Перейти к содержимому


Фотография

БоБо с В.Майстровым и Синдо Рю карате

карате беспощадность синдорю майстровой и отвага мощный кихон кобудо

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1630

#1541 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 10:22

 Понимаете в чём забавность, она в предоставленном Вами тексте - там вот такие слова

По Вашему есть ли разница в словах "самостоятельно заниматься карате" и " и профессионально занимается преподавательской деятельностью по развитию Окинава-карате". Либо проще для Вас равнозначны преподавательская деятельность и самостоятельные занятия?

 Для меня это разные вещи и из это следует, что кто-то из источников лукавит. Я лично верю Майстровому и его самостоятельным занятием, то есть что он не преподавал карате в 1986 году.

Вы вообще о чём? Приходит проверка - занимаемся физподготовкой, уходит - тренируемся как хотим. Вы опять пытаетесь про старые времена обсуждать, как будто там есть ответы. Как Саблин про какие-то кю в Сито рю. 

К чему это обсуждатьь когда потом были присвоены 6 дан самим Сокэ Такаёши Нагаминэ и 7-й Эйхачи Ота. 

И вот эти звания автоматически подтверждают историю,



#1542 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 10:23

Это просто подводка к вызову на Смертельную битву (начинает играть всем знакомая музыкальная тема)))))

 Я склоняюсь к мысли, что это всего лишь троллинг.

Особенно после этого поста человека в чьей принадлежности к Синдо-рю у меня сомнений нет

 

Если честно то я не знаю кто под ником Setia.


  • kek это нравится

#1543 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 10:24

Александр, мне кажется, что все же взаимодействие учителя и ученика это двухсторонний процесс. Безусловно если человек полностью переваливает ответственность на учителя это печально, но учитель тоже несет ответственность за ученика. И как мне кажется чем выше уровень соревнований тем больше ответственность тренерского штаба.

Мы про соревнования или про жизнь? 



#1544 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 10:25

Вы вообще о чём? Приходит проверка - занимаемся физподготовкой, уходит - тренируемся как хотим. Вы опять пытаетесь про старые времена обсуждать, как будто там есть ответы. Как Саблин про какие-то кю в Сито рю. 

К чему это обсуждатьь когда потом были присвоены 6 дан самим Сокэ Такаёши Нагаминэ и 7-й Эйхачи Ота. 

И вот эти звания автоматически подтверждают историю,

В моём посте всё написано, читайте, думайте. Обратите внимание на последнюю фразу, что я верю Майстровому.



#1545 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 10:25

Вы вообще о чём? Приходит проверка - занимаемся физподготовкой, уходит - тренируемся как хотим. Вы опять пытаетесь про старые времена обсуждать, как будто там есть ответы. Как Саблин про какие-то кю в Сито рю.
К чему это обсуждатьь когда потом были присвоены 6 дан самим Сокэ Такаёши Нагаминэ и 7-й Эйхачи Ота.
И вот эти звания автоматически подтверждают историю,


Нет. Эти знания не подтверждают историю. И не могут подтвердить. Эти звания подтверждают состояние дел г-на Майстрового и Нагминэ и Ота на конкретный момент времени.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1546 Setia

Setia

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 Cообщений
  • Москва

  • Пенчак Силат

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 10:25

Сетя , а вы покажите на своем примере. Первым сбросьте маску. Выложите на себя все данные и перестаньте быть никому не известным персонажем.

начните с себя:), а то пока что кроме завуалированных и даже прямых оскорблений совершенно никакой информации о вас. Ну кроме того что пишете из Казахстана и к каратэ якобы никакого отношения не имеете :)

#1547 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 056 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 10:26

Мы про соревнования или про жизнь? 

 

Мне кажется, вышеописанное подходит и для "жизни" тоже, нет? Чем дольше вы тренируетесь у человека, чем большим авторитетом он для вас является, тем больше он на вас влияет. И чем большему учит, тем больше за вас отвечает. Ну, мое мнение конечно.


  • Drake и Ворчун это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#1548 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 10:37

 Я склоняюсь к мысли, что это всего лишь троллинг.

 

А вот это бы многое объяснило. Может это кто то из конкурентов М. по линии Пенчак-силата ? Невзначай его так подставляет . 


начните с себя :), а то пока что кроме завуалированных и даже прямых оскорблений совершенно никакой информации о вас. Ну кроме того что пишете из Казахстана и к каратэ якобы никакого отношения не имеете :)

Начать с себя ? Ну что же, стрелки перевели грамотно. А вы вот не боитесь что потом с вами случиться нечто подобное ? 

 


  • kek это нравится

#1549 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 10:41

В том то и дело, что в кулуарах и тонко. Кулуары на то и кулуары.
А господин М. делает это не вежливо и громко.

и такое есть. мы даже не стали печатать несколько глав издавая мемуары одного уважаемого мэтра японских бойовых скусьтв. из соображений что не красит уважаемого. Реально уважаемого.

Так что ...



#1550 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 10:46

Нет. Эти знания не подтверждают историю. И не могут подтвердить. Эти звания подтверждают состояние дел г-на Майстрового и Нагминэ и Ота на конкретный момент времени.

История как раз подверждается. Валерий Вадимович после обучения у Ханаширо Найто получил рекомендательное письмо и стал обучаться у других сенсеев. Об этом он рассказывал в одной из передач. 


Мне кажется, вышеописанное подходит и для "жизни" тоже, нет? Чем дольше вы тренируетесь у человека, чем большим авторитетом он для вас является, тем больше он на вас влияет. И чем большему учит, тем больше за вас отвечает. Ну, мое мнение конечно.

Мне кажется что чем больше живёшь тем больше должен брать ответственность на себя. Ты можешь учиться у кого-то. Но ответственность только на себя можно возлагать.


  • kek это нравится

#1551 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 10:48

Можно пытаться свалить на  Учителя то что ты что-то не понимаешь, но это путь в никуда. В этом нет развития.

Вы включили то самое непонимание ученика? :) Ок, попробую еще раз, для хорошего человека не жалко. Когда человек берется кого-то учить, беря на себя роль Учителя(еще и с большой буквы), то он автоматически берет на себя ответственность за то, как он учит, чему он учит и как эти знания будут работать в жизни. Есть поговорка: не бывает плохих учеников, бывают плохие учителя. Это значит человек вышел недоучкой не потому, что он оболтус, а потому, что его учитель не нашел к нему подход.

Я согласен с тем, что каждый сам несет за себя ответственность, и негоже перекладывать ее на других, но Учитель берет на себя дополнительную ответственность.

Если спортсмен хреново выступает винят не его, а спрашивают кто его тренер.


  • Ворчун это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#1552 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 10:51

и такое есть. мы даже не стали печатать несколько глав издавая мемуары одного уважаемого мэтра японских бойовых скусьтв. из соображений что не красит уважаемого. Реально уважаемого.

Так что ...

А в японском варианте без цензуры? можно ссылку?


Вы включили то самое непонимание ученика? :) Ок, попробую еще раз, для хорошего человека не жалко. Когда человек берется кого-то учить, беря на себя роль Учителя(еще и с большой буквы), то он автоматически берет на себя ответственность за то, как он учит, чему он учит и как эти знания будут работать в жизни. Есть поговорка: не бывает плохих учеников, бывают плохие учителя. Это значит человек вышел недоучкой не потому, что он оболтус, а потому, что его учитель не нашел к нему подход.

Я согласен с тем, что каждый сам несет за себя ответственность, и негоже перекладывать ее на других, но Учитель берет на себя дополнительную ответственность.

Если спортсмен хреново выступает винят не его, а спрашивают кто его тренер.

Учитель берёт само собой. Но не всё так просто. Ученик может всё сваливать на Учителя, а может несмотря на то что Учитель берёт ответственность на себя добавить и свою ответственность. Если конечно хочет развиться.  А не остаться спортсменом.



#1553 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 056 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 10:52


Мне кажется что чем больше живёшь тем больше должен брать ответственность на себя. Ты можешь учиться у кого-то. Но ответственность только на себя можно возлагать.

 

Очень правильная позиция, я полностью согласен. Я например считаю себя ответственным и за тех, кого обучаю в т.ч. ;)


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#1554 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 10:58

А в японском варианте без цензуры? можно ссылку?


 

у меня нет.



#1555 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 10:59

История как раз подверждается. Валерий Вадимович после обучения у Ханаширо Найто получил рекомендательное письмо и стал обучаться у других сенсеев. Об этом он рассказывал в одной из передач.
https://youtu.be/xpszgJqFmAA

Мне кажется что чем больше живёшь тем больше должен брать ответственность на себя. Ты можешь учиться у кого-то. Но ответственность только на себя можно возлагать.


Ну с тем, что Майстровой много РАССКАЗЫВАЕТ никто и не спорит. Как это подтверждает историю? Вы хотите сказать, рассказы Майстрового подтверждаются его же рассказами?! Иначе к чему этот ролик? Каким образом РАССКАЗ Майстрового о некоем письме (где оно? Хотя бы на оф сайте его скан есть?) подтверждает или опровергает те нестыковки о преподавании окинавского каратэ в 80-х годах? Или как это подтверждается или опровергается занятиями и участиями в семинарах Майстрового на Окинаве в 2000-е?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1556 Setia

Setia

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 Cообщений
  • Москва

  • Пенчак Силат

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 11:07

Ну с тем, что Майстровой много РАССКАЗЫВАЕТ никто и не спорит. Как это подтверждает историю? Вы хотите сказать, рассказы Майстрового подтверждаются его же рассказами?! Иначе к чему этот ролик? Каким образом РАССКАЗ Майстрового о некоем письме (где оно? Хотя бы на оф сайте его скан есть?) подтверждает или опровергает те нестыковки о преподавании окинавского каратэ в 80-х годах? Или как это подтверждается или опровергается занятиями и участиями в семинарах Майстрового на Окинаве в 2000-е?

мы вроде не в суде чтобы что-то доказывать? :) общаемся, каждый высказывает свою точку зрения. Сэнсей Валерий Майстровой первым из России приехал обучаться каратэ на Окинаву, ещё в 90-е годы и это факт! Или вам для этого тоже нужны доказательства?:)

#1557 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 11:08

Напоминает одну историю, был у нас один инструктор, в последствии ставший автором множества разных книг о би, был у него синий пояс, долго, все не могли выяснить кто и где его ему присвоил, потом чел рванул в иран и привез от туда диплом с драконами на арабском, где якобы было написано, что он третий дан, всем гордо бумагу эту показывал; так и легализовался
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1558 Setia

Setia

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 Cообщений
  • Москва

  • Пенчак Силат

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 11:14

А вот это бы многое объяснило. Может это кто то из конкурентов М. по линии Пенчак-силата ? Невзначай его так подставляет .

Начать с себя ? Ну что же, стрелки перевели грамотно. А вы вот не боитесь что потом с вами случиться нечто подобное ?

https://www.youtube....h?v=DbbCrvQ-M6Q

вас вообще не боюсь:) потому что вы ноунэйм персонаж из интернета. Представьтесь, вполне возможно это произведёт на всех впечатление:)

Напоминает одну историю, был у нас один инструктор, в последствии ставший автором множества разных книг о би, был у него синий пояс, долго, все не могли выяснить кто и где его ему присвоил, потом чел рванул в иран и привез от туда диплом с драконами на арабском, где якобы было написано, что он третий дан, всем гордо бумагу эту показывал; так и легализовался

приезжайте в офис Федерации на улице Снежная 13, на стенах увидите дипломы подписанные такими знаменитыми мастерами как Нагаминэ, Ота, Синдзё, Такаясу и др., а не такими как у вашего друга.

#1559 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 11:19

вас вообще не боюсь:) потому что вы ноунэйм персонаж из интернета. Представьтесь, вполне возможно это произведёт на всех впечатление:)
приезжайте в офис Федерации на улице Снежная 13, на стенах увидите дипломы подписанные такими знаменитыми мастерами как Нагаминэ, Ота, Синдзё, Такаясу и др., а не такими как у вашего друга.

И диплом Ханасиро Найто из Синдорю?
Я до диплома на ЧП 15 лет пахал и к сэнсею два раза в год ездил, по другому путь мне не известен
  • Саблин это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1560 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 11:20

мы вроде не в суде чтобы что-то доказывать? :) общаемся, каждый высказывает свою точку зрения. Сэнсей Валерий Майстровой первым из России приехал обучаться каратэ на Окинаву, ещё в 90-е годы и это факт! Или вам для этого тоже нужны доказательства?:)


Нет. НЕ ФАКТ. То есть НЕ ФАКТ, что ПЕРВЫЙ. Я не знаю. Вы - тоже НЕ ЗНАЕТЕ. Один ИЗ первых - вполне может быть. И что? Как это влияет на факт преподавания окинавского каратэ в 80-е? Более того, этот Ваш факт ОПРОВЕРГАЕТ преподавание ОКИНАВСКОГО каратэ в 80-ее. Как он мог преподавать то, чему начал обучаться только через ДЕСЯТЬ лет?! Пусть и один из первых.

Сообщение отредактировал Tong Po: 18 Сентябрь 2017 - 11:21

  • Drake это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។





Темы с аналогичными тегами: карате, беспощадность, синдорю, майстровой, и отвага, мощный кихон, кобудо

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных