Перейти к содержимому


Фотография

Беседы о ММА


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 203

#101 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2017 - 07:13

Кстати, думаю в сев.Корее должен быть мощный спецназ. Всё же положение обязывает.
ЗЫ хоть спецназ и тайский, но техника колений отстой:)
Немного особенностей от Сани по техники рук ММА

ЗЫ у нас в Ирке есть очень матёрый тренер по боксу(традиционщикам он бы понравился:)). Засрал бы эту технику по-любому. Но ударка ММА это не бокс....

Сообщение отредактировал Gleb: 24 Март 2017 - 07:21

  • Shade это нравится

#102 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Март 2017 - 10:01

хоть спецназ и тайский, но техника колений отстой:)

ЗЫ у нас в Ирке есть очень матёрый тренер по боксу(традиционщикам он бы понравился:)). Засрал бы эту технику по-любому. Но ударка ММА это не бокс....


А броски и заломы - и того хуже выполнены.

З.Ы. Вы какого тренера имеете в виду?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#103 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 24 Март 2017 - 10:25

ЗЫ фишка в том, что все спорящие здесь(у кого ММА это не спорт и не вершина) относятся либо к трад.би, либо типа к БИ))) 

А я считаю ММА уже вполне сформировавшимся СЕ, со своим набором техник и тактик :P

 


а ещё я считаю, что побеждает не человек, а вид:)
А я считаю, что побеждает человек, а не стиль. Стиль лишь дает набор техник - инструментов для использования, а как их использовать (тактика, стратегия, выходы на ту или иную технику) человек для себя решает сам.
Хотя справедливости ради стоит признать т.к. ММА спорт. дисциплина, методика подготовки в ней на голову выше многих других БИ+приближение к современным реалиям больше, чем у других. Единственное, что мне не нравится в ММА, обусловленное спортивностью доминирование партера, что на мой взгляд несильно близко к уличному конфликту.

  • Иван это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#104 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Март 2017 - 10:54


А я считаю ММА уже вполне сформировавшимся СЕ, со своим набором техник и тактик :P

А я считаю, что побеждает человек, а не стиль. Стиль лишь дает набор техник - инструментов для использования, а как их использовать (тактика, стратегия, выходы на ту или иную технику) человек для себя решает сам.
Хотя справедливости ради стоит признать т.к. ММА спорт. дисциплина, методика подготовки в ней на голову выше многих других БИ+приближение к современным реалиям больше, чем у других. Единственное, что мне не нравится в ММА, обусловленное спортивностью доминирование партера, что на мой взгляд несильно близко к уличному конфликту.


Да нету давно доминирования партера там. Альдо, Макгрегор, Хант - где там партер? Вернее его доминирование? Да даже "первооткрыватель" БДД и партера Хойс Грэйси завершил свой крайний бой В СТОЙКЕ. Но, разумеется, без знания партера или , хотя бы, как законтрить перевод туда в ММА делать нечего.
  • Yankee это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#105 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 056 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Март 2017 - 10:56

Да нету давно доминирования партера там. Альдо, Макгрегор, Хант - где там партер? Вернее его доминирование? Да даже "первооткрыватель" БДД и партера Хойс Грэйси завершил свой крайний бой В СТОЙКЕ. Но, разумеется, без знания партера или , хотя бы, как законтрить перевод туда в ММА делать нечего.

 

Угу, против супергероя человека-одеяло Аскрена вон ничего не помогает )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#106 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 24 Март 2017 - 10:56

Да нету давно доминирования партера там. Альдо, Макгрегор, Хант - где там партер? Вернее его доминирование? Да даже "первооткрыватель" БДД и партера Хойс Грэйси завершил свой крайний бой В СТОЙКЕ. Но, разумеется, без знания партера или , хотя бы, как законтрить перевод туда в ММА делать нечего.

)) А почему - Хант? Макгрегор, Альдо - понятно. А почему из тяжей - именно Хант?



#107 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 056 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Март 2017 - 11:00

)) А почему - Хант? Макгрегор, Альдо - понятно. А почему из тяжей - именно Хант?

 

Потому что именно у него нет партера, полагаю ) Еще Оверим тоже не мегаборец )


  • Tong Po это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#108 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Март 2017 - 11:05

)) А почему - Хант? Макгрегор, Альдо - понятно. А почему из тяжей - именно Хант?


Да просто к слову пришлось.

Угу, против супергероя человека-одеяло Аскрена вон ничего не помогает )


Против Дэмиан Майа - тоже. Он пользуется исключительно БДД. Но, в целом-то никакого доминирования нет.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#109 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 24 Март 2017 - 11:05

Да там топ-10 все ударники, кроме Вердума. Однако это как раз они не показатель. Они дерутся так, как хотят видеть зрители. Агрессивно и в стойке. Если ты валяешься весь бой на спине, тебя в ГАС не возьмут.



#110 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Март 2017 - 11:07

Да там топ-10 все ударники, кроме Вердума. Однако это как раз они не показатель. Они дерутся так, как хотят видеть зрители. Агрессивно и в стойке. Если ты валяешься весь бой на спине, тебя в ГАС не возьмут.


Тем не менее, Майа взяли. Да и Диас партером не брезгует.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#111 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 24 Март 2017 - 11:13

Тем не менее, Майа взяли. Да и Диас партером не брезгует.

Не, ну Диасы совсем не в кассу. Они рубаки в стойке ещё те. А то, что у них черные пояса, так таких ещё там много. А Майя - это исключение. Ещё одного такого Майю и зрители начнут свистеть и блевать на трибунах. Ниша занята одним бойцом, дерётся он нечасто, к тому же он полезен, можно под него пустить неугодного бойца и уронить в рейтинге. Тем не менее Демиан старается изображать что-то в стойке, он не тупо кемпит в партере. А ведь мог бы!


  • kek это нравится

#112 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Март 2017 - 11:21

Не, ну Диасы совсем не в кассу. Они рубаки в стойке ещё те. А то, что у них черные пояса, так таких ещё там много. А Майя - это исключение. Ещё одного такого Майю и зрители начнут свистеть и блевать на трибунах. Ниша занята одним бойцом, дерётся он нечасто, к тому же он полезен, можно под него пустить неугодного бойца и уронить в рейтинге. Тем не менее Демиан старается изображать что-то в стойке, он не тупо кемпит в партере. А ведь мог бы!


В стойке он занимается тем, что старается перевести в партер :)А партере он, конечно, работает далеко не тупо.

Собственно, я ж и писал, что доминирования партера нет давно (в UFC), но ММА - это ж не только UFC.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#113 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 24 Март 2017 - 11:29

А доминирования нет, потому что ММА зиждется на смотрибельности. Зритель - важнейший критик, и он платит за всё. А зрителю неважно, кто сильней. Они хотят видеть противостояние, эмоции, треш-токинг, нокауты, броски, добивания, чьё-то превосходство и чьё-то падение. А те, кто хотят видеть одеяло-стайл смотрят не ММА, а UWW, или вольную борьбу. Тонкости позиционной борьбы интересны не многим. Это неплатёжеспособная аудитория в сравнении с аудиторией ММА.


В стойке он занимается тем, что старается перевести в партер :)А партере он, конечно, работает далеко не тупо.
 

Тупо в смысле мог бы закемпериться в партере в глухой обороне - типа иди сюда, голубчик )



#114 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 056 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Март 2017 - 11:30

А доминирования нет, потому что ММА зиждется на смотрибельности. Зритель - важнейший критик, и он платит за всё. А зрителю неважно, кто сильней. Они хотят видеть противостояние, эмоции, треш-токинг, нокауты, броски, добивания, чьё-то превосходство и чьё-то падение. А те, кто хотят видеть одеяло-стайл смотрят не ММА, а UWW, или вольную борьбу. Тонкости позиционной борьбы интересны не многим. Это неплатёжеспособная аудитория в сравнении с аудиторией ММА.

 

Уже есть школа ММА, в которой учат трештокингу и делают правильные популярные татуировки ? :)


  • Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#115 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Март 2017 - 11:33

А доминирования нет, потому что ММА зиждется на смотрибельности. Зритель - важнейший критик, и он платит за всё. А зрителю неважно, кто сильней. Они хотят видеть противостояние, эмоции, треш-токинг, нокауты, броски, добивания, чьё-то превосходство и чьё-то падение. А те, кто хотят видеть одеяло-стайл смотрят не ММА, а UWW, или вольную борьбу. Тонкости позиционной борьбы интересны не многим. Это неплатёжеспособная аудитория в сравнении с аудиторией ММА.

Тупо в смысле мог бы закемпериться в партере в глухой обороне - типа иди сюда, голубчик )


Да какая разница почему нет доминирования партера в UFC? Факт в том, что его нет.

А не канает уже такой стиль, ибо научились с ним бороться. Да и БДД не обязательно предполагает неагрессивный ведени боя. В большинстве случаев - как раз наоборот.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#116 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 24 Март 2017 - 11:35

Уже есть школа ММА, в которой учат трештокингу и делают правильные популярные татуировки ? :)

В глобальном смысле - да )) Хочешь прокачать своего перса (так же говорят геймеры) - навык треш-токинга +10 к популярности, крутая наколка + 1 к популярности.


Да какая разница почему нет доминирования партера в UFC? Факт в том, что его нет.

А не канает уже такой стиль, ибо научились с ним бороться. Да и БДД не обязательно предполагает неагрессивный ведени боя. В большинстве случаев - как раз наоборот.

А как научились бороться? В каком направлении мне глянуть? У меня другое ощущение.



#117 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 24 Март 2017 - 11:36

Панкратион и БС появились после ММА. Я не понимаю, зачем нужны эти дисциплины, когда есть ММА :)

ЗЫ фишка в том, что все спорящие здесь(у кого ММА это не спорт и не вершина) относятся либо к трад.би, либо типа к БИ))) Я не фанат ММА, но я прекрасно понимаю, что ММА с точки зрения подготовки уличного боя круче, чем мой вид, а ещё я считаю, что побеждает не человек, а вид :)
ЗЫЗЫ вбухайте хоть в два раза больше в Карате, ничего не получится. Потому-что не могут каратисты массово избивать ммашников :)

Глеееб, простите, конечно, но Вы хоть сами-то поняли, что написали?

Панкратион насчитывает в своей истории НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ, боевое самбо появилось в 30-е годы прошлого века.

ММА - в 1995 году. У Вас не только с грамотностью, но и с летоисчислением что-то не так.

Смотреть на ММА, как на "вершину" чего-то, ИМХО, обоснованно только в случае, если Вы смотрите на него, как на вершину раскрутки клёвого коммерческого проекта - да, на спорте, но и только, это единственное его отличие от других ЗРЕЛИЩНЫХ проектов.

Не знаю, смогу ли достучаться до Вашего понимания, но попробую. Заодно попробую объяснить и всем другим свою точку зрения на традиционные БИ и ММА.

Когда вы, как правило в детстве,  начинаете заниматься традиционными БИ, это происходит по разным причинам - желание набить морду мальчику из соседнего подъезда который отобрал конфету, желание стать сильным, как Ван Дамм или еще кто-то и т.п. 

Вы тренируетесь год, другой, третий и через некоторое время достигаете каких-то результатов, при этом вдруг замечаете, что ваша девушка теперь, вместо того, чтобы отвести вас в сторону от шумной компании гопников, наоборот, начинает делать им замечания. Она может быть никогда не видела, как вы деретесь, но, как женщина, способна почувствовать изменения в вашей пластике, движениях, взгляде и т.п. И интуитивно начала себя ощущать под надежной защитой. А гопники, соответственно, чувствуя вашу уверенность в себе, не торопятся с вами связываться.

И вот примерно к этому моменту вы начинаете понимать, что все ваши прежние цели на самом деле уже давно позади, соседский мальчишка разговаривает с вами уважительно, на хулиганов вам плевать, потому что вы ЗНАЕТЕ, что можете справиться с любым из них, но вам это уже не интересно.

А интересно вам пойти в зал и потренироваться, поспарринговать с друзьями или с кем-то из другого клуба, сходить на семинар к Арабаджиеву или Косоротову, пообщаться с Гуарелли, да может быть просто попить чайку в компании таких же, как вы.

Вот, примерно с этого момента про вас можно сказать, что, выражаясь языком японской поэзии - вы встали на Путь. Стали одним из будока - людей, ВСЮ жизнь идущих по Пути боевых искусств.

Меняется ваша психология - вместе с уверенностью в собственных силах вы начинаете использовать "боевые приемы" в своей повседневной жизни - где-то, как в дзюдо, уступаете, но только для того, чтобы совершить бросок добиться собственных целей, где-то наносите сокрушительные удары используете весь доступный вам арсенал средств, чтобы достичь результата.

Мало того, вы начинаете ограничивать себя в стремлении безудержно хапать материальные блага, довольствуясь пониманием "достаточности", как спортсмен держит вес, чтобы не "расползаться" и не терять боевую форму.

А к соревнованиям и спаррингам вы начинаете относиться не как к стремлению именно победить, а как к необходимости во-первых, проверить самого СЕБЯ, а во-вторых - к возможности получить дополнительный опыт и пополнить свой арсенал приемов.

Вот, это то, что я называю Путь.

К сожалению, "европейская", в худшем значении этого слова, культура, а именно - культура "квалифицированного потребителя" проникает и в мир боевых искусств. И использует его для того, для чего она, собственно, и формировалась с времен Яна Гуса, Лютера и восстаний луддитов. И, точно также, как протестанты (оправдывая ссудный процент и ростовщичество) сумели поставить религию на службу Мамоне, точно также коммерсанты от спорта (в нашем конкретном случае) сумели сделать весьма приличный источник доходов на конкретных видах спорта.

Поэтому Вы, Глеб, можете сколько угодно говорить о вершинах боевых искусств, для ЛЮБОГО понимающего человека будет предельно ясно - в созданном РАДИ НАЖИВЫ шоу на схватках между представителями разных видов и стилей единоборств, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ духа спорта. Соревновательность - да. Стремление побить всех противников - да. Но это - не спорт, это бизнес на спорте.

И, возвращаясь к заявленной теме форума, если бы мне, например, довелось формировать команду спецназа для выполнения какого-либо серьезного задания - ММА-шники были бы последними, кого бы я стал рассматривать в качестве кандидатов.

Потому что для серьезных дел нужны ВОИНЫ, а не драчуны с коммерческими интересами.

 

P.S. Предупреждая Ваши возможные замечания по поводу моей "компетентности" в этом вопросе, скажу - я ушел в запас в звании полковника и у меня 9 боевых орденов и медалей.


  • kek и Hapkido Lab. это нравится

#118 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 24 Март 2017 - 11:39

Да какая разница почему нет доминирования партера в UFC? Факт в том, что его нет.
 

Ну так нет или просто не может быть, потому что не дают? 



#119 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Март 2017 - 11:48

А как научились бороться? В каком направлении мне глянуть? У меня другое ощущение.


Ну, прежде всего, появлением новых (по сравнению с первыми UFC) правил - разделение на раунды, система очков... Ещё Хойс Грэйси в одном интервью сетовал на то, что правила несколько удалились (по его мнению) от реальности.
Ну а в связи с этим и тем, что все поголовно стали хотя бы элементарно учить партер и появилась возможность "не вестись" особо на такую тактику.
Да и в самом партере действия несколько ограничили.

Ну так нет или просто не может быть, потому что не дают?


Ну как же не дают? Дают.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#120 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 24 Март 2017 - 11:55

Немного особенностей от Сани по техники рук ММА

Глеб, я не знаю, сколько Вам лет, но вот на моей памяти "спортивных" боксеров специально ставили на носочки. После Мохаммеда Али (которого я, кстати, помню еще, как Кассиуса Клея), Формэна и т.п. Просто, с той техникой, которую показывает Шлеменко, и которая, на самом деле - техника боксеров конца XIX века (посмотрите ради интереса), удары получались ОЧЕНЬ тяжелые, что вызывало ненужный травматизм. Потому что в ударе использовались все мышцы - от пальцев ног, голень-бедро-спина, раскрутка корпуса и выброс руки. А "на носочках", ноги из удара исключаются. Также, кстати, как и при закрутке ноги внутрь - просто происходит рассогласование скелетного каркаса.

Так что это никакое не нововведение, это - "хорошо забытое старое".


  • DENYA это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных