Перейти к содержимому


Фотография

О ниндзях вообще и в частности


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 142

#101 Вася Рукопопов

Вася Рукопопов

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 Cообщений
  • Колотворец

Отправлено 19 Июль 2020 - 18:29

1. Скорее всего вы никогда не пробовали использовать сюко.

Разумеется. Поэтому я тут, на форуме, а не свалился ниоткуда.

 

Дело в том, что сюко не надо с силой вгонять в дерево. Достаточно нажать, чуть вдавить, и немного "покачать", чтобы когти "впились" в дерево. А далее за счет наклона когтей и веса, они еще глубже войдут в дерево.

 

 

И что же за чудо-кузнецы такое делали? Из какого мифрила? Вы понимаете что замки строили из дерева, которое от камня отличалось только названием, ибо было

1) прочным

2) ошкуренным

3) обработанным


  • yamidako и Tornvald это нравится

#102 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 19 Июль 2020 - 18:35

Попробовать-то можно, но надо чтобы либо техники показали, либо ну очень уж подробные объяснения и комментарии были.
Если Я вас правильно понял, то вы не знаете кто сейчас это практикует и можете исключительно рассказать об этом.

Я это практиковал, только изза веса не могу показать это вживую, только у стены показать как это должно быть, ну и подробно рассказать. Может вживую мог бы показать кто то из "старичков", но за них это обещать не могу. Не знаю в какой они форме и есть ли у них время. Некоторые даже до зала уже несколько лет не добирались...
Кто практикует передвижение по балкам используя нинки не знаю, могу только предполагать. Это в Москве могут быть кто то из Будзинкан или из Катэда-рю (Трофимов).

#103 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 011 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Июль 2020 - 18:37

Это в Москве могут быть кто то из Будзинкан 

Из наших никто нигде не говорил что ниндзи по потолку бегали. 


  • yamidako и Tornvald это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#104 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 19 Июль 2020 - 18:40

На счёт 40 секунд не шутил.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#105 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 19 Июль 2020 - 18:44

Разумеется. Поэтому я тут, на форуме, а не свалился ниоткуда.
 
И что же за чудо-кузнецы такое делали? Из какого мифрила? Вы понимаете что замки строили из дерева, которое от камня отличалось только названием, ибо было
1) прочным
2) ошкуренным
3) обработанным

Не обижайтесь, это была просто констатация факта. Просто многие вопросы отпали бы сразу сами, если бы вы подержали бы в руках сюко и асико и попробовали с ними полазить. Даже дальнейшие ваши вопросы именно изза этого.

И никаких особо кузнецов волшебников не надо. Когти сюко просто затачивали и подкаливали. Тогда когти становились весьма острыми, могли входить даже в японский белый дуб кися, а он весьма прочный. Насчет же из чего строили, то дождитесь статьи, там и увидите фото балок, досок пола. Тогда поймете, что воткнуть когти сюко не проблема.

Из наших никто нигде не говорил что ниндзи по потолку бегали.

Я тоже по потолку не бегал. Всего лишь лазили по балкам.

На счёт 40 секунд не шутил.

40 секунд на каждый элемент или вы сразу про 15 метров?

#106 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 19 Июль 2020 - 18:44

Если организуем что то типа встречи-семинара на эту тему, то можно было бы и снять. Кто то мог бы и даже попробовать сам техники. Вообще тема лазить, что то преодолевать это интересная и общирная...

Это интересно. У Вас сейчас есть устройства , позволяющие "бегать" по потолку? А кто делал? Из чего? 


Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#107 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 19 Июль 2020 - 18:59

40 секунд на 4-5 метров в зависимости от ширины половиц.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#108 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Июль 2020 - 19:12

или из Катэда-рю (Трофимов).


о, соседи с верхних котлов... А тов. Трофимов - реальный ниндзь или талантливый самоучка? и откуда в япониях столько ниндзей, которые столько русских последователей научили??
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#109 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 011 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Июль 2020 - 20:35

. А тов. Трофимов - реальный ниндзь или талантливый самоучка? 

В смысле реальный ли он актёр театра кабуки? Я помнится уде писала что слово "ниндзя" там появилось, в прочих случаях употребляли инфе названия. 


....или талантливый самоучка? 

у него же на сайте написано: основатель школы. Какие ещё могут быть вопросы. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#110 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 19 Июль 2020 - 21:08

 и откуда в япониях столько ниндзей, которые столько русских последователей научили??

 

Уэсиба вообще один был, а айкидокам  несть числа. 


Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#111 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Июль 2020 - 21:25

у него же на сайте написано: основатель школы. Какие ещё могут быть вопросы.

лет 20...25 назад я читал про него. что он ездил в Японию и отметелил там главного ниндзю, в результате чего и стал главным ниндзем... в общем, если самоучка, то зачем на него ссылаться?

В смысле реальный ли он актёр театра кабуки? Я помнится уде писала что слово "ниндзя" там появилось

понятно. поумничать решили :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#112 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 19 Июль 2020 - 21:46

Это интересно. У Вас сейчас есть устройства , позволяющие "бегать" по потолку? А кто делал? Из чего?

Из антикварного: асико 2 шт, кагинава 3 шт, касугай одна, куги 2 шт разного размера. Это все куплено в Японии на антикварных сайтах. Материал естественно металл. С этим естественно не лазил, это для экспозиции (пора уже музей ниндзя открывать).
Реплики: сюко (2 шт), кагинава 1 шт, касугай 2 шт, куги разного размера около 50 шт, и каги - одиночные крюки 2 шт. Это сталь (у кагинава + веревка), у сюко сталь + кожа + брезентовые ремни и завязки. Вот с эиим лазили. Только асико при переезде из зала в зал какая то (тут мат) сперла...
Кроме этого для залезания есть и другие реплики, но это не использовал изготовили для экспозиции.

40 секунд на 4-5 метров в зависимости от ширины половиц.

Тут я сказать не могу. Собственно я и точную методику заклинивания механизма не знаю, только устройство механизма, и лишь предполагал как это делается, то сколько времени на это нужно, тем более будет из области предположений. Я конечно кое что знаю и пробовал, и продолжаю изучать. Но на все дать ответы не смогу, увы...

о, соседи с верхних котлов... А тов. Трофимов - реальный ниндзь или талантливый самоучка? и откуда в япониях столько ниндзей, которые столько русских последователей научили??

Вы знаете, я не любитель давать оценки другим. Сам недоучка, да еще без бумажек. Но при встрече я понял, что, если это и ниндзюцу (нинпо), то не самое странное из того, что я видел. Но техники скорее напоминали смесь каратэ с элементами джиуджицу, притом каратэ преобладало. Оружейные техники так же удивили и смутили, сильно напоминали технику из художественных фильмов. А добило наличие в арсенале нунчаку, тонфа и сай...
Так что выводы делайте сами.

лет 20...25 назад я читал про него. что он ездил в Японию и отметелил там главного ниндзю, в результате чего и стал главным ниндзем... в общем, если самоучка, то зачем на него ссылаться?

Ссылаюсь потому, что во первых они есть в Москве, во вторых у них есть акробатика и элементы залезания на те же деревья, в третьих в свое время практически все первые каратисты были самоучками, потом доучились и ничего, многие из них живые легенды. Так что самоучка, который учится, впитывает знания, может стать неплохтм специалистом.

Сообщение отредактировал asata: 19 Июль 2020 - 22:01

  • амдатр это нравится

#113 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Июль 2020 - 21:54

при встрече я понял, что, если это и ниндзюцу (нинпо), то самое самое странное из того, что я видел. Техники скорее напоминали смесь каратэ с элементами джиуджицу, притом каратэ преобладало. Оружейные техники так же удивили и смутили, сильно напоминали технику из художественных фильмов. А добило наличие в арсенале нунчаку, тонфа и сай...
Так что выводы делайте сами.

я бы сделал, если бы...
можно в двух словах: что странного в том, что рукопашная техника состоит из джиу-джицу и каратэ (в том, что каратэ - это 20-й век, т.е. не древние вещи?), и что странного в данном арсенале? просто, в порядке ликбеза
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#114 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 011 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Июль 2020 - 22:08

в общем, если самоучка, то зачем на него ссылаться?

Самоучка/не самоучка сильно зависит от точки зрения на то, кто такой ниндзя. Хотя зачем Асата на него ссылается- не знаю.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#115 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 19 Июль 2020 - 22:09

я бы сделал, если бы...
можно в двух словах: что странного в том, что рукопашная техника состоит из джиу-джицу и каратэ (в том, что каратэ - это 20-й век, т.е. не древние вещи?), и что странного в данном арсенале? просто, в порядке ликбеза

Дело в том, что рукопашные техники ниндзя, которые упоминаются в письменных источниках это джиуджицу или модифицированное джиуджицу, но именно оно, а не каратэ. Я занимался каратэ и джиуджицу и могу сравнить. Удары каратэ отличаются от джиуджицу. Немного отличаются и перемещения. Но самое главное: в период расцвета ниндзюцу каратэ прото еще не народилось...
По техникам же Катэда рю, сложилось впечатление, что это каратэ к которому "прилепили" набор приемов из джиуджицу. Притом это сделано грубовато и видно, где кончается каратэ и начинается джиуджицу. Ну как то так мне показалось.

Сообщение отредактировал asata: 19 Июль 2020 - 22:11

  • амдатр это нравится

#116 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 011 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Июль 2020 - 22:11

понятно. поумничать решили :)

нет. Намекнула на то что вопрос так, немного криво поставлен.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#117 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Июль 2020 - 23:09

спасибо, понятно.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#118 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 20 Июль 2020 - 00:33

 А добило наличие в арсенале нунчаку, тонфа и сай...
Так что выводы делайте сами.

 

 

Причём из того что я видел - тонфой они пользуются приблизительно как Ван Хельсинг крестом. 


  • Чайникк это нравится

Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#119 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Июль 2020 - 09:53

Катэда-рю (Трофимов).

 

Убило... "- Программа тренировок утверждена и одобрена Департаментом образования г. Москвы."

 

Скоро видимо и ЕГЭ по ниндзюцу сдавать можно будет.


Скромность украшает, но оставляет голодным.

#120 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2020 - 10:00

И на бирже труда будут предложения




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных