Перейти к содержимому


Фотография

BJJ. Спорт и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

#541 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Июнь 2023 - 09:07

В бжж, как в любой децентрализованной сфере деятельности, счас имеет место быть определенная анархия. Но это ненадолго. Рано или поздно кто то подоспеет под себя основную массу. Вот кабы это было что то фиговое и неинтересное, то жили бы сообществом энтузиастов и далее. Но бжж совершенно очевидно поймало волну. И потому безхозным останется недолго. Будет как каратэ и дзюдо - основная масса в одной или нескольких основных организациях, связанных определенными договоренностями, а некий минимум останется полунезависимым. И с этого момента начнется постепенное торможение развития, а далее и вовсе обратная херня. А ежели, не приведи господь, бжж попадет в сферу интереса олимпийского комитета, чтоб ему обосраться и обрыгаться одновременно...

#542 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 559 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Июнь 2023 - 09:09

. А чтобы понимать личный боевой уровень, есть отличная система спортивных разрядов, разработанная в СССР.


это уничтожит идею бжж. Если белые пояса начнут соревноваться с пурпурными или коричневыми....

В бжж, как в любой децентрализованной сфере деятельности, счас имеет место быть определенная анархия. Но это ненадолго.


да не то, чтобы анархия, просто у тренера высокие личные требования к исполнению техники. И всё.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#543 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Июнь 2023 - 09:16

это уничтожит идею бжж. Если белые пояса начнут соревноваться с пурпурными или коричневыми....

Да с чего вдруг? Система поясов не привязана к спортивным разрядам. Ну, ДОЛЖНА быть не привязана. Пояс - маркер объема знаний и навыков. Разряд - показатель личного боевого уровня в рамках принятых правил.

это уничтожит идею бжж. Если белые пояса начнут соревноваться с пурпурными или коричневыми....

да не то, чтобы анархия, просто у тренера высокие личные требования к исполнению техники. И всё.

В бжж на сегодня более критичны клубы. Это и есть анархия. Будет в точности как произошло с дзюдо и каратэ. Они, если что, тоже были изначально просто самостоятельными школами в рамках общего направления. А сегодня?

#544 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 559 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Июнь 2023 - 09:50

кстати, идеи бжж с некоторых пор используются в боксе :)
видел и не раз приглашения на соревнования среди младших разрядов, с гарантией, что не будет кмсов и мастеров ... :)

Да с чего вдруг? Система поясов не привязана к спортивным разрядам. Ну, ДОЛЖНА быть не привязана. Пояс - маркер объема знаний и навыков. Разряд - показатель личного боевого уровня в рамках принятых правил.

да, но только без соревнований до следующего пояса придется .... сильно дольше ждать :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#545 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 20 Июнь 2023 - 13:15

ну, вот, и я про то же. Что одного усердия маловато :lol:

 

Ну, мой тренер говорит, что усердие - самый главный параметр. И я ему верю.


  • Tong Po это нравится

#546 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Июнь 2023 - 13:22

Ну, мой тренер говорит, что усердие - самый главный параметр. И я ему верю.

Один из ,второй из главных осмысленный анализ выполняемых действий, это позволит дойти до максимума возможностей на более высоком уровне, чем без оного

#547 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 559 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Июнь 2023 - 13:31

Ну, мой тренер говорит, что усердие - самый главный параметр. И я ему верю.


да верьте, я же не против.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#548 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 20 Июнь 2023 - 13:52

Ну, мой тренер говорит, что усердие - самый главный параметр. И я ему верю.

Главное, что дано от рождения, и то, что сложилось в далёком детстве. Усердие и всё остальное лишь способ развить лучшее, и постараться минимализировать недостатки..


  • Чайникк это нравится

#549 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Июнь 2023 - 14:13

Ну, мой тренер говорит, что усердие - самый главный параметр. И я ему верю.

Усердие это конечно прикольно, но сердечно-сосудистая система формируется в младше школьном возрасте. И порог по выносливости потом уже не перепрыгнуть. 


  • Чайникк это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#550 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Июнь 2023 - 14:34

А еще есть тупо способности. Вот, скажем, был у нас парнишка. Упертый, что твой бык. Пахал так, шо тока шуба заворачивалась. Годами! Но безталанный. И несмотря, что все тренера помогали ему изо всех сил, его потолком стал ч/п. Да, там за стаж данили, так в ткд положено. Но... И да, его упертость позволила ему вообще дойти до ч/п, но ведь хотелось то большего. И на его фоне - приходит новичок, полгода разпиздяйства и призер Европы... Его, кста, тренера недолюбливали. Ибо - разпиздяй. Талантливый. Если бы уперся, запросто мог стать чемпионом. Как минимум взять Европу.

кстати, идеи бжж с некоторых пор используются в боксе :)
видел и не раз приглашения на соревнования среди младших разрядов, с гарантией, что не будет кмсов и мастеров ... :)
да, но только без соревнований до следующего пояса придется .... сильно дольше ждать :)

Это только при условии, что отсутствуют неспортивные нормативы.
  • ВиШень и DENYA это нравится

#551 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 334 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Июнь 2023 - 15:02

да понимаю, понимаю. Более того, он говорит ФОРМАЛЬНО всё правильно. Но так наивно, что хоть плачь...

Он говорит так, как оно ЕСТЬ ФАКТИЧЕСКИ, в бразильской традиции

В бжж, как в любой децентрализованной сфере деятельности, счас имеет место быть определенная анархия. Но это ненадолго. Рано или поздно кто то подоспеет под себя основную массу. Вот кабы это было что то фиговое и неинтересное, то жили бы сообществом энтузиастов и далее. Но бжж совершенно очевидно поймало волну. И потому безхозным останется недолго. Будет как каратэ и дзюдо - основная масса в одной или нескольких основных организациях, связанных определенными договоренностями, а некий минимум останется полунезависимым. И с этого момента начнется постепенное торможение развития, а далее и вовсе обратная херня. А ежели, не приведи господь, бжж попадет в сферу интереса олимпийского комитета, чтоб ему обосраться и обрыгаться одновременно...

Чайник, мы давно всё чтотнудно сделали. Для олимпийцев и любителей централизации у нас есть отдельная федерация - JJIF. Остальное развивается иным путём. И дальше и будет так развиваться, пока есть консенсус среди черный поясов, а он, на сегодняшний день - есть. IBJJF, AJP Pro, ACB JJ, CBJJ и т.п. - это КОММЕРЧЕСКИЕ организации и им ВЫГОДНО, чтоб бжж было массовым видом и они нашли решение. Пока всех всё устраивает.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#552 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 559 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Июнь 2023 - 15:03

Он говорит так, как оно ЕСТЬ ФАКТИЧЕСКИ, в бразильской традиции

а, так то в Бразилии...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#553 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 334 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Июнь 2023 - 15:12

это уничтожит идею бжж. Если белые пояса начнут соревноваться с пурпурными или коричневыми....

В JJIF соревнуются. В AFG в абсолютке в разделе pro - пурпуры, коричневые и черные. Более того, никто никакому белому поясу не запрещает регистрироваться в дивизион черных поясов. Это обратно нельзя. Мика Галвау, например, будучи ещё синим поясом «морщил» черных в соревнованиях.

В бжж на сегодня более критичны клубы. Это и есть анархия. Будет в точности как произошло с дзюдо и каратэ. Они, если что, тоже были изначально просто самостоятельными школами в рамках общего направления. А сегодня?

А сегодня, чтобы это не повторилось мы создали отдельную федерацию для любителей Олимпиад и централизации - JJIF. Вот такое вот решение.

да, но только без соревнований до следующего пояса придется .... сильно дольше ждать :)

С чего вдруг? Есть определенные традиции - решает профессор. Точка.

Усердие это конечно прикольно, но сердечно-сосудистая система формируется в младше школьном возрасте. И порог по выносливости потом уже не перепрыгнуть.

Вы можете начать заниматься в 60 лет с любым порогом выносливости и в 70 получить заветный чп при должном усердии.

Сообщение отредактировал Tong Po: 20 Июнь 2023 - 15:08

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#554 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 559 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Июнь 2023 - 15:13

В JJIF соревнуются. В AFG в абсолютке в разделе pro - пурпуры, коричневые и черные. Более того, никто никакому белому поясу не запрещает регистрироваться в дивизион черных поясов. Это обратно нельзя. Мика Галвау, например, будучи ещё синим поясом «морщил» черных в соревнованиях.

да и на здоровье, пусть будет, как в обычном спорте, чемпионат города/республики/европы/мира, спартакиада там и прочее, со спортивными разрядами. И без поясов. Мне без разницы. Только вот занимающиеся бжж, думаю, вряд ли этого захотят...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#555 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 334 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Июнь 2023 - 15:16

а, так то в Бразилии...

Мы же занимаемся БРАЗИЛЬСКИМ джиу-джитсу. И в ролике - РУССКИЙ профессор. У нас - ТРАДИЦИОННОЕ БИ. С линиями передачи, цветовой дифференциацией, ритуалами. Всё как надо.

да и на здоровье, пусть будет, как в обычном спорте, чемпионат города/республики/европы/мира, спартакиада там и прочее, со спортивными разрядами. И без поясов. Мне без разницы. Только вот занимающиеся бжж, думаю, вряд ли этого захотят...

Нет. Пусть не будет. И так и нету. Читайте внимательно и пытайтесь осмысливать написанное. Тем более, написанное черным поясом. Вы занимаетесь бжж?
З.Ы. Кстати, чемпионаты города, республики, страны, континента, мира у нас давным-давно есть. Просто они открытые. Но! На ЧМ отбор есть. Для черных поясов. Просто он проходит прямо в рамках Чемпионата и не доя всех.

Сообщение отредактировал Tong Po: 20 Июнь 2023 - 15:20

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#556 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Июнь 2023 - 15:20

А вообще, интересная сложилась ситуация - если хочешь, чтобы твой вид боевого искусства сдох, то проталкивай его в олимпийские виды... Там его гарантированно угробят.

#557 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 334 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Июнь 2023 - 15:25

да и на здоровье, пусть будет, как в обычном спорте, чемпионат города/республики/европы/мира, спартакиада там и прочее, со спортивными разрядами. И без поясов. Мне без разницы. Только вот занимающиеся бжж, думаю, вряд ли этого захотят...

В JJIF все как в олимпийском спорте. Писал уже. Правда их чемпионаты особо пока не котируются. Чемпионат IBJJF пока самый престижный. Потом - AJP Pro. Ну и т.д. А есть ещё куча коммерческих промоушенов, типа Fight To Win Pro, Submission Underground, Who Is Number One… В рамках OneFC теперь тоже матчи по грэпплингу есть. Даже в UFC пару раз проводили уже.

А вообще, интересная сложилась ситуация - если хочешь, чтобы твой вид боевого искусства сдох, то проталкивай его в олимпийские виды... Там его гарантированно угробят.

Это точно. +100500. Поэтому и разделились на JJIF и всех остальных.

Сообщение отредактировал Tong Po: 20 Июнь 2023 - 15:24

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#558 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 559 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Июнь 2023 - 15:46

Нет. Пусть не будет. И так и нету. Читайте внимательно и пытайтесь осмысливать написанное. Тем более, написанное черным поясом. Вы занимаетесь бжж?

я сейчас ничем не занимаюсь. Некогда. Но когда займусь, буду внимать Вам, профессор :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#559 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 334 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Июнь 2023 - 16:11

я сейчас ничем не занимаюсь. Некогда. Но когда займусь, буду внимать Вам, профессор :)

Когда займетесь - внимайте своему профессору. А мне и другим чп достаточно respeito.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#560 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 20 Июнь 2023 - 18:19

Вы можете начать заниматься в 60 лет с любым порогом выносливости и в 70 получить заветный чп при должном усердии.

Вот потому то чёрные пояса в наше время вызывают большие сомнения. Во всех видах.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных