Перейти к содержимому


Фотография

БоБо с В.Майстровым и Синдо Рю карате

карате беспощадность синдорю майстровой и отвага мощный кихон кобудо

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1630

#1581 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 13:37

Да какая нах разница. У Оямы таких нестыковок полный шкаф. И что...Нормально все. Это ж каратэ. Тут без этого нельзя. Иначе стоять в общем строю в нацатой шеренге рядовым пехотинцем.


Никакой, наверно, если б не странноватое упорство некоторых адептов. И повторение ими "мантр" о единственности и абсолютной непобедимости.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1582 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 13:41

Ну так не дайте помереть дураком, объясните!!!

Если в этом упражнении, по вашим словам, нет вредной нагрузки на суставы, значит это НЕ упражнение для отработки ударов ногой.

Но тогда объясните мне, ДЛЯ ЧЕГО г-н Майстровой задирает ногу на стену? Он же не собака какая-нибудь, а, как Вы верно заметили - мастер 7-го дана.

ну задрал и задрал. Мало ли по какой нужде каратисты ноги задирают - и по большой и по малой. На то вони и каратисты.

А что ножка у барина повывернувше дык вить это у него явойная природность ортопедична.  Вы ишшо Мориу Хигаонну не видавше як они спинку вигибають и на ношках перекатываюцца. У многих отож сомнения быват. А другие прямо срисовывают которые адепты - а нихто и не подумат что энто просто по другому он  не могеть от скелетностей своих ...Как вот в уэти-рю один маштер в кино чуть не упал и прыгать за зачавши на одной ножке - а другие прочие так и прыгают до сю пору ))) Каратэ это такая штуковина...



#1583 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 13:43

Никакой, наверно, если б не странноватое упорство некоторых адептов. И повторение ими "мантр" о единственности и абсолютной непобедимости.

Ну, это тупиковая ветвь развития. Потому что если все таки настучат по голове, будешь выглядеть глупо вдвойне. Хотя, это смотря кого выбирать в противники))

#1584 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 13:43

Никакой, наверно, если б не странноватое упорство некоторых адептов. И повторение ими "мантр" о единственности и абсолютной непобедимости.

Ну а как без этого. 



#1585 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 13:45

потрясная логика, впрочем как всегда ничего нового. Кому надо приедет и посмотрит собственными глазами и все вопросы будут сняты :) а такому человеку как вы, что-то доказать всё равно невозможно. Напишите про фотошоп, плохую видимость или ещё что-нибудь придумаете :) при этом традиционно оставшись инкогнито!)

Ну мне предположим приехать к вам в офис и вообще в город не вполне удобно. Далековато забрались. И потом , почему только мне. Докажите всем разом. Что бы хоть по-поводу этого момента все было ясно. А пока этого нет, утверждение о том что ваша федерация это официальный представитель всех Окинавских стилей в России не более чем п@здеж, и далеко не единственный кстати. И не надо клеить отмазки про фотошоп и пр. выдумки. Не серьезно себя подаете, Сетя. 



#1586 Setia

Setia

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 Cообщений
  • Москва

  • Пенчак Силат

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 13:47

Ну, это тупиковая ветвь развития. Потому что если все таки настучат по голове, будешь выглядеть глупо вдвойне. Хотя, это смотря кого выбирать в противники))

пока не настучали, чем и гордимся:) за 30 лет могли бы и настучать, но пока эти безымянные герои смело отсиживаются в интернетах :)

#1587 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 13:50

[

пока не настучали, чем и гордимся :) за 30 лет могли бы и настучать, но пока эти безымянные герои смело отсиживаются в интернетах :)

Ну, есть еще и анекдот про неуловимого Джо, где говорится, почему именно он неуловим.
  • Tornvald и Амид это нравится

#1588 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 13:55

потрясная логика, впрочем как всегда ничего нового.  при этом традиционно оставшись инкогнито!)

Логика как раз потрясная у вас. А точнее девичья какая- то. Я вам предложил выложить свои данные. Вы если не хотите, так просто бы и сказали.На этом вопрос и закрылся бы. Вместо этого почему то начался перевод стрелок на меня. Зачем ? Это как :

 

Раздевайся !

Я стесняюсь, давай ты первый. 

 

Это не мужское поведение, Сетя. Неужели сами не понимаете ? 


 но пока эти безымянные герои смело отсиживаются в интернетах :)

Сказал безымянный герой с ником Сетя. Вы то чем от тех героев отличаетесь ? 



#1589 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 13:58

 

Раздевайся !

 

А нужен ли портрет голого форумчанина?


  • Setia это нравится

#1590 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 14:04

А нужен ли портрет голого форумчанина?

Это была гипербола  :D Надеюсь Сетя не поймет мой призыв буквально. Тем более что у них там особое отношение к чужим мужским гениталиям  :wacko: .


пока не настучали, чем и гордимся :) за 30 лет могли бы и настучать


Это сейчас была очередная сказка от Сети ? Вы в школе уже 30 лет, да ? Все своими глазами видели ? Или вам так поведали , когда аттестацию на начальную ступень от вас принимали ?


Сообщение отредактировал alextamir: 18 Сентябрь 2017 - 14:05


#1591 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 14:07

Ну, это тупиковая ветвь развития. Потому что если все таки настучат по голове, будешь выглядеть глупо вдвойне. Хотя, это смотря кого выбирать в противники))

Выглядеть вдвойне глупо если что-то пропустил не страшно. Хуже если тренируешься и работаешь с одними и теми же людьми, и они по каким-то причинам не могут показать твои ошибки. А так придёт человек со стороны и сразу станут явными недоработки. На определенном уровне сильно всё равно не пропускаешь ни от кого. Мне даже непонятно зачем люди с таким опытом как все собравшиеся обсуждают бои учеников в интернете. А вот когда поработать в полный контакт не становится проблемой можно и нюансы техники обсудить. Отсылки к возрасту и заслуженности не имеют отношения к боевым искусствам. В нашей школе со старшим поколением гораздо сложнее работать чем с молодыми.


Сообщение отредактировал AlexanderZ: 18 Сентябрь 2017 - 14:17


#1592 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 14:34

 Мне даже непонятно зачем люди с таким опытом как все собравшиеся обсуждают бои учеников в интернете. 

Да просто слишком уж сильный диссонанс между заявленным и увиденным. После громких заявлений ждешь чего то особого, а когда видишь нечто средненькое то начинаешь пытаться отыскать, где же все таки то о чем так громко говорилось. 


  • kek и Амид это нравится

#1593 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 14:48

Да , но не забывайте что гайдзин уже что то умел в сфере изменения сознания, когда приехал на Окинаву. Вспомните его рассказ когда он один против 15 с табуретками и штык-ножами.

Это о чем сейчас ?

На одном семинаре один грузин вызвался распросить у мастера, что будет если по бетонному столбу ударить голым кулаком, японец подвел грузина к столбу, тот заправски саданул раз, японец помотал головой, грузин снова саданул, так продолжилось несколько десятков ударов, когда грузин уже не смог больше бить, разбив кулаки в дым; японец помотал одобрительно головой, а грузин больше делать особенно ничего не мог, семинар продолжился
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1594 Iron Fist

Iron Fist

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 Cообщений
  • Елец

  • Кёкусинкай каратэ, БЖЖ

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 14:52

 Мне даже непонятно зачем люди с таким опытом как все собравшиеся обсуждают бои учеников в интернете. 

Мне в таком случае непонятно другое, зачем выставлять бои учеников в интернете, а потом лепить отмазки, мол это ученики, что вы хотите, в ответ на критику? Снимите бой черных поясов, выложите в интернете, чтобы все вопросы разом отпали.



#1595 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 14:58

А вот объяснения что это на тренировках.

Староват я, к вам на тренировки ходить. Да еще на какую-то "Стенку".

Кроме того, понимаете ли, вот я попытался, исходя из анатомического строения человека объяснить - почему такое положение ноги травмоопасно.

Повторять не буду, но смысл, думаю, понятен всем.

Вам лень написать две строчки - "это не травмоопасно потому что...." и т.д., чтобы каждому дурак стало ясно, как я ошибался, а г-н Майстровой, по обыкновению, был прав?

И привести аргумент - это подводящее упражнение НЕ для удара.

Или - это подводящее упражнение ДЛЯ удара, но у нас на тренировках развиваются сухожилия даже там, где природой это не предусмотрено, поэтому эти вновь наработанные сухожилия и держат ногу.

 

Ну, как-то так, чтобы всем стало понятно.


ну задрал и задрал. Мало ли по какой нужде каратисты ноги задирают - и по большой и по малой. На то вони и каратисты.

А что ножка у барина повывернувше дык вить это у него явойная природность ортопедична.  Вы ишшо Мориу Хигаонну не видавше як они спинку вигибають и на ношках перекатываюцца. У многих отож сомнения быват. А другие прямо срисовывают которые адепты - а нихто и не подумат что энто просто по другому он  не могеть от скелетностей своих ...Как вот в уэти-рю один маштер в кино чуть не упал и прыгать за зачавши на одной ножке - а другие прочие так и прыгают до сю пору ))) Каратэ это такая штуковина..

Хигаонну я видел. Но он так ногу на стенку не задирал. :D



#1596 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 15:02

Мне в таком случае непонятно другое, зачем выставлять бои учеников в интернете, а потом лепить отмазки, мол это ученики, что вы хотите, в ответ на критику? Снимите бой черных поясов, выложите в интернете, чтобы все вопросы разом отпали.

Мне непонятно другое. Зачем п@здеть, а потом когда тебя мордой ткнули в свое же враньё, вместо того что бы признать очевидное, начинать громоздить очередную ложь, топя самого себя. А потом удивляться, отчего у людей о нас такой плохой стереотип сложился. 


  • Tong Po, Iron Fist и Амид это нравится

#1597 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 15:05

 

Хигаонну я видел. Но он так ногу на стенку не задирал. :D

Да у него своих хватает и без этого.



#1598 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 15:05

 А вот когда поработать в полный контакт не становится проблемой можно и нюансы техники обсудить. 

Позвольте спросить, если это не тайное эзотерическое знание, как у Вас в школе нивелируют ущерб, нанесенный головному мозгу, от ударов в полный контакт, в голову?


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#1599 Guest_Tijikun_*

Guest_Tijikun_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 15:08

Я этого документа не видел. И мне не интересно. Каратэ это не бумажки же, а техника и дух.

Тратить своё время на придирки к тому где и как было сделано фото вы решили сами.

Да и до того как я его опубликовал вы наверняка его и видели и статью рядом читали. Ведь вы же учитесь у людей который 7-й дан Валерия Вадимовича признают. 

 

Утверждение исторического факта без документального подкрепления есть утверждение голословное и не может быть расценено как достоверное. Поэтому вопрос к вам снимаю, поскольку вы сами подтвердили свою некомпетентность. 

 

Касательно данов. Вот только тем и занимаюсь, что при каждом удобном случае выспрашиваю на Окинаве, кто чей дан признает :) . Кто кому когда зачем дан дал меня не интересует. Разговор о другом. Вопрос прозвучал вполне конкретный касательно вашего же заявления, вы на него ответить не смогли. Дальнейшее хождение вокруг да около бессмысленно. Удачи в тренировках.


  • Drake, bogdan kurilko, Iron Fist и еще 1 это нравится

#1600 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 15:08

Позвольте спросить, если это не тайное эзотерическое знание, как у Вас в школе нивелируют ущерб, нанесенный головному мозгу, от ударов в полный контакт, в голову?

Есть же пси-поле, вошел в измененное состояние, если смог вернулся назад, это известно давно
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!





Темы с аналогичными тегами: карате, беспощадность, синдорю, майстровой, и отвага, мощный кихон, кобудо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных