Перейти к содержимому


Фотография

Японская система обучения

карате будо методика тренировки япония с беспощадностью к себе красное кимоно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#81 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Июль 2018 - 14:50

А что вообще понимается под применением ци в бою? В бою дерется организм, управляемый ци и имеющий вследствие этого те свойства, которые качественно повышают его боеспособность по сравнению с тем, если бы он данных свойств не имел.


  • ВиШень это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#82 Владимир

Владимир

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 Cообщений
  • Укккккккк

  • вин чун

Отправлено 11 Июль 2018 - 17:08

А что вообще понимается под применением ци в бою? В бою дерется организм, управляемый ци и имеющий вследствие этого те свойства, которые качественно повышают его боеспособность по сравнению с тем, если бы он данных свойств не имел.

Как по мне,то нет смысла "заморачиваться "Цы"...

Есть "ОБС" Алексеева,который и дает необходимые качества,метод апробирован много раз...Можно попробовать самому реализовать,или,если Москва,поучиться у его учеников!Работает на все сто!



#83 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Июль 2018 - 17:57

Естественно. То, что называется "Цы", не всем на самом деле и нужно. Я, собстна, никого и не призываю ни к чему.

А насчет меня - так я уже говорил, что в обучении чему-то сейчас не заинтересован. Того, что есть уже на данный момент, вполне хватает для решения возникающих передо мною задач, да и направление куда двигаюсь тоже понятно.


К тому же, те методы, которые можно назвать ОБС, "деконцентрация", "ключ" и т.п. - это только начальные ступени внутренней работы. Т.е. "подходы к снаряду". Хотя многим достаточно и этого.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#84 Владимир

Владимир

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 Cообщений
  • Укккккккк

  • вин чун

Отправлено 11 Июль 2018 - 18:14

Кому то хватает - кому то нет...На каком этапе остановиться - личное дело каждого...В этих методиках есть все! Они просты и понятны...

 

 


К тому же, те методы, которые можно назвать ОБС, "деконцентрация", "ключ"

 

Ну ОБС не отдельный метод,а часть ПМТ,одной из модификаций АТ Очень интересная тема...для спорта..и особенно для БИ...


. Я, собстна, никого и не призываю ни к чему.

А насчет меня - так я уже говорил, что в обучении чему-то сейчас не заинтересован. Того, что есть уже на данный момент, вполне хватает для решения возникающих передо мною задач, да и направление куда двигаюсь тоже понятно.


 

Дык и я никого никуда не призываю....даж не пытаюсь критиковать...просто обращаю внимание,не более.))


Сообщение отредактировал Владимир: 11 Июль 2018 - 18:12


#85 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 11 Июль 2018 - 23:52

Использование ки позволяет повышать скорость действий и реакций (особенно вместе с дзансин), или, например, мобилизовать усилие в одной конкретной точке его выпуска. Бросить дальше, прыгнуть выше и т.д. и т.п.

 

Простите, но у меня уже второй раз ощущение что вы разговариваете сами с собой. Это влияние ки? Что такое "мобилизовать усилие"?


А что вообще понимается под применением ци в бою? В бою дерется организм, управляемый ци и имеющий вследствие этого те свойства, которые качественно повышают его боеспособность по сравнению с тем, если бы он данных свойств не имел.

Денис... Объективности ради... Существует достаточно большое количество людей которые вообще не знают что такое ци. И при этом с легкостью наваляют всем "цишникам" вместе взятым. Поэтому слухи о том что данный механизм прям охиренно поднимает боевуху... МММ мягко говоря преувеличен. Он позволяет достаточно долго сохранять функционал, запускает некоторые процессы регенерации ( если что я про себя). Но прям рассчитывать на то что ты станешь суперменом... Я бы не стал


  • Владимир и Tong Po это нравится

#86 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Июль 2018 - 08:44

Денис... Объективности ради... Существует достаточно большое количество людей которые вообще не знают что такое ци. И при этом с легкостью наваляют всем "цишникам" вместе взятым. Поэтому слухи о том что данный механизм прям охиренно поднимает боевуху... МММ мягко говоря преувеличен. Он позволяет достаточно долго сохранять функционал, запускает некоторые процессы регенерации ( если что я про себя). Но прям рассчитывать на то что ты станешь суперменом... Я бы не стал

 

Объективности ради я нигде не писал, что ци сделает супермена. Под качественно я подразумевал то, что свойства, сопутствующие этому феномену и имеющие прямое боевое применение, не развиваются в год по чайной ложке, а запускаются одномоментно и пакетом при запуске. Потому не стоит приписывать мне нечто, чего в моих постах нет. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#87 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 12 Июль 2018 - 09:53

Объективности ради я нигде не писал, что ци сделает супермена. Под качественно я подразумевал то, что свойства, сопутствующие этому феномену и имеющие прямое боевое применение, не развиваются в год по чайной ложке, а запускаются одномоментно и пакетом при запуске. Потому не стоит приписывать мне нечто, чего в моих постах нет. 

Нуу как написали, так я и понял. ;)

А что такое одномоментно и пакетом? И каким образом происходит запуск?



#88 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Июль 2018 - 09:57

Про запуск писать ничего не буду. Пакетом - это значит, что сопутствующие качества проявляются все сразу, как только проявляется ци. Одномоментно - здесь в первую очередь я подразумевал качественное изменение, скачкообразное. А не количественное.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#89 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 12 Июль 2018 - 10:13

1)Про запуск писать ничего не буду.

2)Пакетом - это значит, что сопутствующие качества проявляются все сразу, как только проявляется ци.

3)Одномоментно - здесь в первую очередь я подразумевал качественное изменение, скачкообразное. А не количественное.

1) Жаль, хотелось бы послушать альтернативную версию

2) Опять же, что такое проявление ци ?Каким образом оно выражается?

3) Качественное изменение чего? На что вы ориентируетесь?



#90 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Июль 2018 - 10:38

1). Ну, как-то так.

2). Проявляется оно в комплексе субъективных ощущений и сопутствующих им внешних проявлений. Про ощущения, если вы помните беседы с Борисом, повторяться не буду. Объективные проявления - измененная пластика тела, как одно из. Тело выглядит слитным и цельным.

3). Координации, тайминга, чувствования оппонента, Способности производить сброс усилия цельным телом.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#91 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 12 Июль 2018 - 10:45

 

1). Проявляется оно в комплексе субъективных ощущений и сопутствующих им внешних проявлений. Про ощущения, если вы помните беседы с Борисом, повторяться не буду. Объективные проявления - измененная пластика тела, как одно из. Тело выглядит слитным и цельным.

2). Координации, тайминга, чувствования оппонента, Способности производить сброс усилия цельным телом.

1) Почему сам Борис на своем видео не смог это продемонстрировать?

2)Давайте вернемся к каратэ - санчин госи - это ци? Здесь есть ци ?



#92 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Июль 2018 - 10:55

1) Почему сам Борис на своем видео не смог это продемонстрировать?

2)Давайте вернемся к каратэ - санчин госи - это ци? Здесь есть ци ? 

 

1). Потому что вы не захотели там это увидеть. А там это есть.

2). На мой взгляд, нет. Тренированное тело - да, есть.


Сообщение отредактировал DENYA: 12 Июль 2018 - 10:55

Стихия Огня: Дробление черепов!

#93 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Июль 2018 - 10:59

3). Координации, тайминга, чувствования оппонента, Способности производить сброс усилия цельным телом.

А где это можно увидеть? Только не фокусы, не
иппон-кумитэ, не ката, а что-либо более вменяемое?
З.Ы. В реале это видел и ощущал. При свидетелях. И они ощущали. Но это был один-единственный человек и он НЕ гарантировал, что так получится у любого, тренирующегося с ним и по его методике.

Сообщение отредактировал Tong Po: 12 Июль 2018 - 11:01

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#94 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 12 Июль 2018 - 11:08

1). Потому что вы не захотели там это увидеть. А там это есть.

2). На мой взгляд, нет. Тренированное тело - да, есть.

1) Я увидел больного человека с проблемными коленями и поясницей. Это при том что его не 3,14здили как меня, а я сейчас благодаря ци гун восстановил локоть, плечевой сустав прекратил щелкать и мое пресловутое несчастное колено ... Дела продавливание , сижу в продольном шпагате и делаю еще кучу вещей про которые спортивные врачи мне посоветовали забыть

2) Ну как же нет? Цельность -есть, кай-хэ -есть, дань тянь проработан охиренно и при этом нет ци :)

О, я точно знаю кто вам понравится... И даже знаю почему ;) 

 

Зы Тут Клевер забила спамом мне всю личку. Пошло в ход даже самое страшное оружие цигунистов Мантэк Чиа . ООО мой мозг вскрыт , я теперь знаю в чем сила ки :D :D :D


Сообщение отредактировал shock: 12 Июль 2018 - 11:11

  • kek и bogdan kurilko это нравится

#95 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Июль 2018 - 11:17

1). Как в 60 лет будем выглядеть мы с вами, никто не может знать. 

2). А еще мне Емельяненко нравится. А еще Джо Луис и Джек Джонсон навскидку из боксеров.

 

Эх, зарекался медведь мёд есть, в смысле я на форумах писать  :)


Стихия Огня: Дробление черепов!

#96 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 12 Июль 2018 - 11:46

Во всяком случае Шок прочувствовал и может обьяснить, что это такое .


. удачи

Кстати, на видео чиа даже блондинки занимаются. Не знаю его метода обьяснения занимающимся первичного чувства ци.

Сообщение отредактировал clover: 12 Июль 2018 - 11:47

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#97 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 12 Июль 2018 - 11:52

Кстати, на видео чиа даже блондинки занимаются. 

А это показатель чего ?


  • shock это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#98 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 12 Июль 2018 - 11:53

1). Как в 60 лет будем выглядеть мы с вами, никто не может знать. 

2). А еще мне Емельяненко нравится. А еще Джо Луис и Джек Джонсон навскидку из боксеров.

 

3)Эх, зарекался медведь мёд есть, в смысле я на форумах писать  :)

1) вот так вот должна выглядеть по-моему работа с ци в 60 лет

2) Они все занимаются цигуном?

3) Не относитесь к этому так серьезно... Это просто разминка для мозга ;)


Сообщение отредактировал shock: 12 Июль 2018 - 11:55

  • kek это нравится

#99 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:35

А это показатель чего ?

Что это довольно просто
Шок, это просто набивка. Она есть во многих школах каратэ, но показателем большого мастерства не является. Об этом еще говорил Фунакоси. В старых школах дзюдзюцу тамесивари нет, а мастера классные были и есть

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#100 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:40

В старых школах дзюдзюцу тамесивари нет, а мастера классные были и есть

 

например?

может быть есть какая то видеофиксация классных мастеров, чтобы не только на словах?


  • Tong Po это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 






Темы с аналогичными тегами: карате, будо, методика, тренировки, япония, с беспощадностью к себе, красное кимоно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных