелится.

Вроде бы сдвоенный выстрел затрудняет баллистическую экспертизу. 


Хотя - бред наверное.. Каким образом.



#692 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 983 Cообщений
  • Самара

Отправлено 07 Март 2018 - 13:09

Только я не понял, в какой его момент порезали.

 

На 1.23 при ударе левой ногой в колено противник отмахнулся мачете по голеностопу.


  • kek это нравится

#693 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Март 2018 - 14:18

https://vk.com/rosto..._-36039_3564474

 

Вчера в Ростове


Стихия Огня: Дробление черепов!

#694 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 07 Март 2018 - 16:30

Проще убежать, хотя бы до ближайшего камня, урны, скамейки. Или просто - убежать.


А вот не факт, что он смог бы убежать.

#695 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Март 2018 - 20:32

Отчего же? Как правило, дальше, чем метров сто-двести только менты гонятся.

#696 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 07 Март 2018 - 21:12

Хотя бы потому, что он мог бы бежать не быстрее тех, кто с ножами.

#697 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Март 2018 - 21:36

Вы всерьез это считаете причиной??? То есиь, вот он не стал убегать, потому что ребята могли его догнать. А могли и не догнать. Если бы вообще стали бегать. Окей. Он стал драться. И что, ему это как то сильно помогло?

#698 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 07 Март 2018 - 21:40

Нет, я именно про бег. Вы вспомните стометровки в школе. А стал драться он по другим причинам.

#699 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Март 2018 - 21:43

А чего мне такие давние то стометровки вспоминать? И зачем? Почему он стал драться фиолетово. В зачет идет результат. А результат - его и его корефана порезали. Как минимум.

#700 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 07 Март 2018 - 21:46

Да вот к тому, что все бегают то примерно одинаково. Я вот тоже думал раньше, что всегда можно убежать. Но теперь как то вот и засомневался в этом.





Темы с аналогичными тегами: видео, улица, и отвага

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных