Перейти к содержимому


Фотография

Достаточно ли для улицы связки бокс+борьба?

улица бокс борьба реальный бой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 23 Август 2017 - 16:01

Послушайте, те, кто считает себя круто подготовленным мастером боевых искусств. Я живу в городе Волжском, у меня больные ноги, нездоровое сердце, я в ужасной физической форме, не тренируюсь уже лет 20. Но. Если кто сподобится быть в городе герое Волгограде, свяжитесь со мной. У меня есть пара знакомых тренеров в Волгограде, полагаю, они без проблем позволят воспользоваться залом. Так вот, мы проведем 10 схваток - я с ножом против ваших голых рук. Притом не в формате уличной схватки, а в самых выгодных для вас условиях - старт на безопасной дистанции, нож к меня в руке и вы заведомо об этом знаете. И посмотрим, сколько раз из десяти вы сумеете отбиться, не прибегая к оздоровительному бегу.

Я старый и тоже больной и конечно не поеду . Но вопрос дополнительный . А брючный ремень можно будет использовать , или стальную цепочку от собачьего поводка ?

#62 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Август 2017 - 17:12

Да, у нас тут на форуме есть один товарищ, который всех оружейников скрещивает в дуели с гопниками-бурятами.

Не передергивай, бурят выставлялся сугубо один раз в дуэли с мсмк по фехтованию, теперь вместо бурята пойдет слесарь ГАЗа
https://russian.rt.c...vod-gaz-ubistvo

Я старый и тоже больной и конечно не поеду . Но вопрос дополнительный . А брючный ремень можно будет использовать , или стальную цепочку от собачьего поводка ?

Можно, но смысла иметь не будет, я могу тоже выставиться с ножом, ноги и сердце не больное, но зато не слабый вес, супертяж
На нас с чайником можно проводить семинары - уличный бой. Мы будем в качестве тестовых тренажеров. Оплата командировочных за счет принимающей стороны
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#63 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Август 2017 - 17:12

Не передергивай, бурят выставлялся сугубо один раз в дуэли с мсмк по фехтованию, теперь вместо бурята пойдет слесарь ГАЗа
 

 

Вы меня простите, мы вроде на брундершафт ни с вами, ни с бурятами пока не пили, поэтому не "передергивай", а "передергивайте". Спасибо.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#64 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Август 2017 - 17:32

Использовать ремень и цепочку можно. Но с одним условием - ремень в брюках и застегнут, а к цепочке прицеплена собачка. И тогда уж и я не на безопасной дистанции с ножом напоказ. Так устроит?
  • kek это нравится

#65 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Август 2017 - 18:03

Вы меня простите, мы вроде на брундершафт ни с вами, ни с бурятами пока не пили, поэтому не "передергивай", а "передергивайте". Спасибо.

Если бы мы были на вы, ты не стал бы передергивать
"всех оружейников скрещивает в дуели с гопниками-бурятами"
так приличные люди приличным людям не пишут
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#66 Baki

Baki

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 Cообщений
  • Уфа

  • ММА, Грэпплинг

Отправлено 24 Август 2017 - 10:14

Я если не считать ММА за БИ, БИ никогда не занимался, только СЕ, и тренер у меня из СЕ, но на тренировках он объяснял как спортивная техника может легко стать боевой, к примеру бросок, если изменить угол или удушающий если немного по другому давить на горло. Так так ли велика пропасть между СЕ и БИ? Если дело в специфическом опыте, то может быть спортсмен попадет в такую ситуацию, когда его приобретет такой опыт, и что он станет мастером БИ?



#67 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 24 Август 2017 - 13:36

Послушайте, те, кто считает себя круто подготовленным мастером боевых искусств. Я живу в городе Волжском, у меня больные ноги, нездоровое сердце, я в ужасной физической форме, не тренируюсь уже лет 20. Но. Если кто сподобится быть в городе герое Волгограде, свяжитесь со мной. У меня есть пара знакомых тренеров в Волгограде, полагаю, они без проблем позволят воспользоваться залом. Так вот, мы проведем 10 схваток - я с ножом против ваших голых рук. Притом не в формате уличной схватки, а в самых выгодных для вас условиях - старт на безопасной дистанции, нож к меня в руке и вы заведомо об этом знаете. И посмотрим, сколько раз из десяти вы сумеете отбиться, не прибегая к оздоровительному бегу.

Нож настоящий?


Я если не считать ММА за БИ, БИ никогда не занимался, только СЕ, и тренер у меня из СЕ, но на тренировках он объяснял как спортивная техника может легко стать боевой, к примеру бросок, если изменить угол или удушающий если немного по другому давить на горло. Так так ли велика пропасть между СЕ и БИ? Если дело в специфическом опыте, то может быть спортсмен попадет в такую ситуацию, когда его приобретет такой опыт, и что он станет мастером БИ?

Разница велика, просто исходя из разных целей и задач. Просто БИ в сегодняшних условиях никому не нужен, как раньше, когда он был как воздух для множества людей. Сейчас это удел немногих специалистов и то лишь в усечённом варианте. А процветает спорт, там есть опыт, специалисты, конкуренция, деньги и все такое. Но это не значит, что нет инструкторов и и школ по БИ. Есть  с опытом и с традициями. Я с некоторого времени уже в самопалов и компиляторов не верю. Всё-таки должна быть ветка от кого-то конкретно, без изобретений велосипедов, это правда важно.


  • Drake это нравится

#68 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 24 Август 2017 - 13:43

Разница велика, просто исходя из разных целей и задач. Просто БИ в сегодняшних условиях никому не нужен, как раньше, когда он был как воздух для множества людей. Сейчас это удел немногих специалистов и то лишь в усечённом варианте. А процветает спорт, там есть опыт, специалисты, конкуренция, деньги и все такое. Но это не значит, что нет инструкторов и и школ по БИ. Есть  с опытом и с традициями. Я с некоторого времени уже в самопалов и компиляторов не верю. Всё-таки должна быть ветка от кого-то конкретно, без изобретений велосипедов, это правда важно.

Ну в самопалы, я никогда не верил, хотя иногда бывает трудно сказать, что самопал, а что нет. Простите мое любопытство, а Вы знаете школу именно БИ? 


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#69 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 24 Август 2017 - 14:00

Ну в самопалы, я никогда не верил, хотя иногда бывает трудно сказать, что самопал, а что нет. Простите мое любопытство, а Вы знаете школу именно БИ? 

Да, я уже писал здесь, это вьетнамский вин чун.



#70 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 24 Август 2017 - 14:04

Да, я уже писал здесь, это вьетнамский вин чун.

Похоже, я пропустил, прошу прощения. Многие считают вьетнамский вин чун именно самопалом. Может быть вам попались инструктора со специфическим опытом...


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#71 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 24 Август 2017 - 14:08

А я верил. Начинал просто с тренера, который компилировал китайский ВЧ со спортом. Но, к сожалению это были в основном теоретические выкладки. В итоге по спорту мы научились неплохо, а по ВЧ только раззадорил он меня. 


Похоже, я пропустил, прошу прощения. Многие считают вьетнамский вин чун именно самопалом. Может быть вам попались инструктора со специфическим опытом...

Нет, ну все мастера же известны, каждое колено достоверно, какой самопал? И опыт конечноз есть, т.к. во Вьетнаме война была по сути не так давно, ученики инструкторов, применявших ВЧ в реально военных действиях ещё не только живы, но и дееспособны.


  • kek это нравится

#72 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Август 2017 - 16:17

Крак, это ж не дуэль и не драка. Разумеется, нож тренировочный. Деревянный или пластиковый. Можно и просто кусок деревяшки.
И я не владею ножевым боем. Совсем. Даже на уровне знакомства.
  • Krakatau это нравится

#73 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 24 Август 2017 - 22:03

Ясно, а то я уже хотел город Волжский на карте красной линией обвести с учётом карантинной зоны 500 км.

#74 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Август 2017 - 00:38

С чего бы? Может, это только мои иллюзии, что я справлюсь. А в реале на меня пукнут, и я упаду. Тем и хороши подобные пробы развеивают какие либо заблуждения обеих сторон, как правило.

#75 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 25 Август 2017 - 00:45

 А в реале на меня пукнут, и я упаду.

Ну это смотря, что человек съел)))



#76 fenixmirage

fenixmirage

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Cообщений
  • Москва

  • тхеквондо, кобудо

Отправлено 25 Август 2017 - 15:47

С другой стороны посмотрите видео с покойным пауерлифтером, вот на его примере четко видно, что БИ заниматься все же стоит.

 

Роман, мне кажется если вас хотят убить, много шансов что вас таки убьют, но таки умение как то махать руками и ногами может несколько затруднить этот процесс. А может и не затруднить, тут лотерея. Не помню уже кто говорил, что если вы хотите, чтобы пистолет спас вам жизнь, надо носить его с собой всю жизнь. Так же и с БИ, не факт что они вам вообще пригодятся, но летя головой в пол думать "жаль я не знал, что делать против прогиба" как то поздновато.

Говорить можно много и долго, противопоставляя "спорт" и "традиционность". Однако, если коротко, то достаточно, при условии что обучение "по школе" было пройдено от "А до Я" при хорошем Учителе и собственной "правильной" целевой установке. 



#77 Zoran

Zoran

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Pula (Hrvatska)

  • Бокс, джиу-джитсу (классическое)

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 15:56

Для улицы достаточного и одного бокса или одной борьбы.

У большинства обывателей всё равно подготовка минимальная, а то и вообще никакой.
А нарваться на подготовленного бойца - это должно оооочень неповезти.


  • Чайникк это нравится

#78 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 21:59

Это либо невезение, либо образ жизни. Но при определенном образе жизни люди либо носят оружие, либо сами некисло умеют ломать кости ближним. А так, в расчете на обывателя, хватит даже просто регулярно качаться, бить мешок и раз в неделю спарринг в лайт контакт.
  • Drake и tickosen это нравится

#79 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 01:44

Слышал от разных людей как от практикующих восточные единоборства, так и тех, кто тренирует спортсменов, что для того, чтобы защитится на улице достаточно бокса и 3-4 основных броска из дзюдо или самбо.

Недостаточно. Ещё нужен бег. На короткие и средние дистанции.
  • nok, Чайникк и Tornvald это нравится

#80 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 11:47

бегать на треньках и так научат. даже заставят...







Темы с аналогичными тегами: улица, бокс, борьба, реальный бой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных