Перейти к содержимому


Фотография

Кто ходит на бокс-танцы? (разделение темы)


Сообщений в теме: 90

#41 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 29 Май 2017 - 05:24

А чо плохова в боксоаэробике? Толстых, жирных боксеров мало. Вряд ли это от ударов по башке.

Скорее всего, удары по печени активизируют обмен веществ, ускоряется катаболизм и анаболизм, и как следствие - жир исчезает. 

А удары по башке служат необходимым дополнением, они активизируют ритмы головного мозга, что в свою очередь положительно влияет на поддержание гомеостаза. В боксденсе, таких положительных внешних воздействий - нет. Вывод, суета все это и томление духа. 

Чайник- Ага, я там тему про ТКД создал, Вы не загляните ? 

 

Название. Если кто-то Корю-аэробику придумает, или Дайто-аэробику, я немного расстроюсь, наверное.

А представляете такое: 

 

Дайто-рю Айки дзюдзюцу-  kids.   Набор с 5-и лет. Уникальная фитнес- система, для детей, основанная на  гимнастике средневековых самураев, методически проработанная , с учетом современного физкультурного опыта. Детки изучают : нагэ-вадза ,осаэ-вадза,тораэ вадза, батто-дзюцу, яри-дзюцу и пр. разделы. Все отработки происходят - бесконтактно, что связанно с заботой о здоровье детей. Занятия проходят под музыку из японских мультиков. При аттестации на следующую степень- вручается набор анимэ. 

 

Скажете - профанация ? Нет ! Вы просто не в курсе новомодного тренда, из прикладухи делать развлекуху. 


какие все идейные....

Знаете, мне кажется что это- не идейность, это связанно с ценой, которую тот или иной представитель , заплатил в свое время, за то что бы стать успешным в своей области. Говорю в первую очередь про себя. 



#42 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 29 Май 2017 - 13:16

 

Знаете, мне кажется что это- не идейность, это связанно с ценой, которую тот или иной представитель , заплатил в свое время, за то что бы стать успешным в своей области. Говорю в первую очередь про себя. 

 

Так это другая область :) ну берут люди наработки из спортивных дисциплин, единоборств, боевых искусств, да хоть военизированных практик --  и преподают. Народу нравится. Меньше людей на диване лежать будет. 

 

Подозреваю, что исторически этот процесс шел всегда, и появлялись всякие танцы, гимнастики и т.п. Яркий пример -- КНР и ушу. 

 

 


Сообщение отредактировал tickosen: 29 Май 2017 - 13:18


#43 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 014 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Май 2017 - 13:30

 

А представляете такое: 
 
Дайто-рю Айки дзюдзюцу-  kids.   Набор с 5-и лет. Уникальная фитнес- система, для детей, основанная на  гимнастике средневековых самураев, методически проработанная , с учетом современного физкультурного опыта.

Представила. Фиг знает...вроде не плющит. Естественное свойство детей -играть,почему не играть в самураев? В учителей и докторов они же играют. Реконсы своих детей тоже приобщают с самого юного возраста, ничего нормально.
  • tickosen и alextamir это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#44 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Май 2017 - 13:39

Приставку kids можно вешать на любое единоборство.

 

Была в нашем зале секция aikido kids (как то по другому называлась), там дети делали только самое базовое физо + разные догонялки, и так до сознательного возраста.

 

Занимался в фитнес клубе, там было боевое самбо для детей. При мне два примерно семилетних ребенка ходили на занятия, где тупо бегали и бесились 45 минут к вящей радости родителей. Ударных или борцовских навыков кроме игры "побори тренера" им там не ставили.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#45 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 29 Май 2017 - 13:55

 

 

Была в нашем зале секция aikido kids (как то по другому называлась), там дети делали только самое базовое физо + разные догонялки, и так до сознательного возраста.

 

 

уже писал на форуме. Наблюдал айкидо-тренировки у детей лет 6-8. Понравилось очень. Много игр, но каждая -- ОФП/СФП в полный рост. Техники учат, на уровне шаги запоминают, а потом и некоторые идеи. Игры вставляются несколько раз за тренировку, для отдыха (т.к. внимание дети, занятые в школе и прочем, теряют быстро). 

 

Разговаривал с тренером. Говорит -- смысла торопиться нет. Дети готовят тело и вестибулярку и голову. К сознательному возрасту те, кто остаются, имеют хорошую фору. 

 

Очень понравился мощный упор на страховки, умение "округляться", беречь голову (у детишек она тяжелая относительно тела, а шея -- слабая). 

 

В общем, всё вроде и в русле предмета, но и просто полезно.  А дальше -- кому что нужно. 


  • kek и Orb это нравится

#46 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 014 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Май 2017 - 14:00

У нас в зале тоже идут детские по каратэ. Ведёт ученица Павла Демьянова. Очень классные дети, тренируются в основном в игровой манере, но это таки каратэ, а не танцы на тему каратэ.
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#47 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Май 2017 - 14:05

У нас в зале тоже идут детские по каратэ. Ведёт ученица Павла Демьянова. Очень классные дети, тренируются в основном в игровой манере, но это таки каратэ, а не танцы на тему каратэ.

 

Это считаю очень с преподавателем повезло детям.



В общем, всё вроде и в русле предмета, но и просто полезно.  А дальше -- кому что нужно. 

 

То же самое.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#48 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 29 Май 2017 - 14:25

Представила. Фиг знает...вроде не плющит. Естественное свойство детей -играть,почему не играть в самураев? В учителей и докторов они же играют. Реконсы своих детей тоже приобщают с самого юного возраста, ничего нормально.

Да , но что бы на это сказал Такэда Сокаку  :angry: ?



#49 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Май 2017 - 14:28

Да , но что бы на это сказал Такэда Сокаку  :angry: ?

 

Ему про это можно не рассказывать ;)


  • Drake, Чайникк и Tornvald это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#50 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 014 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Май 2017 - 14:29

Да , но что бы на это сказал Такэда Сокаку  :angry: ?

Если бы он даже увидел как взрослые тренируются, он бы сказал много японского мата, мне кажется.Ибо Дедушка характером обладал списфичным.
  • Drake это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#51 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 29 Май 2017 - 14:32

Так это другая область :) ну берут люди наработки из спортивных дисциплин, единоборств, боевых искусств, да хоть военизированных практик --  и преподают. Народу нравится. Меньше людей на диване лежать будет. 

 

Подозреваю, что исторически этот процесс шел всегда, и появлялись всякие танцы, гимнастики и т.п. Яркий пример -- КНР и ушу. 

 

 

Ах так Тикосен (до сих пор не уверен что правильно пишу Ваш нейм) !!! Хорошо, я принимаю Ваш вызов !!! Вот мой ответ Вам !!! 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=0kaRQd3w8Xg


Если бы он даже увидел как взрослые тренируются, он бы сказал много японского мата, мне кажется.Ибо Дедушка характером обладал списфичным.

Это верно, патриархи , они только в книжках такие благообразные  ^_^ , в живую поди совсем по другому было. 



#52 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 29 Май 2017 - 14:33

Да , но что бы на это сказал Такэда Сокаку  :angry: ?

 

об этом мы не узнаем. 



#53 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 29 Май 2017 - 14:35

об этом мы не узнаем. 

Вас мое видео впечатлило ? 



#54 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 014 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Май 2017 - 14:37

Это верно, патриархи , они только в книжках такие благообразные  ^_^ , в живую поди совсем по другому было.

Да он недавно жил, так что описания боле-мене достоверные полагаю. Очень вредный и вздорный был дед.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#55 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 29 Май 2017 - 14:40

Вот мой ответ Вам !!!

https://www.youtube....h?v=GhxCd_xdmC8

Ну что сказать оригинальные у девушек хакамы)))
  • ВиШень и tickosen это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#56 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 29 Май 2017 - 14:47

Ну что сказать оригинальные у девушек хакамы)))

Ну а что, модерн, так сказать. Да и глазу приятнее, чем эти траурные шаровары  :D .



#57 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 29 Май 2017 - 15:32

Ах так Тикосен (до сих пор не уверен что правильно пишу Ваш нейм) !!! Хорошо, я принимаю Ваш вызов !!! Вот мой ответ Вам !!! 

 

 

Пишете правильно :) господи, красиво-то как...... 


Вас мое видео впечатлило ? 

очень :) я могу предъявить кучу претензий ("уке стоит") и т.п., но как же красиво....



#58 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 29 Май 2017 - 17:40

Пишете правильно :) господи, красиво-то как...... 


очень :) я могу предъявить кучу претензий ("уке стоит") и т.п., но как же красиво....

На это и был расчет  :D .



#59 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 29 Май 2017 - 18:42

На это и был расчет  :D .

 

ну, считайте, удался :) 


На это и был расчет  :D .

и что, Вам не нравится такой вариант дайто-рю айки-дзюдюцу?:) Я Вас уверяю, дамы в ролике отпахали -- мама не горюй сколько :)



#60 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 29 Май 2017 - 18:47

ну, считайте, удался :)

Я уж на что человек далекий от Айкидо, но и меня проняло..... Красиво, мать их за ногу ! Просто красиво ....... 


ну, считайте, удался :)


и что, Вам не нравится такой вариант дайто-рю айки-дзюдюцу? :) Я Вас уверяю, дамы в ролике отпахали -- мама не горюй сколько :)

Не мне судить, т.к. я в ай-ки полный профан. Чисто эстетически - великолепно, а практический момент, не мне оценивать. 





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных