Перейти к содержимому


Фотография

Беседы о ММА


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 203

#121 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Март 2017 - 12:00

Глеб, я не знаю, сколько Вам лет, но вот на моей памяти "спортивных" боксеров специально ставили на носочки. После Мохаммеда Али (которого я, кстати, помню еще, как Кассиуса Клея), Формэна и т.п. Просто, с той техникой, которую показывает Шлеменко, и которая, на самом деле - техника боксеров конца XIX века (посмотрите ради интереса), удары получались ОЧЕНЬ тяжелые, что вызывало ненужный травматизм. Потому что в ударе использовались все мышцы - от пальцев ног, голень-бедро-спина, раскрутка корпуса и выброс руки. А "на носочках", ноги из удара исключаются. Также, кстати, как и при закрутке ноги внутрь - просто происходит рассогласование скелетного каркаса.
Так что это никакое не нововведение, это - "хорошо забытое старое".

И что? Шлее НКО, кстати, говорит почему не на носочках - устойчивости больше, что в ММА очень важно. Удар мощнее, о чём Вы и написали.

Сообщение отредактировал Tong Po: 24 Март 2017 - 12:02

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#122 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 24 Март 2017 - 12:13

На носочках легче высечь ногу. Поэтому , если есть удары по ногам уже на носочках не скачут. А если ещё и клинч есть и борьба..


  • Drake и Tong Po это нравится

#123 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 24 Март 2017 - 12:17

Ну как же не дают? Дают.

Дают? Майе титульный бой уже вечность дают ))


Ну, прежде всего, появлением новых (по сравнению с первыми UFC) правил - разделение на раунды, система очков... Ещё Хойс Грэйси в одном интервью сетовал на то, что правила несколько удалились (по его мнению) от реальности.
Ну а в связи с этим и тем, что все поголовно стали хотя бы элементарно учить партер и появилась возможность "не вестись" особо на такую тактику.
Да и в самом партере действия несколько ограничили.
 

Блин, я-то думал вы сейчас опишите, как научились бороться с матёрыми партеровиками бойцы! А вы пишете, как ММА "учились" в процессе своей эволюции отсекать незрелищный партер. Так я сам об этом и твержу!



#124 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Март 2017 - 12:21

Дают? Майе титульный бой уже вечность дают ))
Блин, я-то думал вы сейчас опишите, как научились бороться с матёрыми партеровиками бойцы! А вы пишете, как ММА "учились" в процессе своей эволюции отсекать незрелищный партер. Так я сам об этом и твержу!

Ну вообще я и написал - стали изучать партер. Это единственный способ научиться с ними бороться. Ну, кроме тотального ограничения партера. А именно тотального ограничения и нет в UFC. В отличии от кудо, панкратиона, АРБ, etc.

Сообщение отредактировал Tong Po: 24 Март 2017 - 12:23

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#125 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 056 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Март 2017 - 12:23

Ну вообще я и написал - стали изучать партер. Это единственный способ научиться с ними бороться.

 

я слышал, что есть помимо этого еще на основе БЖЖ "анти грепплинг", т.е. грубо говоря изучается как в партер не падать, а  если упал быстро вставать. Вроде в БЖЖ эти темы достаточно сильно развиты.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#126 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Март 2017 - 12:24

я слышал, что есть помимо этого еще на основе БЖЖ "анти грепплинг", т.е. грубо говоря изучается как в партер не падать, а  если упал быстро вставать. Вроде в БЖЖ эти темы достаточно сильно развиты.


Ключевое тут - "на основе БДД". Да, там развиты.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#127 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 24 Март 2017 - 12:29

Вообще, ситуация, когда оголтелый ударник, боящийся партера, как огня, становится чемпионом мира в самой сильной организации ММА показательна. То есть партеровик обязан под свист зрителей встать и сражаться в чуждом ему поле, а ударник, значит прилечь не обязан )  Партер  - баг ММА. И вообще любой попытки заставить подраться 1 на 1 голыми руками без оружия.


  • la Costa это нравится

#128 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 056 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Март 2017 - 12:29

Ключевое тут - "на основе БДД". Да, там развиты.

Я в свое время находил целый семинар какой то из академий БЖЖ по этому поводу. Очень крутые темы. Если этому учиться, то только в БЖЖ.


  • Tong Po это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#129 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Март 2017 - 12:36

Вообще, ситуация, когда оголтелый ударник, боящийся партера, как огня, становится чемпионом мира в самой сильной организации ММА показательна. То есть партеровик обязан под свист зрителей встать и сражаться в чуждом ему поле, а ударник, значит прилечь не обязан )  Партер  - баг ММА. И вообще любой попытки заставить подраться 1 на 1 голыми руками без оружия.


Это Вы про кого?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#130 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 24 Март 2017 - 12:44

И что? Шлее НКО, кстати, говорит почему не на носочках - устойчивости больше, что в ММА очень важно. Удар мощнее, о чём Вы и написали.

Что значит - "и что?"? Если Вы "выдергиваете" цитату из спора, тогда понятно, почему для Вас это "и что?". 

Я попытался объяснить уважаемому Глебу, что считать ММА - "вершиной" БИ в том числе на том основании, что они ПРИДУМАЛИ устойчиво стоять на ногах - это просто не знать историю БИ.



#131 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Март 2017 - 12:45

Что значит - "и что?"? Если Вы "выдергиваете" цитату из спора, тогда понятно, почему для Вас это "и что?".
Я попытался объяснить уважаемому Глебу, что считать ММА - "вершиной" БИ в том числе на том основании, что они ПРИДУМАЛИ устойчиво стоять на ногах - это просто не знать историю БИ.

Так Глеб не на этом основании считает.

З.Ы. Ну и про историю БИ после Нг Муи, Южного Шаолиня и стиля обезьяны... ;)

Сообщение отредактировал Tong Po: 24 Март 2017 - 12:47

  • Drake это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#132 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 24 Март 2017 - 12:49

Оставлю вопрос без

 

Это Вы про кого?

Оставлю вопрос без ответа. Пусть каждый вставит то имя, которое пришло ему в голову первым.


Ну вообще я и написал - стали изучать партер. Это единственный способ научиться с ними бороться. Ну, кроме тотального ограничения партера. А именно тотального ограничения и нет в UFC. В отличии от кудо, панкратиона, АРБ, etc.

Говоря UFC подразумеваем ММА?



#133 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Март 2017 - 12:50

Оставлю вопрос без
 

Оставлю вопрос без ответа. Пусть каждый вставит то имя, которое пришло ему в голову первым.


Хм.. Чистые ударники... Холи Холм - задушена в партере. Коннор Макгрегор - задушен в партере, после чего активно изучает партер со спарринг- партнером Диллоном Денисом...
  • Yankee и la Costa это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#134 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 24 Март 2017 - 12:51

Хм.. Чистые ударники... Холи Холм - задушена в партере. Коннор Макгрегор - задушен в партере, после чего активно изучает партер со спарринг- партнером Диллоном Денисом...

Плюсовалка кончилась..



#135 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Март 2017 - 12:53

Оставлю вопрос без
 



Говоря UFC подразумеваем ММА?


Да нет. Просто Вы часто именно к UFC апеллируете.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#136 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Март 2017 - 12:54

Разделение темы

Из темы "единоборства в спецназе" http://budo.communit...etcnaze/page-15


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#137 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 24 Март 2017 - 12:55

Да нет. Просто Вы часто именно к UFC апеллируете.

Отнюдь. Зачем мне это, если я живу в прекрасной стране, где смешанные единоборства присутствуют в реестре спортивных дисциплин?



#138 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Март 2017 - 13:00

Отнюдь. Зачем мне это, если я живу в прекрасной стране, где смешанные единоборства присутствуют в реестре спортивных дисциплин?


Дык я по частоте упоминания в Ваших постах буквосочетания ГАС сужу. Иных промоушенов, упоминаемых Вами, вроде, не припомню...

Сообщение отредактировал Tong Po: 24 Март 2017 - 13:01

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#139 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 056 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Март 2017 - 13:09

Ну вообще я и написал - стали изучать партер. Это единственный способ научиться с ними бороться. Ну, кроме тотального ограничения партера. А именно тотального ограничения и нет в UFC. В отличии от кудо, панкратиона, АРБ, etc.

 

В панкратионе, насколько я помню, партер не ограничен. Поэтому в подготовке доминирует борьба.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#140 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 24 Март 2017 - 13:13

Дык я по частоте упоминания в Ваших постах буквосочетания ГАС сужу. Иных промоушенов, упоминаемых Вами, вроде, не припомню...

Ладно, неважно. В ММА партер тотально не ограничивают, как и ничто другое в принципе. В основном ограничения вносят зрители и комиссии. Тем не менее борцам, которые сбивают с ног и валяют, а также грепплерам, которые в стойке не хотят  работать контракты не продлевают и титул практически никогда не дают.


В панкратионе, насколько я помню, партер не ограничен. Поэтому в подготовке доминирует борьба.

Бросать можно,а долго валять - нельзя. Но броски, наверное оцениваются?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных