Перейти к содержимому


Фотография

Достаточно ли для улицы связки бокс+борьба?

улица бокс борьба реальный бой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Август 2017 - 12:49

Я считаю оптимальным вариантом в сегодняшнее время-это что показывает Руттен, где на хорошую базу ММА накручивается прикладуха.
 

 

При всем уважении, Руттен может показывать даже борьбу нанайских мальчиков, я верю, с его подготовкой он 90% людей на земле легко запинает.


  • Drake, Baki и Амид это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#22 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 22 Август 2017 - 12:51

При всем уважении, Руттен может показывать даже борьбу нанайских мальчиков, я верю, с его подготовкой он 90% людей на земле легко запинает.

Представляешь какой пиар был бы если Руттен начал показывать прикладуху боевого гопака? :D


  • kek это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#23 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Август 2017 - 12:53

Представляешь какой пиар был бы если Руттен начал показывать прикладуху боевого гопака? :D

 

А ему кстати просто это сделать, чуб приклеил на лысину и айда.


  • Drake это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#24 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2017 - 12:53

При всем уважении, Руттен может показывать даже борьбу нанайских мальчиков, я верю, с его подготовкой он 90% людей на земле легко запинает.

В данном случаи я говорю о концепции, а не о том, что конкретно показывает Бас.


  • kek это нравится

#25 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Август 2017 - 12:54

В данном случаи я говорю о концепции, а не о том, что конкретно показывает Бас.

 

Тогда соглашусь.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#26 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 22 Август 2017 - 13:01

Я считаю оптимальным вариантом в сегодняшнее время-это что показывает Руттен, где на хорошую базу ММА накручивается прикладуха.

Довольно показательное видео :)

 

По вопросу топикстартера: по сути Вы спрашиваете о миксе-боевое самбо(борьба+бокс+основные удары ногами) Следовательно можно не заморачиваться и идти в секцию боевого самбо или смешанных единоборств. Базу будут ставить дольше, чем в секции бокса или чистой борьбы, но с другой стороны учить бокс, а потом доучивать борьбу дольше и неудобнее чем сразу смешанный стиль. 


  • kek, Roman12 и Baki это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#27 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 22 Август 2017 - 13:20

Кек,, солдат в армии чему учат?

строем ходить, в основном.

 

Насколько помню 90-е, как только сколотились группировки, то рулили не бокс и борьба, а характер+огнестрел. А в 80-е, когда я в школе учился, мне и дзюдо хватало. Ну и бокса потом, когда подрос :).

Так что  улицы, они сильно разные. 


  • kek это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#28 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 22 Август 2017 - 13:33

Улицы разные, ситуации, цели и задачи. Бокс + борьба, а точнее борьба + бокс я считаю отличное сочетание, только с поправками, что в борьбе нужно знать не 3-4 броска, а именно владеть "предметом". И бокс полгода, всё-таки маловато, хоть и лучше, чем ничего. А что касается БИ и СЕ, то разница есть и она огромная. Просто люди, занимающиеся именно БИ очень специфичные, их реально мало, имеют определённый опыт. А огромное количество профанаторов просто занимаются самообманом )), живя в иллюзиях, что научатся отрывать яйца врагу за меньшее время, чем хорошей базе бокса/борьбы и с меньшими вложениями сил..


  • Drake и Roman12 это нравится

#29 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 22 Август 2017 - 13:38

Объясните пожалуйста разницу, если можно в примерах. Основная разница между БИ и СЕ, которую наблюдаю я - меньше физо и худшая подготовка в БИ в следствие большего количества техник и меньшей конкуренции.

Занимался в спортшколе Динамо дзюдо , за 10 лет тренировок ниразу не было тренировки один против много . Единственно летом , на время каникул тренер организовывал регби три раза в неделю . Сейчас занимаюсь кудо именно для самообороны . Возраст 40+ . Стабильно по субботам тренер ставит 1 против 2-3 , 2 -3 против 4-5 . А разница в офп вообще не чувствуется . Я как в 18 кросс пробегал , так и сейчас . Раньше 75-80 отжимался , сейчас 65-70 . Гоняют на тренировке до седьмого пота . А разница между СЕ и БИ проста , в дзюдо тренер учил бросать в полную силу и скорость , но мягко . А в Кудо отрабатываем максимально жестко , но чтоб без травм .

#30 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Август 2017 - 13:39

Занимался в спортшколе Динамо дзюдо , за 10 лет тренировок ниразу не было тренировки один против много . Единственно летом , на время каникул тренер организовывал регби три раза в неделю . Сейчас занимаюсь кудо именно для самообороны . Возраст 40+ . Стабильно по субботам тренер ставит 1 против 2-3 , 2 -3 против 4-5 . А разница в офп вообще не чувствуется . Я как в 18 кросс пробегал , так и сейчас . Раньше 75-80 отжимался , сейчас 65-70 . Гоняют на тренировке до седьмого пота . А разница между СЕ и БИ проста , в дзюдо тренер учил бросать в полную силу и скорость , но мягко . А в Кудо отрабатываем максимально жестко , но чтоб без травм .

 

Кудо это СЕ.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#31 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 22 Август 2017 - 13:46

Кудо это СЕ.

Завтра спрошу , почему меня четвертый год обманывают ...

#32 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 22 Август 2017 - 14:00

 А что касается БИ и СЕ, то разница есть и она огромная. Просто люди, занимающиеся именно БИ очень специфичные, их реально мало, имеют определённый опыт.

Это, конечно, оффтоп, и больше относится к другой теме на форуме, но поясните мне: в чем огромная разница БИ и СЕ, на Ваш взгляд? Мне любопытно :)


Завтра спрошу , почему меня четвертый год обманывают ...

Потому, что восточные единоборства, а Кудо именно восточное единоборство, лучше продаются под брендом БИ нежели СЕ ;)


  • kek это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#33 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Август 2017 - 15:10

А зачем накручивать прикладуху на ММА, когда есть самбо, джиу джитсу и рукопашный бой?

#34 Baki

Baki

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 Cообщений
  • Уфа

  • ММА, Грэпплинг

Отправлено 22 Август 2017 - 15:44

А зачем накручивать прикладуху на ММА, когда есть самбо, джиу джитсу и рукопашный бой?

Если говорить про пример с видео потому, что это Америка самбо у них есть, но не очень популярно, джиу-джитсу больше бразильское и для спорта, а японское джиу-это экзотика, как и все традиционные БИ, и им занимаются для себя, АРБ у них как нас в виде СЕ нету. У них для самообороны сейчас популярна крав-мага. Если говорить в общем и про Россию, то ММА сейчас популярно, и многие видят его эффективность на ринге. Поэтому проще замутить прикладуху на основе ММА еще и поднять на этом деньжат))


Улицы разные, ситуации, цели и задачи. Бокс + борьба, а точнее борьба + бокс я считаю отличное сочетание, только с поправками, что в борьбе нужно знать не 3-4 броска, а именно владеть "предметом". И бокс полгода, всё-таки маловато, хоть и лучше, чем ничего. 

Я утрировал про 3-4 броска :)



#35 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Август 2017 - 16:09

Дак это не утрированно. По сути нужно уметь бороться, а не владеть бросками. А бороться можно и не умея бросать. Борьба это контроль общего центра масс. Бросать можно и одними обводками и тейкдаунами. Но в этом же и сложность. Чтобы научиться бороться, года не достаточно. За год можно научиться бить и средненько боксировать. Бороться за год не научишься. Нужно побороться годика три. Тогда будешь весьма уверенно бороться. А против неумеющего будешь вообще профессор. Притом в арсенале, по сути, так и будет три-четыре броска. Коронки. То есть то, что ты из любой позиции вытаскиваешь уверенно. А все прочее так, общим фоном. Так что изначальная установка бокс+борьба вполне нормальна. С учетом некоторых нюансов - это достаточный арсенал для безоружного боя, желательно один на один. Скажем, против палки уже надо просто знать как действовать. Против ножа вообще молчу.
  • kek, Roman12, AndyN и еще 1 это нравится

#36 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 22 Август 2017 - 18:21

Это, конечно, оффтоп, и больше относится к другой теме на форуме, но поясните мне: в чем огромная разница БИ и СЕ, на Ваш взгляд? Мне любопытно :)

Я же буду сейчас банальности писать. Не хочется по 10 кругу одно и тоже. Просто встретились люди, которые смогли рассеять скепсис по отношению к БИ. То есть именно к работе в бою на выживание неспортивными способами. Конечно, аргумент, что спортсмен тоже не дурак и не будет на улице ограничиваться спортивным арсеналом - сильный. Но, большую часть времени он посвящает работой над достижением победы в рамках своего вида. Если столько же времени потратит БИ-шник над достижением победы без данных ограничений, и будет работать по проверенной системе в реальной живой ветке какой-то реальной школы, то результат будет предсказуем. ИМХО )


  • Drake и Roman12 это нравится

#37 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 22 Август 2017 - 18:36

Я же буду сейчас банальности писать. Не хочется по 10 кругу одно и тоже. Просто встретились люди, которые смогли рассеять скепсис по отношению к БИ. То есть именно к работе в бою на выживание неспортивными способами. Конечно, аргумент, что спортсмен тоже не дурак и не будет на улице ограничиваться спортивным арсеналом - сильный. Но, большую часть времени он посвящает работой над достижением победы в рамках своего вида. Если столько же времени потратит БИ-шник над достижением победы без данных ограничений, и будет работать по проверенной системе в реальной живой ветке какой-то реальной школы, то результат будет предсказуем. ИМХО )

Ясно, в принципе, я с Вами согласен. Спасибо за ответ :)


  • Krakatau это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#38 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Август 2017 - 19:49

Я же буду сейчас банальности писать. Не хочется по 10 кругу одно и тоже. Просто встретились люди, которые смогли рассеять скепсис по отношению к БИ. То есть именно к работе в бою на выживание неспортивными способами. Конечно, аргумент, что спортсмен тоже не дурак и не будет на улице ограничиваться спортивным арсеналом - сильный. Но, большую часть времени он посвящает работой над достижением победы в рамках своего вида. Если столько же времени потратит БИ-шник над достижением победы без данных ограничений, и будет работать по проверенной системе в реальной живой ветке какой-то реальной школы, то результат будет предсказуем. ИМХО )

 

Я понимаю о чем вы говорите, но согласитесь, таких людей действительно мало, и для 99% бытовых ситуаций хватит спортподготовки (плюс холодной головы и умения где то разрулить все базаром).


  • Drake и bevor это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#39 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 22 Август 2017 - 20:19

А ему кстати просто это сделать, чуб приклеил на лысину и айда.


Фигушки, ему больные колени не позволят.

#40 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 22 Август 2017 - 20:19

Я понимаю о чем вы говорите, но согласитесь, таких людей действительно мало, и для 99% бытовых ситуаций хватит спортподготовки (плюс холодной головы и умения где то разрулить все базаром).

Умение разрулить все базаром, не довадя до драки тоже часть БИ. 


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif






Темы с аналогичными тегами: улица, бокс, борьба, реальный бой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных