Перейти к содержимому


Фотография

Беседы о ММА


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 203

#61 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Март 2017 - 13:40

Б. Самбо содержит в себе даже название самбо. А само спортивное самбо даже не настолько глобально. Это то же самое, что сделать боевую борьбу на поясах. Это изначальна противоречит идее ММА.

 

б.самбо это спортивное самбо + боевой раздел, насколько я помню.


Панкратион в принципе то же. Попытка оживить старый вид, вместо элементарной глобализации.

 

По сути это смешанное единоборство с меньшей раскруткой. То же ММА вид сбоку.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#62 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Март 2017 - 13:42

Насколько я помню у нас в стране самая крутая школа саньда это известный интернат в Дагестане, готовит там людей вообще базовый каратист, точнее скорее таеквондист )

Там любая школа саньда самая крутая, просто потому что у дагов функционалка лучше, и мотивация.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#63 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Март 2017 - 13:42

Вот и я не понимаю зачем нужно ММА, если есть панкратион, б.самбо и еще десяток сходных по правилам видов, которые уступают только в ... да не в чем они не уступают кроме раскрутки на самом деле. Зрелищные бои есть и на кудо, и на арб, даже в нихон кемпо попадаются интересные поединки. Уникальность ММА сродни уникальности профбокса, это просто вид, который систематически раскручивали. Вбухали бы столько же денег в керлинг без правил, был бы тот же результат, и сейчас по улице ходили бы люди с клюшками.

Я согласен со мнением, что ММА особо ценно тем, что в нем сталкивают слона с носорогом. Чтобы выступать в других видах нужно разные аккредитации и прочая, принадлежать к соотв. клубам, федерациям, по ММА все ИМХО проще. В том числе потому, что это достаточно молодая версия правил.


Дело в том, что кроме проф. промоушенов, появилось любительское ММА и даже (о ужас!) фитнес-ММА. Та что это уже не только спорт, но и физкультура ;) По факту.
  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#64 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Март 2017 - 13:43

б.самбо это спортивное самбо + боевой раздел, насколько я помню.
 
По сути это смешанное единоборство с меньшей раскруткой. То же ММА вид сбоку.


БС - это вид спорта. Самбо с ударами. Боевой раздел - это другое.
  • Drake и kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#65 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Март 2017 - 13:44

Дело в том, что кроме проф. промоушенов, появилось любительское ММА и даже (о ужас!) фитнес-ММА. Та что это уже не только спорт, но и физкультура ;) По факту.

Есть такое дело, особенно у нас в столице. ММА для девушек, преподают в основном девушки тоже.
PS. а ещё у нас есть фитнес-кроссфит, делается с такими маленькими розовыми гантельками))) и потом можно гордо свысока смотреть на коллег по оффису: "я, блин, королева кроссфита!!!, не, вы поняли вообще?"
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#66 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 23 Март 2017 - 13:47

Вам гонорары Тайсона привести? Или кого? Для боев ММА строят специальные стадионы как для ЧМ по футболу? Принимают бюджеты на уровне государств? Лучшим тренерам бойцов дарят гражданства некоторые страны?!
З.Ы. Хотя Монсону подарили... :)

Ну то есть остаются футбол и бокс. Которые выигрывают количеством вложенных в них средств и конкретно гонораров бойцам. В этом смысле же другие виды спорта не выигрывают? То есть уже примерно третье место в денежном эквиваленте? За относительно короткий период существования? Можно ли сравнить время существования футбола и бокса с отрезком существования ММА? А между тем цифры сравнимые даже в деньгах, разница даже не в сотни раз, если брать средние гонорары, например. А теперь берём популярность. Где у нас самая большая аудитория собрана? Телевидение и интернет. Так вот, смотрим, в 30-ку самых посещаемых сайтов мира входят по убывающей: крикет, бакетбол, хоккей, футбол, бейсбол, рестлинг, теннис, бодибилдинг, ММА, автогонки. Бокс даже не вошёл в 30-ку. Как думаете за кем будущее?



#67 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Март 2017 - 13:47

Есть такое дело, особенно у нас в столице. ММА для девушек, преподают в основном девушки тоже.PS. а ещё у нас есть фитнес-кроссфит, делается с такими маленькими розовыми гантельками))) и потом можно гордо свысока смотреть на коллег по оффису: "я, блин, королева кроссфита!!!, не, вы поняли вообще?"


В пафосных клубах (да и не в пафосных, собственно, тоже) чего только нет...
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#68 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Март 2017 - 13:47

Дело в том, что кроме проф. промоушенов, появилось любительское ММА и даже (о ужас!) фитнес-ММА. Та что это уже не только спорт, но и физкультура ;) По факту.

 

Отрывок из "Here comes the goon(Толстяк на ринге)" с Бассом Руттеном я уже линковал )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#69 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Март 2017 - 13:48

Ну то есть остаются футбол и бокс. Которые выигрывают количеством вложенных в них средств и конкретно гонораров бойцам. В этом смысле же другие виды спорта не выигрывают? То есть уже примерно третье место в денежном эквиваленте? За относительно короткий период существования? Можно ли сравнить время существования футбола и бокса с отрезком существования ММА? А между тем цифры сравнимые даже в деньгах, разница даже не в сотни раз, если брать средние гонорары, например. А теперь берём популярность. Где у нас самая большая аудитория собрана? Телевидение и интернет. Так вот, смотрим, в 30-ку самых посещаемых сайтов мира входят по убывающей: крикет, бакетбол, хоккей, футбол, бейсбол, рестлинг, теннис, бодибилдинг, ММА, автогонки. Бокс даже не вошёл в 30-ку. Как думаете за кем будущее?


За всем. Везде своя ниша.
  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#70 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 23 Март 2017 - 13:50

б.самбо это спортивное самбо + боевой раздел, насколько я помню.


 

По сути это смешанное единоборство с меньшей раскруткой. То же ММА вид сбоку.

Нет, не согласен в корне. Панкратион - архаичная древняя дисциплина, пусть со схожей концепцией, но не соответствующая сегодняшним запросам общества. Попытка оживить её провалена изначально. Дело не во вложениях. Дело в запросах всех заинтересованных лиц.



#71 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 23 Март 2017 - 13:51

А если мы рассмотрим саньда? Когда-то было правилами соревнований, возникло как раз на этапе потребности цивильно выяснить "чьё гунфу круче" и развития потребности в зрелищах, потом начало превращаться в отдельный вид спорта. В эпоху моей юности саньда преподавали кикеры (за неимением других)и боксёры, для бросковой приглашали тренера-борьбуна отдельно, сейчас появилось поколение чистых саньдюков, как тренеров так и спортсменов.

"Борьбун" - это сильно! Это мне понравилось.(y)

Вообще-то, для меня китайские СТИЛИ - это некая часть китайского кунгфу (или гунфу). Хотя я прекрасно понимаю, что гунфу - это, скорее, определение мастерства (у меня сосед - корреспондент и диктор китайского радио в Москве, с ним много можно обсудить, умный человек), т.е. слова - "он повар гунфу" или "он садовник гунфу" тоже имеют право на существование.

Т.Е., если сказать очень упрощенно, вот лично я делю так - карате, дзюдо, джиу-джитсу, самбо, бокс - это ВИДЫ спорта, киокушинкай, комбат джиу-джитсу, боевое самбо - СТИЛИ того или иного спорта.

Саньда или, скажем, джиткундо - сейчас уже, скорее, отдельные СТИЛИ, как и киокушин будокай.

ММА - "только бизнес, ничего личного". 


Сообщение отредактировал Старый ворчун: 23 Март 2017 - 13:52


#72 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Март 2017 - 13:51

Нет, не согласен в корне. Панкратион - архаичная древняя дисциплина, пусть со схожей концепцией, но не соответствующая сегодняшним запросам общества. Попытка оживить её провалена изначально. Дело не во вложениях. Дело в запросах всех заинтересованных лиц.


У панкратиона побольше шансов стать олимпийским видом, чем у ММА, а значит, если станет - попытка более, чем удачная.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#73 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Март 2017 - 13:53

Нет, не согласен в корне. Панкратион - архаичная древняя дисциплина, пусть со схожей концепцией, но не соответствующая сегодняшним запросам общества. Попытка оживить её провалена изначально. Дело не во вложениях. Дело в запросах всех заинтересованных лиц.

Да ладно. Как завернуть. Не всякий может тренироваться по ММА, потому что блин...там надо тренироваться.
"А вот я занимаюсь Панкратионом, это древнее, архаичное, высокодуховное" - скажет недо-спортсмен, ниасиливший ММА, и посмотрит на спортсменов как но говно. Традики иногда такое практикуют))))
  • Krakatau это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#74 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 23 Март 2017 - 13:54

И тут наверное надо вспомнить, что чуть выше говорили о спортивном прошлом большинства спецназовцев. С чего они знают меньше то? :) Отрабатывают они другое, это да. Внезапно появились статичные манекены, это вообще откуда?

Потому что надо специально затупить, чтоб ветка еще на 10 страниц поползла :angry:


  • kek и Hapkido Lab. это нравится

#75 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 23 Март 2017 - 13:57

У панкратиона побольше шансов стать олимпийским видом, чем у ММА, а значит, если станет - попытка более, чем удачная.

Ага, в данном случае уже количество занимающихся, гонорары и прочее, что вы писали, не имеет значения? Спорим ради спора? 



#76 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Март 2017 - 13:58

Да ладно. Как завернуть. Не всякий может тренироваться по ММА, потому что блин...там надо тренироваться.
"А вот я занимаюсь Панкратионом, это древнее, архаичное, высокодуховное" - скажет недо-спортсмен, ниасиливший ММА, и посмотрит на спортсменов как но говно. Традики иногда такое практикуют))))

 

Вообще на панкратионе пашут не меньше чем на ММА, как бы не больше. Не знаю как сейчас, лет 5 назад меня очень впечатляло как они работают. Но зависит конечно от секции.

Т.е. панкратион это не недомма, это скорее ММА это панкратион с самомнением )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#77 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Март 2017 - 14:00

Ага, в данном случае уже количество занимающихся, гонорары и прочее, что вы писали, не имеет значения? Спорим ради спора?


опа! Вы реально не видите связи между олимпийским признанием и деньгами?!
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#78 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 23 Март 2017 - 14:05

Вообще на панкратионе пашут не меньше чем на ММА, как бы не больше. Не знаю как сейчас, лет 5 назад меня очень впечатляло как они работают. Но зависит конечно от секции.

Т.е. панкратион это не недомма, это скорее ММА это панкратион с самомнением )

Ну блин, панкратион никто не собирается обижать. Но он, как и правильно вы сравнили с БС не стал глобальным, как ММА. А то, что он когда-то встал на очередь в ОИ для меня лично не является аргументом. Скорее наоборот. Это характеризует уровень тех, кто этим делом рулит. Пока они станут дисциплиной ОИ (в чем я лично мягко говоря сомневаюсь) ММА будет заниматься каждый пятый школьник.


опа! Вы реально не видите связи между олимпийским признанием и деньгами?!

Я? Нет. Да и многие спортсмены. Более того, про деньги вообще-то вы начали ) Ну, в случае с панкратионом не вижу вообще и готов биться об заклад, что такой связи никогда не будет.



#79 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Март 2017 - 14:08

Ну блин, панкратион никто не собирается обижать. Но он, как и правильно вы сравнили с БС не стал глобальным, как ММА. А то, что он когда-то встал на очередь в ОИ для меня лично не является аргументом. Скорее наоборот. Это характеризует уровень тех, кто этим делом рулит. Пока они станут дисциплиной ОИ (в чем я лично мягко говоря сомневаюсь) ММА будет заниматься каждый пятый школьник.
Я? Нет. Да и многие спортсмены. Более того, про деньги вообще-то вы начали ) Ну, в случае с панкратионом не вижу вообще и готов биться об заклад, что такой связи никогда не будет.


Есть олимпийский бокс и есть профессиональный. Там и правила и экипировка различаются. Но любительским занимается больше народу. Некоторые уходят в профессионалы. Все мирно сосуществуют. Все, по мере возможностей, зарабатывают деньги.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#80 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 23 Март 2017 - 14:12

Есть олимпийский бокс и есть профессиональный. Там и правила и экипировка различаются. Но любительским занимается больше народу. Некоторые уходят в профессионалы. Все мирно сосуществуют. Все, по мере возможностей, зарабатывают деньги.

Вы просто изложили ряд общеизвестных фактов. С каждым из них согласен. А если вернуться к панкратиону, то попробую ещё раз разъяснить свою позицию. Вот если бы основатели панкратиона свой проект не антуражировали древнегреческими примочками, а просто дали людям сразу, что им нужно. То возможно бы у них и получилось что-то более глобальное. Но нужно понимать, что всему своё время. Тогда люди возможно ещё не были готовы к современному ММА. Но они внесли свой вклад в своё время, за что им все должны быть благодарны. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных