Перейти к содержимому


Фотография

Беседы о ММА


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 203

#81 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Март 2017 - 14:14

Ну блин, панкратион никто не собирается обижать. Но он, как и правильно вы сравнили с БС не стал глобальным, как ММА. А то, что он когда-то встал на очередь в ОИ для меня лично не является аргументом. Скорее наоборот. Это характеризует уровень тех, кто этим делом рулит. Пока они станут дисциплиной ОИ (в чем я лично мягко говоря сомневаюсь) ММА будет заниматься каждый пятый школьник.
Я? Нет. Да и многие спортсмены. Более того, про деньги вообще-то вы начали ) Ну, в случае с панкратионом не вижу вообще и готов биться об заклад, что такой связи никогда не будет.


Олимпийские виды спорта поддерживаются госбюджетами. Это самая стабильна штука. В отличии от ММА- промоушенов, например. Где теперь Pride? Affliction? И многие другие... Да, в проф. спорте денег на конкретный гонорар больше, но в олимпийских - стабильнее. Ну и кормится там гораздо большее количество людей. Несравнимо большее.
  • Drake это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#82 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 23 Март 2017 - 14:16

А вообще, всё, где решают чиновники обречено на зевотный или блевотный феерический провал. Решать должны: деньги (куда уж без них), зрители, участники соревнований, контролирующие организации, не дающие всему этому превратиться кровавые гладиаторские игры.


Олимпийские виды спорта поддерживаются госбюджетами. Это самая стабильна штука. В отличии от ММА- промоушенов, например. Где теперь Pride? Affliction? И многие другие... Да, в проф. спорте денег на конкретный гонорар больше, но в олимпийских - стабильнее. Ну и кормится там гораздо большее количество людей. Несравнимо большее.

Ясненько. Ну я уже постом выше выложил своё мнение на этот счёт. Это ИМХО.



#83 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Март 2017 - 14:17

Вы просто изложили ряд общеизвестных фактов. С каждым из них согласен. А если вернуться к панкратиону, то попробую ещё раз разъяснить свою позицию. Вот если бы основатели панкратиона свой проект не антуражировали древнегреческими примочками, а просто дали людям сразу, что им нужно. То возможно бы у них и получилось что-то более глобальное. Но нужно понимать, что всему своё время. Тогда люди возможно ещё не были готовы к современному ММА. Но они внесли свой вклад в своё время, за что им все должны быть благодарны.

Я вот кроме названия никаких примочек не вижу. Со спортсменами- панкратиастами занимаюсь, практически, каждый день. БДД занимаюсь.

А вообще, всё, где решают чиновники обречено на зевотный или блевотный феерический провал. Решать должны: деньги (куда уж без них), зрители, участники соревнований, контролирующие организации, не дающие всему этому превратиться кровавые гладиаторские игры.

Ясненько. Ну я уже постом выше выложил своё мнение на этот счёт. Это ИМХО.

Контролирующие организации - это и есть чиновники.

З.Ы. Я, кстати, в проф. панкратионе тоже смысла не вижу.

Сообщение отредактировал Tong Po: 23 Март 2017 - 14:19

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#84 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 23 Март 2017 - 14:21

Контролирующие организации - это и есть чиновники.

Да это так. И они занимаются в таком случаем своим делом, а не субсидируют или дотируют проект.

А насчёт того, что вы занимаетесь с панкратионщиками, так это здорово. Я говорил, что они какие-то юродивые? Но ведь панкратион учавствует в соревнованиях по ММА. А не наоборот. Наоборот это будет сугубым исключением и вообще несуразицей. Вот, кстати, панкратион - это отличный самодостаточный вид спорта с заявкой на ОИ. ММА, это явление гораздо шире. 



#85 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Март 2017 - 14:23

Да это так. И они занимаются в таком случаем своим делом, а не субсидируют или дотируют проект.
А насчёт того, что вы занимаетесь с панкратионщиками, так это здорово. Я говорил, что они какие-то юродивые? Но ведь панкратион учавствует в соревнованиях по ММА. А не наоборот. Наоборот это будет сугубым исключением и вообще несуразицей. Вот, кстати, панкратион - это отличный самодостаточный вид спорта с заявкой на ОИ. ММА, это явление гораздо шире.

Я не к тому, что Вы говорили об юродивости панкратиастов, а к тому, что никаких древнегреческих примочек там нет, кроме названия.

З.Ы. Я тоже за то, чтобы государство как можно меньше вмешивалось в жизнь граждан.

Сообщение отредактировал Tong Po: 23 Март 2017 - 14:25

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#86 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 23 Март 2017 - 14:28

Я не к тому, что Вы говорили об юродивости панкратиастов, а к тому, что никаких древнегреческих примочек там нет, кроме названия.

Так зачем было давать такое название? И, к тому же я не уверен, что у них какой-то своей философии в федерации. У тех, кто этим рулит найдётся теоретическое обоснование, исторический экскурс, несколько древних философов в качестве примера для подражания и т.д. Обычные-то бойцы понятно хотят побед, хотят развития, реализации себя и т.д. им на эти примочки поровну. А само название тоже - зачем. Ну просто смешанные единоборства - выходи и докажи, что ты лучший. И заработай деньги.


Насчёт юродивости я перегнул, прошу прощения.



#87 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Март 2017 - 14:32

Так зачем было давать такое название? И, к тому же я не уверен, что у них какой-то своей философии в федерации. У тех, кто этим рулит найдётся теоретическое обоснование, исторический экскурс, несколько древних философов в качестве примера для подражания и т.д. Обычные-то бойцы понятно хотят побед, хотят развития, реализации себя и т.д. им на эти примочки поровну. А само название тоже - зачем. Ну просто смешанные единоборства - выходи и докажи, что ты лучший. И заработай деньги.Насчёт юродивости я перегнул, прошу прощения.


Ну как зачем такое название? Во-первых, это совершенно самостоятельное название (вон сколько споров по поводу слова mixed в ММА), во-вторых, с таким названием спорт в ОИ надо всего лишь вернуть, а не принять впервые.

Сообщение отредактировал Tong Po: 23 Март 2017 - 14:33

  • Marikoda и Krakatau это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#88 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 23 Март 2017 - 14:40

ММА - "только бизнес, ничего личного". 

Старую обезьяну Старого ворчуна новым трюкам не научишь переубедишь :)


По поводу ОИ просто прикиньте сколько народу и как долго туда рвется: сколько рвутся каратэки отпочковавшееся от них тэквондо олимпийский вид, а каратэ нет, некоторые даже открещиваются от названия каратэ (кудо) и стараются сделать вид более привлекательным зрелищным. Попадание в олимпийский реестр моментально делает вид всемирно признанным эталоном, появляются гос. и негос. спонсоры готовые вливать бабло в раскрутку брэнда, появляется более серьезная методическая база и много чего еще... 


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#89 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Март 2017 - 14:41

Старую обезьяну Старого ворчуна новым трюкам не научишь переубедишь :)


По поводу ОИ просто прикиньте сколько народу и как долго туда рвется: сколько рвутся каратэки отпочковавшееся от них тэквондо олимпийский вид, а каратэ нет, некоторые даже открещиваются от названия каратэ (кудо) и стараются сделать вид более привлекательным зрелищным. Попадание в олимпийский реестр моментально делает вид всемирно признанным эталоном, появляются гос. и негос. спонсоры готовые вливать бабло в раскрутку брэнда, появляется более серьезная методическая база и много чего еще... 

 

Классный пример то, что некоторые клубы киокушин начали готовиться по ВКФ правилам в преддверии олимпиады в Японии )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#90 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 23 Март 2017 - 15:07

Старую обезьяну Старого ворчуна новым трюкам не научишь переубедишь  


По поводу ОИ просто прикиньте сколько народу и как долго туда рвется: сколько рвутся каратэки отпочковавшееся от них тэквондо олимпийский вид, а каратэ нет, некоторые даже открещиваются от названия каратэ (кудо) и стараются сделать вид более привлекательным зрелищным. Попадание в олимпийский реестр моментально делает вид всемирно признанным эталоном, появляются гос. и негос. спонсоры готовые вливать бабло в раскрутку брэнда, появляется более серьезная методическая база и много чего еще... 

Дрэйк, а за "обезьяну" ответить? :D  Тем более, что в оригинале поговорки присутствует не обезьяна а пес. Со "старым", я так и быть, соглашусь. Хотя мне в этом году - 60, а дочке - 4. Скоро будет. :P

Да и при моих 90 кг я на обезьяну никак не тяну, и обезьяньим стилем никогда не увлекался. А вот "медвежья лапа" - любимый удар.



#91 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 23 Март 2017 - 15:32

Дрэйк, а за "обезьяну" ответить? :D  Тем более, что в оригинале поговорки присутствует не обезьяна а пес. Со "старым", я так и быть, соглашусь. Хотя мне в этом году - 60, а дочке - 4. Скоро будет. :P

Да и при моих 90 кг я на обезьяну никак не тяну, и обезьяньим стилем никогда не увлекался. А вот "медвежья лапа" - любимый удар.

За обезьяну извиняюсь, не помнил точно поговорку :) За дочку примите мое уважение, а по поводу стиля обезьяны - это выдумка гонгконговских фильмоделов-кунгфуфилов :D


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#92 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Март 2017 - 15:34

Потому что по Ожегову, например, спорт - это "составная часть физической культуры - комплексы физических упражнений для развития и укрепления организма, соревнования по таким упражнениям и комплексам, а также система организации и проведения этих соревнований".

Мне кажется сообразно этому определению ММА вполне подпадает под понятие "спорт", разве нет?
А в качестве микса "из всего самого лучшего" и дзюдо начиналось, и первые чемпионы были с другой подготовкой, и самбо, если верить легендам, и уже упомянутое мной саньда. Потом везде постепенно формировалась методика.
  • Drake это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#93 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Март 2017 - 15:37

Вообще-то, для меня китайские СТИЛИ - это некая часть китайского кунгфу (или гунфу). Хотя я прекрасно понимаю, что гунфу - это, скорее, определение мастерства (у меня сосед - корреспондент и диктор китайского радио в Москве, с ним много можно обсудить, умный человек), т.е. слова - "он повар гунфу" или "он садовник гунфу" тоже имеют право на существование.

"Моё гунфу круче твоего" - иногда кричали друг другу типа китайские типа мастера на видеокассетах, во времена моего детства. Сейчас это интернет мем, в какой-то мере)
  • Drake и kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#94 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 576 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Март 2017 - 16:04

Да и при моих 90 кг я на обезьяну никак не тяну...

Это точно, у вас конкретный недовес...

 

Вес гориллы-самца в среднем варьируется от 130 до 250 кг и более.

http://fb.ru/article...itayut-gorillyi


Так для этого не нужно как-то особо убивать. С глушака выстрелил и подвешивай на здоровье, ну или удавкой задуши.

Удавкой не видно, но руками еще менее заметно, а вот выстрел может вызвать потек крови и выдать. А про придушить кстати я и писал...



#95 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 23 Март 2017 - 16:08

За обезьяну извиняюсь, не помнил точно поговорку :) За дочку примите мое уважение, а по поводу стиля обезьяны - это выдумка гонгконговских фильмоделов-кунгфуфилов :D

Я про эти стили слышал еще в 70-е, когда гонконговских фильмов в СССР еще не было. От человека, который трижды пытался перебежать в Китай (и, надо сказать, у него получалось), чтобы учиться у тамошних мастеров. Правда, кончил он плохо - присел за рекет и помер на зоне.

 

Мне кажется сообразно этому определению ММА вполне подпадает под понятие "спорт", разве нет?
А в качестве микса "из всего самого лучшего" и дзюдо начиналось, и первые чемпионы были с другой подготовкой, и самбо, если верить легендам, и уже упомянутое мной саньда. Потом везде постепенно формировалась методика.

Ну, я бы скорее, с присущим мне цинизмом, привычкой поворчать о том, как все ухудшилось и т.п., а также, исходя из коммерческой стороны вопроса, сказал, что это всё-таки "бизнес". На спорте. Т.е. ВОЗМОЖНО, это и спорт, но уж никак не ВИД спорта.

 

"Моё гунфу круче твоего" - иногда кричали друг другу типа китайские типа мастера на видеокассетах, во времена моего детства. Сейчас это интернет мем, в какой-то мере)

Я первые такие фильмы посмотрел в период учебы в Минской вышке, уже в возрасте 22-23 лет. На катушечном видеомагнитофоне, без перевода и отвратного качества.

 

Это точно, у вас конкретный недовес...

 

Вес гориллы-самца в среднем варьируется от 130 до 250 кг и более.

Асата, ну с Вами-то мне уж точно не сравниться.:D Впрочем, и при моем росте я Вам "до пупа".


  • ВиШень это нравится

#96 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 576 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Март 2017 - 16:09

Согласен. Однако Вы же в Москве. Так немало прекрасных специалистов по партеру (Александр Фариа, Леонид Гатовский, Аюб Магомадов и т.д.) - можно сходить, пообщаться.

Вопрос будет ли еще это интересно им (контактов у меня общих нет, а сваливаться к людям с предложением "давай побуцкаемся" могут не так понять), а так я ж писал с ребятами занимающимися по ММА немного работали, чтобы иметь представление. Потому что они могут примерно знаю...

Да и старый стал, ленивый... Это по молодости ездил и занимался в разных школах. Сейчас немного времени нехвататЪ...



#97 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Март 2017 - 16:25

Вопрос будет ли еще это интересно им (контактов у меня общих нет, а сваливаться к людям с предложением "давай побуцкаемся" могут не так понять), а так я ж писал с ребятами занимающимися по ММА немного работали, чтобы иметь представление. Потому что они могут примерно знаю...
Да и старый стал, ленивый... Это по молодости ездил и занимался в разных школах. Сейчас немного времени нехвататЪ...

У них свободные ковры бывают.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#98 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 576 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Март 2017 - 16:29

У них свободные ковры бывают.

Не хочу обещать, посмотрим. Просто что они из себя представляют знаю, биться и возится особо стимулов нет (да и вес на уши давит), разве что, если ученики захотят попробовать...



#99 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2017 - 05:57

Вот и я не понимаю зачем нужно ММА, если есть панкратион, б.самбо и еще десяток сходных по правилам видов, которые уступают только в ...

Панкратион и БС появились после ММА. Я не понимаю, зачем нужны эти дисциплины, когда есть ММА:)

/Вбухали бы столько же денег в керлинг без правил, /
Кёрлинг олимпийский вид:)
ЗЫ фишка в том, что все спорящие здесь(у кого ММА это не спорт и не вершина) относятся либо к трад.би, либо типа к БИ))) Я не фанат ММА, но я прекрасно понимаю, что ММА с точки зрения подготовки уличного боя круче, чем мой вид, а ещё я считаю, что побеждает не человек, а вид:)
ЗЫЗЫ вбухайте хоть в два раза больше в Карате, ничего не получится. Потому-что не могут каратисты массово избивать ммашников:)

/Я согласен со мнением, что ММА особо ценно тем, что в нем сталкивают слона с носорогом/
Господи, да очнитесь вы уже. Не сравнивают там слона с носорогам... Уже сровнили много лет назад)))

Сообщение отредактировал Gleb: 24 Март 2017 - 06:14


#100 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2017 - 06:28

Ближе к теме, вот краповый берет из Минска побеждает чемпиона по таю

https://www.youtube....h?v=qwK4HBuwZZU

Ой боженьки, у нас каждый год в Иркутске побеждают таких "чемпионов"))))

Там любая школа саньда самая крутая, просто потому что у дагов функционалка лучше, и мотивация.

Да какая функционалка? Там дикий отбор, массовость зашкаливает. Когда киты встретились с дагами, немного приху...ли, что так бывает. Потом по сусекам поскребли и стали выставлять таких-же бронебойных.
ЗЫ при всём уважении к нашим(Магомаев для меня вообще пример во всём), всё-таки киты дерутся интересней.
ЗЫЗЫ Иранцы тоже звери.

https://youtu.be/n2ebF1frKSE

Ну вот говорю же, что херня))) Супер эффективная техника "ножницы в полёте". Любой самбист сделает в три раза круче.

Сообщение отредактировал Gleb: 24 Март 2017 - 06:34





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных