Перейти к содержимому

Фотография

Синкагэ-рю

корю будзюцу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#81 хрыч

хрыч

SKshnikus Vulgaris

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 134 Cообщений
  • Москва

• СК по переписке

Отправлено 21 Январь 2018 - 23:31

запихивают лезвие под подбородок . запихивают под назатыльник. режут сгибы коленей ахиллесовые и еще сзади слабое место под кирасой - там можно пропилить. еще в глаз тыкают до затылка по диагонали шобы не соскользнуло. Подмышки еще пыряют...

а это на входе сделать нельзя? раз уж такие схемы утонченные наработали, так чем быстрее ухайдакать оппонента, тем оно лучше для нас? А то ведь у него тоже товарищи есть. боевые....

Меч обычно на крайняк.

тады ой

#82 Саблин

Саблин

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 186 Cообщений
  • Москва

• каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 21 Январь 2018 - 23:55

а это на входе сделать нельзя? раз уж такие схемы утонченные наработали, так чем быстрее ухайдакать оппонента, тем оно лучше для нас? А то ведь у него тоже товарищи есть. боевые....

тады ой

Можно делается. Эмпи ката с этого начинается выставляю железяку противник ее так слегка отжимат и по ней входит глубоко шобы мне колени сзади резануть и ноги сложить. а я его не отпуская мечом за шею придавливаю и пытаюсь ему клинок сразу рычагом под подбородок загнать наступая на ногу шобы опрокинуть а он хитро отжимая наручем выходит а я его все равно гружу не пуская и преследуя загружая ему поясницу  и таки наступивв итоге на ногу и заблокировав одну руку. он из загнутого назад положения оставшейся рукой незаблокированной делает хитрый прием стараясь меня за шею зацепить а я ему перехватываю и сильно в пол но он как сведующий уходит в самом низу от броска да еще вдоль грунта угрожает моим открытым суставам стопы - приходится сваливать разрывая дистанцию... ну и далее второй эпизод попытки взаимного убийства. И т.д до конца формы где делаю ему бросок через его атаку и растягиваю по земле лицом вниз вытянув руки вперед. тут уже дорезаем спокойно. Без риска порчи инструмента об железо.

Или еще техника из другой формы. Вхожу на вертикальном замахе оппонента мечом ему под локти обеих рук или шею под подбородок одной ногой наступая на стопу впереди расположенной ноги на шаге другой ногой растягиваю оппоненту позвоночник вверх вперед по направлению  вверх вперед от себя и подбиваю таз- промежность бедром шагающей ноги.

Или прицеливаясь идя бочком к противнику расположив меч внизу держа его одной рукой за рукоять второй за лезвие широким хватом рука правая почти у коника лезвия оставляя как бы ножик перед собой сантиметров 15-20..  партнер стоит как лейм нильсон задрав меч в гору. хочу вставить ему под юбку ( прошу понять правильно) и бросить как уже писал через себя или в шею лезвие. так как я боком и слегка пригнутый то противник атакует ударом сверху по шее для броска меня лицом в землю. делаю резкий разрыв дистанции вхожу клинком не меняя хват ему под локти  далее техника скручиваю его к себе клинком как рычагом и движением от себя заправив лезвие под подбородок перегибаю его назад через поясницу пользуясь его подбородком для зацепа и наступив на ногу. Одновременно атакуется голеностоп поясница шея. если сделать по полной то пипец. рубить дорезать не надо будет.

Сообщение отредактировал Саблин: 21 Январь 2018 - 23:41

• Сергей и хрыч это нравится

#83 clover

clover

7 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 282 Cообщений
  • Tallinn

• Karate-Do Shotokai

Отправлено 22 Январь 2018 - 03:16

А двухмечевого стиля школы.

Какая у них стратегия действий?

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.

#84 Саблин

Саблин

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 186 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Январь 2018 - 09:35

А двухмечевого стиля школы.

Какая у них стратегия действий?

тож самое.иду на партнера выставив наискось впереди короткий клинок в левой и замахнувшись длинным в правой. противник атакует диагональным ударом желая пройти по плоскости короткого меча мне в шею для броска и сваливания. на его действии своим шагом левой и нажимом коротким клинком на его руку провожу останов и кудзуси загрузив ему пятки и наступив ему на ногу и на шаге правой вхожу ударом клика близко к цубе ему в шею и сваливаю.. при формальном исполнении на раздвинутой дистанции выглядит как сближение отбив коротким мечом меча противника и нанесение своего удара с шагом.

тож самое короткий  против динного. атакую противника сближаясь. меч короткий внизу . двигаюсь практически фронтально низенько присев. провоцирую партнера на прямой вертикальный удар. противник наносит удар разрываю дистанцию. противник продолжает выполняя цки с выпадом пользуясь его действием прохожу по его цки своим коротким клинком сближаясь и контролируя его руки своей левой рукой подгружаю оппонента. на его пятки. коротким клинком режу шею двумя ударами слева и справа. продолжаю сваливанием.

• clover это нравится

#85 Саблин

Саблин

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 186 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Март 2018 - 21:24

#86 Fudoshinkan

Fudoshinkan

9 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 91 Cообщений
  • Днепр

• Aikido,TSKSR, Arakido

Отправлено 24 Март 2018 - 09:25

А что в Маробасикай есть тамисигири? :) А иайдзюцу изучается?

#87 Саблин

Саблин

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 186 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Март 2018 - 09:43

А что в Маробасикай есть тамисигири? :) А иайдзюцу изучается?

нет. ролик прикольный просто..

есть долбежи макивары.

иай дзюцу есть. что то около 30 с лишним форм. показаны пять.

растягивают обучение.

Темы с аналогичными тегами: корю будзюцу

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных