Перейти к содержимому


Фотография

Кто ходит на бокс-танцы? (разделение темы)


Сообщений в теме: 90

#61 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 29 Май 2017 - 18:52

 

Не мне судить, т.к. я в ай-ки полный профан. Чисто эстетически - великолепно, а практический момент, не мне оценивать. 

 

так кого интересует применение в этом контексте?

 

Люди физически развиты, заняты, клей не нюхают, делают нам красиво. 

 

А что, вредно будет, если так же будут делать с боксом? 



#62 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 29 Май 2017 - 19:07

Святое не трогайте  :P

 

Есть разница, как мне кажется. Она заключается в том что бокс- спорт, со всеми плюсами и минусами, а Айкидо - нет. В Айкидо, изначально хорошо поставлена демо-работа. И если задаться желанием, то уйти в арт- направление, проще простого. Айкидо от этого не потеряет качественно. Т.к. в любом случае, этому будет предшествовать стандартная база Айкидо. С боксом все немного не так. В боксе тоже есть своя эстетика, но она понятна не многим. Тем кто сам вышел из соревновательной практики, эти моменты видны. Остальным будет просто скучно смотреть на тривиальный бой с тенью. Что бы ловить от этого кайф, надо сначала самому подраться некоторое время. Тогда, да. Я так это вижу, по крайне мере. 



#63 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Май 2017 - 19:55

Айкидо как стиль это хорошо. Если нормально учат. Как то боролись дзюдока и айкидока. Дзюдока победил, но как айкидока не давал ему взять захват простыми перемещениями! Это ж песня. Притом, что дзюдока со старта успел за него "зацепиться". Айкидока просто не давал ему "укорениться", чтобы тот не смог реализовать захват. Крутился буквально на пятачке чуть ли не вертикали. В итоге, правда, дзюдока его таки сгреб :) Но в целом лично я тогда понял, что айкидо на 90% это работа с пространством. И тогда же понял, почему тот Иншаков ушел в айкидо.
  • kek, Krakatau и alextamir это нравится

#64 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 29 Май 2017 - 21:52

Святое не трогайте  :P

 

Есть разница, как мне кажется. Она заключается в том что бокс- спорт, со всеми плюсами и минусами, а Айкидо - нет.

 

Я думаю, я Вашу позицию понял, но я её не разделяю :) Пусть расцветает тысяча цветов :)


Айкидока просто не давал ему "укорениться", чтобы тот не смог реализовать захват. Крутился буквально на пятачке чуть ли не вертикали. В итоге, правда, дзюдока его таки сгреб :) Но в целом лично я тогда понял, что айкидо на 90% это работа с пространством. И тогда же понял, почему тот Иншаков ушел в айкидо.

Ага, а еще на 9% -- со временем :)

 

А про "не возможность укорениться" -- вот эта хрень очень неплохо работает при наездах :) ну, мне так везло несколько раз.


 Остальным будет просто скучно смотреть на тривиальный бой с тенью. Что бы ловить от этого кайф, надо сначала самому подраться некоторое время. 

Я же уже говорил, что мне очень нравится бокс эстетически? и когда годный боксер прыгает хоть с тенью, хоть мешок лупит -- посмотреть приятно



#65 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 30 Май 2017 - 04:18

Я думаю, я Вашу позицию понял, но я её не разделяю :) Пусть расцветает тысяча цветов :)


Ага, а еще на 9% -- со временем :)

 

А про "не возможность укорениться" -- вот эта хрень очень неплохо работает при наездах :) ну, мне так везло несколько раз.


Я же уже говорил, что мне очень нравится бокс эстетически? и когда годный боксер прыгает хоть с тенью, хоть мешок лупит -- посмотреть приятно

И я Ваше мнение - уважаю . Не согласен, но уважаю  :) . И да, Вы правы : 百花齐放,百家争鸣 !



#66 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 30 Май 2017 - 08:05

 И тогда же понял, почему тот Иншаков ушел в айкидо.

А почему? Мне кстати в фильмах нравится как он работает по айкидо, красиво.



#67 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 30 Май 2017 - 09:18

Про причины ухода в айкидо:


Сообщение отредактировал Orb: 30 Май 2017 - 09:20


#68 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 30 Май 2017 - 11:46

Оффтоп.

 

А вообще "духовные дети" - О сенсея, будет у меня к вам один вопрос , касательно детского Айкидо. Вот дела , кое какие завершу, и сразу к вам. Поговорим по душам, надо что бы вы мне один момент растолковали. 



#69 am/pm

am/pm

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 Cообщений
  • Москва

  • Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю

Отправлено 30 Май 2017 - 13:34

Почему Иншаков ушел в айкидо, почему Иншаков президент каскадеров, почему Иншаков президент кинологов... 
 


  • Drake и kek это нравится

Говорят, между двумя противоположными мнениями находится истина. Неверно! Между ними лежит проблема.
Гёте


#70 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Май 2017 - 13:38

Почему Иншаков ушел в айкидо, почему Иншаков президент каскадеров, почему Иншаков президент кинологов... 

 

Мне тоже кажется именно это причина.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#71 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 30 Май 2017 - 13:49

Ребят, как говорится "кто без греха"? Насчет прочих "почему" пусть соответствующие органы роют докбазу. Конкретно по айкиде помоему не плохо обрисовал.

#72 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Май 2017 - 13:57

Айкидо это очень тонкая работа с таймингом. Это попросту интересно.

#73 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 30 Май 2017 - 14:04

Айкидо это очень тонкая работа с таймингом. Это попросту интересно.

Работа с таймингом есть и в боксе, и любом единоборстве.
"Скорость это в том числе правильно выбранный момент"(с)

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#74 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Май 2017 - 14:13

Да, но в айкидо это суть и основа. Лично я айкидо и систему Кадочникова воспринимаю как надстройку, некий бонус. И если СК это рационализация действий в соответствии с механикой и биомеханикой, то айкидо это тонкая работа с пространством и временем.
  • kek, ВиШень и am/pm это нравится

#75 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Май 2017 - 15:24

Работа с таймингом есть и в боксе, и любом единоборстве.
"Скорость это в том числе правильно выбранный момент"(с)

Есть. Но любое качество развивается быстрее, если на него основная ставка. В джиу там если промумил нужный момент, всегда можно задзюдовать или забоксировать собеседника.
  • Drake это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#76 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 30 Май 2017 - 16:02

 В Айкидо, изначально хорошо поставлена демо-работа. И если задаться желанием, то уйти в арт- направление, проще простого. Айкидо от этого не потеряет качественно. Т.к. в любом случае, этому будет предшествовать стандартная база Айкидо.  

Вообще в айкидо есть небольшая тонкость при изучении. Если техника отрабатывается с реальной или условно- реальной атаки, то она получается рабочей. Должно быть реальное намерение: ударить, захватить и т.д. А если вместо этого уке делает вялую имитацию атаки да еще с нереальной дистанции, то, для того чтобы техника сработала, требуется помощь этого самого уке. Получаются поддавки. Первый притворяется, что атакует, второй притворяется, что бросает и первый ему в этом активно помогает. ;)


  • ВиШень это нравится

#77 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 30 Май 2017 - 16:07

Вообще в айкидо есть небольшая тонкость при изучении. Если техника отрабатывается с реальной или условно- реальной атаки, то она получается рабочей. Должно быть реальное намерение: ударить, захватить и т.д. А если вместо этого уке делает вялую имитацию атаки да еще с нереальной дистанции, то, для того чтобы техника сработала, требуется помощь этого самого уке. Получаются поддавки. Первый притворяется, что атакует, второй притворяется, что бросает и первый ему в этом активно помогает. ;)

Ваньку валяют , стало быть ! Ну мерзавцы ! А я что то такое подозревал  :D . Но делают то это, они, с неподдельным артистизмом ! Значит и показухи у них будут на уровне . Навроде тех девочек, на видео. 



#78 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 30 Май 2017 - 16:11

Ваньку валяют , стало быть ! Ну мерзавцы ! А я что то такое подозревал  :D . Но делают то это, они, с неподдельным артистизмом ! Значит и показухи у них будут на уровне . Навроде тех девочек, на видео. 

 

Ну, допустим не все, но страшные рассказки про убойное атеми, которое спасет их в реальной ситуации, весьма распространенное явление. ;)


  • kek и ВиШень это нравится

#79 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 30 Май 2017 - 17:11

Ну, допустим не все, но страшные рассказки про убойное атеми, которое спасет их в реальной ситуации, весьма распространенное явление. ;)

Ну это они не одни такие  :D . Многие - грешны. 



#80 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 30 Май 2017 - 17:47

Есть. Но любое качество развивается быстрее, если на него основная ставка. В джиу там если промумил нужный момент, всегда можно задзюдовать или забоксировать собеседника.

Раз уж зашёл разговор: а как с наработкой тайминга в дайто-рю? Все-таки покровитель))
В Хапкидо, к примеру, тоже уделяется большое внимание таймингу,как в заломно-бросковой, так и в ударной технике.

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных