Перейти к содержимому


Фотография

И снова маятник.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3834

#3621 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2022 - 00:08

этта

маятник рассчитан немножко на другое отношение к патронам. на знание стрелка что вот максимум семь в барабане и потом долго перезаряжать и для выживания надо тщательно выцелить. а не на современное отношение - 18 в магазине и в запасе еще три магазина. поливай пока шевелится.
псы. даж я на что уж не тренированный - пару попаданий в силуэт за секунду выдаю. на самовзводе. когда учился - до трех попаданий додрессировывался. какой нафиг маятник? не, если найдётся желающий - велкам, чо. шарикоплюй прикуплю прям специально для демки, сотню дроби расстреляю для привыкания и проверим.

а если между вами будет дерево или столб и т.д., словом, предмет, достаточный для укрытия? и противник будет выглядывать с любой стороны укрытия и отстреливаться?


Сообщение отредактировал KAV: 17 Январь 2022 - 00:13


#3622 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Январь 2022 - 01:37

а если между вами будет дерево или столб и т.д., словом, предмет, достаточный для укрытия? и противник будет выглядывать с любой стороны укрытия и отстреливаться?

это значит что я могу двигаться пока он не выглянул. обходя препятствие/подходя ближе/удаляясь. и он не сможет по памяти засадить туда где я был, придется переносить огонь - чем даст мне время выстрелить. ну и то, что высовываемое на полсекунды будет обстреляно - эт само собой. а уж если удастся незаметно свалить и обойти - ну ваще идеально было б.
псы. это тактическая фигня уже, не стрелковая дрессура.


survivors will be shot again


#3623 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 17 Январь 2022 - 10:11

При всей моей "любви" к Ветру

видео очень наглядно



#3624 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 17 Январь 2022 - 10:23

 

видео очень наглядно

А что именно наглядно? Что полицейский, при перезарядке, не следит за обстановкой?



#3625 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Январь 2022 - 10:42

Олеже
Я не приемлю огонь куда-то туда. Если дистанция позволяет работать в движении и я точно уверен, что попаду - буду работать в движении. Если нет - я лучше тормознусь на момент необходимый попасть.

Это, выбачай, твои личные тараканы. Ты еще заяви, что подавляющий огонь отсутствует как тактический прием, ага...

Армейская тактика - огонь на подавление.

Не только армейская.

а если между вами будет дерево или столб и т.д., словом, предмет, достаточный для укрытия? и противник будет выглядывать с любой стороны укрытия и отстреливаться?

Эсли мы гврим пракароткия дистанцыи, то для етай сетуевины имеюдса стандартныи преёмы. Работающии, эсли работадь, скажым, фдваём или для нармальных могозинаф. Скажым, патронаф на 15-20. Подавляющий огонь с одновременным сближением/пиримищенеем. Кстате, у Эдика есть ролик, он его выкладывал, как ведется огонь на подавление с целью воспрепятствовать противнику пулять, высовываясь из за укрытия. В конкретно рекомом ролике - из за угла.
Вопщем и целам личьна йа согласен с мысылью Афы, што фсякая бигатня противалодочьным зегзагам в эпоху многозарядных писталетаф нескалька утрачеваед смысал. Есле чо, либо валидь первым выстрелам, либо тикадь фсторану блежайшыва укрытея/прекрытея, видя падавляющи агонь на бигу.
Леша, а вод Эдик давичя вролеге придлагал висти агонь на падавленее. (Ихидно) Лох, да?

Сообщение отредактировал Чайникк: 17 Январь 2022 - 10:44


#3626 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 17 Январь 2022 - 12:12

Да Орб
Если не контролировать ситуацию, вот такое и может быть.

Олеже
Причем тут лох. Уже не раз говорили - пляшем от ситуации. И правовые основания - это тоже "ситуация".

#3627 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 22 Январь 2022 - 19:16

ВЕТЕРАН УПРАВЛЕНИЯ "А" ЦСН ФСБ РОССИИ, ПОЛКОВНИК ЕВГЕНИЙ ПЕТРУШИН: СТРЕЛЬБА — ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ
Автор Владимир Филичкин

Полковник спецназа Евгений Петрушин, пришедший в практическую стрельбу на гребне первой волны её становления более 15 лет назад, намерен выставить свою кандидатуру на выборах Президента Федерации практической стрельбы России. Напомним, что в нашей стране практическая стрельба появилась в 90-х и первоначально предназначалась лишь для сотрудников спецподразделений силовых ведомств. Однако в настоящее время она стала доступна для всех и широко распространена. Евгений Борисович приехал в минувшие выходные в Челябинск, чтобы встретиться и поговорить со стрелками о перспективах развития этого уникального вида спорта. Встретился с ним и наш корреспондент.

- Евгений Борисович, для вас стрельба — это даже не хобби. Судя по всему, стрельба – это смысл вашей жизни. Интересно, а с чего у вас все начиналось? Как вы начали стрелять?

- Родился я на Урале в закрытом городе Лесной. В семье военнослужащего. С детства познакомился с личным оружием офицера. А потом закончил Новосибирское высшее военное командное училище МВД СССР. Служил в Прибалтике, когда начались массовые беспорядки в нашей стране. Сумгаит, Нагорный Карабах, Армения, Азербайджан, Фергана и другие горячие точки в которых пришлось побывать мне как молодому офицеру внутренних войск. Служил в подразделениях специального назначения. Участвовал в подавлении осетино-ингушского конфликта, первой и второй чеченской кампании. От командира взвода дослужился до особо уважаемой в спецназе должности заместителя командира отряда «Росич» по спецподготовке. Ее еще называют зам по спецоперациям. Затем перевелся в московский СОБР, оттуда пригласили в РУБОП на Шаболовку 6, где стал заместителем командира отряда по боевой подготовке.
А в 2000 году случилось главное событие в жизни, был приглашен на работу в Центр специального назначения ФСБ России, Управление «А». В знаменитую антитеррористическую «Альфу». Там на собеседовании меня в первый же день спросили: «Работа опасная, сколько будешь думать?». На что я не задумываясь ответил: «Буду думать минуту. Конечно же согласен». Работал в группе специального назначения у генерал-полковника Александра Мирошниченко.

- Считается, что молодым легче сдать сложные физические нормативы для поступления в спецподразделения. А на четвертом десятке это совсем не просто даже для уважаемого крапового берета. Да и на ответственных должностях в СОБРе, наверное, было не до индивидуальной физподготовки?

- Кроме всего я как рядовой боец с позывным «Бобер» опять проходил трехмесячный курс молодого бойца вместе с действующим и сейчас в команде своим другом Геннадием. Заслуженным ветераном Афганистана с двумя красными звездочками на груди. А до прихода в «Альфу» Гена к тому же был начальником штаба парашютно-десантного полка. И работы, кроме своей индивидуальной физподготовки у него было тоже немало.
И что интересно, на каждом новом месте службы мне приходилось проходить тщательную проверку, до года и сдавать тяжелые тесты по уровню тренированности…
Поддерживать форму было опять же совсем не просто. В течение девяти с половиной лет не вылезал из Чечни. Про нас шутили: место проживания – горячие точки. И только изредка бываем дома. Лично участвовал в четырех боевых операциях по освобождению заложников. Как и положено бойцу антитеррора шел на пули невзирая ни на что…
Постепенно подразвился и стал начальником боевой подготовки в «Альфе». Занимался этим ответственным делом четыре года. Лично отбирал многих кандидатов на службу. Изучая при этом их всесторонне. В «Альфе» принято брать на работу человеческую изюминку. При этом независимо от возраста, роста и веса. Если спецназу ФСБ нужен человек, то его возьмут туда откуда угодно…
В 2009 году предложили должность заместителя начальника УФСБ по Дагестану начальника специального учебного центра. Занимался организацией проведения специальных мероприятий в горячей точке и одновременно готовил сотрудников ФСБ и пограничников, входивших в зону ответственности Северного Кавказа. Отработал там три с половиной года и был отправлен в запас. Но через полгода меня вновь призвали под знамена, и я уехал в Приднестровье первым заместителем председателя КГБ, где отработал полтора года, выполнив поставленную предо мной служебную задачу.
Кстати, мне, довелось побывать в Приднестровье первый раз во время необъявленной войны 1992 году. Когда отряд специального назначения МВД Молдавии вступил в бой с полком 14-й российской армии. Тогда я в полевой форме офицера десантника тоже выполнял особую задачу командования. И после этого про меня стали рассказывать многочисленные легенды. Например, о том, что у меня существует хобби: не брать пленных. Что конечно же не соответствует действительности…

- А как вы познакомились с практической стрельбой?

- В 1997 году к нам в СОБР пришел интересный парень. Фамилия его Титаренко. Его ветераны как обычно спрашивают: «А вы молодой человек по людям стреляли? Да нет не пришлось» – отвечает. «Не воевал еще, учился – говорит: там, там и там». А потом он в тире на наших глазах начал творить с пистолетом просто чудеса. Стрелял настолько нестабильно, все время в движении, в падении, в перемещении, при смене магазина. Я попросил его со мной позаниматься индивидуально, и он некоторое время мне уделял.
А с 2002 года в практической стрельбе. Мне всегда хотелось научиться хорошо стрелять. И той стрелковой подготовки, которую получал на службе мне было уже мало. А стреляли мы ежедневно. И при этом, постоянно тренировались еще и сами. Договорился и прошел стрелковые курсы у Виталия Крючина, основателя первого в России клуба практической стрельбы.
Затем специально съездил в Финляндию. Приезжаю оттуда в часть и говорю своему другу: - Дима, мы лохи. Мы не умеем стрелять. Надо копить деньги и самим выезжать на учебу. Оно того стоит. Хоть и очень дорого». Постепенно коллеги стали замечать, что я начал по-другому двигаться с оружием. Как-то по-другому выхватывать ствол. Производить первый выстрел. Перезаряжаться на ходу. Удерживать пистолет. Произошла заметная смена скоростей. И уже в Норд Осте я совсем по-другому стрелял в террориста, который сидел на первом этаже у дверей…
И уже после трагических событий в Норд Осте и Беслане офицерам «Альфы» дали официальное добро на занятия практической стрельбой.
Надо понимать, что сейчас мы фактически находимся в состоянии войны с мировым терроризмом. И кроме профессионалов антитеррора, надо готовить многочисленный гражданский резерв. Нормальные, обученные и законопослушные люди должны иметь право на самозащиту. И наша Федерация им в этом обязательно поможет…

https://argumenti.ru.../2021/12/751998



#3628 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2022 - 21:47

 А потом он в тире на наших глазах начал творить с пистолетом просто чудеса. Стрелял настолько нестабильно, все время в движении, в падении, в перемещении, при смене магазина. Я попросил его со мной позаниматься индивидуально, и он некоторое время мне уделял.

и откуда же он этому научился, ведь ни методичек ни инструкций, даже в "А"? И главное, нафига это нужно, ведь профи из стойки его бы все равно перестрелял


Сообщение отредактировал KAV: 22 Январь 2022 - 21:49


#3629 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 22 Январь 2022 - 22:15

А ларчик открывается просто

Статья о практической стрельбе. Собственно в те годы (90-е)практическая стрельба и пришла

на территорию России, так что этот самый товарищ по фамилии Титаренко был тем, кто на

тот момент занимался практической стрельбой. Болеетого, предположу, что разговор шел о

Олеге Титаренко. Это первый момент

Второй момент - изменения положений, перемещения они совершаются не для уклонения от пуль.

И выполняются эти манипуляции не с бодуна, а, как правило, в опеределенные моменты, когда по той или

иной причине противник не может вести огонь. Это третий момент.

Ну и, если бы Вы внимательно прочли мою "писанину" ссылку на которую я выкладывал, то узнали бы, 

что как раз в этот период методички уже были, и многое успели отработать, отбросить и забыть.

Вот только СОБР был создан в МВД, а значит подготовка осуществлялась по соответствующим

планам и документам. НФП и НСД тех времен в сети есть, можно посмотреть. Общий уровень можно

оценить по статьям в журналах "Солдат удачи", "Братишка", "Спецназ", "Профессионал" и т.п.



#3630 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2022 - 00:44

Второй момент - изменения положений, перемещения они совершаются не для уклонения от пуль.

И выполняются эти манипуляции не с бодуна, а, как правило, в опеределенные моменты, когда по той или

иной причине противник не может вести огонь. Это третий момент.

для "деблокирования директриссы"?

а зачем выполнять эти манипуляции из нестабильного положения, особенно когда по той или иной причине противник не может вести огонь? Комсомол не может без трудностей. поэтому он их сам себе создаст?


Ну и, если бы Вы внимательно прочли мою "писанину" ссылку на которую я выкладывал, то узнали бы, 

что как раз в этот период методички уже были, и многое успели отработать, отбросить и забыть.

Вот только СОБР был создан в МВД, а значит подготовка осуществлялась по соответствующим

планам и документам. НФП и НСД тех времен в сети есть, можно посмотреть. Общий уровень можно

оценить по статьям в журналах "Солдат удачи", "Братишка", "Спецназ", "Профессионал" и т.п.

и чего тогда Ашник рассказывает, что учился у какого-то самородка Титаренко, а не у штатного инструктора по методичкам?


Сообщение отредактировал KAV: 23 Январь 2022 - 00:41


#3631 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 23 Январь 2022 - 02:13

КАВ

А о более простых вариантах не задумывались?!

Напомню, что в описанный период герой интервью служил в СОБРе.

И вот перемещения нужны для сближения с целью, которую необходимо будет задерживать.

В крайнем случае для более верного выстрела. Принятие различных положений предназначено

для умения использовать различные укрытия на местности, и в крайнем случае, при их

отсутствии работать так как есть. Простой пример - объект находится в частном домовладении

окруженном забором, точной инфы, ждет он или нет - нет. Вот чтобы приблизиться в условиях

неочевидности возможных действий с той стороны нужны быстрые перемещения с принятием

различных изготовок и готовностью отрыть огонь в случае необходимости. При этом достаточно

быстрый чтобы максимально быстро поразить цель, и достаточно точный, чтобы не зацепить

ни своих, ни третьих лиц.
Теперь что касается обучения у штатного инструктора. Я не знаю, как было в СОБР, но точно знаю,
что ни в РФ, ни у нас в Украине не было и нет центров подготовки инструкторского состава. Поэтому

инструкторов обычно (в лучшем случае) из наиболее подготовленных сотрудников. И чаще всего

в стрелковке это спортсмены пулевики. Методика обучения стрельбе в МВД РФ того периода

(да и во многих местах и сейчас) составляет пулевая стрельба. Были и "продвинутые" методички

наподобии морозовской по инстинктивной стрельбе, где также присутствует стрельба "от пояса",

с поддержкой руки с оружием. Наиболее "продвинутые" методики были как раз в других, службах,
например - налоговой. Именно поэтому "учились" по любым источникам, которые только попадались

на глаза: статьям Орехова, Абдуллаева, Лаврова, книгам Вайнштейна и т.д.



#3632 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2022 - 09:27

хорошо, тогда у кого учился Титаренко? у кого учились те, кто их научил? только у кубинцев?

Кстати, выше вели речь о наведении на цель указательным пальцем. Такой прием в далеких 70-х на игрушечном игрушечном пистолете демонстрировал папа сыну, а тот в детсаде показывал нам, мол так надо из пистолета, при этом его папа был не военный, только срочная плюс военная кафедра, ну, может, еще военные сборы. Его то кто надоумил?



#3633 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 23 Январь 2022 - 11:00

КАВ

Если Вы соизволите еще раз внимательно перечитать интервью, а потом поинтересоваться

историей возникновения и развития вида спорта - "практическая стрельба" в России, то

узнаете ответ - у кого научился Титаренко.

А откуда взялись другие, которые ранее показывали что-то вне "стандартов". Да, к примеру,

оттуда же, откуда и я - из библиотек, где я в свое время нашел материалы Маряшина,

методичку Плиско/Крутова, оригинальную методичку по "скоростной стрельбе из ПМ".

Напомню, что были переводы иностранных источников. Даже с фильмов брали (кстати

в приложении к ТМ - журнале "Оружие" в свое время была статья о взаимосвязи приемов

стрельбы, демонстрируемых в различных фильмах о Джеймсе Бонде с тенденциями

принятыми в стрельбе на период выхода фильма. Только выше я также указывал - таких

товарищей, были единицы. Бо не везде давали стрелять так "как хочешь". Есть курс стрельб,
есть наставление по огневой подготовке, вот и работай как показано в НСД упражнения 

из КС.
Учтите, что в разные периоды (особенно для 90-х годов) в разных ведомствах мог быть 

абсолютно разный уровень подготовки. Для примера посмотрите, к примеру, по "способам

стрельбы" методическое пособие МВД по инстинктивной стрельбе Морозова (1994-й год)
и налоговой Орехова того же 1995-го.
Ларчик открывается просто. В МВД устоявшаяся система подготовки, а в создаваемых можно

было экспериментировать ка угодно. Как экспериментировали А и В, мы, или вот экспериментирует

наша замена патрульная полиция и судебная служба охраны. При этом, к примеру, патрульная

с 15-го года прошла путь от непонятных методик МВД через наш местный аналог IDPA к МПКС,
а судебная охрана начав с передранного курса стрельб УДО (это отдельная тема для разговора)))
За прошлый год умудрилась сменить три курса стрельб для чего были собраны инструктора

подразделений и проведена "обкатка" самых различных упражнений. 
Ну а Вы, если интересно, для сравнения ознакомтесь со статьями Орехова и его вышеупомянутой

методичкой, книгой Ларина, статьями по стрельбе Суареза, Авербаха, Абдуллаева из журнала

"Солдат удачи", книгой Торопова и методичками МВД РФ Злотникова по инстинктивной стрельбе,

2001-й, Щипина и Ко 2006-го, ДКО-шную 2009-го (ЦОКР).



#3634 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 24 Январь 2022 - 12:38

Кстати, приводя в качестве примера наличия маятника и стрельбы "по македонски" книгу

Богомолова, обычно почему-то забывают, или не знают о существовании такого фильма

1987-го года как "Акция". В котором, помимо трех эпизодов с довольно высоким уровнем

демонстрации приемов Самбо (два эпизода на "мельнице" в школе Абвера,  один в

исполнении главного героя фильма во время "подготовки") в эпизоде, посвященном

подготовке разведгруппы прсутствуют как стрельба с двух рук (в поддержкой слабой рукой

сильной руки за запястье), так и стрельба с двух пистолетов, да еще в "выпаде", тобто

"по македонски". Поскольку такие фильмы в те времена консультировали и курировали

"служивые", более того, сцены "подготовки" сняты как раз на войсковом стрельбище,
с одной стороны можно предоложить, что и к стрельбе из пистолета "служивые" приложили

руку, с другой, с учетом разрыва между выходом книги "Момент истины" и съемками фильма,

что книга также повлияла на "приемы стрельбы", продемонстрированные в фильме.

Но, есть одно "но" - насколько велика вероятность демонстрации "секретных техник"

в художественном фильме?! Я кстати такой пример знаю, но ходелось бы услышать

примеры из уст других.



#3635 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2022 - 21:54

Кстати, приводя в качестве примера наличия маятника и стрельбы "по македонски" книгу

Богомолова, обычно почему-то забывают, или не знают о существовании такого фильма

1987-го года как "Акция". В котором, помимо трех эпизодов с довольно высоким уровнем

демонстрации приемов Самбо (два эпизода на "мельнице" в школе Абвера,  один в

исполнении главного героя фильма во время "подготовки") в эпизоде, посвященном

подготовке разведгруппы прсутствуют как стрельба с двух рук (в поддержкой слабой рукой

сильной руки за запястье), так и стрельба с двух пистолетов, да еще в "выпаде", тобто

"по македонски". Поскольку такие фильмы в те времена консультировали и курировали

"служивые", более того, сцены "подготовки" сняты как раз на войсковом стрельбище,
с одной стороны можно предоложить, что и к стрельбе из пистолета "служивые" приложили

руку, с другой, с учетом разрыва между выходом книги "Момент истины" и съемками фильма,

что книга также повлияла на "приемы стрельбы", продемонстрированные в фильме.

Но, есть одно "но" - насколько велика вероятность демонстрации "секретных техник"

в художественном фильме?! Я кстати такой пример знаю, но ходелось бы услышать

примеры из уст других.

В титрах указана группа каскадеров: Т. Касьянов, Р. Степин и т.д., (СЭНЭ?) Военные консультанты не указаны, значит их и не было. В конце фильма у подполковника орден Отечественной войны на левой стороне груди, тогда как положено его носить на правой, военные бы сразу указали. По стрельбе и штурму разведшколы с курсантами абвера, охраняемого ротой СС- вам виднее, но лучше бы наши предварительно объект разбомбили. И никакой часовой, тем более. немецкий, не пропустит с офицером охраняемой части (Стриженовым) гостя (Б. Галкина) на совершенно секретный объект, у них даже ранней весной 1945 в Берлине был порядок


Сообщение отредактировал KAV: 24 Январь 2022 - 22:05


#3636 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 25 Январь 2022 - 00:12

Съемки велись в том числе и на территории военной части и стрельбища, так что

без военных - не обошлось.

Что касается разбомбить... задача ж была не уничтожить школу - а получить доступ к

ее архиву, содержащему всю информацию о вражеской агентуре, заброшенной в

тыл.

Не знаю на чем основан фильм, но есть книга о захвате архива, по которой в можно было

бы тоже не плохой боевик снять - М.Кравченко "Возвращение украденного поезда".



#3637 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 26 Январь 2022 - 10:40


Сообщение отредактировал nkseal: 26 Январь 2022 - 10:42


#3638 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Январь 2022 - 08:13

Ай, ваеные тож порой такую пургу метут... Не все йогурты одинаковы полезны.

#3639 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 31 Январь 2022 - 14:17

https://vk.com/id510...l_wall_51008434

 

Самостраховка, огневая, РБ

 

Вермахт 2 МВ - РБ, и пропаганда один с Вальтером P38(?) против всей Красной Армии

.https://www.youtube....h?v=3HqzF9Ib1wE



#3640 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 31 Январь 2022 - 17:35

Да шо там с тем Вальтером воевать, одни ж трусы против него)))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных