Перейти к содержимому


Фотография

БоБо с В.Майстровым и Синдо Рю карате

карате беспощадность синдорю майстровой и отвага мощный кихон кобудо

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1630

#1601 Iron Fist

Iron Fist

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 Cообщений
  • Елец

  • Кёкусинкай каратэ, БЖЖ

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 15:15

Позвольте спросить, если это не тайное эзотерическое знание, как у Вас в школе нивелируют ущерб, нанесенный головному мозгу, от ударов в полный контакт, в голову?

Никак. Судя, по тому, что пишут ученики Майстрового эффект только накапливается.

 

Утверждение исторического факта без документального подкрепления есть утверждение голословное и не может быть расценено как достоверное. Поэтому вопрос к вам снимаю, поскольку вы сами подтвердили свою некомпетентность. 

 

Вопрос прозвучал вполне конкретный касательно вашего же заявления, вы на него ответить не смогли. Дальнейшее хождение вокруг да около бессмысленно. Удачи в тренировках.

Да не дают в Синдо рю ответов на конкретные вопросы. Здесь много кто задавал и конкретные и общие вопросы, либо сливались и переводили стрелки, либо тупо игнорили вопрос :)  



#1602 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 15:21

Утверждение исторического факта без документального подкрепления есть утверждение голословное и не может быть расценено как достоверное. Поэтому вопрос к вам снимаю, поскольку вы сами подтвердили свою некомпетентность.

Касательно данов. Вот только тем и занимаюсь, что при каждом удобном случае выспрашиваю на Окинаве, кто чей дан признает :) . Кто кому когда зачем дан дал меня не интересует. Разговор о другом. Вопрос прозвучал вполне конкретный касательно вашего же заявления, вы на него ответить не смогли. Дальнейшее хождение вокруг да около бессмысленно. Удачи в тренировках.

Все вопросы связанные с Ханасиро Найто Синдорю, попадают в некий омут, на простой вопрос о сандзюго поступил витииватый ответ - ищите на фесте, где мелькают кони-люди без особого разбора; ответ нам конечно понятен на всю эту лажу, ибо дурных нэма
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1603 Guest_Tijikun_*

Guest_Tijikun_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 15:31

Да не дают в Синдо рю ответов на конкретные вопросы. Здесь много кто задавал и конкретные и общие вопросы, либо сливались и переводили стрелки, либо тупо игнорили вопрос :)  

 

Да проблема в том, что не в Синдо-рю не дают ответов на конкретные вопросы, а конкретные люди, взявшие на себя тяжкий труд пресс-секретарей. За такую работу я бы их как минимум на ковер вызвал.


Все вопросы связанные с Ханасиро Найто Синдорю, попадают в некий омут, на простой вопрос о сандзюго поступил витииватый ответ - ищите на фесте, где мелькают кони-люди без особого разбора; ответ нам конечно понятен на всю эту лажу, ибо дурных нэма

 

Вполне допустимо, что интересующий меня исторический факт имел место, но при такой подаче информации у любого человека, мало-мальски склонного к логическому мышлению, вопросов только поправится. Говорю же, работа пресс-секретаря - не фунт изюму съесть.


  • Drake и kek это нравится

#1604 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 15:51

Да проблема в том, что не в Синдо-рю не дают ответов на конкретные вопросы, а конкретные люди, взявшие на себя тяжкий труд пресс-секретарей. За такую работу я бы их как минимум на ковер вызвал.

Абсолютно ! Появиться на форуме, отхватить виртуальных люлей, выставить себя в очередной раз на посмешище, слиться а потом вновь, как птица феникс возродиться  для того что бы пройти все то же самое по очередному кругу, это не говорит в пользу их школы. На месте М. я бы отправил свежие, более компетентные  силы для того что бы отстаивать поруганную честь школы " Стенка". Простите, школы Синдо, оговорился :D  :D .


Все вопросы связанные с Ханасиро Найто Синдорю, попадают в некий омут, на простой вопрос о сандзюго поступил витииватый ответ - ищите на фесте, где мелькают кони-люди без особого разбора; ответ нам кон ечно понятен на всю эту лажу, ибо дурных нэма

А может это просто некий образ ? Некая смоделированная ипостась ? Может быть самим адептам Синдо трудно найти черную кошку в темной комнате, потому что темная комната олицетворяет собой чувственный мир, в котором живут люди. Подобно узникам пещеры, они полагают, будто благодаря органам чувств познают истинную реальность. Однако такая жизнь — всего лишь иллюзия. Об истинном мире черных кошек они могут судить только по смутным теням на стене комнаты. Ведь и не такое пригрезиться если регулярно практиковать полноконтактные спарринги без защиты  :D . Да еще когда глава школы - эзотерик ! 


 

 

Да не дают в Синдо рю ответов на конкретные вопросы. Здесь много кто задавал и конкретные и общие вопросы, либо сливались и переводили стрелки, либо тупо игнорили вопрос :)  

Причем все это уже стало некой традицией . А может они сами ответов не знают. Не доросли до того уровня когда им откроется доступ ко всем тайным знаниям школы. Вот и выворачиваются как могут. 



#1605 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 18:53

Ильхо-бей, а что там с ним, с Ханаширо ? 

у самурая всего одно фото. смущает это.

 

...давно здесь сидим. Его не видно. Но он есть. Мы верим, что он есть

 


Какие причины на ваш взгляд могут быть? Интерес?

Про то когда и как Виталий Владимирович стал мастером спорта можно у него уточнить, но зачем?

 

 

Есть с кем, есть чем, негде — ТРАГЕДИЯ! Есть с кем, есть где, нечем — КОМЕДИЯ! Есть где, есть чем, не с кем — ДРАМА! Есть с кем, есть чем, есть где, а зачем? — ФИЛОСОФИЯ. . anekdotov.net

Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1606 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 19:08

 

у самурая всего одно фото. смущает это.

 

 

Ну зато у нашего кудрявого друга фоток столько , что хоть стены обклеивай, заместо обоев. Любит видать запечетлевать себя для истории  :) . Кочергин кстати тоже, насколько знаю, страдает подобным недугом. Эх, погубит их когда нибудь любовь к гламуру. 

 

s3.jpg?itok=3ZWRFD05


Сообщение отредактировал alextamir: 18 Сентябрь 2017 - 19:14

  • Kung_Lao и ilho это нравится

#1607 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 19:13

Ну зато у нашего кудрявого друга фоток столько , что хоть стены обклеивай, заместо обоев. Любит видать запечетлевать себя для истории  :) . Кочергин кстати тоже, насколько знаю, страдает подобным недугом. Эх, погубит их когда нибудь любовь к гламуру. 

у Кочергина вообще тяжелая история-убил ханши Питера Грауна,обладателя 8 дана Кои, как авторы 12 стульева Остапа Бендер-бея.

надеюсь у Ханаширо-сенсея все хорошо, жив здоров.


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1608 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 19:24

у Кочергина вообще тяжелая история-убил ханши Питера Грауна,обладателя 8 дана Кои, как авторы 12 стульева Остапа Бендер-бея.

надеюсь у Ханаширо-сенсея все хорошо, жив здоров.

Да кто же его знает. Это тайна , и даже внутри школы далеко не каждый посвящен. 



#1609 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 19:39

про самбо-каратэ.

 

ИСТОРИЯ ШКОЛЫ БОЕВОГО САМБО «ИРБИС» , ОСНОВАННОЙ В 1974 г. В МОСКВЕ

 

КУЧМА ЮРИЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ

9 Дан, ММА (ISKA,FL.USA)

Основатель Школы Боевого Самбо "ИРБИС" 1974 год;                                                           Президент ФЕДЕРАЦИИ БОЕВОГО САМБО США (2010 г.);

Президент и основатель Федерации Всестилевого Практического Каратэ (Москва, 2010 г.);

Один из создателей Боевой АРмейской Системы подготовки спецназа «БАРС»;

Доктор педагогических наук,  выпускник Российского Государственного университета физической культуры и спорта (ГЦОЛИФК, г.Москва,1984 г.);
Мастер спорта СССР по САМБО и ДЗЮДО;

Экс-Чемпион Мира по КОНТАКТНОМУ КАРАТЭ «СЕЙДО» в абсолют. весе (1986 г. США);

Судья Международной категории по КАРАТЭ, ДЗЮДО, БОЕВОМУ САМБО, ММА.

Мастер ШОТОКАН КАРАТЭ ДО, черный пояс 3 Дан (1985 г. Польша); 

Мастер ДЗЮДО, черный пояс 6 Дан (1998 г. США);

Тренер Чемпионов: Мира, Европы, СССР и России по Дзюдо и Кикбоксингу
АВТОБИОГРАФИЯ                                                                                                                                  С 10-ти лет я начал заниматься борьбой САМБО в Москве у основателя Московской Федерации борьбы ДЗЮДО, Заслуженного тренера  РСФСР Николая Алексеевича Мосолкина. Позднее, уже будучи МАСТЕРОМ СПОРТА СССР по САМБО и обучаясь в ГЦОЛИФКЕ на тренера, я совершенствовал технику САМБО под руководством профессора ГЦОЛИФКа, доктора педагогических наук, Заслуженного тренера СССР и Заслуженного мастера спорта СССР Евгения Михайловича Чумакова.                                                                                   С 1972 года я начал заниматься мало кому известным тогда видом японского боевого искусства - «КАРАТЭ». Человек, который познакомил меня с каратэ, это - основатель нашего российского каратэ - Алексей Штурмин, а моими первыми учителями по каратэ были, его помощник Тадеуш Касьянов и его друг детства Вячеслав Дмитриев, у которых я тренировался одновременно до 1980 года.                                                                   Уже в 1974 году я основал в Москве Школу Рукопашного Боя и Боевог Самбо «ИРБИС» ( что означает: Изучаем Рукопашный Бой И Самбо). В последствии мои ученики создали многочисленные филиалы  моей школы в Московской области и во многих городах СССР и зарубежом, а также тренировали отряды спецназа ВДВ, Пограничных войск КГБ, МВД  и Минюста СССР. Я был одним из первых в СССР, кто в 1978 году был аттестован ГОСКОМСПОРТОМ СССР и Федерацией Каратэ СССР тренером по каратэ, и затем уже ежегодно участвовал во Всесоюзных семинарах. Позднее, я участвовал в семинарах у Президента Польской Федерации Каратэ - Вацлова АНТОНЮКА и в 1980 году получил Первый Дан черного пояса «Шотокан» Польской Федерации Каратэ. В 1982 на семинаре Антонюка, я сдал экзамены на 2-ой Дан, а в 1985 году в Польше - на 3 Дан Польской Федерации Каратэ. В это время я уже  работал Старшим тренером по Рукопашному бою и Каратэ МОС ВФСО «Динамо», где тренировал сборную команду по каратэ МОС «ДИНАМО» и руководил специальной подготовкой по Рукопашному Бою и Прикладному Самбо сотрудников спецподразделений МВД, КГБ, Минюста СССР и Генеральной Прокуратуры СССР. В это время, я также разрабатывал Боевую Армейскую Систему подготовки спецназа для ГШ МО СССР (ГРУ), в которой одним из разделов являлся мой Рукопашный Бой школы "ИРБИС". С 1980 года я руководил курсами рукопашного боя для офицеров ВДВ при военной кафедре института физкультуры (ГЦОЛИФКа). Курировал эти курсы полковник Сафонов Владимир Георгиевич - Начальник физподготовки ВДВ СССР. К сожалению, эти курсы были ликвидированы одновременно с упразднением военной кафедры института в 1990 г.              

                   В 1984 году я стал преподавать новое направление-ЖЕНСКОЕ ДЗЮДО в Школе Высшего Спортивного Мастерства института физкультуры (ГЦОЛИФК) и в Московском Высшем Техническом Училище имени Баумана одновременно, а затем в  Московском Текстильном Институте имени Косыгина.                                                                                                                                                                                               В 1986 году я организовал и возглавил  Детско-Юношескую Спортивную Школу Олимпийского Резерва № 2 по борьбе САМБО и ДЗЮДО в Октябрьском районе Москвы. В 1988 году шесть моих учениц стали призерами первого Чемпионата СССР по Женскому ДЗЮДО и вошли в состав сборной СССР. Позднее, некоторые из них стали Чемпионками Мира, Европы и России, мастерами спорта международного класса.

                   В 1986 году, во время моей поездки на соревнования в США, я совместно с американскими каратистами и кикбоксерами из Профессиональной Ассоциации Каратэ (РКА, USA) , основал в Штате Флорида новую МЕЖДУНАРОДНУЮ  АССОЦИАЦИЮ САМБО КАРАТЭ (ISKA). Эта Ассоциация развивает БОЕВОЕ САМБО КАРАТЭ, как разновидность смешанных единоборств ММА, ЯПОНСКИЙ КИКБОКСИНГ и ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ КАРАТЭ. Ассоциация, с 1986 года, ежегодно проводит Чемпионаты мира и Международные Турниры по ММА в дисциплине: БОЕВОЕ САМБО КАРАТЭ (без ударов в борьбе лежа, удержания не оцениваются, разрешено проводить болевые и удушающие приемы. как в греплинге), с 1994 года по КИКБОКСИНГУ К-1, а с 2011 года Чемпионаты мира по ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ КАРАТЭ (PRO FIGHT KARATE), где разрешается ударная техника при борьбе лежа. 

                   В 1992 году во время моего визита в Японию, я познакомился с основателем школы ПРАКТИЧЕСКОГО КАРАТЭ-ДО «СЕЙДОКАЙКАН» и одним из самых известных в мире промоутеров по кикбоксингу, основателем и организатором самых престижных в мире соревнований "К-1", мастером из Осаки - Казуеши Ишии. После моего знакомства с мастером Ишии и его Практическим СЕЙДОКАЙКАН КАРАТЭ, я окончательно перешел в смешанные единоборства и кикбоксинг, а с 1994 года, в США, начал изучать технику

 профессионального  бокса.                  

                    В 1993 году я работал инструктором по рукопашному бою со специальными подразделениями морской пехоты Венесуэлы. В 1994  году я переехал на постоянное место жительства в Майами, штат Флорида в США, где открыл свою школу и продолжил развивать и совершенствовать свой стиль смешанных единоборств БОЕВОЕ САМБО КАРАТЭ. К технике контактного каратэ я добавил удары руками из профессионального бокса, наиболее эффективные приемы боевого самбо и армейского рукопашного боя и много собственных приемов. Я ежегодно участвовал в семинарах и летних лагерях Всемирной Ассоциации Бокса (WBA) и брал уроки Тайского Бокса (Муай Тай) у лучших тайских тренеров в США.                                                                                                                                                                                                                           После моего 15 летнего пребывания в США, я вернулся на постоянное место жительства в Москву и со своими учениками и коллегами, в 2010  году  основал в городе Москве МЕЖДУНАРОДНУЮ АКАДЕМИЮ ЕДИНОБОРСТВ. 

https://www.sambo-ka...m/untitled-c84g

видите чел соединил самбокаратэ....


 

Экс-Чемпион Мира по КОНТАКТНОМУ КАРАТЭ «СЕЙДО» в абсолют. весе (1986 г. США);

жаль, в газетах не писали о таком мастере. хотя бы в Советском спорте.


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1610 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 20:55

Да кто же его знает. Это тайна , и даже внутри школы далеко не каждый посвящен.

Тайна это только для тех, кто не знал славные годы каратэ 80-90, когда выдумки разного рода было обычным делом, шансов у молодого перспективного инструктора стать черным поясом было несколько, можно было как и все в шиторю - по ступенькам, а можно и сгонять на окинаву, а на следующую тренировку придти с чп, вожделенной мечтой любого каратиста того времени, это теперь на семинарах два цветных остальные черные, а раньше все было наоборот - черные, как небожители - орлов, дубинин, репин ..... майстровой, это как стать богом
  • ilho и Саблин это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1611 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 20:58

Перечитывая ответы пресс-секретарей Синдо-рю, что главное это боевитость, и в словосочетании боевое искусство, определяющим словом является именно боевое, я вспомнил одну притчу:

Великая сила боевого искусства

Некогда в одном из городов острова Окинавы жил Ёшимитцу – хулиган и дебошир, один из самых сильных уличных бойцов, считавший себя непобедимым крутым парнем.

Каждый вечер после работы он в компании своих друзей, таких же хулиганов, тренировался, отрабатывая приемы уличной драки, чтобы в выходные дни, спровоцировав конфликт, вступить в поединок и опробовать на ком-нибудь разученные приемы. Как правило, драки начинались в городском порту, где всегда можно было встретить матросов с прибывающих кораблей, грузчиков и рабочих, которые по вечерам посещали увеселительные заведения, в изобилии расположенные на улочках около порта, с целью хорошо отдохнуть и весело провести время. Некоторые из этих посетителей были настолько пьяны, что почти всегда по любому поводу сами лезли в драку. Так что у Ёшимитцу и его компании друзей не было недостатка в соперниках.

Как-то в один из выходных дней, когда Ёшимитцу с друзьями подходили к порту, они увидели причаливший к пирсу большой корабль. На причале стоял седобородый мужчина и о чем-то беседовал с капитаном.

Один из друзей, указывая на мужчину, сказал Ёшимитцу:

– Есть желание подраться? Попробуй вот с ним.

– Нет, – ответил Ёшимитцу. – Мне нужен кто-нибудь покрепче и помоложе этого старика.

– Да ты что! Это же сам Ташиюки!

– Ташиюки? Тот самый – известнейший мастер сюри-тэ?

Ёшимитцу засомневался: «Как может этот старый дед, маленького роста и скорее всего небольшого веса, быть известным мастером?» А вслух добавил:

– Какой-то он хилый.

– А ты попробуй. Или боишься? – с вызовом спросил друг Ёшимитцу.

«Вот и повод нашелся для поднятия авторитета, а то уж больно смелые стали, – подумал Ёшимитцу. – Да и будет чем похвастать – буду говорить, что одолел в поединке самого Ташиюки».

А Ташиюки тем временем, ни о чем не подозревая, распрощался с капитаном и отправился в расположенный неподалеку чайный павильон.

– Ожидайте меня там, – сказал Ёшимитцу своим друзьям и показал на овощную лавку, расположенную как раз на противоположной от чайного павильона стороне улицы.

 

Ухмыляясь, друзья отправились в указанное место. А Ёшимитцу, справедливо решив, что внезапная атака поможет ему одолеть непревзойденного мастера, спрятался за углом чайного павильона. Вскоре он услышал приближающиеся шаги Ташиюки. Сейчас он появится из-за угла…

Мастер повернул за угол, и Ёшимитцу без предупреждения и с громким криком попытался нанести свой коронный удар кулаком в область живота.

Ташиюки, даже не отклоняясь от удара, слегка повернулся и с силой выдохнул: «Ха-а-а». Ёшимитцу, вложивший в удар всю свою недюжинную силу, почувствовал, что его кулак как будто столкнулся с гранитной скалой. Мастер же, сделав резкое движение, но настолько быстрое, что Ёшимитцу его не заметил, заблокировал руку нападающего и мертвой хваткой вцепился в его запястье. Ёшимитцу почувствовал такую боль, какую до этого дня никогда не ощущал. Пальцы мастера походили на железные клещи, а вырваться из этих тисков было невозможно.

– Ведь за внешностью и возрастом могут скрываться великие таланты… Можно серьезно пострадать.

– Ты кто такой? – спросил Ташиюки.

– Я – Ёшимитцу, – с трудом сказал юноша, пытаясь изо всех сил не заорать от невыносимой боли. – Я тут с друзьями.

Мастер подумал: «С друзьями, значит. И где же они…» – Боковым зрением он заметил группу молодых людей на противоположной стороне улицы. Они наблюдали за происходящим, но вмешиваться не пытались.

– Ну что ж, Ёшимитцу, полагаю, ты пойдешь сейчас со мной. Нам есть о чем поговорить, – сказал мастер.

Понимая, что он не в том положении, чтобы спорить, юноша последовал за Ташиюки без сопротивления. Да и какое там сопротивление, если его рука, зажатая, будто в тиски, онемела?

Так они и последовали в чайный павильон.

Войдя, мастер заказал чай и спросил:

– Ну а теперь объясни мне, зачем ты напал на меня? Мы вроде бы не знакомы, обид и оскорблений я тебе не наносил…

Смущенный Ёшимитцу, пряча взгляд, ответил:

– Я… Ну это. Мы с друзьями. Мы иногда приходим в порт, ну, чтобы подраться, проверяем на других эффективность разученных приемов.

Все еще не отпуская руку юноши, мастер спросил:

– А что думает по этому поводу ваш учитель?

– Вообще-то у нас его нет.

– Так вот в чем дело, – сказал с улыбкой Ташиюки и отпустил руку юноши.

Ёшимитцу со вздохом облегчения от того, что его больше не терзает эта ужасающая боль, принялся растирать мышцы, пытаясь восстановить кровообращение.

Мастер налил в пиалу чай и пододвинул ее юноше со словами:

– Теперь я буду твоим учителем.

– Я… Я… буду вашим учеником? – заикаясь, спросил Ёшимитцу.

– Ты разве глухой? Я сказал то, что сказал, – я беру тебя в ученики. Конечно, придется много поработать над техникой и скоростью. Я так понимаю, что ты пытался меня атаковать своим коронным ударом? Что ж, он не плох. Но чтобы удар действительно был сильным, необходимо работать всем телом, уметь концентрировать энергию и правильно дышать. И, разумеется, ты дашь мне слово, что больше не будешь участвовать в уличных драках.

– Обещаю, Учитель.

– Да, и никаких нападений на стариков, – сказал Ташиюки и, хитро улыбнувшись, добавил: – Ведь за внешностью и возрастом могут скрываться великие таланты… Можно серьезно пострадать.

Он продолжал улыбаться, а Ёшимитцу пытался ухватить пиалу с чаем своей красной, опухшей рукой.

 

 

Если слишком иносказательно, поясню: можно быть офигительным драчуном бойцом и валить всех одним-двумя ударами, но это не означает владеть боевым искусством.


  • kek, ilho, Ворчун и еще 1 это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#1612 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 21:06

Ну зато у нашего кудрявого друга фоток столько , что хоть стены обклеивай, заместо обоев. Любит видать запечетлевать себя для истории  :) . Кочергин кстати тоже, насколько знаю, страдает подобным недугом. Эх, погубит их когда нибудь любовь к гламуру.

Неплохо))

#1613 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 21:12

Тайна это только для тех, кто не знал славные годы каратэ 80-90, когда выдумки разного рода было обычным делом, шансов у молодого перспективного инструктора стать черным поясом было несколько, можно было как и все в шиторю - по ступенькам, а можно и сгонять на окинаву, а на следующую тренировку придти с чп, вожделенной мечтой любого каратиста того времени, это теперь на семинарах два цветных остальные черные, а раньше все было наоборот - черные, как небожители - орлов, дубинин, репин ..... майстровой, это как стать богом

дух приобщения к подлинному искусству, был необычайно высок.

с уважением, личный ученик грандмастера Окинава-Рэнджю, Шигимодзу Сяодзина, обладатель 8 дана Ильхо Чагатайли.


  • Ворчун это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1614 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 06:08

про самбо-каратэ.

 

видите чел соединил самбокаратэ....


 

Так вроде современный Российский рукопашный бой это и есть самбо,каратэ ну и всего по-маленьку . Тот же Касьянов, Штурмин и иже с ними какие то шаги делали в этом направлении еще в 70-80. Но заметьте, никто не трындит про прямую передачу данного замеса напрямую с Окинавы. Честно пишут про Харлампиева, и как он сам этому способствовал. Хотя и у Сэнэ своя мифология присутствует. 



#1615 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 09:50

Так вроде современный Российский рукопашный бой это и есть самбо,каратэ ну и всего по-маленьку . Тот же Касьянов, Штурмин и иже с ними какие то шаги делали в этом направлении еще в 70-80. Но заметьте, никто не трындит про прямую передачу данного замеса напрямую с Окинавы. Честно пишут про Харлампиева, и как он сам этому способствовал. Хотя и у Сэнэ своя мифология присутствует. 

Да уж...Помню все эти корейско-японские страдания...



#1616 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 10:01

Да уж...Помню все эти корейско-японские страдания...

Ну наверно не только они такого рода экспериментами баловались, в те года говорят вообще себя можно было за кого угодно выдать.  



#1617 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 10:18

В этом плане позиция Кочергина гораздо более. Чел прямо заявил что сам придумал и назвал.


  • Drake, kek и Алексей Шейнтов это нравится

#1618 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 10:44

Да просто слишком уж сильный диссонанс между заявленным и увиденным. После громких заявлений ждешь чего то особого, а когда видишь нечто средненькое то начинаешь пытаться отыскать, где же все таки то о чем так громко говорилось. 

На тренировках.


Староват я, к вам на тренировки ходить. 

Тут уж как вы себя ощущаете.

 у нас на тренировках развиваются сухожилия даже там, где природой это не предусмотрено, поэтому эти вновь наработанные сухожилия и держат ногу.

Такого не могу сказать. Сухожилия и связки не то что можно наработать.


Позвольте спросить, если это не тайное эзотерическое знание, как у Вас в школе нивелируют ущерб, нанесенный головному мозгу, от ударов в полный контакт, в голову?

Так надо же защищаться. Ущерб мозгу бывает от перчаток и шлемов.

Это уже не только мы говорим, это общепризнанный факт.


Касательно данов. Вот только тем и занимаюсь, что при каждом удобном случае выспрашиваю на Окинаве, кто чей дан признает :) . 

А к чему смайлик, если именно этим вы и занимаетесь?  "Есть школа или нет на Окинаве? Иероглифы на фото не те, где документы 60-и летней давности?" Разве не вы эти темы развиваете?


Да проблема в том, что не в Синдо-рю не дают ответов на конкретные вопросы, а конкретные люди, взявшие на себя тяжкий труд пресс-секретарей. За такую работу я бы их как минимум на ковер вызвал.

Вполне допустимо, что интересующий меня исторический факт имел место, но при такой подаче информации у любого человека, мало-мальски склонного к логическому мышлению, вопросов только поправится. Говорю же, работа пресс-секретаря - не фунт изюму съесть.

Интересно получается, все могут писать личное мнение, но если человек занимается Синдо рю то он значит должен работать пресс-секретарем и быть обязанным отвечать на все вопросы по несколько раз. 

Ответы написаны, но люди не склонны принимать те ответы, которые не подтверждают  сложившееся у них мнение. Поэтому и ответы не устроят. Дело в том что традиционность подходов очень хорошо видна в процессе тренировок. Текст описывающий это обречен на реакцию "такого не может быть" или "да у нас всё также"но на самом деле и может быть и не факт что у вас всё также.



#1619 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 11:11

 

Так надо же защищаться. Ущерб мозгу бывает от перчаток и шлемов.

Это уже не только мы говорим, это общепризнанный факт.

 

Ущерб бывает не от шлемов и перчаток, а от ударов, в случае перчаток по большей части руками. И когда приводят статистику по поводу "общепризнанного факта", в основном говорят про любительский бокс. Но бокс вообще травмоопасный вид спорта, особо когда вы выходите на более серьезный уровень, прежде всего потому что там много акцентированно бьют в голову. Шлем - не шлем такой гигантской роли не играет. 

 

Если я правильно помню статьи которые читал по этому поводу, основной травматизм от шлемов идет потому, что сокращается зона обзора + люди не чувствуют удары так остро, соотв. больше пропускают. Отсутствие шлема принуждает спортсмена защищаться лучше, потому что бить будут уже по нему любимому, а не по защитной экипировке. При этом если посмотреть скажем на кудо или АРБ, там ущерб идет менее серьезный, просто засчет правил. Нет 3 / 5 раундов избиения в голову - меньше микросотрясов - меньше ущерб. В таких видах спорта ИМХО шлем это действительно спасение от части мелких травм, что в т.ч. ведет к тому, что люди могут выступать дольше и совмещать выступления и нормальную работу.

 

Что касается перчаток ведущих к травматизму, опять же выступающие боксеры работают в перчатках какой унцовки? 4-6 ? это достаточно тонкие перчатки, там нет такой сильной амортизации, при этом площадь нанесения удара выше + добавляются баротравмы (если не путаю название) при ударах в район уха. Но скажем большого ущерба от спарринга в 14 унц перчатках я ни разу не видел, хотя спаррингов этих повидал нормально так. Даже в 12 унций удары чувствуешь совсем по другому.

 

Вообщем я к чему - ущерб от перчаток и шлемов безусловно есть, на уровне любительского бокса. Любительский у нас значит не тот, которым занимаются любители, а тот, который Олимпийский. Т.е. это профспортсмены, у которых достаточно большое количество боев против сильных противников, бои эти идут не один раунд. В такой ситуации шлем и перчатка действительно могут что-то порешать. Но на тренировках и то и другое - отличный инструмент для того, чтобы продлить долголетие спортсмена и дать человеку возможность работать где то без гематом на лице. Такие дела.

 

Мое мнение конечно, могу в чем то ошибаться. С радостью послушаю более опытных людей по этой теме.


Кстати шлемы используются в таком виде спорта как олимпийское таеквондо. И ничего, вроде все живы, хотя там и перчатки есть, и даже футы, можно получить по лицу и ногой, травматизм при этом достаточно низкий. С другой стороны слышал, что в WKF (в котором правила похожие, тоже достаточно щадящие, и надо сдерживать удары) одна из самых частых травм - перелом носа. Хотя шлемов нет. Такой вот вред от шлема.


  • Drake это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#1620 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 11:17

Кстати шлемы используются в таком виде спорта как олимпийское таеквондо. И ничего, вроде все живы, хотя там и перчатки есть, и даже футы, можно получить по лицу и ногой, травматизм при этом достаточно низкий. С другой стороны слышал, что в WKF (в котором правила похожие, тоже достаточно щадящие, и надо сдерживать удары) одна из самых частых травм - перелом носа. Хотя шлемов нет. Такой вот вред от шлема.

В тэквандо не нравится мне что ногами по голове бить учат, а защищаться нет. Поэтому при каждом удобном случае от тэквандо всех отговариваю.







Темы с аналогичными тегами: карате, беспощадность, синдорю, майстровой, и отвага, мощный кихон, кобудо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных