Перейти к содержимому


Фотография

BJJ. Спорт и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

#721 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 30 Ноябрь 2023 - 23:31

ага. А главный ништяк - не надо из смеш халфгарда вылазить. Прям так и делается. Оппонент очень удивлён :lol:
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#722 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 02:50

народ просто не знает эту штуку и не контрит.
ещё раз спасибо :)

Щас узнает и перестанет получаться. :)
Я иногда во время спарринга так партнеру и говорю, когда он чего-либо подобное пытается провернуть - «я же тоже был на той тренировке ;)»
З.Ы. Разумеется, проходить все равно будет, только к точности и таймингу другие уже требования будут.

Сообщение отредактировал Tong Po: 01 Декабрь 2023 - 02:51

  • амдатр это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#723 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 05:44

Ну-с, продолжим. Choke from spider guard. Демонстрирует волшебный Клейутон Да Силва Насименту, мой профессор, ассистирую ему я. Филиал СК «Коловрат», г. Усолье-Сибирское.

https://youtube.com/...eKsvb4RpHPUcGlW
  • амдатр и AndyN это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#724 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 11:18

Прикольно. А ведь еще запросто можно по ходу дела и голенью по башке съездить. Будет больно и добавит пару секунд замешательства. Очень, очень интересный прием.

#725 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 11:22

Прикольно. А ведь еще запросто можно по ходу дела и голенью по башке съездить. Будет больно и добавит пару секунд замешательства. Очень, очень интересный прием.


так они так и делают. И когда захват за отворот берут, по шее предплечьем норовят. И за шкурку здорово прихватить через кимано могут. И ногами пинаются как бы невзначай :lol:

Сообщение отредактировал амдатр: 01 Декабрь 2023 - 11:23

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#726 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 11:46

Прикольно. А ведь еще запросто можно по ходу дела и голенью по башке съездить. Будет больно и добавит пару секунд замешательства. Очень, очень интересный прием.

Ага. Можно. Сам не раз и коленом и локтем в морду получал (не на этом приёме), да и сам, бывало, впендюривал. Но всё случайно. Бывает такое. Но есть и м@даки, которые специально так делают.

так они так и делают. И когда захват за отворот берут, по шее предплечьем норовят. И за шкурку здорово прихватить через кимано могут. И ногами пинаются как бы невзначай :lol:

Не, ну чаще, действительно, невзначай. Особенно, когда не опытные еще. С опытом всё меньше таких случайностей.
З.Ы. А ещё, когда кросс фэйс берешь можно замечательно бицухой или плечиком в морду йоб@уть. Причем, например, Виктор Мораес прямо-таки учил так делать, но только на соревах.
З.З.Ы. А можно ещё жестким ги по глазу потереться и надавить плечиком… Мне, например, регулярно таким образом линзы из глаз выковыривают.
З.З.З.Ы. А на боковую часть морды МОЖНО коленом давить или локтем. Но это считается грязной борьбой, тем не менее, правилами разрешено. С кросс Фэйсом, кстати, тоже разрешено правилами. И даже грязной борьбой не считается. Просто на тренях не приветствуется такое.
З.З.З.З.Ы. Коленом, кстати, на шею тоже по правилам давить можно. Ну тот самый приём, которым Джорджа Флойда коп задушил, после чего BLM-погромы начались. Мы его щас так и называем: Floyd choke. Хотя он и раньше был, конечно, у Хоберту «Сайбора» Абрэу одна из коронок была сто лет уж как.

Сообщение отредактировал Tong Po: 01 Декабрь 2023 - 11:58

  • zsv25 и амдатр это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#727 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Декабрь 2023 - 10:04

"Смотрю 10 поединков черных поясов, и в девяти из них не понимаю "что они там делают?. Они даже не хотят сражаться. Они хотят выиграть матч с небольшим преимуществом".
По мнению Грэйси, нынешние компетиторы больше заинтересованы в "медальке", чем в реальном доказательстве того, кто был лучшим.

интересно, что сказал бы тов. Риксон? они друг другу должны лица разбить, чтобы доказать, кто был лучшим??
https://youtu.be/4GD...jcZbD7Yzoim2xgK
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#728 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Декабрь 2023 - 10:58

интересно, что сказал бы тов. Риксон? они друг другу должны лица разбить, чтобы доказать, кто был лучшим??
https://youtu.be/4GD...jcZbD7Yzoim2xgK

Ну… Не знаю, чтобы он сказал, однако могу подтвердить, что на соревнованиях, зачастую, люди, действительно, гоняются за эдвжнтэджем, а в компетиторских классах, бывает, народ месяцами никаких сабмишенов не отрабатывает, а работает чисто на очки (свипы, проходы и т.п.). Да я сам так, бывает, делаю. Но, в свое оправдание, могу сказать, что иногда хожу к ММАшникам. Например, сегодня после трени по бжж сразу же пошёл на wrestling for MMA к ММАшникам. :) На относитеном лайте, конечно, но всё же…

Сообщение отредактировал Tong Po: 18 Декабрь 2023 - 10:59

  • амдатр это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#729 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Декабрь 2023 - 11:19

Но, в свое оправдание, могу сказать, что иногда хожу к ММАшникам. Например, сегодня после трени по бжж сразу же пошёл на wrestling for MMA к ММАшникам. :) На относитеном лайте, конечно, но всё же…


интересно, а чем рестлинг для ММА отличается от бжж в смысле жесткости?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#730 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Декабрь 2023 - 12:45

интересно, а чем рестлинг для ММА отличается от бжж в смысле жесткости?

Ну, там бьют ещё:)

Ну и задачи несколько иные в отличии от BJJ esportivo. Да что далеко ходить? В бжж, например, хаф гард - это именно хав гард, в котором и нижний и верхний могут одинаково атаковать и у многих хаф гард снизу является прямо-таки желаемым положением, в котором они выигрывают соперников (Бернарду Фариа, например), а в ММА - это уже диагональный контроль. И контролирует тут именно верхний. И я, например, борясь по бжж или грэпплингу, оказавшись в хав Гарде сверху буду стремится его пройти (ну или засабмитить противника), а в ММА - буду стараться удержать его там БЕЗ прохода и бить.

Сообщение отредактировал Tong Po: 18 Декабрь 2023 - 12:51

  • амдатр это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#731 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Декабрь 2023 - 10:45

Ну… Не знаю, чтобы он сказал, однако могу подтвердить, что на соревнованиях, зачастую, люди, действительно, гоняются за эдвжнтэджем, а в компетиторских классах, бывает, народ месяцами никаких сабмишенов не отрабатывает, а работает чисто на очки (свипы, проходы и т.п.). Да я сам так, бывает, делаю. Но, в свое оправдание, могу сказать, что иногда хожу к ММАшникам. Например, сегодня после трени по бжж сразу же пошёл на wrestling for MMA к ММАшникам. :) На относитеном лайте, конечно, но всё же…

Ну так давно известно, что сие не лечится. Точнее, есть только ОДНО эффективное средство - правила. Ужесточить условия победы, сведя их к одному фактору - сабмиту, и все "лентяи" немедленно начнут активно шевелить булками. Особенно, если вывести ничью в обоюдный штраф по рейтингу. Но! Вы ведь прекрасно ЗНАЕТЕ, что сие никто никогда делать не станет. Просто потому, что тогда миграция ИЗ бжж в другие форматы станет лавинообразной. А бжж-спорт все таки в первую очередь коммерция, хотя бы ради того, чтобы было на что существовать клубам. Подобный формат может позволить исключительно меценат. Богатый любитель борьбы, способный на свой счет проводить масштабные турниры. Но это дело такое, мало надежное. Сегодня все отлично, завтра меценат разорился, заболел, умер, перестал интересоваться борьбой, ушол в запой и так далее. А соорудить коммерческий проект на такой жесткой основе не выйдет.

#732 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 19 Декабрь 2023 - 11:07

Ну так давно известно, что сие не лечится. Точнее, есть только ОДНО эффективное средство - правила. Ужесточить условия победы, сведя их к одному фактору - сабмиту,

Так есть правила submission only. Я вот недавно сам боролся по таким.

Вы ведь прекрасно ЗНАЕТЕ, что сие никто никогда делать не станет. Просто потому, что тогда миграция ИЗ бжж в другие форматы станет лавинообразной.

Полно промоушенов с правилами сабмишен онли. Оттока из бжж не наблюдается.

. А соорудить коммерческий проект на такой жесткой основе не выйдет.

Polaris, Fight To Win Pro, Submission Underground, EBI, в One FC проводят события по таким правилам, ну и т.д. и т.п. Устанешь перечислять их все.

Особенно, если вывести ничью в обоюдный штраф по рейтингу. .

Фигня это нерабочая. Хоть заштрафуйся, примерно равные соперники редко могут засабмитить друг друга во вменяемый отрезок времени. Был такой промоушен (запамятовал уже название), где основное время схватки было аж 20 мин, плюс доп. время. Правила - сабмишен онли. Нет теперь этого промоушена. Ибо ну невозможно для зрителя по полтора часа смотреть на неудачные попытки сабмишена. Поэтому современные сабмишен онли промоушены идут по несколько иному пути…

Сообщение отредактировал Tong Po: 19 Декабрь 2023 - 11:08

  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#733 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 19 Декабрь 2023 - 14:34

З.З.З.Ы. А на боковую часть морды МОЖНО коленом давить или локтем. 

 

меня именно так учили делать армбар :D


  • Tong Po это нравится

#734 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Декабрь 2023 - 15:09

Так есть правила submission only. Я вот недавно сам боролся по таким.
Полно промоушенов с правилами сабмишен онли. Оттока из бжж не наблюдается.
Polaris, Fight To Win Pro, Submission Underground, EBI, в One FC проводят события по таким правилам, ну и т.д. и т.п. Устанешь перечислять их все.
Фигня это нерабочая. Хоть заштрафуйся, примерно равные соперники редко могут засабмитить друг друга во вменяемый отрезок времени. Был такой промоушен (запамятовал уже название), где основное время схватки было аж 20 мин, плюс доп. время. Правила - сабмишен онли. Нет теперь этого промоушена. Ибо ну невозможно для зрителя по полтора часа смотреть на неудачные попытки сабмишена. Поэтому современные сабмишен онли промоушены идут по несколько иному пути…

Сами написали ключевое - невозможно ЗРИТЕЛЮ смотреть... Я ж говорю - современный бжж спорт суть проект коммерческий. Как, собственно, и все неолимпийские виды. Можно сказать, вынужденно. А про то, чего вы там накидали по промоушенам, я лично о таком даже и не слышал. Полагаю, по уровню масштаба это более внутрибжжшные междусобойки. На манер закрытого чемпионата в Гамбурге в начале двадцатого века.

#735 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 19 Декабрь 2023 - 15:10

Полагаю, по уровню масштаба это более внутрибжжшные междусобойки. На манер закрытого чемпионата в Гамбурге в начале двадцатого века.

Неверно полагаете.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#736 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Декабрь 2023 - 15:11

Вполне возможно.

#737 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Декабрь 2023 - 11:08

Продолжим: old man sweep to mount position and armlock. Демонстрирует Клейутон Да Силва Насименту, ассистирую ему я. Семинар в Усолье-Сибирском.

https://youtube.com/...LhkB_4p_qssiBOz
  • kek, амдатр, AndyN и еще 1 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#738 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 11:29

А вот так у нас прошёл промоушен (graduation, аттестация…) на пояса и страйпы в PFC:

https://youtube.com/...uNIjp0ALvUWoDma
  • AndyN это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#739 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 12:10

А вот так у нас прошёл промоушен (graduation, аттестация…) на пояса и страйпы


одного не пойму - почему у Вас пояс фиолетовый? :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#740 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 12:25

одного не пойму - почему у Вас пояс фиолетовый? :)

Где? Впрочем, там со цветопередачей чего-то странное. Например, некоторые люди в сером ги, а оно у них ни фига не серое. Я, если что в зеленом ги. Среди других черных поясов стою.Вернее, на ролике, чувака в белом ги с синим поясом через бедро кидаю.

Сообщение отредактировал Tong Po: 24 Декабрь 2023 - 12:27

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных