Перейти к содержимому


Фотография

А пожрать?..


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 169

#41 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Февраль 2024 - 12:16

плов

 

d462044482f4ebcfe55b771cef026aad.jpeg


шашлык

 

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D1


1634571383_74-p-mangal-shashlichok-foto-


борщ

 

1663738803_33-mykaleidoscope-ru-p-krasiv


торт

 

1617062892_25-p-tort-s-shokoladom-28.jpg


Сообщение отредактировал Aндрей: 15 Февраль 2024 - 12:12

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#42 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 15 Февраль 2024 - 12:18

Я люблю филе минтая с овощами, запечённое в духовке.

Слой лука, потом слой филе минтая 0,6 кг, смазанного соком лимона, посоленного и посыпанного смесью Прованские травы (для аромата) и "4 перца" (для остринки). Потом опять слой лука, тёртая морковь. Слегка полить майонезом и положить слой помидоров, порезанных тонкими ломтиками. По углам формы воткнуть по половинке лаврового листа, посыпать всё сверху тёртым сыром и минут на 50-60 в духовку при температуре 180 градусов.

 

Но мне больше нравится, если самым нижним слоем положить ещё 6 ст.ложек промытого риса или ломтики картофеля. С картофелем температуру нужно 200 градусов, иначе не пропечётся.


  • Владимир_К это нравится

#43 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Февраль 2024 - 12:21

чипсы )))

 

1670331047_24-kartinkin-net-p-kartinka-c


  • джерри это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#44 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 15 Февраль 2024 - 12:21

Чебуреки

https://www.youtube....rts/AzG3ZYJLaqU



#45 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Февраль 2024 - 12:26

таранка

 

1663301589_16-pofoto-club-p-taran-riba-1


икра

 

1194-8742206.jpg


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#46 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Февраль 2024 - 12:29

Я люблю филе минтая с овощами, запечённое в духовке.
Слой лука, потом слой филе минтая 0,6 кг, смазанного соком лимона, посоленного и посыпанного смесью Прованские травы (для аромата) и "4 перца" (для остринки). Потом опять слой лука, тёртая морковь. Слегка полить майонезом и положить слой помидоров, порезанных тонкими ломтиками. По углам формы воткнуть по половинке лаврового листа, посыпать всё сверху тёртым сыром и минут на 50-60 в духовку при температуре 180 градусов.
 
Но мне больше нравится, если самым нижним слоем положить ещё 6 ст.ложек промытого риса или ломтики картофеля. С картофелем температуру нужно 200 градусов, иначе не пропечётся.

Лук снизу сварится, кмк, а это на любителя. Можно его предварительно обжарить, смешать со сметаной (и разбодяжить майонезом при желании) , посолить- поперчить и сверху уже закрыть этим рыбу с овощами. Час имхо для рыбы многовато, я просто беру полусваренный рис, и за 30 мин все ок.
  • kingvlad это нравится

#47 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 15 Февраль 2024 - 12:45

Лук снизу сварится, кмк, а это на любителя. Можно его предварительно обжарить, смешать со сметаной (и разбодяжить майонезом при желании) , посолить- поперчить и сверху уже закрыть этим рыбу с овощами. Час имхо для рыбы многовато, я просто беру полусваренный рис, и за 30 мин все ок.

Можно, минтай со сметаной или разведённым в воде майонезом отлично сочетается.


Час имхо для рыбы многовато, я просто беру полусваренный рис, и за 30 мин все ок.

Да жена моя боится - ой, а вдруг не пропечётся, а в рыбе паразиты бывают  :D


Пьяный квас  :lol:

 

Spoiler


Сообщение отредактировал kingvlad: 15 Февраль 2024 - 12:45

  • Aндрей, джерри и Владимир_К это нравится

#48 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Февраль 2024 - 12:46

Да жена моя боится - ой, а вдруг не пропечётся, а в рыбе паразиты бывают  :D


Профповара вообще рыбу 15 мин запекают, но тут она под шубой, чтобы все вместе пропиталось вкусами и подпеклось - я вышел чисто эмпирически на полчаса. Дальше имхо от рыбы останется только запах) С морской рыбой, кстати, в плане паразитов вроде получше дело обстоит, чем с речной?

#49 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 096 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Февраль 2024 - 12:54

Лук снизу сварится, кмк, а это на любителя. Можно его предварительно обжарить, смешать со сметаной (и разбодяжить майонезом при желании) , посолить- поперчить и сверху уже закрыть этим рыбу с овощами. Час имхо для рыбы многовато, я просто беру полусваренный рис, и за 30 мин все ок.

Не, не сварится. Он станет такой... Прозрачный и мягкий. Но это не = вареный. Кроме того, всегда можно аккуратно вытащить вилкою рыбу, а овощи выкинуть нахрен.

Профповара вообще рыбу 15 мин запекают, но тут она под шубой, чтобы все вместе пропиталось вкусами и подпеклось - я вышел чисто эмпирически на полчаса. Дальше имхо от рыбы останется только запах) С морской рыбой, кстати, в плане паразитов вроде получше дело обстоит, чем с речной?

В смысле? В морской паразитов ни разу не меньше. Мы же о дикой рыбе говорим, да? Просто подавляющее большинство сволочей, проживающих в морской рыбе, в человеке жить отказываются. А помимо того, ежели ваша рыбешка была заморожена промышленным способом, то все нелегалы уже того... Издохли. Как и в речной, собсно. Это вот когда и если вы наловили, скажем, в соседней речке карасей, то таки да, в них паразитов до хрена и больше. Прпада, основную массу оных вы удаляете вместе с кишками и прочим ливерлэом. Удаляете ведь, да? А всех прочих казните смертию лютою, когда, причмокивая и притопывая, глумитесь над рыбьим трупом...

#50 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Февраль 2024 - 12:55

Пьяный квас  :lol:

[spoiler]

 

до слез ))))
 


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#51 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Февраль 2024 - 12:55

Пьяный квас  :lol:

Жесть какая, не надо нам тут этого рецепта. Больше всего удивило, что комментаторы через одного квасок все равно нахваливают, не иначе - чтобы других тоже в эту историю втравить...

#52 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 096 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Февраль 2024 - 12:56

Так шта, я бы вот не советовал жрать суши из выловленной собственноручно рыбки. Она, конешно, натуральная, свойская, свежайшая, вкуснейшая и все такое, но уподобляться средневековым предкам, заселяя собственное пузо всякими квартирантами - дело такое, сильно на любителя.

#53 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 205 Cообщений
  • москва

Отправлено 15 Февраль 2024 - 13:18

сволочи

рабочий день ж в разгаре


survivors will be shot again


#54 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 096 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Февраль 2024 - 13:30

Дак обеденный перерыв.
Я вот счас сходил в соседнюю шашлычку. Они там делают отличную свиную шею. Правда, на электрическом гриле, но они туда кидают щепу, в опчем, пойдет. Зато куски такие здоровенные, все шкворчит, пахнет, маслится... Мммм... А в ведерке они спецом лучок маринуют. Скока надо, стока и накидают. Опять же, лаваш им возят в течении дня свеженький, маринованные баклажаны, квашонка, запеченные на гриле шампиньоны... Вот картофан мне не заходит. Нет. Не беру я картоху... И еще куриные ноги мне не зашли. Тобто, ноги то как ноги, но чот... Не, не зашли.
  • Orb это нравится

#55 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Февраль 2024 - 13:36

Дак обеденный перерыв.
Я вот счас сходил в соседнюю шашлычку. Они там делают отличную свиную шею. Правда, на электрическом гриле, но они туда кидают щепу, в опчем, пойдет. Зато куски такие здоровенные, все шкворчит, пахнет, маслится... Мммм... А в ведерке они спецом лучок маринуют. Скока надо, стока и накидают. Опять же, лаваш им возят в течении дня свеженький, маринованные баклажаны, квашонка, запеченные на гриле шампиньоны... Вот картофан мне не заходит. Нет. Не беру я картоху... И еще куриные ноги мне не зашли. Тобто, ноги то как ноги, но чот... Не, не зашли.

почем у вас эти явства продают?

В электрогриль разве можно что-то кидать? Многие в маринад либо жидкий дым добавляют, либо копченую паприку, для вкуса дымка
 



#56 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Февраль 2024 - 13:38

Дак обеденный перерыв.

))

 

1661607510_18-klubmama-ru-p-podelki-iz-d


  • Tornvald это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#57 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 096 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Февраль 2024 - 13:38

Грили разные бывают то. Есть такие, там на дно кидают щепу.
Ну, шея стоит 120 рублей за 100 грамм, корейка сотню, окорок 110 за сто грамм.
  • Владимир_К это нравится

#58 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Февраль 2024 - 14:03

имхо корейка и окорок не особо на шашлык - суховаты, св.шейка - правильный выбор)


  • джерри это нравится

#59 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 15 Февраль 2024 - 17:00

сволочи

рабочий день ж в разгаре

 

 

Вот есть все же в Сибири преимущества.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#60 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 15 Февраль 2024 - 17:02

Пельмени
  • Tornvald и Aндрей это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных