Перейти к содержимому


Фотография

Почему тайцы и кикеры поднимаются на ударах ногами?

злые ноги тайский бокс муай тай к-1 кикбоксинг удары ногами

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Апрель 2017 - 04:53

Сколько чуши написали ))))

На носок становятся для того чтобы не рвать связки колена!!!

И ничего более. Те кто не разворачивает стопу - часто рвут связки и потом делают ремонт ноги )))

Правда жизни. Техника безопасности.


В традиционном сётокан НЕ СТАНОВЯТСЯ. И не рвут...
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#42 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Апрель 2017 - 07:19

В традиционном сётокан НЕ СТАНОВЯТСЯ. И не рвут...

 

да вообще в трад. карате не становятся на носок, и все отлично.


  • Tong Po это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#43 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2017 - 10:32

А сётокан разве традиционное карате?:)



#44 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Апрель 2017 - 11:19

А сётокан разве традиционное карате? :)

 

шотокан бывает традиционный (для шотокана) и спортивный.

в спортивном все прыгают на мысочках и нет работы в контакт.

в традиционном расклад другой.


  • Drake это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#45 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2017 - 12:55

А в традиционном разве соревнований нет?



#46 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Апрель 2017 - 13:01

А в традиционном разве соревнований нет?

 

Есть но как часть подготовки.

В спортивном соревнования поставлены в главу угла.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#47 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Апрель 2017 - 13:08

А сётокан разве традиционное карате?:)


А почему, собственно, нет?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#48 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2017 - 14:56

Да я собственно не против, просто всегда думал, что традиционное карате это Окинава. Ну там где более или менее есть корни с первоисточником:)

#49 marchel

marchel

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 Cообщений
  • Ленинградская область

  • бокс самбо РБД

Отправлено 03 Апрель 2017 - 18:01

Да я то это знаю, но как понял, Марчел утверждает, что это пришло из тхэквондо или карате.

нигде такого не писал. Я писал, что вставание на носок появилось при развитии ударной техники ногами (не начальная классическая техника), и евротай это взял на вооружение; я писал, что удары в прыжке тоже результат развития. И каратэ мне более нравится в смысле развития этих ударов (в прыжке). А вставание на носок (как понимаю я) делают для повышения уровня удара по высоте и вкладывании в удар всей массы тела при отсутствии опоры. Если это делать сдуру (без методики) то вполне можно порвать любые связки и не только колена. А из известных мне методик, для повышения уровня удара с сохранением мощности, мне нравилась методика тоби гери в вадо рю, которому меня учили в детстве. А из бесед с друзьями детства, которые занимались шотоканом, я понял что у них то же самое. Наверное вот так, чтобы меня правильно понимали.


  • kek это нравится

#50 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 03 Апрель 2017 - 18:07

при ударе с проносом (маваши) при промахе и опоре на всю стопу могут быть травмированы боковые связки колена. Для предупреждения этого не обязательно подниматься на подушечку стопы, достаточно разгрузить пятку


  • kek и Tong Po это нравится

#51 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2017 - 04:54

нигде такого не писал. Я писал, что вставание на носок появилось при развитии ударной техники ногами (не начальная классическая техника)

Ну я не знаю, что значит "не изначально классическая" в данном случаи. Так любую технику сегодня можно назвать "не классической" потому-что она в любом случаи когда-то зародилась, развивалась и прошла путь становления. По сути весь английский бокс сегодня это "не изначально классическая техника"
С чего вы взяли, что при ударе коленом не вставали на носок например? И к какому веку вы относите "изначально классическую" технику?

 

 А вставание на носок (как понимаю я) делают для повышения уровня удара по высоте и вкладывании в удар всей массы тела при отсутствии опоры

Вставания на  носок есть практически при любых ударах ногами, кроме лоу. Даже там, где высота вообще не имеет значения. Бьёте вы коленом в клинче или ногой по корпусу, встаёте на носок. Да, вкладывания в удар массы, скорость, но в последнюю очередь повышения уровня высоты. В голову можно и без вставания на носок ударить, это не проблема.


при ударе с проносом (маваши) при промахе и опоре на всю стопу могут быть травмированы боковые связки колена. Для предупреждения этого не обязательно подниматься на подушечку стопы, достаточно разгрузить пятку

На улице проблемы могут быть, поверхность и обувь могут не позволить нормально "крутануться" на одной ноге. Можно и связки порвать, либо тупо технически не доработать. 


Сообщение отредактировал Gleb: 04 Апрель 2017 - 04:55


#52 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Апрель 2017 - 10:31

Да я собственно не против, просто всегда думал, что традиционное карате это Окинава. Ну там где более или менее есть корни с первоисточником :)

 

Окинава - это традиционное окинавское каратэ, а сётокан - традиционное японское ;)


  • Drake, kek и Hapkido Lab. это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#53 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2017 - 10:59

Аааа, ну теперь понятно:)



#54 marchel

marchel

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 Cообщений
  • Ленинградская область

  • бокс самбо РБД

Отправлено 04 Апрель 2017 - 12:10

Ну я не знаю, что значит "не изначально классическая" в данном случаи. Так любую технику сегодня можно назвать "не классической" потому-что она в любом случаи когда-то зародилась, развивалась и прошла путь становления. По сути весь английский бокс сегодня это "не изначально классическая техника"
С чего вы взяли, что при ударе коленом не вставали на носок например? И к какому веку вы относите "изначально классическую" технику?
Вставания на  носок есть практически при любых ударах ногами, кроме лоу. Даже там, где высота вообще не имеет значения. Бьёте вы коленом в клинче или ногой по корпусу, встаёте на носок. Да, вкладывания в удар массы, скорость, но в последнюю очередь повышения уровня высоты. В голову можно и без вставания на носок ударить, это не проблема.

Не хочу спорить и переубеждать. Меня учили, что удары в тайском боксе наносятся с опоры - внешнего ребра стопы, ближе к пятке. И объясняли почему. Я так бил с 1985 года, бью сейчас, после любого попадания бой заканчивался. Если Вы бьете с носка мощнее, я за Вас только рад. Я могу ошибаться, но лично я впервые увидел постановку на носок, когда боксеры пришли в кикбоксинг, это их отличало от тех, кто пришел из каратэ.     


  • kek это нравится

#55 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2017 - 12:26

Ну а вот так били до 1985 года. 


Я могу ошибаться, но лично я впервые увидел постановку на носок, когда боксеры пришли в кикбоксинг, это их отличало от тех, кто пришел из каратэ.     

А при чём здесь боксёры? В боксе нет ударов ногами. Или типа боксёры придумали отталкиваться носком по аналогии с ударами рук?


Сообщение отредактировал Gleb: 04 Апрель 2017 - 12:28

  • Tong Po это нравится

#56 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Апрель 2017 - 13:32

В сети есть и более старые видео - 30-х или 40-х годов. И там тоже кики с постановкой на носок.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#57 Форумчанин

Форумчанин

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 Cообщений
  • Magadan

Отправлено 08 Апрель 2017 - 01:05

В традиционном сётокан НЕ СТАНОВЯТСЯ. И не рвут...

 

Ваш сетокан это не тайский бокс, и не кикбоксинг. Непонятно что такое вообще. Соревнования по сетокан какие-то отстраненные от реалий. Поэтому и не рвут. И в жилетах дерутся еще, чтобы больно не было ))) 

 

А в тайском боксе и в К-1 на моих глазах ребята заворачивая ногу тянули связки в колене


Сообщение отредактировал Magadano: 08 Апрель 2017 - 01:09


#58 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Апрель 2017 - 04:45

Ваш сетокан это не тайский бокс, и не кикбоксинг. Непонятно что такое вообще. Соревнования по сетокан какие-то отстраненные от реалий. Поэтому и не рвут. И в жилетах дерутся еще, чтобы больно не было )))

А в тайском боксе и в К-1 на моих глазах ребята заворачивая ногу тянули связки в колене

сдуру можно и х...й сломать. Если лично Вы не умеете и даже не представляете как можно бить ногами, невставая на носок, это не значит, что никто не умеет. У Вас на глазах чего-то там кто-то рвал? А я лично, занимаясь сётоканом и РБ участвовал в коммерческих боях в Таиланде(в 2000) и всё ОК. Понятия тогда не имел, что, окпщывается надо вставать на носок. Да и сейчас без проблем влуплю хоть в голову, хоть в корпус маваги без вставания на носок, несмотря на травмированый мениск. Вы просто не умеете иине знаете. Ни зачем вставть, ни зачем не вставать. Хотя выше в теме всё подробно расписано.

Сообщение отредактировал Tong Po: 08 Апрель 2017 - 04:48

  • Drake, kek, Marikoda и еще 1 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#59 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2017 - 07:15

Ваш сетокан это не тайский бокс, и не кикбоксинг. Непонятно что такое вообще. Соревнования по сетокан какие-то отстраненные от реалий. Поэтому и не рвут. И в жилетах дерутся еще, чтобы больно не было ))) 


Когда так говорят, где-то плачет один из братьев Мачида.
  • kek, Marikoda и Tong Po это нравится

#60 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Апрель 2017 - 08:53

сдуру можно и х...й сломать.

 

Золотые слова.


  • Tong Po это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 






Темы с аналогичными тегами: злые ноги, тайский бокс, муай тай, к-1, кикбоксинг, удары ногами

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных