Перейти к содержимому


Фотография

Luta Livre


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#21 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 14 Август 2017 - 06:13

У него говорят дети лютые :D  рвут всех на соревнованиях.

Вот один из них

 

 

10 первых мест , из десяти соревнований в которых он участвовал. Причем 9 побед из 10 у него сабмишеном.


  • kek это нравится

#22 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2017 - 06:16

Крутой конечно, но выставлять детей по профф.правилам ММА это как-то...вот кого нужно было на бои против кадыровских пацанов выпускать :)


Сообщение отредактировал Gleb: 14 Август 2017 - 06:16


#23 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 14 Август 2017 - 08:57

Крутой конечно, но выставлять детей по профф.правилам ММА это как-то...вот кого нужно было на бои против кадыровских пацанов выпускать :)

Я сам противник такого, среди детей. Но удивляет что это - Израиль. У них же там все про-западное. И чуть ли не ювенальная юстиция. Дети там вроде бы обладают правами больше чем взрослые ,и при этом такой  формат выступлений  :huh: .Значит не все так однозначно. 



#24 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2017 - 09:13

Ну если учитывать, что народ там проживающий древнее, чем так называемый Запад, то да, не всё так однозначно :)
Видимо состояние перманентной войны даёт о себе знать. Да и вообще у них там вроде как культ армии и всего такого. На сколько знаю, тот же Амит крав-маге учит всяких спецзназёров...но могу ошибаться.


Сообщение отредактировал Gleb: 14 Август 2017 - 09:14

  • Drake это нравится

#25 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Август 2017 - 09:25

Лутодоры не хило так в начале "воевали" с бжжистами в Бразилии. Но ИМХО сейчас джиу бразильское ушло далеко вперёд. О Люте Ливре знают только "люди в теме" и то, большинство тех, кто занимается греплингом у нас, понятия не имеют, что это люта ливра. БЖЖ занимаются миллионы, лутадоров тысячи.

 

А мне всегда нравились аутсайдеры, особо если это не секта имени бесконтакта, а именно нормально работающие в контакт выступающие бойцы. Другое дело, что если цель научиться бороться, и в БЖЖ этому реально учат быстрее и проще, зачем тогда ЛЛ ? Но вот так ли это, действительно ли БЖЖ лучше, большой вопрос ИМХО.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#26 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 14 Август 2017 - 09:38

А мне всегда нравились аутсайдеры, особо если это не секта имени бесконтакта, а именно нормально работающие в контакт выступающие бойцы. Другое дело, что если цель научиться бороться, и в БЖЖ этому реально учат быстрее и проще, зачем тогда ЛЛ ? Но вот так ли это, действительно ли БЖЖ лучше, большой вопрос ИМХО.

Вроде у того же Бокова (а может не у него) читал когда то, что БЖЖ сложнее, и учиться ему дольше. Во- первых за счет ги (вариативность возрастает), во-вторых БЖЖ Грейси оно как искусство. Важно не только засамбитить, но и сделать это технически правильно и красиво. А ЛЛ проще, грубее, жизненнее. Без философии и идеологии. Голая техника направленная на результат. 

 

Так или нет, не знаю. 


  • kek это нравится

#27 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2017 - 09:38

А мне всегда нравились аутсайдеры, особо если это не секта имени бесконтакта, а именно нормально работающие в контакт выступающие бойцы. Другое дело, что если цель научиться бороться, и в БЖЖ этому реально учат быстрее и проще, зачем тогда ЛЛ ? Но вот так ли это, действительно ли БЖЖ лучше, большой вопрос ИМХО.

А с чего вы взяли, что в бжж учат быстрее и проще? Когда я писал о развитии, я имел ввиду, что найти хорошего тренера по бжж проще и что там значительно больше топовых бойцов и уровень их выше, прежде всего за счёт отбора и большого бюджета. Не думаю, что без ги бжжисты смогут показать что-то, чего не знают лутадоры. Ну и прям записывать бы я их в аутсайдеры не стал так сразу. Среди них есть не мало чемпионов по ADCC, думаю что больше чем у дзюдоистов или самбистов(если таковые вообще есть).
 


Сообщение отредактировал Gleb: 14 Август 2017 - 09:47


#28 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Август 2017 - 09:48

А с чего вы взяли, что в бжж учат быстрее и проще? Когда я писал о развитии, я имел ввиду, что найти хорошего тренера по бжж проще и что там значительно больше топовых бойцов и уровень их выше, прежде всего за счёт отбора и большого бюджета. Не думаю, что без ги бжжисты смогут показать что-то, чего не знают лутадоры. Ну и прям записывать бы я их в аутсайдеры не стал так сразу. Среди них есть не мало чемпионов по ADCC, думаю что больше чем у дзюдоистов или самбистов(если таковые вообще есть).

 

А я не говорю, что бжж лучше и проще. Я говорю, что если оно точно лучше и проще, то надо заниматься им. А если нет - какая разница?

 

PS: Меня в том ЛЛ которое было у Бокова единственно смешило как они пояса на шорты повязывают, но это уже мелочи :)


Вроде у того же Бокова (а может не у него) читал когда то, что БЖЖ сложнее, и учиться ему дольше. Во- первых за счет ги (вариативность возрастает), во-вторых БЖЖ Грейси оно как искусство. Важно не только засамбитить, но и сделать это технически правильно и красиво. А ЛЛ проще, грубее, жизненнее. Без философии и идеологии. Голая техника направленная на результат. 

 

Так или нет, не знаю. 

 

Мне показалось, что все эти статьи были во многом личным впечатлением от конкретной школы + немного пиаром, поиском конкурентного преимущества.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#29 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2017 - 09:48

А мильён нашивок на кимоно, которое больше напоминает билборд с рекламой, не смешит :)

 

А если нет - какая разница?

Не знаю, ЛЛ наверное больше подойдёт тем, кто не любит ГИ. Ну и как понял, у них там шибко развиты болевые на ноги. 


Сообщение отредактировал Gleb: 14 Август 2017 - 09:50


#30 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 14 Август 2017 - 09:56

 

PS: Меня в том ЛЛ которое было у Бокова единственно смешило как они пояса на шорты повязывают, но это уже мелочи :)


 

Мне показалось, что все эти статьи были во многом личным впечатлением от конкретной школы + немного пиаром, поиском конкурентного преимущества.

Я такую же примочку у некоторых кикбоксеров видел. Штаны , красные или синие , с лампасами, а поверх - черный пояс. Эклектика  :D

 

А статьи да, понятно что на личных эмоциях писались. Но и Шмидт дядька такой увлекательный . Харизматичный человек, хоть и немец  :D .


 

Не знаю, ЛЛ наверное больше подойдёт тем, кто не любит ГИ. Ну и как понял, у них там шибко развиты болевые на ноги. 

Кстати, Глеб. Амит когда к вам приезжал, он к БЖЖ-истам приезжал или к кому ? Или у вас уже и ЛЛ в Иркутске есть ? 


Сообщение отредактировал alextamir: 14 Август 2017 - 10:01


#31 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Август 2017 - 10:07

А вообще было бы безумно интересно подтянуть в эту тему камрадов БЖЖ-истов, камрада Tong Po в частности , и в дружеской атмосфере ( ну т.е. не выясняя чей треугольник более треугольный) сравнить две эти великолепные системы позиционной борьбы. Понятно что корни разные, понятно что на данный момент все унифицировано , однако должна быть какая то специфика. Вот я и думаю что сведущие товарищи помогли бы разобраться , где кончается ЛЛ и где начинается БЖЖ ноу ги. Ну и наоборот соответственно.

Всем Привет! Я вживую Лута Ливрэ не видел - только видео. В частности, подписан на канал Эндиконды в ютьюбе - немецкого энтузиаста, который не дал ЛЛ кануть в лету, структурировал её, популяризует. Ничего, чего бы не было в современном БДД я не увидел. Сейчас, с появлением ADCC всё перемешалось... Джитсеры борются ноу ги и активно юзают болевые на ноги, lutadores , судя по каналу Эндиконды, осваивают ги... Противостояние ддитсеров и лутадоров, имевшее место в начале XX века прошло...
З.Ы. Сам я больше ги люблю, но прекрасно понимаю, что бороться надо уметь в любом формате...

Сообщение отредактировал Tong Po: 14 Август 2017 - 10:09

  • Drake и kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#32 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2017 - 10:09

Кстати, Глеб. Амит когда к вам приезжал, он к БЖЖ-истам приезжал или к кому ? Или у вас уже и ЛЛ в Иркутске есть ? 

Как мне рассказывали, парни просто заинтересовались ЛЛ и решили его сюда позвать (точнее это был тур по России, который Боков организовывал, а они подключились). Они бжж не занимались, один бывший самбист. Хотели развивать, но что-то у них не задалось. А на семинар пригласили всех желающих, где были и бжжисты. Проходил он в Олимпии, где Тонг По занимается. ЛЛ у нас нет.


Сообщение отредактировал Gleb: 14 Август 2017 - 10:10

  • kek это нравится

#33 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Август 2017 - 10:12

Ну если учитывать, что народ там проживающий древнее, чем так называемый Запад, то да, не всё так однозначно :)
Видимо состояние перманентной войны даёт о себе знать. Да и вообще у них там вроде как культ армии и всего такого. На сколько знаю, тот же Амит крав-маге учит всяких спецзназёров...но могу ошибаться.


Ну народ там не древнее китайцев, допустим ;)

Как мне рассказывали, парни просто заинтересовались ЛЛ и решили его сюда позвать (точнее это был тур по России, который Боков организовывал, а они подключились). Они бжж не занимались, один бывший самбист. Хотели развивать, но что-то у них не задалось. А на семинар пригласили всех желающих, где были и бжжисты. Проходил он в Олимпии, где Тонг По занимается. ЛЛ у нас нет.


А когда это было?
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#34 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Август 2017 - 10:13

А мильён нашивок на кимоно, которое больше напоминает билборд с рекламой, не смешит :)

 

Такое я тоже не люблю.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#35 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2017 - 10:15

Ну народ там не древнее китайцев, допустим

Ну может и не древнее, но китайцев к западной культуре причислять уж точно не нужно. Это только с виду они все такие американезированные :)


А когда это было?

Ой, да давно уже. Я там выше ролик выкладывал с иркутского семинара, нужно посмотреть, когда был залит.


Сообщение отредактировал Gleb: 14 Август 2017 - 10:14


#36 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Август 2017 - 10:15

Ну может и не древнее, но китайцев к западной культуре причислять уж точно не нужно. Это только с виду они все такие американезированные :)

Ну ладно. Греция и Рим тоже подревнее будут ;) А Западная культура во многом наследует Рим и Элладу.
  • Drake это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#37 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2017 - 10:17

Подревнее кого? :)
Минойская китайцев подревнее на лет 500-1000, евреев фиг знает. Но китайская развивалась непрерывно, а западная постоянными надломами. Тот-же Рим с одной стороны копировал с греков, с другой стороны он же её и задавил. Потом варваризация...


Сообщение отредактировал Gleb: 14 Август 2017 - 10:20


#38 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 14 Август 2017 - 10:18

Ну ладно. Греция и Рим тоже подревнее будут ;) А Западная культура во многом наследует Рим и Элладу.

А как же древний Египет ? Он точно древнее Греции. А евреи там пирамиды строили  :D . Так что эллины это уже позднее явление. 



#39 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Август 2017 - 10:20

По древнее кого?:)

Государств и культуры на территории Палестины ;)

А как же древний Египет ? Он точно древнее Греции. А евреи там пирамиды строили :D . Так что эллины это уже позднее явление.

Не строили. Исследования показывают, что они вообще там не были.

Ну может и не древнее, но китайцев к западной культуре причислять уж точно не нужно. Это только с виду они все такие американезированные :)

Ой, да давно уже. Я там выше ролик выкладывал с иркутского семинара, нужно посмотреть, когда был залит.

Хм... Написано, что ролик выложен в июле 15-го...

Сообщение отредактировал Tong Po: 14 Август 2017 - 10:19

  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#40 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2017 - 10:22

Государств и культуры на территории Палестины ;)

А, ну здесь сложно спорить :)

 

Хм... Написано, что ролик выложен в июле 15-го... 

2013 год.


Сообщение отредактировал Gleb: 14 Август 2017 - 10:22





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных