Перейти к содержимому


Фотография

Видео уличных конфликтов

видео улица и отвага

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3151

#781 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 28 Апрель 2018 - 14:26

Без маски на лице, свидетелей бы оставил? И не похоже, что ножиком тыкал грабитель.


Это вопрос того, а нужна ли ему маскировка. Камера то его засняла, а чтобы он делал с ней? Да скорее всего ничего бы не делал.

#782 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 28 Апрель 2018 - 14:29

Да ничего бы не было. Он пришёл за деньгами, а не для того, чтобы всех замочить.
Кстати, если никто не заметил, то ковбоя почикали ножиком.

 

А вы точно знаете, зачем он пришёл и что у него в голове...

Они часто и сами-то этого толком не знают, последний тип, с которым мне пришлось драться, так точно не знал.


  • Tornvald это нравится

#783 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 28 Апрель 2018 - 14:34

А вы точно знаете, зачем он пришёл и что у него в голове...

Конечно. Ведь тогда бы он сразу открыл огонь. Не проще ли это сделать сразу, чем угрожать оружием?!

Нет не рычаг локтя - насколько я рассмотрел, он делал почти что загиб руки за спину одной рукой, а в конце движения сделал дожим кисти об своё бедро. При этом контролировал направление ствола револьвера так, чтобы выстрелив, противник в него не смог попасть.

Я не понял, как он выбил пистолет, может он его и сам выронил, но так то пистолет мог и случайно выстрелить и попасть в кого-либо. Это так, на заметку.

Так что, ковбой рисковал не только своей жизнью, но и жизнью посетителей из за 3х копеек которые были в кассе :D А отморозки это забота полиции, это тоже так на заметку, а то зачем вы платите налоги?! :)

Сообщение отредактировал Darkside: 28 Апрель 2018 - 14:42


#784 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Апрель 2018 - 14:42

Конечно. Ведь тогда бы он сразу открыл огонь. Не проще ли это сделать сразу, чем угрожать оружием?!

А кассу он после этого своей тупой башкой бы взламывать стал?


  • Tornvald это нравится

#785 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 28 Апрель 2018 - 14:43

А кассу он после этого своей тупой башкой бы взламывать стал?

Не понял вас.

#786 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 28 Апрель 2018 - 15:41

Конечно. Ведь тогда бы он сразу открыл огонь. Не проще ли это сделать сразу, чем угрожать оружием?!
Я не понял, как он выбил пистолет, может он его и сам выронил, но так то пистолет мог и случайно выстрелить и попасть в кого-либо. Это так, на заметку.

Так что, ковбой рисковал не только своей жизнью, но и жизнью посетителей из за 3х копеек которые были в кассе :D А отморозки это забота полиции, это тоже так на заметку, а то зачем вы платите налоги?! :)

Ковбой контролировал направление ствола. Это был бы пол. Никто не отрицает возможность рикошета, но тут как повезет. 

Если вы не в курсе - кассу кассир открывает ключом, либо спец чипом. Во всяком случае у нас так.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#787 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 28 Апрель 2018 - 15:42

Нет не рычаг локтя - насколько я рассмотрел, он делал почти что загиб руки за спину одной рукой, а в конце движения сделал дожим кисти об своё бедро. При этом контролировал направление ствола револьвера так, чтобы выстрелив, противник в него не смог попасть.

Скорее всего удар выпрямленной в локте руки имел место быть, если бы рука была не раскрыта в локте, то скорее всего не вылетел бы пигаль, только если держал кое-как уже, паника долбила, тогда можно было и ударом в предплечье выбить было, имхо.



#788 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 28 Апрель 2018 - 15:54

Ковбой контролировал направление ствола. Это был бы пол. Никто не отрицает возможность рикошета, но тут как повезет.
Если вы не в курсе - кассу кассир открывает ключом, либо спец чипом. Во всяком случае у нас так.

Это что то меняет? Если ключ уже вставлен в кассу? И я могу вам со всей ответственностью заявить, что если кто то в кого то стреляет, то его мотивы не обязательно носят корыстный оттенок, а в нашем мире это особенно актуально.

И вообще, вы серьёзно думаете, что мне нужно отговаривать от того, чтобы вы или кто то другой не стали героем?! :D Да вообще пох, вперёд и с песней.

Сообщение отредактировал Darkside: 28 Апрель 2018 - 15:57


#789 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 28 Апрель 2018 - 16:05

Это что то меняет? Если ключ уже вставлен в кассу? И я могу вам со всей ответственностью заявить, что если кто то в кого то стреляет, то его мотивы не обязательно носят корыстный оттенок, а в нашем мире это особенно актуально.

И вообще, вы серьёзно думаете, что мне нужно отговаривать от того, чтобы вы или кто то другой не стали героем?! :D Да вообще пох, вперёд и с песней.

Странная у вас реакция. Я про героизм в общем и героев в частности вообще ничего не писал. Просто пояснил вам почему он не стал бы стрелять в кассира до определенного момента.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#790 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 28 Апрель 2018 - 16:18

Да как то печально.

#791 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 28 Апрель 2018 - 16:20

Конечно. Ведь тогда бы он сразу открыл огонь. Не проще ли это сделать сразу, чем угрожать оружием?!

 

Помимо уже вышеприведённой причины, повторюсь - граждане с улетевшей кукушкой и под веществами сами не знают, что они сделают секундой позже. Они не действуют идеально логичным и оптимальным образом. Так что запросто возможна ситуация, когда чел забрал деньги, потом его торкнуло "нельзя оставлять свидетелей" и он принялся всех расстреливать...
 


  • Влади mir это нравится

#792 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 28 Апрель 2018 - 21:16

Помимо уже вышеприведённой причины, повторюсь - граждане с улетевшей кукушкой и под веществами сами не знают, что они сделают секундой позже. Они не действуют идеально логичным и оптимальным образом. Так что запросто возможна ситуация, когда чел забрал деньги, потом его торкнуло "нельзя оставлять свидетелей" и он принялся всех расстреливать...


А на чем основано ваше утверждение? У вас есть примеры?

#793 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 158 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Апрель 2018 - 21:27

У меня есть. Но приводить их не буду. Ни публично, ни в личке. И относительно самозащиты - есть правила, они не из пальца высосаны. Да, одно из базовых правил - не лезть на рожон. Но есть ещё и другое правило - при возможности ликвидировать источник угрозы. Инк, он мог и просто рычагом выбить ствол. Как нож при обводке.
  • Яри и Влади mir это нравится

#794 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 28 Апрель 2018 - 21:33

А третье правило есть? :)

#795 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 158 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Апрель 2018 - 22:06

Кнешно. "Не попадать"
  • Darkside это нравится

#796 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 28 Апрель 2018 - 22:49

А на чем основано ваше утверждение? У вас есть примеры?

 

Выше я приводила пример собственного последнего столкновения: парень мило улыбается, говорит что-то типа "можно с вами познакомиться", проходит мимо - а потом внезапно кидается со спины и пытается не то задушить, не то повалить. Причём первая фаза не была наигранным поведением - я обычно чувствую такие вещи. От него не было угрозы, совсем. Самый опасный вариант, кстати.

 

А если вы почитаете полицейскую хронику, вы таких примеров насобираете... иногда прямо-таки апофеоз абсурда, если бы не с кровью и трупами.
 



#797 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 28 Апрель 2018 - 23:14

Выше я приводила пример собственного последнего столкновения: парень мило улыбается, говорит что-то типа "можно с вами познакомиться", проходит мимо - а потом внезапно кидается со спины и пытается не то задушить, не то повалить. Причём первая фаза не была наигранным поведением - я обычно чувствую такие вещи. От него не было угрозы, совсем. Самый опасный вариант, кстати.

А вы ему говорили что то?

Что касается наркоманов, то я хорошо с ними знаком. Так что я прямо таки очень скептически отношусь к тому, что вы писали здесь выше.

#798 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 158 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Апрель 2018 - 23:24

Смотря под чем. Ежели, скажем, под опиатами или травой, то оне тихия, в себя ушедшия. А вот, ежели, скажем, под амфетамином или коксом, то тут могут быть всякие варианты. А если, как счас, но говорят, модно, под цельным винегретом из дури и синьки, то оне вапще непредсказуемы. В предломочном реально опасны. А ещё у них бывают психозы. Тоже занятное дело. Вот он счас тебя боится, трусится весь, а через секунду в горло тебе вцепился... Мы вот никогда не спали оба сразу, один всегда пасет. И все ножи-вилки заранее убирали. Все двери, кроме входной и балконной - долой. Все наркомовские шмотки с него долой и родичам. Ибо все может быть. И бывало.
  • kek, Яри и майор это нравится

#799 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 28 Апрель 2018 - 23:38

Кокс дорогой наркотик, и впринципе с поведением там относительно понятно, и для него не характерны резкие смены настроения. А вот с амфетамином, что то я запамятовал, но те нарики, которые колятся в вену, они вообще всё продают. Только я запамятовал, к кому это относится, к героину или к амфетамину. И это я к тому, откуда у них деньги то на ствол? Его же где то взять надо ещё. В целом, это весьма сомнительно, что у такого наркомана будет ствол, будет ломка и он одновременно с этим решит ограбить магазин.

Мы вот никогда не спали оба сразу, один всегда пасет. И все ножи-вилки заранее убирали. Все двери, кроме входной и балконной - долой. Все наркомовские шмотки с него долой и родичам. Ибо все может быть. И бывало.


Что у вас там происходило вообще? Зачем двери убрали?

#800 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 158 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Апрель 2018 - 23:56

У нас был нарк, у коего преспокойно был стечкин. Он мне его потом подарить хотел, а я сдура ума отказался. Колби много чего, но в основном опиаты. Под опиатами ребятки тихие, тормозные такие. А потом приход проходит, они просто становятся живыми. Не вздуренными, не шиломвжопужаленными, в просто - живыми. Ломать их перестаёт. А вот мет, как и кокс - энерджайзер. А от избытка энергии человек много чего могёт. А ежели сверху накрыть это водочкой или вискариком, то получаем на выходе чрезвычайно энергичного, но плохо соображающего придурка. Которому в башню что угодно может стрельнуть.
Работал я с нарками. Пару лет. Нянькали мы их во время курса чистки. Для исключения возможности суицида, срыва.
  • майор это нравится





Темы с аналогичными тегами: видео, улица, и отвага

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных