Перейти к содержимому


Фотография

Дедолларизация и ее возможные последствия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 228

#161 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 17:49

Но для того, чтобы его использовать в международной торговле, как эталон, нужно ПРИВЯЗАТЬ свои валюты к стоимости золота.

Удивительно.

Ворчун, а про такую вещь, как криптовалюты, слышали?



#162 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 20:14

Удивительно.
Ворчун, а про такую вещь, как криптовалюты, слышали?

Слышал что-то. ;)
Но биткоин пощупать руками нельзя.
Биткоин - это электонная деньга, а все, что относится к комбинации электронных импульсов, можно подделать, все зависит только от мастерства подделывателя.
Так что это еще один эрзац, который на роль единой мировой валюты не годится
  • Чайникк это нравится

#163 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 21:05

Почитавши контраргументы, думаю, тащ полковник, не донесете идею...

#164 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 23:45

Да вы древние, конечно до вас не донести, биток подделать, ага, читайте мат часть)



#165 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 07:40

Да вы древние, конечно до вас не донести, биток подделать, ага, читайте мат часть)

Я - древний, когда я родился, у нас мамонты на огороде морковку воровали. А бабушка их веником гоняла.

Я помню еще, как подделывали авизо.
Потом подделывали коды ЦБ.
Потом - придумывали, как подделать платежи по межбанку.

Это электронная система платежей, т.е. те же эрзац-деньги. Как векселя, телеграммы, передача по факсу и т.п., только сложнее и электроннее. Значит - будут подделывать.

Так что - давайте просто подождем.

#166 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 08:38

Подделать биткойн не то, чтобы неможно. Но в этом нет смысла. Ибо для этого его надо майнить. А тогда он настоящий. А вот то, что крипта вообще может существовать только в виртуальной среде...

#167 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 09:16

А вот то, что крипта вообще может существовать только в виртуальной среде...

Я к тому же. Стоимость этой хренотени вообще привязана к вычислительной мощности ЭВМ или чему-то такому, а вы тут про привязку к золоту,


  • InqvizitiR76 это нравится

#168 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 09:43

Я же говорю, самые главные ресурсы будут это электричество и питьевая вода)

#169 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 09:44

крипта вообще может существовать только в виртуальной среде...


а в какой среде существуют деньги на банковской карте ?

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#170 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 09:51

С банковской картой не то пальто, деньги так или иначе трелюются потом на транспортных средствах, ну как бы объем виртуально перемещаемых денег все равно должен соответствовать реальным дензнакам в хранилищах, я так думаю.

Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 16 Декабрь 2018 - 09:51


#171 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 09:59

Ровно в той же. Соответственно, при падении сетевой инфраструктуры по любой! причине, деньги... Так что ваши, уж извините, притянутые за уши, рассуждения о том, что, дескать, золото ровно как и деньги есть чисто условное расчетное средство, как бы мал-мал измышлизм. Как и показывает практический опыт.
Инк, питьевая УЖЕ важнейший ресурс на планете. И, хотя я люблю попиздеть за грядущие "великие водные войны", но реально предпосылок к тому мало. Причина - развитие технологий и подземные резервуары. С электричеством тоже есть парочка нюансов.
Ты благополучно игноришь фактор логистики.

#172 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 10:30

При чем тут логистика, нужно удешевлять производство ветряков и солнечных панелей и будет счастье всем, если позволят.

#173 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 17:55

Неа, не буит. И вопрос даже не а производительности панелек и ветряков.
А нащот вопросов логистики... И как ты собираешься расплачиваться водой и электричеством?

#174 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 18:03

Я спокойно выменяю воду и электричество на то что мне нужно.



#175 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 18:07

Ага, ага... И сколько литров предполагаешь с собой таскать?

#176 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 18:10

Куда таскать, нужны резервуары,бочки, аккумуляторы, я поставщиком буду, мне ехать не надо, ко мне приехали, заплатили, взяли, или по близлежащим толкать ресурсы.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 18 Декабрь 2018 - 18:11


#177 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 21:32

я поставщиком буду, мне ехать не надо, ко мне приехали, заплатили


Заплатили ЧЕМ ? вот ведь в чем краеугольный вопрос ))
ветряки и собственная вода - тема хорошая, но нужно развивать идею дальше и создавать полностью самодостаточное хозяйство.

..моя мечта: купить все что нужно для автономии и больше не зависеть от окружающего бля...ва ..
к сожалению скорее всего идея утопична..

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#178 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 04:12

В смысле чем, деньгами чем же еще, приобретайте на них что нужно, средства для эксплуатации своей фермы, еду, создайте стратегический запас еды, гаджетов. Только вот подозреваю что идея эта очень дорогая изначально, лям два на ветряки, установка, аккумы, лям на солнечные панели, проживание исключительно Крым, Кубань, не в глухомани какой нить, но и не в плотно заселенной местности, единомышленники рядом, чтобы в любую минуту обеспечивать охрану, эксплуатацию оборудования. И это не вопрос зарабатывания бабла здесь и сейчас, это на перспективу так сказать, когда станет очевидной жопа с электричеством, потребление сильно увеличится, а электростанций больше не становится, а те что есть в херовом состоянии находятся, ценник прет вверх. Эта затея для людей с деньгами, которые отстроились не на последние деньги или в кредит, ну или как вариант самоделкины есть, соберут оборудование в разы дешевле чем покупать.

#179 lifemaker

lifemaker

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Москва

  • ТС Катори Синто рю

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 11:33

(благодаря своим физическим свойствам)

 
Химическим. Как выше писали, благодаря своей инертности. Представьте железные или медные деньги (монетки, слитки и пр.). Через несколько лет из-за коррозии они поменяют свой вес, т.е. вы станете беднее. Тоже касается украшений - они потеряют свой внешний вид, соответственно и ценность. Поэтому золото всегда ценится. Его рыночная стоимость может меняться, но до нуля оно никогда не упадёт. 
В принципе, в случае БП, после того как закончатся патроны, медикаменты и прочие ресурсы, золото снова вырастет в цене. Так что, я считаю, золото можно использовать как вложение, но рассчитывать на какие-то огромные проценты не стоит.
 

Электричество и вода питьевая, вот две главные валюты будущего. В идеале думаю на своем кусочке земли, понаставить бы ветряков, солнечных панелей, и продавать электричество соседям, под основным домом, вырыть бункер и выход где подальше от дома, и похрен доллар не доллар в мире, золото не золото.


Которого? Мирного? Или после БП?

Вообще, на данном этапе развития технологий нерентабельно использовать ни солнечные батареи, ни ветряки на бОльшей части России. Пробовали составлять бизнес-план? Очень много накладных расходов: закупка оборудования, аккумуляторов, расходы на обслуживание/ремонт. Это без учета того, что Вы, судя по всему, хотите использовать уже существующие электрические сети (которые тоже ветшают). Можно подумать ещё над гидростанциями (водяными мельницами), но тоже под вопросом, т.к. во многих регионах реки замерзают. 

Хотя согласен, что нынешняя цивилизация именно электричество-зависимая. А вот с питьевой водой в России  всё неплохо. Понятно, что она для жизни необходима, но в обозримом будущем для нас проблем не вижу, в отличие от стран средней азии, Африки и пр.


  • Чайникк это нравится

#180 lifemaker

lifemaker

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Москва

  • ТС Катори Синто рю

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 11:56

Да вы древние, конечно до вас не донести, биток подделать, ага, читайте мат часть)

 

Биток, как и любую электронную хрень, подделать можно. Тут даже не сложность в технологии, а том, что нужно в нескольких местах одновременно это сделать. Но это реально.

Опять же на данном этапе, крипто-валюты подошли к потолку своей рентабельности - майнить тот же биток уже не выгодно: за электричество больше потратишь. Кроме того, есть ряд технических сложностей, связанных с размером хешей - они тоже заканчиваются. Команда отвечающая за биткоин распалась уже два раза, т.е. по сути уже есть три варианта биткоина. 

Кроме того, ценность валюты заключается не в курсе как таковом, а в том, что можно купить за эту валюту. Например, за рубли или за доллары я могу купить квартиру или машину в России. А за рубли в тех же США - вряд ли. И маловероятно, что я смогу купить за биток хоть в какой стране. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных