Перейти к содержимому


Фотография

Система Кадочникова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#221 Макук

Макук

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 718 Cообщений
  • ПГТ

Отправлено 17 Март 2018 - 14:50

А чего заниматься перестали?



#222 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Март 2018 - 15:12

Инструктор приезжать перестал, да и желающие разбежались)



#223 Макук

Макук

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 718 Cообщений
  • ПГТ

Отправлено 19 Март 2018 - 23:55

Разные вариации на темы липких рук-туйшоу.

 

Можно подробнее?

 

Кстати, сразу сказал, что есть две системы движения: система волны и рычагов. И каждый должен сам выбирать, как он будет работать.

 

 

А можно аналоги в видеороликах из сети? Хотя в общем-то я считаю, что это просто разные объяснения одной и той же работы. Просто в случае с волнообразными движениями просто не заморачиваются с их объяснением с точки зрения механики.

Ну и вообще полагаю, что Алексей Алексеевич с Вашим тренером работал индивидуально, формировал личный стиль исходя из особенностей человека.

 



#224 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Март 2018 - 13:36

Да обычные обкатки, по сути. Поочерёдная имитация ударов и защита, без разрыва контакта. Начинали на месте, а потом в перемещении.
А работа в рычагах... это примерно как угловатый буратино. В отличии от округлой и плавной волны. 
И на скорости- уже совсем не до округлостей всяких. На мой взгляд.
Далее.
Сразу было сказано, что лучше учить систему на какую-то базу. 
Бесконтакта не было))
Но разок показал подмену мишеней. Просто как упражнение. 



#225 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Март 2018 - 14:10

И ещё есть один момент. 
Всё что я пишу- это субъективные воспоминания давних дел. 
Могу и ошибаться, и путаться.... да и вообще!
Вполне возможно, это всего лишь моё восприятие тренировок. На тот момент.
А тогда я был очень мотивирован и серьёзен)
позже продолжу



#226 Макук

Макук

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 718 Cообщений
  • ПГТ

Отправлено 20 Март 2018 - 14:51

Всё что я пишу- это субъективные воспоминания давних дел. 
Могу и ошибаться, и путаться.... да и вообще!
Вполне возможно, это всего лишь моё восприятие тренировок. На тот момент.
А тогда я был очень мотивирован и серьёзен)

 

 

Да все нормально. Мы тут не на бюро ЦК чтобы к мелочам придираться. ПИшите интересно, доходчиво.

 

позже продолжу

 

 

ждем-с :)



#227 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Март 2018 - 14:11

Хорошо, продолжаю)
Удары: кулаком молотом в ключицу, под небольшим углом к вертикали.
бэкфист. бился основанием кулака. обычно после бокового передней рукой. либо в "уличном варианте": извинения и удар с разворота сделав вид, что уходишь.
"вилка" между большим и указательным пальцами. в горло либо глаза. в глаза безопасный, на отвлечение.
основанием ладони в подбородок. удар снизу-вверх. в двух вариантах: 1. отталкиваясь от головы(движение от руки). 2. отталкиваясь от земли(удар от ног). 
удар коленом в лицо. бился передней ногой , после захвата за волосы. рука скользит снизу-вверх вдоль лица, захват за волосы и рывок вниз, навстречу колену. 
Как вариант продолжения была вытяжка позвоночника по знаку вопроса. 

захват за кадык. одна рука обхватывает шею сзади, вторая захватывает кадык. идёт заваливание противника. держать пока не пойдёт пена изо рта.
то же самое , но вместо кадыка пальцы в межключичную выемку.
захват за ключично-сосцевидную мышцу, грудную, широчайшую либо трапецевидную, уши и усы. Включались везде , где возможно.
Хлёсты по диагонали, в район грудной клетки. Для сбива дыхания. Для того же режущий удар разгибом предплечья, при переходе на бросок.


  • джерри и Макук это нравится

#228 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 941 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Март 2018 - 22:08

А ставили эти удары на чем-нибудь?



#229 Макук

Макук

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 718 Cообщений
  • ПГТ

Отправлено 22 Март 2018 - 12:21

захват за кадык. одна рука обхватывает шею сзади, вторая захватывает кадык. идёт заваливание противника. держать пока не пойдёт пена изо рта.

 

 

В одну из таких прогулок по улице Горького, увлеченные беседой, мы вначале не заметили, как из дверей какой-то пивной (не доходя М. Грузинской), выскочило человека четыре. Они сквернословили и вели объяснение на кулаках. У одного из них была пивная кружка, которой онвыбил глаз такому же верзиле, как и сам. В. Д. быстро передал мне свой портфель и мгновенно подножкой уложил хулигана на землю, кружка со звоном отпетела на проезжую часть улицы и разлетелась на куски. Как сейчас вижу Валерича (так мы его стали тогда его величать) стоящего на одном колене. правая рука плотно сдавливает горло противника, левая находится на затылке, приподнимая голову, тем самым, помогая удушению. Левая же рука перед подножкой нанесла удар острой частью запястья в основание головы противника, в общем, целый прием. Ну а о выражении лица Валерича и говорить нечего: глаза широко открыты и горят желтым, огнем, зубы обнажены как ухищника, поверженный хрипит, глаза вылезают из орбит, рука судорожно цепляется за Валерича. Мне пришлось напомнить своему учитeлю, что мы на улице Горького. а не в джунглях, и кругом собираются люди, да и храпящий может вообще прекратить храпеть на веки.

 

 

Воспоминания А. А. Будзинского о В. Д. Щеголеве...


  • Влади mir это нравится

#230 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Март 2018 - 19:00

Ага. Примерно так)



#231 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Март 2018 - 19:21

А ставили эти удары на чем-нибудь?

Не особо. Хлёсты на плечах друг-друга. Когда принесли мешок, инструктор сказал бинтовать руки и отрабатывать удары на мешке.
Он по сути просто показывал технику, а отрабатывать мы должны были сами. Времени на нас не было, человек на четырёх работах работал. То что нам "авансом" было дано за полгода, должно было хватить лет на пять отработки. С его слов.
Ещё вспомнил. Хлёст изнутри. Кисть идёт горизонтально , от противоположного плеча. Отрабатывали на плечах. Важные момент- перешаг ног, одноимённая опускается на пятку, а разноимённая поднимается на носок. Движение передаётся через таз, очень коротко и расслабленно. А хлёст выходит лёгким и быстрым по исполнению, но очень жёстким при попадании в мишень. Фактически бьётся тазом через перешаг. Рука расслабленна и собрана. Вот сейчас задумался, наверное и прямой так сбросить можно, с того же самого движения.


  • Сергей, Владимир_К и Макук это нравится

#232 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 941 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Март 2018 - 23:31

 Вот сейчас задумался, наверное и прямой так сбросить можно, с того же самого движения.

можно, да. На старом форуме Нок подводяшки для борьбы с пересогласованием ног показывал, и на ААК тоже ссылку давали.

а каким местом этот  хлест били - всей ладошкой?


Сообщение отредактировал Владимир_К: 22 Март 2018 - 23:32


#233 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Март 2018 - 08:46

Именно этот, тыльной стороной ладони. Горизонтально от противоположного плеча, изнутри-наружу.
Тут именно характерная работа тела была. От ног и таза. В принципе ничего особенного конечно, но этот рисунок во всех техниках прослеживался. Была характерная двигательная база. Вне зависимости от конкретных технических элементов.
Нам вообще говорили брать любые техники и из любых стилей. Если находится место, то переработали под базовую динамику и вперёд)
Ещё инструктор говорил, что система одна, а стиль у каждого свой)
При прямом задней рукой либо досылали выходя на носок(по боксёрски), либо наоборот опускаясь на пятку и сбрасывая через жёсткую структуру.


  • Владимир_К это нравится

#234 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 30 Март 2018 - 16:38


  • Игорь и shock это нравится

#235 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 290 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 31 Март 2018 - 00:12

Ну это по крайней мере смотрится более пластично и естественно , чем ламбада Полежаева...


  • Tong Po это нравится

#236 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 31 Март 2018 - 06:55

Исполнение отличное, но не верится что в реальности это возможно, на мотивированном и умелом противнике.



#237 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Март 2018 - 12:40

А что в принципе возможно, на мотивированном и умелом противнике?
Возьмём к примеру борьбу(вольную, самбо, дзюдо). Что они показывают на показухах?
И вот смотрим чемпионат европы-мира....
Где все эти броски, болевые, удушающие????
Бесконечное пихание и попытки просто схватить, а то и обнюхивание подмышек и др. частей тела.
И вот наконец, РАЗ В НЕСКОЛЬКО СХВАТОК проскакивает бросок!!!
Коряво и совсем не по показушному.
И с какой попытки? Даже не с десятой....
И такое соотношение в ЛЮБОМ виде спортивных единоборств.
Хоть в боксе, хоть в мма.
Красиво и хорошо проходит только на противнике уровнем ниже.
Для этого и тренируются, чтобы быть быстрее, сильнее, техничнее возможных оппонентов.
И если в общепризнанных системах всё обстоит так, то зачем придирки к СК?
Давайте подходить одинаково.
С равными критериями оценки.


  • Игорь это нравится

#238 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 153 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Март 2018 - 13:04

Извините, но на чемпионатах вы наблюдаете дуэльную схватку примерно равных по уровню и функционалу бойцов. Что само по себе резко сужает арсенал средств.
А если говорить о ролике, то косяк данной демонстрации в плохой работе укэ - атакующего ассистента. Практически все его атаки проведены полностью не так, как это будет делать самый распоследний алкаш. Именно это придаёт оттенок малореальности показанных приемам. Не исполнение - работа ассистента. В целом лично я полагаю, что если изменить рисунок и темп атак, приёмы изменятся, но незначительно, в основном только темп и амплитуды "входа" в атаку. Возможно, станут немного более силовыми. Но это так - общее впечатление от дилетанта.

#239 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Март 2018 - 13:05

Извините, но на чемпионатах вы наблюдаете дуэльную схватку примерно равных по уровню и функционалу бойцов. Что само по себе резко сужает арсенал средств.

Так я об этом и говорю.
Показуха- это одно.
Спарринг- другое.
Драка на улице- третье.


  • Игорь это нравится

#240 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 290 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 31 Март 2018 - 15:44

А что в принципе возможно, на мотивированном и умелом противнике?
Возьмём к примеру борьбу(вольную, самбо, дзюдо). Что они показывают на показухах?
И вот смотрим чемпионат европы-мира....
Где все эти броски, болевые, удушающие????
Бесконечное пихание и попытки просто схватить, а то и обнюхивание подмышек и др. частей тела.
И вот наконец, РАЗ В НЕСКОЛЬКО СХВАТОК проскакивает бросок!!!
Коряво и совсем не по показушному.
И с какой попытки? Даже не с десятой....
И такое соотношение в ЛЮБОМ виде спортивных единоборств.
Хоть в боксе, хоть в мма.
Красиво и хорошо проходит только на противнике уровнем ниже.
Для этого и тренируются, чтобы быть быстрее, сильнее, техничнее возможных оппонентов.
И если в общепризнанных системах всё обстоит так, то зачем придирки к СК?
Давайте подходить одинаково.
С равными критериями оценки.

Я например не оцениваю реальность или нереальность. Для меня это первый ролик СК на котором люди работают на нормальной скорости, и демонстраторы нормально владеют телом. А то я благодаря многим исполнителям СК стал считать развал тела неотъемлемой особенностью системы.

Это конечно не означает что я вдруг полюбил СК, я до сих пор считаю многие приемы обезоружки практикуемые адептами запланированным самоубийством. Но объективно это пока лучшее что я видел






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных