Перейти к содержимому


Фотография

BJJ. Спорт и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

#701 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 317 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Ноябрь 2023 - 04:51

Извините, не понял. С 0 по 1 - й дан 3 года? Это какой же тогда дохлый уровень - 1 й дан. Три года в БИ это вообще ни о чём. Если по спортивным меркам, максимум первый разряд.


Идите и проверьте. Надоело, если честно, всякую чушь читать. Не понимаете что такое даны - поинтересуйтесь.
  • ВиШень и Чайникк это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#702 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 107 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Ноябрь 2023 - 09:55

Фиалет, во времена древние, когда эти самые боевые искусства были самвми, что ни на есть, боевыми, от нуля до мэнке примерно три года и рассчитывали. Если углУбитесь в истории, то внезапно обнаружите, что длительные сроки получения мэнке связаны не со сложностями освоения, а с длинными перерывами тренинга. В те времена спортивная методология была, откровенно говоря, в жопе, народ не очень понимал в методики. Монастырские же школы, крайне, кстати, немногочисленные, длительный срок освоения предполагали в связи с тем, что упор делали на продвижение в религиозных, а не боевых, практиках. Но даже и так усэном становились в основном все в тот же трехлетний срок. Все дальнейшее - совершенствование. А оно, извините, длиною в жизнь.
  • Tong Po это нравится

#703 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 317 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Ноябрь 2023 - 10:25

Фиалет, во времена древние, когда эти самые боевые искусства были самвми, что ни на есть, боевыми, от нуля до мэнке примерно три года и рассчитывали. Если углУбитесь в истории, то внезапно обнаружите, что длительные сроки получения мэнке связаны не со сложностями освоения, а с длинными перерывами тренинга. В те времена спортивная методология была, откровенно говоря, в жопе, народ не очень понимал в методики. Монастырские же школы, крайне, кстати, немногочисленные, длительный срок освоения предполагали в связи с тем, что упор делали на продвижение в религиозных, а не боевых, практиках. Но даже и так усэном становились в основном все в тот же трехлетний срок. Все дальнейшее - совершенствование. А оно, извините, длиною в жизнь.

Тут надобно ещё уточнить, что до 0-го Дана примерно 8-10 лет тренировок. То есть 1-й дан - это примерно 11-13 лет тренировок. В бжж.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#704 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Ноябрь 2023 - 11:07

Тут надобно ещё уточнить, что до 0-го Дана примерно 8-10 лет тренировок. То есть 1-й дан - это примерно 11-13 лет тренировок. В бжж.


извиняюсь, реально есть нулевой дан?? черный пояс не с первого начинается??
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#705 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 317 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Ноябрь 2023 - 11:20

извиняюсь, реально есть нулевой дан?? черный пояс не с первого начинается??

Не с первого. Три года даётся, чтоб научится быть чп. Чтоб самому осознать, что ты - чп. Ну, я так думаю. В принципе возражений на это среди других чп не встретил. Он, конечно, не называется 0-й. Это я так… Называется просто чёрный пояс, faixa preta, black belt. Потом - черный пояс 1-й степени, 2-й степени, ну и т.д.
З.Ы. Так что я, например, пока учусь быть чп. :)

Сообщение отредактировал Tong Po: 18 Ноябрь 2023 - 11:22

  • ВиШень и амдатр это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#706 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 107 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Ноябрь 2023 - 12:16

Тут надобно ещё уточнить, что до 0-го Дана примерно 8-10 лет тренировок. То есть 1-й дан - это примерно 11-13 лет тренировок. В бжж.

Все логично - сравниваем количество техник в современном бжж и, например, в каком нить там тэнсин синъе рю. А если учесть, что в бжж чуть не каждые пару лет придумывают вариации на тему...

#707 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Ноябрь 2023 - 15:09

Не с первого. Три года даётся, чтоб научится быть чп. Чтоб самому осознать, что ты - чп. Ну, я так думаю. В принципе возражений на это среди других чп не встретил.


а если, допустим, клуб по каким-то причинам вышел из федерации или просто перестал взнос платить, то что? через три года они скажут: мужчина, вы кто? какой такой черный пояс??
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#708 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 107 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Ноябрь 2023 - 15:48

а если, допустим, клуб по каким-то причинам вышел из федерации или просто перестал взнос платить, то что? через три года они скажут: мужчина, вы кто? какой такой черный пояс??

Если ваш разряд зафиксирован в федерации, то должна закрыться федерация. И при этом сия федерация должна быть чисто общественным объединением без регистрации в госоргане, контролирующем спорт. Тогда да - ты кто такой и что это за тряпка у тебя на брюхе?

#709 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Ноябрь 2023 - 16:43

Если ваш разряд зафиксирован в федерации, то должна закрыться федерация. И при этом сия федерация должна быть чисто общественным объединением без регистрации в госоргане, контролирующем спорт. Тогда да - ты кто такой и что это за тряпка у тебя на брюхе?


я-то насчет трехлетнего ожидания интересовался. Сразу же они не дают, а только спустя три года после промотирования, или как это правильно называется. Вот и вопрос: если в течение этих трех лет чел, которого промотировали, но окончательно не утвердили в этой степени, покинет федерацию, то привет поясу? в общем-то, логичный ход, чтобы черные пояса не разбегались...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#710 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 317 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Ноябрь 2023 - 16:52

а если, допустим, клуб по каким-то причинам вышел из федерации или просто перестал взнос платить, то что? через три года они скажут: мужчина, вы кто? какой такой черный пояс??

Из какой федерации? Профессор промоутирует на даны. Да и не на даны тоже. Это никак не связано с федерациями. Вообще. Федерации - это коммерческие организации, которые, прежде всего, устраивают соревнования и разрабатывают правила. Я, например, в IBJJF вообще сейчас не зареган. Только в AJP Pro и в ACB JJ. Я их просто уведомил, что я теперь - чп. Мог бы и не уведомлять. А! Ну и на beltchecker меня BJJ community подтвердило. Но промоутировал меня мой профессор Клейутон Да Силва Насименту.

я-то насчет трехлетнего ожидания интересовался. Сразу же они не дают, а только спустя три года после промотирования, или как это правильно называется. Вот и вопрос: если в течение этих трех лет чел, которого промотировали, но окончательно не утвердили в этой степени, покинет федерацию, то привет поясу? в общем-то, логичный ход, чтобы черные пояса не разбегались...

В какой степени «окончательно не утвердили»? Меня окончательно утвердили, что я faixa preta. А вот faixa preta 1-й степени я стану через три года. Профессор это сделает. Не федерация. Мне ващще по фигу, че там в Федерациях происходит в этом смысле. Федерации - ДЛЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
З.Ы. Если Вам дали чп, то всё, Вы - чп. Никакого испытательного срока там нет.

Сообщение отредактировал Tong Po: 18 Ноябрь 2023 - 16:53

  • амдатр это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#711 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Ноябрь 2023 - 17:01

хорошо, если так.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#712 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 317 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Ноябрь 2023 - 17:03

в общем-то, логичный ход, чтобы черные пояса не разбегались...

Не. Тут как раз наоборот. Чтобы без нас, чп, никто не мог участвовать в престижных соревнованиях. Мы, чп, и выдумали федерации. ;) В IBJJF, например, чтобы Вам, например, зарегаться, Вас должен подтвердить чп (ну или коралловый или красный), чтобы Вас там зарегали.

хорошо, если так.

Поверьте на слово. Думаете как пояса получают те, кто вообще не соревнуется? Федерации им на фиг не нужны.
  • амдатр это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#713 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 18 Ноябрь 2023 - 21:52

Ну вот как обычно, некто под ником Тонг По метнул дерьмеца в мой адрес, а вопрос то я затронул интересный. Развернулась дискуссия, прояснили некоторые важные моменты. Думаю всем на пользу.



#714 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 317 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 19 Ноябрь 2023 - 04:46

Ну вот как обычно, некто под ником Тонг По метнул дерьмеца в мой адрес, а вопрос то я затронул интересный. Развернулась дискуссия, прояснили некоторые важные моменты. Думаю всем на пользу.

Не льстите себе. Вы ни фига не затрагивали. Вы, как обычно, сделали идиотское утверждение. Абсолютно идиотское. И никакого вопроса не задавали. Диалог начал амдатр. Он же его и продолжил. Т.е. вопрос затронул он. Не Вы. И дискуссии никакой не было. Амдатр задал вопрос, я ответил, он уточнил некоторые моменты, я их осветил. При чем тут Вы?
  • grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#715 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 317 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 25 Ноябрь 2023 - 12:59

Че-то решил иногда выкладывать техники, которые даются непосредственно на наших тренировках в Phuket Fight Club в Чалонге и в СК Коловрат в Иркутске. Не все, конечно. Иногда. Сегодня выкладываю технику в исполнениии главного тренера PFC Леонарду Соуза Да Силва, ассистирует ему Клебер Койке:

https://youtube.com/...HUxjTmcRDSN7wG0
  • Чайникк, амдатр и lev_b это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#716 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 317 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 09:19

Продолжим (чем я хуже Ветра?). Сегодня Choke from quarter guard top, демонстрирует Леонарду Соуза Да Силва, ассистирует ему Боб Пэрис:

https://youtu.be/TZN...NhFLzVch3RmlGXW
  • амдатр это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#717 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 10:06

прикольная штука, надо будет попробовать. Спасибо.
  • Tong Po это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#718 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 317 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 11:10

прикольная штука, надо будет попробовать. Спасибо.

Попробуйте. Там есть нюансы. Если что - спрашивайте. Не факт, конечно, что дистанционно всё смогу объяснить, но попытаюсь.
  • амдатр это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#719 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 30 Ноябрь 2023 - 22:28

попробовал
нормально проходит, народ просто не знает эту штуку и не контрит.
ещё раз спасибо :)
  • Tong Po это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#720 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 107 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Ноябрь 2023 - 23:12

Душилка?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных