Перейти к содержимому


Фотография

BJJ. Спорт и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

#681 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 11:00

Вообще то мужчина говорит , что "драться там по 5 раз в неделю это нормально" это же не значит ,что он во всех участвовал, просто статистика

#682 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 11:09

Ну, мужик несколько преувеличивает.

Ну, не без этого. Гипербола. Литературный прием.

Вообще то мужчина говорит , что "драться там по 5 раз в неделю это нормально" это же не значит ,что он во всех участвовал, просто статистика

Кстати, да. Тоже вариант. Тут ещё надо знать на каком языке он интервью давал и как потом перевели. Если на английском, то он для него не родной и мог сказать не совсем грамотно.

Сообщение отредактировал Tong Po: 04 Октябрь 2023 - 11:09

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#683 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 10:44

Вообще то мужчина говорит , что "драться там по 5 раз в неделю это нормально" это же не значит ,что он во всех участвовал, просто статистика

Написано "драться по пять раз в неделю". Как это еще понимать, лично я не знаю. Из того, что лично я знаю о русском языке, следует, что сие следует понимать как то, что некто дерется по пять раз в неделю. Если вы имеете основания считать, что понимать следует иначе, прошу это разъяснить. Даже 5 полноконтактных спаррингов в защите уже достаточно сильно напрягают здоровье. А 5 дней уличных драк подряд - гарантированный двух-четырехнедельный домашний (если повезло) отдых. Конечно, если это не драки в одну калитку. Но даже так придется пинаца ботинками, изредка пуская в ход кулаки. А то к среде и ложку в ручонках не удержать. Еще раз говорю - я ТОЧНО ЗНАЮ, о чем говорю. Просто меня как то раз, было дело, "каруселили" почти месяц. Карусель, если кто не в курсе, это когда вас выдергивают драться кол на кол, но со всеми. И какой бы ты ни был Чак Сигалович Рэмбо, на третьем-пятом ты сдохнешь. А через неделю таких приколов, даже если побеждаешь в большинстве случаев, и даже учитывая, что это драки один на один "по понятиям", тобто, лежачего не бьют, ты выглядишь и чувствуешь себя так, словно тебя полдня пиздили палкой.
  • Tong Po это нравится

#684 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 10:53

Чайник ну о чем Вы, там же не носитель языка пишет , как минимум два переводчика, как левая нога захочет так и переведут . У меня в районе дома каждый день дтп и у меня дтп каждый день в районе дома , суть разная несколько может быть ,а перевести можно одной фразой

#685 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 13:45

Я про текст, а вы про что? Имеете доказать, что в оригинале инше - упэрэд. Я тока за.

#686 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 13:52

И я про текст, когда он имеет несколько трактовок, трактовать его одназначно ,выбрав одну из них это лишь одна версия из нескольких, для аналитики это не подходит

#687 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 15:06

Да нет там двух трактовок. Вы, Вирус, точно русский? А то, может, шпион какой?

#688 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 15:22

Да нет там двух трактовок. Вы, Вирус, точно русский? А то, может, шпион какой?

Че акцент выдал?, или парашют волочившийся следом?

#689 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 15:34

Не, рация за спиной и шарф green-ов. У нас его описание присутствует минимум с 80-х.
  • ВиШень это нравится

#690 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 15:49

Да там одна трактовка: на районе дрались. Дрались регулярно. Вот и всё.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#691 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 15:54

Да там одна трактовка: на районе дрались. Дрались регулярно. Вот и всё.

Это не трактовка, а контекст. Но разбирая именно текст - дядя преувеличивает. А вот то, что на районе постоянно махались - да почему нет то? Тем паче, такой неблагополучный регион. У нас вон, в благополучном СССР в середине 80-х были постоянно действующие места для стыка. Естественно, никем не нахначенные, стихийные. Просто потому, что много дрались. Вот, например, возле одной из школ, в коих я учился, была общага. За общагой вечно кто то кому то рыло чистил. Скушно? Или за общагу, там стопудов кто то машется. Или один котлованчик на районе - начиная примерно с обеда там непременно кто то дрался. Просто место удобное. Молодые люди постоянно дерутся.

#692 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 16:36

https://youtu.be/FFH...elz6PDiPsWf38BW
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#693 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 25 Октябрь 2023 - 08:41

В воскресенье (22.10.2023) в Бангкоке прошел AFG October Evolution (ги). Россияне неплохо выступили, всех я не помню, но в веся я взял золото (дивизион черных поясов), Магомет Матиев - бронза в абсолютке (черные пояса), Кристина Хачатрян (моя студентка) - серебро в весе, бронза в абсолютке (белые пояса).

https://youtube.com/...R6GKFflfU0SYClD
  • Чайникк, амдатр, AndyN и еще 1 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#694 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Октябрь 2023 - 09:50

Грац :)

#695 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 13:26

Тонг По, просьба пояснить момент: IBJJF даны присуждает на срок?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#696 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 14:30

Тонг По, просьба пояснить момент: IBJJF даны присуждает на срок?


Не очень понял вопроса, что значит «на срок»?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#697 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 16:09

Не очень понял вопроса, что значит «на срок»?


на полгода, например
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#698 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 16:25

на полгода, например

Ерунда какая-то. Не слышал про такое. Даны присваивает профессор. С 0 по 1-й 3 года, с 1-го по 2-й З года, со 2-го по 3-й 3 года, с 3-го по 4-й 4 года, с 4 по 5 5 лет… Например, моему сенсею (до коричневого пояса) Аугусту «Гуге» Сезару Лима Миранде завтра будут присваивать 5-й дан, присваивать будет местре Маурисиу Роббе, 9-й дан, красный пояс. В Бангкоке.
З.Ы. IBJJF и AJP Pro тоже коллегиально как-то присваивают, но там такие же требования всегда были…

Сообщение отредактировал Tong Po: 17 Ноябрь 2023 - 16:26

  • амдатр это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#699 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 17:07

спасибо, понятно
  • Tong Po это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#700 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 889 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 20:42

Ерунда какая-то. Не слышал про такое. Даны присваивает профессор. С 0 по 1-й 3 года, с 1-го по 2-й З года, со 2-го по 3-й 3 года, с 3-го по 4-й 4 года, с 4 по 5 5 лет… Например, моему сенсею (до коричневого пояса) Аугусту «Гуге» Сезару Лима Миранде завтра будут присваивать 5-й дан, присваивать будет местре Маурисиу Роббе, 9-й дан, красный пояс. В Бангкоке.
З.Ы. IBJJF и AJP Pro тоже коллегиально как-то присваивают, но там такие же требования всегда были…

Извините, не понял. С 0 по 1 - й дан 3 года? Это какой же тогда дохлый уровень - 1 й дан. Три года в БИ это вообще ни о чём. Если по спортивным меркам, максимум первый разряд.


Сообщение отредактировал Fialet: 17 Ноябрь 2023 - 20:44





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных